×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Sergey
    Гость

    Как удалить большой объем документов?

    :!:
    [b:fdb7bc6a9a]Подскажите, пожалуйста, как в 1С: Предприятии удалить [color=darkred:fdb7bc6a9a][u:fdb7bc6a9a]все[/u:fdb7bc6a9a][/color:fdb7bc6a9a] документы безвозвратно [u:fdb7bc6a9a]за большой период[/u:fdb7bc6a9a] времени (предположим за год):?:[/b:fdb7bc6a9a]
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Privlalev
    Гость
    Ищите соответствующую обработку на ИТС и прочих ресурсах. Впрочем я не уверен, что у Вас нет ссылок на документы из справочников, или скажем проводок (через субконто).

  3. #3
    Клерк Аватар для fixin
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    Возможно все!

    :? Есть функция непосредственного удаления документов Удалить(1), которая удаляет документ, даже если на него есть ссылки. Чтобы не изобретать велосипед, поищите на www.1c.hippo.ru обработки по ключевым словам "обработка документов" ту, которая позволяет делать непосредственное удаление документов...
    Чтобы быстрее удалялось, перенесите точку актуальности на начало периода и то же с бух итогами...

  4. #4
    Визави
    Гость

    Fixin - великий и могучий

    Классно тебе тут среди юзеров сидть....ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ.... подумать только ... Обработка документов... Ты еще им НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УДАЛЕНИЕ в конфигураторе покажи..... или сам не знаешь как сделать?

  5. #5
    Клерк Аватар для fixin
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    Не понял суть наезда....

    Я дал реальный совет, а ты написал чето невнятное
    Не поленился бы подробнее написать, чего я не знаю, Визави

  6. #6
    _Diamond
    Гость
    мЮОХЬХ ОН ASU_Diamond@mz.udmnet.ru

  7. #7
    Sergey111
    Гость
    :!: :!: :!: Я удалил все что надо, и 1С стала тормозить жутко! проведение документа с 1 товаром занимает огромный промежуток времени!!! Что делать? Упаковку таблиц я уже сделал. Что еще? :!:

  8. #8

    Проще простого

    Удаление документов?
    Надо написать обработку. тело программы привожу ниже.

    Док=СоздатьОбъект("Документ.НужныйВидДокумента");
    Док.ВыбратьДокументы(ДатаНачала,ДатаОкончания);
    Пока Док.ПолучитьДокумент()=1 Цикл
    Док.Удалить(0);
    КонецЦикла;

    [u:930d4b17d4]Примечание[/u:930d4b17d4]: параметр "0" в методе "Удалить" выполняет не непосредственное удаление, а пометку на удаление. Потом стандартными средствами в монопольном режиме удалите помеченные на удаление объекты. (Операции -> Удаление помеченных объектов...) Так более безопасно, так как на документы могут быть ссылки и все их следовало бы отследить перед удалением. Если избавитесь от проблемы многочасового "зануления" ссылок на ненужные объекты, то приобретете другую - программа начнет вести себя странным образом и "вылетать" по непонятным причинам.

    В приведенную программу, думаю, сами вставите вид нужного Вам документа и даты, в интервале которых Вам необходимо удалить документы.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •