×
×
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 566
  1. #511
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Практикант или ученик.
    Вот единственная хорошая мысль.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А вы бы, не травя и не выживая беременную, смогли бы решить проблему?
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И не скуля о том как несправедлив ТК?
    Что у вас за терминология?
    Ну не могу я понять эти слова "выжить не нужного работника", "выкинуть на улицу не нужного работника". Работник принимается для выполнения работы, нет нормально выполненной работы - нет зарплаты. (имеется ввиду увольнение, а не бесплатная плохая работа).

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вы бы должны знать, как руководитель, что уволить ее нельзя и как женщина, что это может не благоприятно отразиться на ребенке. Кому был нужен этот разговор, если Вы заранее знали, что Вам он не поможет, а ее явно обидит?
    Есть люди, которые понимают, что на работе надо работать, а не просто получать зарплату пользуясь своим положением. И таких большинство. Наверно была надежда что это бездельница относится к ним.

  2. #512
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Что у вас за терминология?
    Я называю вещи своими именами
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #513
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые понимают, что на работе надо работать
    Руководитель должен быть хотя бы немного психологом для успеха компании, а не тупо надзирателем.

  4. #514
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Что у вас за терминология?
    Когда сказать нечего, можно терминологию ругать. Но на вопрос Вы не ответили. Что бы сделали Вы? Только без описаний того, какая плохая беременная и как тяжко работодателю. Это мы все поняли. Ваши действия?

  5. #515
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Руководитель должен быть хотя бы немного психологом для успеха компании, а не тупо надзирателем.
    Можно цитату про надзирателя? Почему вы думаете что это слово применимо к этой теме?

    Интересные слова. Чем-то напоминает про то, что учителя не должны жаловаться на учеников, учитель должен уметь научить любого ученика, он же педагог. Слова правильные, но не абсолютные, т.к. есть такие идиоты, которых научить в принципе невозможно.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Когда сказать нечего, можно терминологию ругать. Но на вопрос Вы не ответили. Что бы сделали Вы? Только без описаний того, какая плохая беременная и как тяжко работодателю. Это мы все поняли. Ваши действия?
    При чем тут тяжко работодателю? Нежелание раздувать бюджет отдела это нормальное явление.

    Чтобы сделал:
    1 - хорошо поговорить с работником, объяснить чтобы она выбрала, либо работает нормально, либо сидит на больничных, если работать не хочет. Если вопрос только в декретных, то организация их выплатит (все равно в фсс возмещать). Если она не может целыми днями работать, пусть на полдня переводится. Сказать, что если она нормально себя проявит в работе, будет стараться, то у нее есть дальнейшие перспективы в этой организации. Если же будет просто отсиживать, ради получения зарплаты, то после выхода из отпуска по уходу за ребенком, найдут возможность ее уволить по не очень хорошей статье (например за неоднократное невыполнение работы, вы сами писали что так можно). А устроиться с такой записью на работу, будет очень сложно. И даже если она восстановиться по суду, то рано или поздно все равно уйдет, а с записью о восстановлении, последующем увольнении и ребенке устроиться на работу будет практически не реально, учитывая такое отношение к работе. Да и думаю будущие работодатели могут потом позвонить и узнать почему работник был так уволен и им нужно будет во всех красках рассказать, ради чего она ходит на работу.
    2 - если она совсем упертая и работать не хочет, но и уходить на больничный не хочет, то можно взять практиканта на не очень большую зарплату, чтобы он делал простую работу. Да и отдел думаю понимает, кого за это благодарить. В таких условиях думаю она долго не выдержит.
    Возможны еще варианты, но для этого нужно знать детали..

  6. #516
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Можно цитату про надзирателя?
    Там цитата прямо над высказыванием. "На работе надо работать" - это ИМХО верх педагогической мысли. А совсем без психологии - это просто надсмотрщик, который раздал задания и тупо проверяет его выполнение
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Интересные слова. Чем-то напоминает про то, что учителя не должны жаловаться на учеников, учитель должен уметь научить любого ученика, он же педагог. Слова правильные, но не абсолютные, т.к. есть такие идиоты, которых научить в принципе невозможно.
    Есть такие, но их обычно отправляют в спец.школы. А остальных можно научить. Но не все обладают талантом и желанием учить. А свои незнания и неумения пытаются скрыть за чужими недостатками. Некоторые не ту профессию выбрали. Сама была свидетелем, как у одного учителя мальчишки, которых обычно все только ругали, чуть ли не дрались, кто пойдет к доске. И предмет знал и любил весь класс. Несмотря на то, что школа была спортивная и особо там на знаниях не зацикливались. И предмет был - математика. Была не раз свидетелем также, когда тренер у дочки на тренировке особо разбуянившихся воспитанников осаживал тихо, без крика, с юмором и не обижая. Хотя ситуации были такие, что мне бы только наорать в голову пришло или стукнуть чем-нибудь. Тетя мне рассказывала, что ее дочь в садике всегда ругали и чуть ли не выгоняли, потому, как она первая бандитка. А потом дочку тетя отправила в санаторий в другом городе и каждый день ждала, что позвонят и скажут: "Забирайте!" А когда сама поехала, спросила, как та себя вела. Ей ответили, что ребенок ангельский, никаких нареканий, только похвалы. Вот и думайте: человек один и тот же, а воспитатели разные. И поведение разное у разных воспитателей. Так, что если Вы, как руководитель, не можете повлиять на человека, то может стоит задуматься, Ваше ли это дело или лучше рядовым сотрудником трудиться, где нужны только профессиональные знания. Это не наезд. Просто руководителям самих себя тоже пожалеть стоит.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Чтобы сделал:
    Насчет поговорить. Поговорить можно по-разному. Да, на настоящий момент осталось только угрозами. Но на будущее - не нужно сразу агрессивно вести себя, тем более с теми, кого уволить не можете и придется их терпеть. Если не из сочувствия к беременной, то хотя бы ради собственного спокойствия надо быть хитрее. Кстати, там уже не актуальны угрозы увольнения по статье. Они книжку трудовую не найдут никак.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В таких условиях думаю она долго не выдержит.
    Бывают же такие наивные мужчины. Женщина может вытерпеть все и даже больше. Тем более ради ребенка.

  7. #517
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    alexstrel, Позвольте спросить почему всю ветку вы отстаивание позицию работодателя? Я вот например вижу конфликт Главбуха (нач. отдела) и подчиненного. Про желание избавиться от "бездельницы" со стороны дира (работодателя) не было ни слова.
    И то что разговор пришёл к обсуждению того,что занимать определённые позиции в организации нужно в соответствии с деловыми качествами и организаторскими способностями на мой взгляд ключевой в теме. На работодателя порой "вешают" собак, когда у маленького начальника не хватает способностей найти решения того или иного вопроса.
    Да и работодатель это кто? Юр.лицо зарегистрированное в соответствующем порядке которое получило ПРАВО заниматься коммерческой деятельностью на территории РФ в СООТВЕТСТВИИ с законами России или Вася назначеный директором руководствующийся своими представлениями о справедливости, правильности, эффективности?

  8. #518
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Баал Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить почему всю ветку вы отстаивание позицию работодателя?
    Да потому что он собственник бухфирмы.
    У кого что болит, тот про то и говорит.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #519
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да потому что он собственник бухфирмы.
    У кого что болит, тот про то и говорит.
    Пологаете у товарища все по "справедливости"?

  10. #520
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Там цитата прямо над высказыванием. "На работе надо работать" - это ИМХО верх педагогической мысли. А совсем без психологии - это просто надсмотрщик, который раздал задания и тупо проверяет его выполнение
    Так на работе и правда надо работать. А зачем если не для этого вы туда ходите?
    Я не говорю о том, что работать надо 100% времени, ни на минуту ни на что не отвлекаясь. Но суть в том, что туда надо ходить не только для отсиживания рабочего времени, без особого результата и получения зарплаты.

    Есть такие, но их обычно отправляют в спец.школы.
    Все что вы написали в общем-то правильно. Но я помню некоторых своих одноклассников и мне сложно представить что они в каких-либо условиях смогли бы что-то учить. Таких немного, несколько человек на класс, но они были.

    Так, что если Вы, как руководитель, не можете повлиять на человека, то может стоит задуматься, Ваше ли это дело или лучше рядовым сотрудником трудиться, где нужны только профессиональные знания. Это не наезд. Просто руководителям самих себя тоже пожалеть стоит.
    Почему все это в мой адрес? У меня даже близко таких проблем нет. Когда работники увольняются, наоборот говорят, что им у нас очень нравилось.
    В целом я согласен что работника нужно уметь мотивировать. Но у меня был случай, я описывал в другой теме, что работник постоянно ошибался в работе, то не все позиции введет, то документ пропустит, то количество не изменит. Все объясняли, говорили как проверять. Многие свои ошибки она находила, но не все. Она сама понимала что их делает, но исправить это никак не могла, просто говорила что косячная и все. В итоге пришла к выводу, что бухгалтерия это наверное не ее.

    Насчет поговорить. Поговорить можно по-разному. Да, на настоящий момент осталось только угрозами. Но на будущее - не нужно сразу агрессивно вести себя, тем более с теми, кого уволить не можете и придется их терпеть. Если не из сочувствия к беременной, то хотя бы ради собственного спокойствия надо быть хитрее.
    Понятно что говорить можно по разному. Я даже в конфликтных ситуациях всегда стараюсь решить проблему мирно. Такие угрозы это крайняя мера.

    Кстати, там уже не актуальны угрозы увольнения по статье. Они книжку трудовую не найдут никак.
    Я не думаю что это такая проблема. Просто надо у работника узнать приносила или нет. Да и если она у нее и не отдаст, то такой пробел в работе в несколько лет тоже будет в минус.

  11. #521
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Баал Посмотреть сообщение
    alexstrel, Позвольте спросить почему всю ветку вы отстаивание позицию работодателя? Я вот например вижу конфликт Главбуха (нач. отдела) и подчиненного.
    А в чем по вашему заключается конфликт?
    Как это вижу я, есть сотрудник который не подходит для этой должности и ее бы уволили, как непрошедшую испытательной срок, если бы она ни была беременной. Она же не хочет работать, а хочет просто получать зарплату.
    Будь я в такой ситуации, я хотя бы старался работать и показывать себя с лучшей стороны, чтобы оправдать то что я занимаю эту должность.

    Про желание избавиться от "бездельницы" со стороны дира (работодателя) не было ни слова.
    А может директор и не особо в курсе этого. Почему-то многие считают что всеми вопросами в организации должен заниматься директор.

    когда у маленького начальника
    А к чему вы переходите к оскорблениям?

    Да и работодатель это кто? Юр.лицо зарегистрированное в соответствующем порядке которое получило ПРАВО заниматься коммерческой деятельностью на территории РФ в СООТВЕТСТВИИ с законами России или Вася назначеный директором руководствующийся своими представлениями о справедливости, правильности, эффективности?
    Так я и не предлагают нарушать закон.
    И кстати работодатель это юридическое лицо, но осуществляющее деятельность через должностные лица. И эти должностные лица несут ответственность в соответствии с законом.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да потому что он собственник бухфирмы.
    У кого что болит, тот про то и говорит.
    Просто нужно смотреть на ситуацию с двух сторон.
    Если бы работодатель просто хотел уволить беременную, только из-за беременности, я бы не мог защищать такую п

    Цитата Сообщение от Баал Посмотреть сообщение
    Пологаете у товарища все по "справедливости"?
    А что по вашему справедливость?

  12. #522
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так на работе и правда надо работать. А зачем если не для этого вы туда ходите?
    Я не говорю о том, что работать надо 100% времени, ни на минуту ни на что не отвлекаясь. Но суть в том
    Суть в том, что я не спорю с тем, что на работе надо работать. Но от того, что Вы пятьсот раз повторили прописную истину, проблема с беременной не решилась.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но я помню некоторых своих одноклассников и мне сложно представить что они в каких-либо условиях смогли бы что-то учить. Таких немного, несколько человек на класс, но они были.
    Я о том и говорю. Значит не было достаточно одаренных учителей, которые бы увлекли своим предметом. Я не спорю, есть те, кто не может воспринять предмет вообще. У сестры в классе была девочка, которая не могла элементарно предложение составить нормально по падежам. Потом выяснилось, что в младенчестве она упала с 5 этажа и сильно повредила голову, а мать скрыла и в спец.школу не отдала. Потом пришлось все равно переводить, ребенку же хуже было. Но таких, кто вообще не восприимчив в обычных школах максимум один-два на всю школу, и то в первом классе. Остальных можно обучить. Кого-то хуже, кого-то лучше, т.к. способности у всех разные. Но то, что Вы имеете в виду - несколько человек на класс - не хотят учить - это слишком много и это ИМХО, недоработка учителей и родителей.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Почему все это в мой адрес?
    Это не в Ваш адрес, это я так выразилась.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Она сама понимала что их делает, но исправить это никак не могла, просто говорила что косячная и все. В итоге пришла к выводу, что бухгалтерия это наверное не ее.
    Такое тоже бывает. И это не означает, что человек бестолковый и ленивый. Просто работу надо выбирать в соответствии с темпераментом.

  13. #523
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Суть в том, что я не спорю с тем, что на работе надо работать. Но от того, что Вы пятьсот раз повторили прописную истину, проблема с беременной не решилась.
    Так тут есть те, кто считает, что если беременная, то можно и не работать, а только зарплату получать. Она же беременная, ей все можно.

    Но то, что Вы имеете в виду - несколько человек на класс - не хотят учить - это слишком много и это ИМХО, недоработка учителей и родителей.
    Таких только методом кнута если только заставить.
    С ними только родителям сидеть, вместе всю домашнюю делать

    И это не означает, что человек бестолковый и ленивый.
    А с чего вы взяли что ее кто-то называет бестолковой и ленивой?

  14. #524
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Она же не хочет работать, а хочет просто получать зарплату.
    Это только со слов ТС. Я не верю, что она отъявленная бездельница, если оставалась после работы. А то, что сейчас не остается , так это спасибо "хорошему" отношению окружающих. А может в том и дело, что она не захотела участвовать в постоянных ликвидациях авралов бухгалтерии и оставаться после рабочего дня и ее тут же записали в бездельницы и врага всей бухгалтерии.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Будь я в такой ситуации, я хотя бы старался работать
    Вы никогда не были в такой ситуации и рассуждать, как бы Вы себя в ней повели бессмысленно, т.к. даже сам человек не знает как он себя будет вести, если ему нехорошо, изменен гормональный фон, а тут еще войны приходится вести с гл.бухом.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если бы работодатель просто хотел уволить беременную, только из-за беременности, я бы не мог защищать такую п
    Работодатель поэтому говорит не "как уволить беременную- хорошего работника", а "беременная плохо работает". Только посмотрите сколько тем, где выясняется, что работал человек - все устраивало, а как сказал, что беременная, так начинаются у работодателя придирки. А рядом такой же бух работает и может не меньше косяков допускает, но беременная - основной раздражитель.

  15. #525
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так тут есть те, кто считает, что если беременная, то можно и не работать, а только зарплату получать. Она же беременная, ей все можно.
    Какая разница рассуждать, что ей можно, а что нет. Главное, что уволить ее нельзя. Но никто не мешает не платить премию за плохо выполненную работу.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Таких только методом кнута если только заставить.
    Я ни капли не психолог и думаю со своей колокольни примерно так же. Иногда кажется, что таких только убить можно, а не исправить. А потом вижу чудеса, когда другие люди находят к ним подход без грубости, наказаний и подкупа. Я не умею, не значит, что другие не умеют.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    С ними только родителям сидеть, вместе всю домашнюю делать
    Я в этом году сидела с дочкой первоклассницей с домашними. И сейчас я понимаю, что надо не сидеть с ремнем над ребенком, а учить его самостоятельности и самодисциплине. Чтобы она понимала, зачем она делает домашнюю работу, что нужно это ей, а не мне. Когда я училась, у нас мама одного мальчика не работала, ходила в школу постоянно, даже сидела на некоторых уроках, а он как не учился, так и не учился. А моя мама иногда и не знала, что там задали, но домашняя была сделана.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что ее кто-то называет бестолковой и ленивой?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Она же не хочет работать, а хочет просто получать зарплату.
    Не хочет работать - это не ленивая?

  16. #526
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я в этом году сидела с дочкой первоклассницей с домашними. И сейчас я понимаю, что надо не сидеть с ремнем над ребенком, а учить его самостоятельности и самодисциплине. Чтобы она понимала, зачем она делает домашнюю работу, что нужно это ей, а не мне.
    Полностью согласен. Но есть дети которые это не будут делать сами.

    Не хочет работать - это не ленивая?
    Стоп. Мы о чем? Я написал про то, что работник делает ошибки. Она работает, но с ошибками. Это не лень, а невнимательность.

  17. #527
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но есть дети которые это не будут делать сами.
    Изначально никто сам ничего делать не будет. В том и есть трудности воспитания, чтобы объяснить, что это надо не маме, не учительнице, а самому ребенку.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Стоп. Мы о чем?
    Вы написали. Да я уже про беременную говорю, извиняюсь.

  18. #528
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    О! Опять эти сферические кони в вакууме!
    Доработала бы она до декрета, тихо и спокойно, и всё. Я бы попросила новую штатную единицу, практиканта, доплату или всё сразу, и если бы не нашла взаимопонимания с руководством, а объем работы каким-то нереальным образом увеличился (во что лично я не верю), ушла бы сама.
    Если бы руководство на Вашу просьбу ответило отказом обосновав отсутствием финансовое возможности содержать еще одну штатную единицу или доплату.
    Все равно ушли бы сами? Бросив всё то, что Вы сделали, создали, все Ваши наработки и шаблоны, всю ту отлаженную бухгалтерию, которую создали, бросили бы?
    Речь сейчас даже не о той ситуации, с которой столкнулась автор темы.
    Давайте рассмотрим абстрактную (но возможную) ситуацию
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Закройте глаза, и представьте обыденную ситуацию. Вы пришли главбухом на работу. В подчинении, скажем, 3 буха. Вы посмотрели бумаги, посмотрели компьютер и ужаснулись, какой здесь бардак. Для директора-то может и не бардак, налоговая не трогает и это главное. Но Вы же главбух, Вы смотрите глубже.
    Итак, Вы закатили рукава и понеслась. Через полгода упорного труда, Вы внедрили лицензионную 1с, провели сверки со всеми контрагентами, провели инвентаризацию, ввели начальные остатки, копейка в копеечку. Все бумажки теперь лежат на своих полочках, каждый бух занимается своим делом (как тут говорилось выше, делегировались полномочия). Вы вздохнули с облегчением, наконец-то можно работать легко и непринужденно. Восьмерка сама всё считает, любой отчет составляется за секунду кнопочкой рассчитать. Красота! Лепота! Ай да я

    И тут к Вам на работу приходит новый бух, которая оказывается беременной. Которой Ваша красота и автоматизация вообщем-то до одного места... Потихоньку возвращается былой бардак...
    Нет, не смейте повышать на нее голос, она же беременная, еще выкидыш случится. Подумаешь, что ее к бухгалтерии близко подпускать нельзя, косяк на косяке. Мало ли, что Вы столько трудились, приводя порядок, которого теперь нет. Уважайте беременных!
    Нет, нового буха директор в штат не введет. Тут отродясь было 3 буха и главбух, и денег еще на один рот нет. Эта Ваша подчиненная, сами с ней и разбирайтесь. Но работа должна быть сделана. Как хотите.
    Работайте больше. Можно на обед не ходить. Вечерами работайте, на выходных. В праздники выходите. Или заявление на увольнение и ищите другую работу...
    А что делает эта раздолбайка, когда Вы разрываетесь между делами и мыслями об увольнении? Сидит вконтактике, ухмыляется, отрывает других от работы, да еще и хамить начала.

    Я не считаю, конечно, что уволить, даже незаконно, такого работника, это подло.
    Но чисто из любопытства. Каким будет Ваше не гнусное и не подлое поведение?


    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А чего тут понимать? В Трудовом Кодексе уже все сказано.
    Понять поведение человека в условиях, диктующих ТК. Давайте разберемся, и Вам и мне это будет интересно, взглянуть на всё не со стороны, а изнутри

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Она уже на больничном. Значит сейчас на нее не тратится ФОТ. На ее место по любому должны взять на время декрета-отпуска по уходу другого работника. Можно взять его чуть раньше на тот же срочный договор с формулировкой на время болезни такого- то работника. А потом переоформить на время декрета, отпуска по уходу. Меня на мою первую работу так брали. Сначала на время б/л, а потом уже декрета.
    Dinchik и Ваше мнение бы очень хотелось услышать. Как бы Вы поступили?

  19. #529
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Все равно ушли бы сами? Бросив всё то, что Вы сделали, создали, все Ваши наработки и шаблоны, всю ту отлаженную бухгалтерию, которую создали, бросили бы?
    Нашла бы лучше!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #530
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Понять поведение человека в условиях, диктующих ТК. Давайте разберемся, и Вам и мне это будет интересно, взглянуть на всё не со стороны, а изнутри
    Да я уж всё сказала. Пятый раз писать что ли?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #531
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Это только со слов ТС. Я не верю, что она отъявленная бездельница, если оставалась после работы. А то, что сейчас не остается , так это спасибо "хорошему" отношению окружающих. А может в том и дело, что она не захотела участвовать в постоянных ликвидациях авралов бухгалтерии и оставаться после рабочего дня и ее тут же записали в бездельницы и врага всей бухгалтерии.
    Ну это же откровенные додумывания.

    Работодатель поэтому говорит не "как уволить беременную- хорошего работника", а "беременная плохо работает". Только посмотрите сколько тем, где выясняется, что работал человек - все устраивало, а как сказал, что беременная, так начинаются у работодателя придирки. А рядом такой же бух работает и может не меньше косяков допускает, но беременная - основной раздражитель.
    Опять додумывания.
    Для вас аксиома: "Увольняют только из-за беременности". И нет никаких доказательств. Это же аксиома, ее доказывать не надо.

  22. #532
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Порядок у Вас там, гляжу. Объяснение - "не я принимала" жесткая отмазка. Интересно, при проверке оно у Вас канает? Ну ладно "не я принимала, не знаю, приносила ли". А вот "может забрала" - вообще сильно. Т.е. книжки лежат не в сейфе, а в общем доступе? И тоже Вы не причем?
    Да, что Вы все с ног на голову переворачиваете. Никакая это не отмазка, я просто начинаю все приводить в порядок в папках, в делах, в приказах. Уже не знаете к чему придраться. Да, ей давали ключи от сейфа, чтоб она сделала копию трудовой сотруднику. Что теперь с ней за руку везде ходить? О том и речь, что от нее нет отдачи, а теперь еще к ней обслуживать человека приставить предлагаете? В том, что она принесет сама свою трудовую, нисколько не сомневаюсь, ей же нужно стаж подтвердить для больничного, а нет, так заведем новую и будет больничный из МРОТа. Я описала ситуацию с книжкой для понимания как она себя ведет.
    Последний раз редактировалось ЮП; 24.05.2014 в 12:27.

  23. #533
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Какие эмоции..... Критики, замечаний, упреков в свой адрес вообще не терпете.

  24. #534
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Нашла бы лучше!
    То есть Вы смотрите с позиции "я крутой главбух, меня везде с руками оторвут", поэтому если работодатель не может выполнить Вашу просьбу, выделить еще денег на бухгалтерию, Вы разворачиваетесь и уходите?
    Вместе с тем, Вы понимаете, что на Ваше место придет другой главбух, менее привередливый и требовательный за бездельников, и давление на беременную раздолбайку всё равно продолжится?
    С учетом, что Вы бросаете все свои наработки (напоминаю, мы рассматриваем не ту ситуацию, что у автора темы, а более абстрактную, которую привел я), в минусе будете только Вы...

    Mmmaximmm, усложняем задачу, предположим Вы живете в небольшом городе, где мало работы, но Вам повезло устроиться на работу с хорошей зарплатой, много выше, чем Вы могли бы найти где-то еще. В вышеприведенном примере Ваши действия?

    Dinchik, мне бы хотелось услышать еще Ваше мнение.

  25. #535
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    я крутой главбух, меня везде с руками оторвут
    Ну так и есть
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    поэтому если работодатель не может выполнить Вашу просьбу, выделить еще денег на бухгалтерию, Вы разворачиваетесь и уходите?
    Если нет взаимопонимания, надо уходить.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    давление на беременную раздолбайку всё равно продолжится?
    Ну я ж не нянечка
    С учетом, что Вы бросаете все свои наработки
    Новые наработаю
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Mmmaximmm, усложняем задачу, предположим Вы живете в небольшом городе, где мало работы, но Вам повезло устроиться на работу с хорошей зарплатой, много выше, чем Вы могли бы найти где-то еще. В вышеприведенном примере Ваши действия?
    Mmmaximmm 100 лет назад уехала из города, где мало работы, и в обозримом будущем обратно не собирается. Но если бы вдруг сложилось так, я уехала бы туда, где сейчас живу.
    Потому что там хорошо, где я есть.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #536
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Ну так и есть
    Ну я понял, что самолюбия Вам не занимать. Но мы же рассматриваем абстрактную ситуацию.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Mmmaximmm 100 лет назад уехала из города, где мало работы, и в обозримом будущем обратно не собирается. Но если бы вдруг сложилось так, я уехала бы туда, где сейчас живу.
    Потому что там хорошо, где я есть.
    Как бы Вы поступили, будь Вы среднестатистическим работником?

  27. #537
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Как бы Вы поступили, будь Вы среднестатистическим работником?
    А следующий вопрос будет, как бы вы поступили, если бы были злобной фурией, ненавидящей беременных?
    Для чего мне рассматривать все эти непонятные абстракции?
    Я далеко не среднестатистическая, и потому мне даже представить трудно как они живут
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #538
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А следующий вопрос будет, как бы вы поступили, если бы были злобной фурией, ненавидящей беременных?
    Нет, Вы еще на тот не ответили.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Для чего мне рассматривать все эти непонятные абстракции?
    Мне они нужны, чтобы отличить "гнусность" своего поведения от поведения защищающих беременную раздолбайку, в т.ч. Вас.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я далеко не среднестатистическая, и потому мне даже представить трудно как они живут
    Вы сами себя в угол загнали. Если осуждаете нас, среднестатистических, то сначала спуститесь на землю и посмотрите на всё, широко открыв глаза.
    Последний раз редактировалось Бухгалтеp; 25.05.2014 в 15:59.

  29. #539
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Если осуждаете нас, среднестатистических, то сначала спуститесь на землю и посмотрите на всё, широко открыв глаза
    А может лучше вы до меня подниметесь, а?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  30. #540
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну это же откровенные додумывания.
    Такие же додумывания, как у Вас про ее лень.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Для вас аксиома: "Увольняют только из-за беременности". И нет никаких доказательств. Это же аксиома, ее доказывать не надо.
    А как ее доказывать? У нас есть только слова одной стороны. Поэтому есть предположения, что они не совсем верны. Я даже за собой замечаю иногда, что жалуясь кому-то на некоторую ситуацию, могу обрисовать ее не совсем объективно, а так, чтобы мне было выгодно. Причем замечаю уже позже, успокоившись и рассуждая более здраво. Любую ситуацию можно представить не однозначно. Я не говорю, что беременная всегда права - это аксиома. Я говорю, что часто именно беременность является причиной придирок. А если беременная не права, то уволить ее все равно нельзя. Тогда зачем трепать нервы ей и себе? Беременность - временное явление, перетерпите.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Dinchik и Ваше мнение бы очень хотелось услышать. Как бы Вы поступили?
    Вы задаете вопрос прямо под цитатой, как бы я поступила. Если я не могу изменить ситуацию, то я должна ее принять. Если совсем невтерпеж, тогда увольняюсь. Если работа меня устраивает, то пью пустырник, прекращаю нытье(которое мне никак не поможет, а только мешает мне сосредоточиться на работе) и иду работать.
    Цитата Сообщение от ЮП Посмотреть сообщение
    Да, ей давали ключи от сейфа, чтоб она сделала копию трудовой сотруднику. Что теперь с ней за руку везде ходить?
    Т.е. Вы считаете это нормой? Дать сотруднику ключи от сейфа, чтобы он сам хозяйничал? А зар.плату у Вас сотрудники тоже сами в сейфе берут? Не за ручку же их водить?
    Цитата Сообщение от ЮП Посмотреть сообщение
    О том и речь, что от нее нет отдачи, а теперь еще к ней обслуживать человека приставить предлагаете?
    И это слова гл.буха? Т.е. Вы считаете, что сделать ксерокопию трудовой и заверить ее - это обслуживание? У Вас, значит, самообслуживание?

    Цитата Сообщение от ЮП Посмотреть сообщение
    Я описала ситуацию с книжкой для понимания как она себя ведет.
    А как она себя ведет? Взяла трудовую с Вашего согласия. А вот почему у Вас самообслуживание, не понятно.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Потому что там хорошо, где я есть.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А может лучше вы до меня подниметесь, а?

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •