×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    ToT
    Гость
    А кто подскажет если я отпускаю товар с разным НДС, могу ли я выписать этот товар в одной накладной или обязательно разделять товар по разным ставкам НДС?
    <br />
    Или для обеспечения раздельного учета по НДС нужно обязательно выписывать отдельными накладными товар по разным ставкам?
    <br />
    У кого какой опыт?
    <br />
    <br />
    <br />
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Soll_und_Haben
    Гость
    В нормативной литературе не встречала упоминания о необходимости разделения по НДС товаров в счетах-фактурах и накладных. Получаю счета-фактуры со ставками 10%, 20% и льготой в одном документе от многих организаций. У себя сделала разделение, &quot;прикрепив&quot; признак ставки НДС товара и накладной, т.к. номенклатура - 2000 единиц, ошибешься - не найдешь копеек никогда.
    <br />
    А вести разделение затрат в долях каждого товара в общем объеме выручки нужно.
    <br />
    <br />

  3. #3
    ToT
    Гость
    Эх где-нить примеры бы почитать про разделение затрат в долях каждого товара в общем объеме выручки .
    <br />
    <br />

  4. #4
    Soll_und_Haben
    Гость
    Навсидку: &quot;Главбух&quot; ?11 2001 г.
    <br />
    www.akdi.ru/buhuch/prakt/1020.htm
    <br />
    Форум на &quot;Бухгалтер-клуб&quot; (поиск по &quot;НДС с ОС при раздельном учете&quot
    <br />
    Статья 170 НК, особо - не пункт ли 4 у Вас?
    <br />
    <br />
    Вспомню более дельное - напишу.
    <br />
    <br />
    <br />

  5. #5
    ToT
    Гость
    Спасибо большое за конкретные ответы

  6. #6
    ToT
    Гость
    да..насколько я понимаю именно 4 пункт
    <br />
    то есть я покупаю и продаю товар с разными ставками НДС

  7. #7
    Soll_und_Haben
    Гость
    Извините, неудачно выразилась, имела ввиду объем не менее ли 5 процентов?
    <br />
    А самый экстаз - это когда НДС от какого-нибудь купленного карандаша в сумме 7-11 делишь в пропорции 69:31.

  8. #8
    Georg
    Гость
    Пардон, но отчего же с каждого карандаша? Я завел (не у себя, у клиента) субсчет на 76м, весь 19й НДС в течении периода складывается туда, и только дождавшись окончательно всех пропорций с реализацией по разным ставкам НДС - т.е. в конце месяца - распределяется оттуда: что на затраты, что на предъявление.

  9. #9
    Soll_und_Haben
    Гость
    Но аналитика - по счетам-фактурам. У маленьких организаций - мааааленькие суммы. Вот и стреляем из пушек по воробьям. А сколько &quot;ждете пропорций&quot;?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •