×
×

Результаты опроса: А вам повышают зарплату?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, регулярно (например, раз в квартал)

    60 11.43%
  • Да, но когда попрошу

    101 19.24%
  • Нет, поэтому перехожу на другую работу

    87 16.57%
  • Нет, но остаюсь работать

    202 38.48%
  • Другой вариант

    75 14.29%
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 589
  1. #271
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я считаю что охранник не маловажная должность в организации, без шуток.

    После того, как поработала в ЧОПе, могу сказать - охранник - вторая должность после директора.
    Однозначно)))
    Куда там бухгалтеру...
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    На нем лежит обеспечение безопасности, в том числе и вашей.
    После того, как поработала в ЧОПе, могу сказать - я сама в состоянии обеспечить свою безопасность

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    им или лень, или страшно, или понимают что их не возьмут туда и просто ноют.
    Ну почему вы так узко мыслите? Причин работать здесь, а не где-то еще - миллион.
    И работодатели ими бессовестно пользуются)

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У них психология: меня должны взять на работу, мне должны устроить рабочее место, мне должны повышать зарплату просто так (без связи с результатом работы), мне должны...., мне должны...., а я буду работать как захочу.
    Странно. Я обычно сталкивалась с потребительским отношением со стороны работодателя
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Ну почему вы так узко мыслите? Причин работать здесь, а не где-то еще - миллион.
    И работодатели ими бессовестно пользуются)
    1.Какие причины?
    2.Если есть причины, значит по совокупности обстоятельств их это устраивает. Они выбрали эту работу, они согласились на эту работу, значит пусть работают. А то все кто-то другой виноват.

    Странно. Я обычно сталкивалась с потребительским отношением со стороны работодателя
    Смотрите шире, а не только с одной стороны.
    Картина получается нелицеприятная с обоих сторон.
    Но такова психология у многих работников, что им постоянно кто-то что-то должен.
    А работодатели мыслят по другому, есть определенные условия работы, хотите приходите работайте, не хотите, не приходите. Люди идут, а потом жалуются что работа плохая. Может стоить ее сменить тогда?
    Смысл ставить зарплату выше, если и на эту соглашаются?
    Не будут соглашаться, тогда стоит пересмотреть уровень зарплаты. Нашел хорошего работника, которого не хочешь потерять - повысь ему зарплату. Если работника можно заменить на другого, смысл повышать?

    У работника также, зачем учиться чему-то новому, повышать квалификацию, если и так зарплату платят. А если бы сказали, либо повышаешь квалификацию, либо уволим за несоответствие занимаемой должности, работник бы наверно задумался и пошел осваивать новые знания.

    Две похожие ситуации с разных сторон трудовых отношений.

    Помнится, когда я писал диссер у нас на кафедре разговаривали две лаборантки (зарплаты у них были 4 000 - 6 000 за целый день), одна лет сорока пяти говорила другой 20 летней: "Можно конечно пойти работать на более высокую зарплату, но ведь там и спрашивают и работать нужно".
    И этим все сказано. Человек сам себе выбрал простую работу с низкой зарплатой и уходить не хочет в принципе. 45-летнюю потом выгнали с кафедры за лень, она ничего делать не хотела, так она устроилась на другую кафедру.

    Есть такая фраза: "Люди сами творцы своего счастья". И к трудовым отношениям она подходит очень хорошо.

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    (зарплаты у них были 4 000 - 6 000 за целый день)
    Да ладно...
    Best regards, Михаил

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    У меня в фирме есть одна должность с примитивной работой вроде ввода первички. На нее приходят работники обычно без опыта и делают примитивную работы, вроде ввода первички в 1С, банка, кассы и т.д. Но их всему нужно учить. Мне и моему компаньону надоели уже работники, которые не могут включать голову и работают только по инструкции. Мы решили повысить для нее требования и загрузить сразу и более сложной работой, повысив зарплату.
    Но сделаем это только после увольнения текущего работника через пару месяцев. Вот новому, которые будет соответствовать требованиям зарплата будет выше. А текущему мы повышать не собирается, потому что он требованиям не соответствует.
    Вывод: От повышения зарплаты качество работы не увеличивается. А если так. То смысл ее повышать?

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Да ладно...
    вы удивлены? Это реальные зарплаты лаборантов в вузах лет 5 назад.
    Эта штатная единица одна из самых низких в вузе.
    наверное действительно на уровне вахтера или того ниже.

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    вы удивлены?
    Да ладно...
    Цитата Сообщение от alexstrel
    (зарплаты у них были 4 000 - 6 000 за целый день)
    Best regards, Михаил

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    имелось ввиду, что за целый рабочий день, а не какие-нибудь полставки

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    имелось ввиду, что за целый рабочий день, а не какие-нибудь полставки
    Т.е. за месяц ~ 120 000 руб.?
    Best regards, Михаил

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Т.е. за месяц ~ 120 000 руб.?
    Троллите?
    4 000 - 6 000 в месяц на полную ставку.

  10. #280
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    хотите приходите работайте, не хотите, не приходите
    Не приходите, не приходите, сам отчеты сделает или охранника посадит, если чё)))

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    От повышения зарплаты качество работы не увеличивается. А если так. То смысл ее повышать?
    Так может стоит пересмотреть зарплату? И платить бухгалтеру побольше чем охраннику? Глядишь, хороший специалист найдется. А то откуда ж ему, хорошему, работящему, знающему и умеющему взяться, когда охраннику платят больше?))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #281
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Собственно потому вам, alexstrel, хорошие бухгалтера и не попадались. Они ж бесплатно не работают
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #282
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Не приходите, не приходите, сам отчеты сделает или охранника посадит, если чё)))
    А вас то это почему волнует? Работодатель в состоянии решить эту проблему.
    Почему вы так лезете в дела работодателей? Эта не ваша зарплата, как они будут закрывать эти должности.

    Так может стоит пересмотреть зарплату? И платить бухгалтеру побольше чем охраннику? Глядишь, хороший специалист найдется.
    Вот именно. Мысль вы улавливаете.
    Например есть работник на зарплату в 20 000. Его уровень работы не очень хороший. Стоит повысить зарплату например до 25 000, но не этому работнику, а установить ее будущему работнику, который сможет делать работу хорошо.
    И опять тот же вывод. От увеличения зарплаты текущему работнику, качество работы не улучшится.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Собственно потому вам, alexstrel, хорошие бухгалтера и не попадались. Они ж бесплатно не работают
    Попадались. В данном случае речь идет об отдельной должности. Была идея взять человека без опыта на примитивную работу. Один был хороший, потом ушел. И она говорила, что это было очень хорошее предложение для выпускника.
    На его место нормального на тот момент времени найти не удалось. И дело было не в зарплате, желающих было больше 40 человек. Там были другие специфические причины.
    Поэтому хочу убрать эту должность и ввести должность полноценного бухгалтера с более высокой зарплатой.

    И опять та же мысль. Если я сейчас повышу человеку зарплату, то лучше он работать не станет. А если повышу зарплату для должности и на нее буду искать нового сотрудника, то найду лучше.

    Улавливаете мысль?
    Для каждой зарплаты есть свой уровень работника, а для каждого работника - свой уровень зарплаты. И для некоторых он не высок из-за их профессиональных качеств.

  13. #283
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А вас то это почему волнует? Работодатель в состоянии решить эту проблему.
    Почему вы так лезете в дела работодателей?
    Да мне дела нет до работодателей, тем более до чужих.
    Для каждой зарплаты есть свой уровень работника
    Вот потому вы и работаете с паршивцами))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да мне дела нет до работодателей, тем более до чужих.
    Ну так и не лезьте в них. Если работнику не нравится пусть уходит, не уходит, пусть работает.

    Вот потому вы и работаете с паршивцами))
    У меня хорошие работники. И я ими доволен. За исключением одного.

    Но я рад что вы поняли, что повышая зарплату работодатель хочет увидеть лучшего работника, а не платить текущему, который не тянет на повышение зарплаты.

  15. #285
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У меня хорошие работники
    А вы зарплату им повышаете?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А вы зарплату им повышаете?
    Тем кто повышает уровень работы (например в начале только первичку проводит, потом научился сам нетиповые операции проводить и разбираться в них, потом смог видеть учет в совокупности, затем научился делать отчетность, хотя бы простую, потом более сложную, разбираться с вопросами налоговых, пенсионного и т.д.) - да.
    Тем же кто выше первички поднять голову не может и когда предлагаешь объяснить что-то новое, или предлагаешь разобраться самому а он говорит: "Я бы лучше покупку или банк попроводил" - нет.
    Потому что у первого повышается уровень работы и он может делать более квалифицированную работу, что снижает объем работы у меня или других сотрудников, кто его курировал (делал более сложную работу на основе его более простой). И мы делаем это с радостью, потому что лучше ему больше заплатить, чем самому разбираться. А во втором случае повышать не за что. Хоть год отработает, хоть два. Человек стоит на месте и не развивается. Притом сам этого не хочет. И уровень работы его не меняется. Поэтому ему повышать не за что.

  17. #287
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    И когда появляется новый работник хочется чтобы он максимально быстро прошел эти этапы. Но к сожалению это дано далеко не всем...

  18. #288
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    в начале только первичку проводит, потом научился сам нетиповые операции проводить и разбираться в них, потом смог видеть учет в совокупности, затем научился делать отчетность, хотя бы простую, потом более сложную, разбираться с вопросами налоговых, пенсионного и т.д.) - да.
    В начале просто первичка - это оператор 1С
    Смог видеть учет - старший бухгалтер
    отчетность более сложную - ведущий
    вопросы налоговой и пенсионного - зам
    Это ж разные штатные единицы, у них и так разная зарплата))
    Вы чела с должности на должность переводите, а зарплаты то им повышаете?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    к сожалению это дано далеко не всем...
    Ну фсё, трагедия ))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #289
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И как вообще называются должности у ваших бухгалтеров? Тот, который первичку вводит, и тот, который с вопросами налоговой разбираются - на одной должности? И кто у вас больше получает - бухгалтер н первичке, бухгалтер на налогах или охранник?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #290
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Mmmaximmm, у нас бухгалтерская фирма. Поэтому должностей наподобие главбухов и замов главбуха нет. У всех должность бухгалтер.
    Должность можно назвать одной, можно несколькими, не в этом суть. Учет не столь сложный как в крупных организациях - вэда и подобного нет.
    Суть не в терминологии, а в том что зарплата зависит от квалификации работника, название должности вторично, первичен уровень работы и квалификации. Именно с его ростом и растет зарплата.

    У нас нет бухгалтера на налогах, есть те кто занимается первичкой и есть те кто все остальным, а есть те кто занимается все от первички до отчетности. И как я написал чем выше уровень, тем выше зарплата.
    Охранников тоже нет.

    Ну фсё, трагедия ))
    Не трагедия, а сожаление, что работники не хотят развиваться.

  21. #291
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    alexstrel, самое сложное определить, кто лучше, кто хуже. И насколько. И перевести это в деньги.

    Например, одна ведет клиентов на 150 тыс, и другая на 150 тыс. Как в такой ситуации одной платить больше, чем другой?

  22. #292
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Как в такой ситуации одной платить больше, чем другой?
    У кого ошибок меньше
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #293
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Зета, кто более самостоятелен, на кого меньше времени тратится, у кого ошибки менее значительны, кто совершив однажды не будет повторять эту ошибку в будущем, кто умеет сам находить ответы в нестандартных ситуациях и т.д.

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Mmmaximmm, в своих словах вы пишете, что зарплаты низкие, хотя они определяется рынком. Но как по вашему, если представить что работник приносит компании определенную сумму выручки в месяц. За вычетом налогов, аренды и прочих расходов, остается например 60 000. Какую часть по вашему правильно направить на выплату зарплаты (не забывайте про НДФЛ и страховые взносы) и какую оставить в качестве прибыли?

  25. #295
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    в своих словах вы пишете, что зарплаты низкие
    У меня - нет.
    Меня поразили чьи-то слова, что охраннику платят больше чем бухгалтеру, вот я и высмеяла жмотов, такие и мне встречались

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    остается например 60 000. Какую часть по вашему правильно направить на выплату зарплаты (не забывайте про НДФЛ и страховые взносы) и какую оставить в качестве прибыли?
    Я сейчас работаю на предприятии с глубоким убытком, около 30 сотрудников получают нормальную зарплату и в срок.
    А ваш вопрос не имеет смысла, потому что неправилен по своей сути.
    ЗАРПЛАТА ПЛАТИТСЯ НЕ ИЗ ПРИБЫЛИ!
    Уж извините, что большими буквами, но... достало.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #296
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Скалькулируйте правильно стоимость бух услуг, заложите туда и зарплату и взносы и процент прибыли, и на всё вам хватит
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #297
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Мои работодатели всегда закладывали прибыль не более 3-х процентов.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #298
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Сколько знаю организаций, практически везде ценным работникам платят больше чем остальным. Но именно ценным. А не тем кто себя считает ценными, а таких наверное подавляющее большинство. И каждый видит что его-то работа самая важная, а другие так ничего особо не делают.
    Вспомнилось...
    20% работников делают 80% работы. 80% работников считают, что входят в 20% работников, делающих 80% работы.

  29. #299
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я сейчас работаю на предприятии с глубоким убытком, около 30 сотрудников получают нормальную зарплату и в срок.
    А ваш вопрос не имеет смысла, потому что неправилен по своей сути.
    ЗАРПЛАТА ПЛАТИТСЯ НЕ ИЗ ПРИБЫЛИ!
    Уж извините, что большими буквами, но... достало.
    А я и не писал что из прибыли. Это не прибыль.
    И речь не про бухгалтерские услуги была, а в целом. Бухгалтерские услуги это отдельная история.
    Хотя мысль вы уловили.
    В малом бизнесе есть много видов деятельности с невысокой рентабельностью, а временами и на уровне самоокупаемости.
    И не собственники бизнеса их делают такими, а часто конкуренты.
    Допустим есть определенная деятельность. Конкуренты нанимают работников на низкую зарплату и на основе этого формируют стоимость товара/услуги. А теперь о рассматриваемой фирме. Если на рынке сформировалась определенная стоимость товара/услуги и уровень зарплат работников, то что делать этой фирме, если повышение зарплаты работников приведет к нулевой рентабельности или убыткам? А товары/услуги по более высокой стоимости (если туда заложить повышение зарплаты) не будут покупать?

    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Вспомнилось...
    20% работников делают 80% работы. 80% работников считают, что входят в 20% работников, делающих 80% работы.
    Так и есть

  30. #300
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    к нулевой рентабельности или убыткам? А
    Так если убытки - то и зарплату платить перестанете?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •