×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для не Федор
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Рост.обл.
    Сообщений
    26

    Совмещение ЕНВД и ...

    Всем добрый день.
    Месяц назад открыто ИП, будут бытовые услуги-ателье (ЕНВД), деятельность не велась,сдана нулевая отчетность за этот квартал. Тут предложили иногда выполнять работы другого профиля : клининговые услуги, реклама, юридические услуги с оплатой безналом, а это я понимаю- УСН...
    1. Могу ли я добавить сейчас эти ОКВЭДы себе и стать дополнительно на УСН или я пропустил пятидневный срок подачи заявления при переходе на УСН в налоговой инспекции при регистрации моего ИП?
    2. Работы эти будут не постоянны - у налоговой не будет вопросов почему столько ОКВЭДов добавлено,но деятельность по ним не всегда идет?
    3. Можно ли не нанимать работников по трудовой книжке (например,если клининговые услуги будут раз в месяц,но для этого потребуется человека 3 дополнительно на несколько дней)? Как их оформить на эти дни,по какому договору?
    4. Если оплата бытовых услуг идет по безналу от ООО или ИП -это уже не ЕНВД ,а УСН или ОСНО, так я понимаю?http://forum.klerk.ru/images/smilies/cool.gif
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    1. Могу ли я добавить сейчас эти ОКВЭДы себе и стать дополнительно на УСН или я пропустил пятидневный срок подачи заявления при переходе на УСН в налоговой инспекции при регистрации моего ИП?
    можете.
    2. Работы эти будут не постоянны - у налоговой не будет вопросов почему столько ОКВЭДов добавлено,но деятельность по ним не всегда идет?
    вряд-ли вопросы будут...
    3. Можно ли не нанимать работников по трудовой книжке (например,если клининговые услуги будут раз в месяц,но для этого потребуется человека 3 дополнительно на несколько дней)? Как их оформить на эти дни,по какому договору?
    договор подряда.
    Если оплата бытовых услуг идет по безналу от ООО или ИП -это уже не ЕНВД ,а УСН или ОСНО, так я понимаю?
    не оплата важна, важно кому услуги эти были оказаны....
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  3. #3
    Клерк Аватар для не Федор
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Рост.обл.
    Сообщений
    26
    Спасибо. А тогда вопрос ( сразу не сформулируешь все):
    1.Подавать заявление в налоговую о деятельности по УСН и новые ОКВЭДы обязательно? или можно в годовом отчете указать виды деятельности, которые были за год?
    2. А какой лучше взять УСН, 6 или 15%?
    Последний раз редактировалось не Федор; 20.10.2009 в 14:42.

  4. #4
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Заявление по УСН - обязательно. Коды тоже.
    2. А какой лучше взять УСН, 6 или 15%?
    Расходов сколько в % соотношении планируется к доходам?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  5. #5
    Клерк Аватар для не Федор
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Рост.обл.
    Сообщений
    26
    1. Расходы будут небольшие,реклама-исследования,отчет по рынку(по определенной группе товаров), написание рекламных статей в СМИ,(расходы- работа на домашнем компьютере), клининг-уборка вручную с помощью наемных рабочих по договору подряда(расходы-метла,ведро,порошок)....
    и второй вопрос 2.Заявление по УСН подам в октябре-работать смогу уже с ноября по УСН (перечисления от юр.лиц) или с нового года?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,747
    С нового года

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •