×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895

    Посоветуйте простую и бесплатную программу анализа финансовой отчетности предприятия.

    Ссылки на Excel не приветствуются. 1. Он не бесплатный, 2. У меня уже есть свой шаблон - хочется другого стороннего взгляда на анализ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Fosihas
    Гость
    [QUOTE=Andre]Посоветуйте простую и бесплатную программу анализа финансовой отчетности предприятия.

    Ссылки на Excel не приветствуются. 1. Он не бесплатный, 2. У меня уже есть свой шаблон - хочется другого стороннего взгляда на анализ.QUOTE]

    Ну и запросы у Вас такого рода программу и за бесплатно...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Ой, не могу промолчать
    Что бы не говорили разработчики разноообразных программ - лучше Excel для всяких околоэкономических расчетов пока ничего не придумано (отвечаю за свои слова - писала диплом по ФА на реальном материале, при этом, в том числе, анализировала достоинства и недостатки около двух десятков разнообразных программ (одна даже украинская была) с целью внедрения ФА на предприятии - в итоге этот раздел пришлось вообще выкинуть (я имею в виду анализ, а не внедрение) )
    По поводу другого взгляда на проблему - имеет смысл все таки поискать по инету программы - правильно в Excel - там свежих решений и оригинальных методов гораздо больше, чем где бы то ни было. Есть даже такие, которые автоматически генерируют отчет по ФА

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    http://www.vmgroup.ru - у них очень приличные собственные программы для финансового анализа и планирования - "МАСТЕР ФИНАНСОВ" и "МАСТЕР ПРОЕКТОВ" и сейчас идет акция - "Финансовый анализ - бесплатно!"

  6. #6
    Аноним
    Гость

    censored

    Разработал анализ в Excel в соответствие с нормативными актами.

  7. #7
    Vlad1975
    Гость
    Для финансового анализа могу посоветовать программу ФАБО - есть и бесплатная версия, а также несколько компектаций платной, в принципе можно выбирать.

    Не Excel

    Отчеты формируются в трех форматах Excel, Word, Html

    В принципе у них на сайте все достаточно подробно описано - http://www.fabo.ru


    ЗЫ - аудитор, пользуюсь платной версией начиная с первой, сейчас уже ФАБО 2 PRO + недавно купил модуль "Аналитическое финансовое заключение", оч. доволен...

  8. #8
    ФинАналитик
    Гость
    Еще здесь бесплатно - http://www.audit-it.ru/analitic/

  9. #9
    Клерк Аватар для БизнесТерапевт
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    Здоровый бизнес - счастливые родители!

  10. #10
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    вау даже такие программы существуют, а я по старинке в Экселе...
    Dum spiro, spero.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    бесплатно... бумага, карандаш, калькулятор... перд глазами бух отчетность...ну и формулки всякие...

  12. #12
    Заинтересованная Аватар для A.Megerova
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Ни одна ТИПОВАЯ программа с ее стандартизированными алгоритмами для АНАЛИЗА не подходит.
    Лучшая программа - та, которая разработана для Вас и для Вашего бизнеса, с учетом специфики и проч.
    А такие программы бесплатно - только самим писать, и Эксель для этого (если у Вас нет программерского образования) инструмент очень подходящий (если знать, как им правильно пользоваться).
    Не хочу вас обижать, Andre, но может, вы еще и стандартизированные методики для фин.анализа применяете?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    31
    Альт-Инвест Ах, прост-тите вам не эксель... Странный. Все программы - э то Эксель в жесткой оболочке. Вопрос один - размерность массива данных, профессионализм пользователя и специфичные настройки
    А лучше экселя - нкито ничего не придумал... Поддерживаю коллег...
    А если модель есть - закадите разработку - дешевле выйдет и эффективнее...

  14. #14
    Аноним(Марина)
    Гость
    Люди а мне бы, если такое возможно, какой нибудь простой расчет ФА в экселе на основании Баланса и отчета о прибылях и убытках. ПОМОГИТЕ!!!!!!

  15. #15
    Кудрев
    Гость
    Подскажите где можно скачать программы для фин.анализа в экселе.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •