×
×
+ Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 121819202122
Показано с 631 по 653 из 653
  1. #631
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    123
    подскажите пожалуйста номера в КДиР с первого по четвертый квартал вести непрерывно или в каждом квартале начинать с №1 ?

  2. #632
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    123
    И еще я все продаю по договорам мне что надо номер ПКО писать в разделе (Дата и номер первичного документа)?

  3. #633
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    помогите разобраться, делаю отчет о РП, а в книгу не попадают расходы. Доход отражается. Номенклатуру списываю, которая в наличие

  4. #634
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Винокурова Юлия, что такое отчет РП..
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    а в книгу не попадают расходы.
    они оплачены?

  5. #635
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    оплата происходит у ИП прямо из кассы по расходникам, да, оплачены

  6. #636
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    отчет о розничных продажах

  7. #637
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    я когда сам отчет провожу и смотрю проводки, БУ заполнено, а вот в Книгу строка 7 пустая

  8. #638
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    вот что я обнаружила, когда приходовали товар, не указали Расходы НУ, блин, а это весь почти 2013год. или это не влияет?

  9. #639
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Добрый день! ИП УСН 15%. Приняли на работу сотрудника, с ноября удерживаем у него алименты и перечисляем согласно ИЛ. Будут ли алименты входить в расходы на оплату труда? Или в КУдИР я должна записать только полученную сотрудником ЗП на руки и удержанный с неё НДФЛ?

  10. #640
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    57
    Здравствуйте клерки! Весь год заполняли в книге выручку, ставили дату, а номер Z отчета не ставили, можо ли их не проставлять или за это оштрафуют?

  11. #641
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Нет за это штрафов

  12. #642
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Ситуация такая: ИП на УСН 15%, розничный магазин, около 10 тысяч наименований продукции, большое количество поставщиков, несколько поступлений товара в неделю, ежедневно реализуется несколько сотен наименований продукции.
    Расходы на закупку товаров в данном случае будет заполняться на каждое наименование продукции, то есть ежедневно в КУДИР должно быть несколько сотен строк, отражающих расходы на закупку товаров? Или есть возможность как-то упростить учет?
    Книгу заполняю вручную и не представляю, как это можно сделать, чтобы все соответствовало требованиям.

    Что мне грозит, если я просто одной строкой укажу всю сумму накладной от поставщика? Запасы товара довольно быстро обновляются, и почти (ключевое слово - почти) весь товар в течение года реализуется. Будет ли налоговая в таком случае проверять, весь ли товар был реализован?

  13. #643
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Расходы на закупку товаров в данном случае будет заполняться на каждое наименование продукции, то есть ежедневно в КУДИР должно быть несколько сотен строк, отражающих расходы на закупку товаров?
    Расходами закупка товаров не является. В расходы товар пойдет тогда, когда он продан

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Книгу заполняю вручную
    При такоей номенклатуре это мазохизм. Складского учета у ИП тоже никакого нет?

  14. #644
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    53
    Подскажите пожалуйста. ИП УСН приобретены материалы для производства за наличные. Можно ли сделать РКО и отразить его в КуДиР? а операцию отразить как приобретение ТМЦ?

  15. #645
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    В книге отражать надо сами документы на покупку материалов. А РКО самому себе это нонсенс

  16. #646
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от ptytb85 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. ИП УСН приобретены материалы для производства за наличные. Можно ли сделать РКО и отразить его в КуДиР? а операцию отразить как приобретение ТМЦ?
    Да, я знаю, но прям беда с этим, программы не дают по другому завести покупку, если касса то пко или рко все.. А если я отражаю в ручную тогда какой реквизит указывать товарного чека или кассового чека?

  17. #647
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Какой больше нравится

  18. #648
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    53
    т.е. могу указать любой из двух и это не будет нарушением? А по поводу отражения операции можно указывать Приобретение ТМЦ?

  19. #649
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Можно
    Оба два документы относятся к первичным, Так что какой больше нравится.

  20. #650
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    53
    Спасибо большое за терпение и помощь!

  21. #651
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. ИП выставил счет на оплату товара физлицу по его просьбе. За физлицо оплатило ООО. В назначении платежа указано- по счету*** за Иванова.
    1). Нормально ли это?
    2). Что писать в КУДИР, от кого оплата- от Иванова или от ООО?

  22. #652
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    раз написано за Иванова, и продавать будете Иванову, то и писать, считаю, нужно Иванова. А вообще, на сумму дохода это ведь не повлияет, главное ее правильно указать)

  23. #653
    Аноним
    Гость

    заполнение КУДиР

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
    УСН 6%, сдаю в аренду гараж. Арендатор (частное лицо) не хочет переводить деньги на мой расчетный счет ИП, предлагает переводить с карты на мою карту Сбербанка. Как отражать эту операцию в КУДиР в графе "Дата и номер первичного документа". И возможно ли такая оплата.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 121819202122

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •