×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1042
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    2400- аренда транспорта, 1400- аренда помещения. 1011 или 4800-проценты по ссуде.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    У-Р-Р-Я!!! Сдали 2НДФЛ (все из программы как я писала)
    (ой, счас модераторы штрафанут за неумеренную радость )

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от xxx654 Посмотреть сообщение
    подскажите, у меня ооо УСН 6%, 2ндфл не принимают в налоговой, это правда что вместо 2ндфл, будет 3ндфл?
    и можно ли ее будет сдавть на бумажном носителе (1 чел)?
    ВМЕСТО-это полный бред.По сотрудникам сдают 2-НДФЛ,а 3-НДФЛ сдают физ.лица без Вас,как буха.

  4. #94
    Растеряша
    Гость
    Помогите, пожалуйста!
    Как в программе Налогоплательщик 2008, версия 12.38, выгрузить в формат xml??? Не понятно вообще...
    И еще - сдаются в налоговую только справки по форме 2-НДФЛ на всех сотрудников, и на дискете xml-файлы? Или еще что-то должно быть, опись, сопроводительное письмо?
    А 1-НДФЛ не сдается?
    Помогите пожалуйста, в первый раз делаю, очень тяжело

  5. #95
    Растеряша
    Гость
    P.S. Уточнение: я заполнила в этой программе данные на всех сотрудников, и справки 2-НДФЛ.
    Не понимаю, как их выгрузить в xml-формате.

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Справки не сдаются. Сдаются данные на дискете и реестр. Справки в бумажном виде не сдаются
    Вы программу откуда скачивали?

  7. #97
    Растеряша
    Гость
    Программу скачивала с сайта ГНИВЦ, по ссылке в начале темы.

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Тогда все должно выгружаться

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Добрый день, подскажите пожалуйста, зарплата за декабрь 2008 год выдана в январе 2009г. НДФЛ проплачен 12.01.2009. В 2-ндфл как отразить налог удержанный, как задолжность по декабрю или полной суммой в декабре?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Подскажите благотворительная организация оказала мат.помощь физ.лицам, сейчас делаем 2-ндфл, какой вид дохода надо указать?

  11. #101
    Клерк Аватар для Малышrf
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    106
    подскажите пожалуйста. у меня электронная форма отчетности. в пятницу отправила 2-НДФл.
    а сегодня вспомнила, что забыла указать на сотрудника , компенсацию при увольнении. помогите. столкнулась с этим в первый раз. что сделать-то нужно

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Нелепость Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, зарплата за декабрь 2008 год выдана в январе 2009г. НДФЛ проплачен 12.01.2009. В 2-ндфл как отразить налог удержанный, как задолжность по декабрю или полной суммой в декабре?
    А чем отличается задолженность по декабрю от полной суммы в декабре?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Малышrf Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста. у меня электронная форма отчетности. в пятницу отправила 2-НДФл.
    а сегодня вспомнила, что забыла указать на сотрудника , компенсацию при увольнении. помогите. столкнулась с этим в первый раз. что сделать-то нужно
    Вероятно,подавать уточнение как и по любой другой отчетности

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    А чем отличается задолженность по декабрю от полной суммы в декабре?
    Начисленный НДФЛ ставить равным удержанному... или же удержанный указывать за минусом декабря...

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Ставлю в адресе в/ч, выдает ошибку.... что делать?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Нелепость Посмотреть сообщение
    Начисленный НДФЛ ставить равным удержанному... или же удержанный указывать за минусом декабря...
    1 фраза мне понятна
    2-что значит "за минусом декабря"? Не понимаю,что Вы хотите из удержанного в декабре сминусовать и зачем?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    1 фраза мне понятна
    2-что значит "за минусом декабря"? Не понимаю,что Вы хотите из удержанного сминусовать и зачем?
    НДФЛ начисленный за декабрь, я оплатила в январе.... вот и хочу понять считать его удержанным в 2008 годуили нет

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Нелепость Посмотреть сообщение
    НДФЛ начисленный за декабрь, я оплатила в январе.... вот и хочу понять считать его удержанным в 2008 годуили нет
    Вы почему-то смешиваете два понятия:оплата и удержание? Это два разных понятия:интересно,что же получится за цифра,если Вы из удержанного в декабре сминусуете как Вы пишите оплату? Ноль получится,я так подозреваю.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    Вы почему-то смешиваете два понятия:оплата и удержание? Это два разных понятия:интересно,что же получится за цифра,если Вы из удержанного в декабре сминусуете как Вы пишите оплату? Ноль получится,я так подозреваю.
    Спасибо за разъяснения

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Подскажите код дохода - материальная выгода в виде разницы в процентах пп.1 п.1 ст.212 НК РФ. В Программе Налогоплательщик именно этого нет.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    ... разобралась, мне же по ставке 35%, будет две справки. Пора спать...

  22. #112
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Интересно, а налоговая примет, если в протоколе предупреждение: Город в КЛАДРе отсутствует. Т.е. я скачала бесплатную, общую. а в свою ИФНС не дошла. ПФ пропустил.

  23. #113
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    НДФЛ начисленный за декабрь, я оплатила в январе.... вот и хочу понять считать его удержанным в 2008 годуили нет

    В отчете вам пояснят, что начисленный НДФЛ=Удержанный НДФЛ, вы должны перечислить НДФЛ не позднее дня получения средств н з/п с расчетного счета или на следующийдень после выдачи з/п из выручки(кассы), т.ч.в нваре нормальное перечисление за декабрь.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от rina461 Посмотреть сообщение
    Интересно, а налоговая примет, если в протоколе предупреждение: Город в КЛАДРе отсутствует. Т.е. я скачала бесплатную, общую. а в свою ИФНС не дошла. ПФ пропустил.
    Пропустите свой файл через проверочный Чек и тогда не надо будет гадать на кофейной гуще.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    96
    [QUOTE=Fraxine;51966198]даже при скачивании версии 2008 года, которая ставится отдельно, есть такая функция как импорт. Не надо ничего заново вводить.

    А у меня почему-то не получается импортировать, не переносит.Подскажите порядок дейсвий, может быть, я что-то не так делаю.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    96
    А у меня почему-то не получается импортировать, не переносит.Подскажите порядок дейсвий, может быть, я что-то не так делаю.[/QUOTE]
    _______________________________________________________________
    Цитирую себя сама, немного поэкспирементировала, и все срослось.Может быть кому-то еще нужно :
    1. Открываете предыдущую версию программы.
    2. Открываем по нужной фирме список 2НДФЛ.
    3. Делаем вывод на магнитный носитель.
    4. Открываем новую версию программы (предварительно я внесла сведения об организации, но может и без этого скопирует.)
    5. Далее-сервис-импорт-из файлов НДФЛ-формат нужного года-появляется заставка"Тест 2008 НДФЛ"-выбор файла-сохранить БД.
    Все, список сотрудников появился, нужно только ввести данные за 2008г.

  27. #117
    Юлия Шуш
    Гость
    Почему то КЛАДР импортируется не русскими буквами, а какими то символами?

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Юлия Шуш Посмотреть сообщение
    Почему то КЛАДР импортируется не русскими буквами, а какими то символами?
    ______________________________________________________________

    Откуда импортируется? Из предыдущей версии? Так кладр нужно устанавливать новый, я скачивала вместе с программой.
    Кстати, импорт 2 НДФЛ можно делать из НАлогоплательщика ЮЛ, я в прошлом году в этой программе делала, сейчас все прекрасно импортировалось.

  29. #119
    Аноним
    Гость
    Звонила в Налоговую 14 по Москве,там сказали что они пишут программу 2НДФЛ, как это понять не знаю,сразу кидают трубку,хамят! Кто-нибудь сдал уже в ИФНС 14 ИЛИ 43 по г.Москве,и как они принимают до 10 человек,как в прошлом году без дискеток или как?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    32
    "Компенсация отпуска" попадает в справку 2-НДФЛ? Если попадает, то код 2012?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •