×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Таки зарегистрировал кассу!!!!!!!

    В самом деле все не так уж сложно. Но, у этих, ....., в общем не очень хороших людей под названием Атол на сайте новая программа для касс, а вот инструкция по настройке к старой, которую уже скачивать не дают. На вопросы ни в электронном ни в телефонном виде по своим программам и произведениям искусства не отвечают. Вот купили бы кассу у нас, тогда все бы рассказали. В общем молодцы, производители касс Атол!!!! Это не реклама! Мерзавцы еще те. После всего, их технику покупать бы не стал.....

    Ну а регистрация в физическом режиме оказалась не сложная и очень все быстро прошло. Заявление приняли в единственном экземпляре. Тут же дали номер регистрации (он живет и правда только 24 часа, так что если не успеть фискализировать кассу в течении 24 часов, то получается, придется опять ехать в налоговую за новым номером). Сходил в машину, через блютуз соединил ноутбук с кассой, вбил все данные, распечатал чек, сходил обратно в налоговую, и уже через 3 минуты получил карточку регистрации!!!!! Очереди не было вообще, видимо все регистрируют через фирмы, либо сами по интернету.

    Так что если есть вопросы, задавайте! Я теперь специалист не хуже всяких фирм, но бесплатно, и надомник!

    Пи.си. с ценами конечно ужас-ужас..... У одних ККТ дешевле на 2000, но зато ОФД и ФН стоят столько, что на круг выходит дороже все вместе тысячи на три.... В общем все продавцы с ценами играют как хотят....

    Ну и у самого вопрос по поводу вычета 18000. Если написать заявление, то успею вычесть этот самый вычет из налога, который нужно оплатить до 1 июля? И где взять образец заявления и какие копии к нему прикладывать? Также такой вопрос, кассу регистрировали в Москве, стоять будет в не менее прекрасном Сочи, кудой и подавали заявление на патент, заявление на вычет подавать в налоговую Сочи или Москвы?
    Последний раз редактировалось serdgo; 27.06.2019 в 18:40.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Если написать заявление, то успею вычесть этот самый вычет из налога, который нужно оплатить до 1 июля?
    Это какой такой налог вы должны уплатить до 1 июля?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Фуууу, Вы меня, Над.К, напугали, аж в сердце екнуло, думал не успел с этой кассой.....

    Ну так это, вторую часть по патенту за первое полугодие.....
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    И еще вопрос, к онлайн кассе в магазине должны быть какие-то документы, ну там карточка регистрации или еще что, или все это можно хранить в офисе ИП? А если касса стоит на учете, то любые проверяющие и так это должны знать?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    карточка регистрации или еще что, или все это можно хранить в офисе ИП
    Карточка регистрации теперь формируется электронная. Ее можно распечатать из ЛК при желании, но хранить где-либо в бумажном виде не обязательно.
    При необходимости проверяющие (в том числе и оперативный контроль) может проверить и сам факт регистрации, и легальность чека
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Подскажите, а в декларации сумма расходов ставится неизменной до конца года или с уменьшением? За 2 кв18 т.р., уменьшаем на налог/3,5т.р./, за 3 кв опять18 или 18-3,5? Правильней наверное заполнить декларацию, может и вопрос отпадет, но если не трудно, ответьте
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  7. #67
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в декларации
    в какой декларации? И какое отношение она имеет к теме кассы?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    декларация по ЕНВД имеет прямое отношение к ККТ, вернее к вычету на приобретение ККТ, к кассе действительно никакого
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  9. #69
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    декларация по ЕНВД
    а как надо было угадать, что речь именно про ЕНВД и вычет?

    Декларация по ЕНВД квартальная, поэтому, имхо,
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    18-3,5
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в декларации сумма расходов ставится неизменной до конца года или с уменьшением?
    На сколько уменьшаете налог, такую сумму в декларации и ставите

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Над.К, спасибо
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Мои впечатления об онлайн-кассе.... Ну в общем о самой кассе впечатления нормальные. Тем более, вроде как журнал кассира-операциониста не нужно вести, а также записывать тудой зет-отчет постоянно по вечерам, мало ли, утром придут налоговики и ай-я-яй, нарушение и штраф.

    Но, я в шоке от всех наших организаций, которые продают, а также от тех, кто обслуживает ОФД.

    Во первых, никак у меня касса не появлялась на сайте в ОФД. Перенастраивал раз 20, пока, о чудо, появилась. Далее, начал пробивать чеки. Захожу в личный кабинет ОФД, а там чеков нет ни одного. Подождал я еще один день. Опять чеков нету. У меня паника, прединфарктное состояние. Пишу на ОФД, мол что неправильно делаю, чеки не появляются? Нет ответа. Пишу на сайт Бифит кассы, может что неправильно настроил, чеки не передаются. Оттуда перезвонила девушка, выслушала мой грустный рассказ, и посоветовала мне обратится в ближайший ЦТО, мол там мне за мои деньги все настроят.

    Я в полном шоке. Ну хорошо, хотя бы смены открываются/закрываются.

    Звоню в магазин, где покупал кассу. Спрашиваю, объясните мне пожалуйста на пальцах, каким образом касса отправляет данные в ОФД? Там какая то настройка в самой кассе, и она как-то по вай-фай передает данные, либо через мой смартфон происходит связь, и мой смартфон уже отправляет данные в ОФД. Увы, сотрудник двух слов связать не смог, как и сотрудница ОФД, которые принимают данные от кассы, и хоть приблизительно должны знать, как все происходит. С Бифит-кассы мне так же ничего путного не ответили, хотя казалось бы, они создали приложение, и должны понимать, как все происходит.

    Далее, я раз 56 перенастраивал кассу, в драйвере все менял одно на другое, приложения переустанавливал раз 30, подключал и к вай-фай, и по блютуз, и по юсби. В конечном итоге сил просто не осталось. Уже хотел разбить смартфон и кассу об стену.... Но что-то меня удержало. Видимо, Божий промысел!!

    Потом меня осенило. Четыре дня не отвечают с ОФД. Ну думаю, наверно должен быть у них телефон. Звоню. У девушки спрашиваю, так и так, четыре дня уже работаю по кассе, а чеки в ЛК не появляются. Она мне объясняет, зайдите в кассу, там нажмите на РНМ номер. Говорю, так 27 раз тудой заходил, на все нажимал, и на этот номер. Ну нажал вместе с ней еще раз. И о чудо, ничего не происходило, потом секунд через 30 появляется!!!! Окно с моими чеками!!

    Ну вы, черти, программисты, хоть какое-то описание бы сделали! Нажимал на этот номер, но никакое колесико не начинало крутиться, и номер как был, так и оставался не активным. Только сейчас рассмотрел, вверьху экрана тоненькая волнистая полосочка начала движение.

    Блин, я чуть с ума не сошел, мнение о себе опустилось ниже плинтуса, начал себя ощущать полным дебилом...... А оказывается ЛК сделан так, чтоб по видимому американьские шпионы не смогли его понять.

    Как же я их ненавижу!!!!! Ну да ладно, закончились мои мытарства. Вечером пойду, ящик водки куплю, буду лечится!!!!

    Пи.си. так что если у кого будут вопросы по программе или по кассе, помогу, чем смогу.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  13. #73
    Аноним
    Гость
    на рынке есть штук 5 крупных игроков, если 1с то атол, если стационар фронтол или мтс так же подходит курьерам, эвотор глючный, штрих не знаю но мне кажется тоже глюкодром судя по отзывам, купил мтс 5 заплатил в цто чтобы зарегистрировали , все появилось сразу и не глючит. тут только понамарев и цто продвигают самоделкиных на которых не один магазин не работает, касса это не только железо, но и товароучетка, выгрузка в 1с, меркурий, маркировка, егаис, обновления, зачем в петлю лезть не понимаю

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    эвотор глючный
    Думаю, это относится к самым первым Эвоторам, сырые они еще были. Поэтому, когда встал вопрос о покупке кассы, б/у Эвотор брать не стала. Работает без глюков и у меня, и у коллег, которые приобретали в 2018м - я про Эвотор 7.2. А вот с Эвотором 5 один из коллег помучился.
    Кстати, есть мнение, что глючность у касс частенько проявляется, если спаривать с терминалом... Да, удобно, не надо отдельно набирать покупку на кассе и терминале, сразу выходят 2 чека, но у меня терминал все таки отдельно. Полет нормальный))
    Единственная непонятка, иногда висит красная строка - нет связи с ОФД, но чеки передаются всё равно. Звонила в Эвотор, с консультантом провели онлайн-диагностику, убедились, что с кассой всё норм, посоветовала звонить в ОФД. У меня Первый ОФД, там ничего определенного не сказали, приняли заявку. Потом ОФД отписался на е-мейл, что рекомендуется проверить актуальную версию прошивки ККТ Эвотор, прикрепили ссылку, как это сделать самостоятельно. Ну дак, касса новая, куплена в ЦТО, там же забита функционалом месяц назад, обновления систематически проходят, что там может быть неактуально)).. Тем не менее, строки "нет связи с ОФД" в последнее время не наблюдаю.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Хочу поделиться мнением о сотрудничестве с ЦТО, где покупалась касса с фискальником и где кассу настраивали (сама париться с самостоятельной регистрацией не стала, да, это интересно, но время дороже).
    Ощущение двоякое - то ли сами не знают нюансов, то ли вымогают плату за обслуживание и тех.поддержку.
    Во-первых, о строке "место установки ккт". Прошу забить "отдел" с наименованием моего отдела. Спец начинает утверждать - надо забить "отдел" с указанием ассортимента. Типа, налоговая оштрафует, если иначе. Чтооооо???... Не стала вступать в полемику, пытаться переубедить, сказала - по фиг, пишите, как я хочу. Был недоволен, но сделал.
    Потом было утверждение, что нужно обязательно купить симку для ккт. Говорю - зачем, подключусь через вай-фай к смартфону. Пошел бред о том, что могут не пройти важные обновления, когда я закрываю смену и ккт отключается от моего смартфона. А вот сим-карта, типа, в это время продолжает качать обновления. Чтоооо??.. Говорю, вот вы отключаете свой смарт. И симка продолжает самостоятельно совершать какие-то действия в смартфоне?.. Замолчал.
    Очень настоятельно рекомендовал не лезть в настройки кассы, типа - че-нить натворите, а мы расхлебывай. Не стала переубеждать, уже в отделе через настройки поменяла вид чека - изменила шапку. Забила номенклатуру. Потом поняла, что на ЕНВД до 21г можно ее не указывать, бью чеки "по свободной цене". Скачала через ЛК Эвотор в ккт бесплатное приложение "простой калькулятор". Ну, еще кое-чего сделала для удобства и экономии кассовой ленты))
    Про личный кабинет ОФД. Классная штука. Но спец не хотел мне давать первичный пароль для входа! Типа, им никто не пользуется. Говорю - я любитель вообще всех личных кабинетов. Нехотя написал на бумажке.
    Вобщем, договор о тех.обслуживании я тогда с ЦТО все таки заключила, на месяц - мало ли с ккт случится в первое время.. У нас это стоит 450р. С июля договор расторгла)))..

  16. #76
    Аноним 34
    Гость
    Сначала зашел вконтакте в эвотор, там 10 000 было отзывов что то сломалось, сейчас уже скоро 12000, причем они еще отключали отзывы, так бы и 20 000 набралось, решил что угодно но не эвотор, присмотрелся к атол 11ф и 15ф плюс мобильная касса от 1с, стал искать кто софт обслуживает, в России никто, партнеры считают это наколенником с которым неохота возится из неполного функционала и отсутствия стабильности, сунулся в бифит, тоже самое, штрих для курьера почитал отзывы , сырой глюкодром, aQsi 5, похоже уже крякнули, мтс касса почитал вконтакте - вовремя не зарегистрировали когда была бесплатная регистрация, но тогда был наплыв в последние недели перехода, тупят, но железо и софт отличные, купил мтс кассу, пошел в цто, там зарегистрировал, вход в яндекс офд и пароли сразу дали, он был бесплатным год, цто выбирал так: узнал кто ремонтирует по гарантии кассы мтс, и обратился в 1 из 2х цто, который был ближе, там же сделали электронную подпись

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Пользуюсь Атолом 15Ф. Пока (тьфу-тьфу) все нормально, да и все устраивает. Недостаток один, отсек для бумаги небольшой, приходится сматывать.....
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Атолом 15Ф. Пока (тьфу-тьфу) все нормально, да и все устраивает. Недостаток один, отсек для бумаги небольшой, приходится сматывать.....
    он с чем у вас работает

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    В смысле, с чем? Со смартфоном!
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Аноним 34 Посмотреть сообщение
    aQsi 5, похоже уже крякнули
    Коллега пользуется. Глючила эта aQsi около месяца, потом как-то приноровились, работает нормально. Единственно - встроенным терминалом не пользуется. Встроенный сканер штрихкодов тоже пока не актуален для ее ассортимента.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    В смысле, с чем? Со смартфоном!
    с какой программой ?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Бифит касса!
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Бифит касса!
    к бифит присматривался, но не одно цто не берет с ним на обслуживание, так же нет многих функций от меркурия и маркировки и т.д. то что есть вместе с своевременными обновлениями у крупных игроков

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Вот еще пара вопросов по кассе. А что должно быть обязательно в чеке? Как я понял, наименование и ИНН ИП, ФИО кассира. А что еще должно быть обязательно в чеке, и если чего-то не будет, то какая ответственность? И в частности, такой вопрос. Пока еще только начали разбираться с кассой и приложением. Но вот пару оплат по безналу провели как оплату за нал, при выявлении данного факта какая ответственность?

    И такой случай. Принял я оплату за товар, и через час полтора, а может через день в товаре обнаружен брак и покупатель его вернул. Я пробиваю чек возврата. Но чек на товар я должен буду забрать у покупателя? И что мне с ним делать, мы ведь вроде по новой кассе не должны зетотчеты хранить и чеки?

    И допустим, я свой смартфон с программой к кассе подключаю к интернету раз в несколько дней. То есть данные в ОФД улетают не каждый день. Является ли это нарушением и какая ответственность?

    И вопрос по ОФД. Ситуация такая, обнаружил в своем кассовом аппарате от продавца бесплатную карточку на обслуживание в ОФД в течении года. Но, у продавца купил обслуживание в другом ОФД на три года. А как быть с подарком? Если я через год перейду на подарочный ОФД, то со старыми данными что будет? И опять же, а через год пользования, ведь у меня еще осталось 2 года оплаченных у предыдущего ОФД, смогу ведь я к нему вернуться?
    Последний раз редактировалось serdgo; 13.07.2019 в 00:21.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    И еще вопрос забыл. Надо до какого срока успеть написать заявление о возврате 18 000,00?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    заявление о возврате 18 000,00
    У ИП на ЕНВД заявление не пишется, в декларации добавлен раздел 4 с расчетом расходов на приобретение ккт, а в разделе 3 заполняется строка 040 с суммой расходов, которая планируется к вычету.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    бесплатная карточка на обслуживание в ОФД в течении года
    Для меня вопрос тоже актуален))... В лк ОФД обнаружила, что моя касса с момента активации находится на бесплатном льготном периоде на год, на данный момент у меня тариф " Код активации 0р". В ЦТО за доступ к ОФД оплачено 2500р на год. В ЦТО идти за разъяснениями пока бесполезно - загружены по уши. Звонить в ОФД тоже пока не пыталась.
    Кто-нибудь владеет информацией о льготном периоде для ккм по работе с офд, коллеги?... жуть как интересно))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МОЯ касса.png 
Просмотров:	0 
Размер:	6.3 Кб 
ID:	62448Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	льгота.png 
Просмотров:	0 
Размер:	4.4 Кб 
ID:	62449
    Последний раз редактировалось ta4ka; 13.07.2019 в 06:18.

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Вот еще пара вопросов по кассе. А что должно быть обязательно в чеке? Как я понял, наименование и ИНН ИП, ФИО кассира. А что еще должно быть обязательно в чеке, и если чего-то не будет, то какая ответственность? И в частности, такой вопрос. Пока еще только начали разбираться с кассой и приложением. Но вот пару оплат по безналу провели как оплату за нал, при выявлении данного факта какая ответственность?
    Нал-безнал надо корректировать чеками коррекции.
    И вообще складывается впечатление, что любая ошибка в чеке это "неприменение" со всеми вытекающими.

    И такой случай. Принял я оплату за товар, и через час полтора, а может через день в товаре обнаружен брак и покупатель его вернул. Я пробиваю чек возврата. Но чек на товар я должен буду забрать у покупателя? И что мне с ним делать, мы ведь вроде по новой кассе не должны зетотчеты хранить и чеки?
    По ЗОЗПП покупатель может вернуть товар даже без чека.
    Главное пробить чек возврата.

    И допустим, я свой смартфон с программой к кассе подключаю к интернету раз в несколько дней. То есть данные в ОФД улетают не каждый день. Является ли это нарушением и какая ответственность?
    Это не нарушение, главное пробить чек вовремя, а на передачу в ОФД есть 30 дней.

    И вопрос по ОФД. Ситуация такая, обнаружил в своем кассовом аппарате от продавца бесплатную карточку на обслуживание в ОФД в течении года. Но, у продавца купил обслуживание в другом ОФД на три года. А как быть с подарком? Если я через год перейду на подарочный ОФД, то со старыми данными что будет? И опять же, а через год пользования, ведь у меня еще осталось 2 года оплаченных у предыдущего ОФД, смогу ведь я к нему вернуться?
    Не парьтесь, легко пришло - легко ушло! Что будете морочиться с перерегистрацией ккт?

  29. #89
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А что еще должно быть обязательно в чеке
    в 54-ФЗ и прочих стопицот раз упоминавшихся в этой и соседних темах дополнительных законах все написано, Вы же не хотите, чтобы кто-то персонально для Вас это нашел и тут процитировал?

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Но чек на товар я должен буду забрать у покупателя?
    нет такой обязанности, тем более, что в чеке может быть и другой товар.

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    И что мне с ним делать, мы ведь вроде по новой кассе не должны зетотчеты хранить и чеки?
    если нужно для какого-то внутреннего учета или контроля, то можно похранить некоторое время...


    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    данные в ОФД улетают не каждый день. Является ли это нарушением
    нет, это официально разрешено делать раз в 30 дней, после чего касса заблокируется.

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    обнаружил в своем кассовом аппарате от продавца бесплатную карточку на обслуживание в ОФД в течении года. Но, у продавца купил обслуживание в другом ОФД на три года. А как быть с подарком?
    это нужно выяснять с продавцом кассы, возможно, подключаться надо было сразу, а теперь уже подарок "сгорел".
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Если я через год перейду на подарочный ОФД, то со старыми данными что будет?
    останутся в старом ОФД.
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    а через год пользования, ведь у меня еще осталось 2 года оплаченных у предыдущего ОФД, смогу ведь я к нему вернуться?
    опять же, выясняйте с тем, у кого обслуживаетесь, это же коммерческие предложения, а не регламентированные законом правила.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в 54-ФЗ и прочих стопицот раз упоминавшихся в этой и соседних темах дополнительных законах все написано, Вы же не хотите, чтобы кто-то персонально для Вас это нашел и тут процитировал?
    А что, там так много пунктов? Просто пока перелопачивать 54 ФЗ неохота.

    И такой вопрос по этим самым онлайн кассам.

    ИП на патенте, по Москве это вроде 2 800 000,00 руб. Если случится чудо, и у ИП пойдут продажи, и он по онлайн кассе напробивает больше стоимости патента, в этом случае делать что, разницу платить по упрощенке?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •