×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Единственное, что хотелось бы уточнить. Правильно ли я понимаю, что

    всё что я обязан сдать в статистику, если она ничего не попросит - это только Баланс с отчетом о прибылях и убытках?

    Или какая-нибудь форма с общими показателями, типа МП-микро, сдаётся тоже обязательно независимо от того, просит о ней статистика или нет? По постановлению это непонятно.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  2. #32
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,260
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    всё что я обязан сдать в статистику, если она ничего не попросит - это только Баланс с отчетом о прибылях и убытках?
    Именно так. Но тут всплывает вопрос о том, что вы не получаете почту по адресу регистрации ООО. Мне тут прилетело по одной конторе в конце декабря, что попали в выборку и надо сдать МП (микро), письмом на юр.адрес.

  3. #33
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Январь, когда я еще работал в офисе по месту регистрации, я случайно обнаружил, что некоторые письма мне почта не приносит, а отправляет назад с формулировкой, что по указанному адресу получателя нет. Я, конечно, повозмущался...

    Вернемся к постановлению:

    Федеральная служба государственной статистики уведомляет субъекты малого и среднего предпринимательства о проведении в отношении их деятельности выборочного статистического наблюдения с использованием средств факсимильной связи, электронной почты или иных средств связи, позволяющих зафиксировать факт соответствующего уведомления.
    Т.е., получается, что им мало отправить, они должны еще зафиксировать факт уведомления.

    Отсюда вопрос, Вы подписывали почтовое уведомление о получении письма от Статитстики? Или это было обычное (или заказное без уведомления) письмо? У налоговой фактом уведомления является просто срок с момента отправления по адресу регистрации, и пофиг, если это письмо вдруг почта потеряет...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  4. #34
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,260
    С.В, я не хожу сама на почту, поэтому ничего не скажу. Но традиционно почта ни за что не отвечает, если было не простое письмо, то факт отправки по правильному адресу фиксируется, а получили ли вы его, никого не интересует.

  5. #35
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Всем спасибо, ответы на все свои вопросы получил!
    Всем удачи!
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Как же плохо Вы знаете реальную жизнь в России... Одни теории.
    Ничего, что я в этой реальной жизни живу? Или, по Вашему, я в какой-то другой стране?

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    С.В, вы прежде, чем жаловаться на флуд, посмотрели бы на свои сообщения, на которые я отвечала

  8. #38
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    У нас сегодня +1 и дождь идет, а завтра обещают -8. Вот гололедица то будет...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  9. #39
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С.В, у вас малое предприятие, вас обязаны извещать о формах, которые вы обязаны сдавать.
    Когда несколько лет назад была в высоком кабинете начальника статуправления, мне разьяснили, что ничего мне не обязаны представлять. Я сама должна искать на сайте формы, которые мне полагается в силу деятельности фирмы сдавать, это исключительно моя забота и проблема.
    Потом правда навязали поставить вебсбор, в котором отражаются необходимые к сдаче отчеты (точнее тот минимум который их удовлетворит).
    Последний раз редактировалось elenaln; 22.01.2019 в 12:55.

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Когда несколько лет назад была в высоком кабинете начальника статуправления, мне разьяснили, что ничего мне не обязаны представлять
    Что было несколько лет назад, сейчас неинтересно. Постановление правительства вышло чуть более года назад

  11. #41
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    И чиновники, прочитав это постановление, резко изменились в лучшую сторону, и стали работать на благо народа.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    С.В, чиновники обязаны его соблюдать. А если не соблюдают, на них надо жаловаться. А не молча терпеть, когда об тебя вытирают ноги.

  13. #43
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что было несколько лет назад, сейчас неинтересно.
    Вы очень директивно разговариваете, можно ведь и вежливо ответить.

  14. #44
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    elenaln, она модератор, ей тут всё можно: флудить, хамить, учить и т.д.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Вы очень директивно разговариваете, можно ведь и вежливо ответить.
    А что вы увидели невежливого? Я правду написала. Ну замените неинтересно на неактуально

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    С.В, ну ваш флуд и хамство тут пока никто не удалял. А вот учить у вас не получится, в силу определенных причин ))

  17. #47
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что вы увидели невежливого? Я правду написала. Ну замените неинтересно на неактуально
    "Ну заменить" я не буду, но постараюсь избегать общения с Вами. Всего хорошего.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •