×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 245

Тема: 2 НДФЛ 2010

  1. #211
    Лина+
    Гость
    Скажите, а отчет можно сдать и на CD диске или только на дискете? Если 1 апреля не сдашь,и-за ошибок в файле оштрафуют или нет?

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Лина+ Посмотреть сообщение
    Скажите, а отчет можно сдать и на CD диске или только на дискете? Если 1 апреля не сдашь,и-за ошибок в файле оштрафуют или нет?
    На любом внешнем носителе - был бы соотв. вход / приёмное устройство в компьтере пиёмщика (по конкретным местным условиям могут проявляться местные обстоятельства).
    Если "не сдашь" по своей вине - срок нарушен вне зависимости от конкретной причины (качество файла или иное).

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    21
    А кто-нибудь знает, как отражать НДФЛ оплаченный в 1-НДФЛ? Форма уже есть?

  4. #214
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от Дарина07 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста нету сил моих больше не смогла заставить восстановить сотрудника его инн, а теперь "чудесная" программа налогоплательщик выдаёт ошибку. если нет инн, что делать?Как можно решить эту проблему, человека уже не найти?
    Заранее всем спасибо.
    Странная программа, ИНН может и не быть, достаточно адреса.

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
    Странная программа, ИНН может и не быть, достаточно адреса.
    Ещё паспорт, дата рождения, статусное ... Между прочим в Налогоплательщике появляется очень много странностей при попытках использовать его по назначению, предусматривающему регистрацию (оплату). После версий 2010.53 и 2010.56, предусматривающих бесплатное (с урезанными функциями) исполнение отчетности по НДФЛ за 2010 год, вышел ряд последующих версий...

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    44
    Товарищи, а кто знает, как выгрузить данные по одному работнику. Я сдал некорректные по нескольким работникам, сейчас просят исправленные по тем работникам, где есть ошибки. Есть инструкция на такие случаи? Заранее спасибо

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от DPr Посмотреть сообщение
    Товарищи, а кто знает, как выгрузить данные по одному работнику. Я сдал некорректные по нескольким работникам, сейчас просят исправленные по тем работникам, где есть ошибки. Есть инструкция на такие случаи? Заранее спасибо
    Специальных инструкций "по одному работнику" не попадалось никогда и нигде. Неотчётливо изложено: "по одному работнику" <---> "по нескольким/тем работникам", а также "выгрузить.." - из чего? (когда пытаются обсуждать ПО, указывают конкретную программу, версию, релиз, ... Среди существующих возможностей есть:
    - отредактировать выгруженный файл,
    - отчитаться в бумажном варианте - см. #1249 (по данным за 2010 год включительно с ограничением 10 чел.),
    - сделать копию рабочей базы и, "поубивав" некорректируемых, выгрузить.
    Реестр меняет номер на очередной в отличие от справок, сохраняющих старые номера. Дата везде -новая (дата уточнения).
    Последний раз редактировалось Bucom; 03.04.2011 в 19:32.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от DPr Посмотреть сообщение
    Товарищи, а кто знает, как выгрузить данные по одному работнику. Я сдал некорректные по нескольким работникам, сейчас просят исправленные по тем работникам, где есть ошибки. Есть инструкция на такие случаи? Заранее спасибо
    В прошлом году сдавала по одному работнику в СБиС++ . В налоговой сказали, что нужно заполнить справку правильно, обязательно сохранить номер справки, который был указан первый раз, и отправить. в СБиСе реестр сам формируется, наверное, в других программах также. Всех неправильных с первичными номерами вводите правильно, формируете реестр и в добрый путь. Нашла сейчас в рекомендациях по заполнению формы 2-НДФЛ "При составлении новой справки взамен ранее предоставленной в полях "№___" и "от_____" следует указать номер ранее предоставленной Справки и новую дату составления Справки". Больше ничего нет
    Последний раз редактировалось NA; 03.04.2011 в 19:58.

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    44
    дело в том, что по 3 работникам есть недочеты, программа налогоплательщик 2010.56. "Женщина в окошке", которая принимала у меня 2ндфл сказала, что ей нужно принести исправленные справки на этих 3-х человек, при этом я их каким-то хитрым образом должен сохранить отдельно, но там можно только один xml файл сформировать на всю организацию

  10. #220
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    один xml файл сформировать на всю организацию
    У меня в СП-Зарплате я могу "пометить" сотрудников, которых выгружаю. А в вашем случае удалила бы лишних. По ним же уже все сдано, больше не понадобятся.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  11. #221
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    дело в том, что по 3 работникам есть недочеты, программа налогоплательщик 2010.56. "Женщина в окошке", которая принимала у меня 2ндфл сказала, что ей нужно принести исправленные справки на этих 3-х человек, при этом я их каким-то хитрым образом должен сохранить отдельно, но там можно только один xml файл сформировать на всю организацию
    XML-файл можно редактировать стандартной программой Блокнот.
    Отсеките всё лишнее.

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    44
    Нашел на сайте гнивц, мало ли кому пригодится, я так сдавал сегодня


    Есть правило подачи корректировочных справок-условия, при которых справки воспринимаются как корректировочные:корректировочная справка на конкретного человека должна быть с тем же номером что и первоначальная справка на ЭТОГО человека , но с более свежей датой справки, в ней должны быть указаны те же паспортные данные по которым и идентифицируется налогоплательщик, и должны быть изменения по сравнению с первоначальной справкой ( иначе появится ошибка "Дубликат справки по физическому лицу".

    В "Налогоплательщике 2009" надо в режиме "2ндфл" для этого открыть справку на человека, в разделе , где вводили доходы рядом с полем "Номер файла" нажать клавишу "сбросить признак вывода" . Внести изменения по начислениям. В основном списке нажать клавишу "Вывод на магнитный носитель" и в окне вывода в xml файл перенести переключатель с положения "все" на положение "не выданные".Тогда выгрузятся только справки с которых сняли признак вывода, номера справок не поменяются у людей, а дата справки берется текущая с компьютера ( системная), т.е. более свежая.

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    44
    ЗЫ Всем спасибо за инициативность!)

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    730
    Работник фактически работал след. образом:
    янв, фев, март - отпуск без содержания
    апр-сент - работал
    окт, нояб, дек - отпуск без содержания.

    Право на вычеты у работника составляют 400*12 =4800

    предоставленные налоговые вычеты получается за 9 месяцев только (янв-сент), т.е. 3600

    как мне указывать это в справке?
    в п 4.1. ставить 4800, а в 4.5. (общ сумма предоставленных налоговых вычетов) - 3600?? или везде 3600 ставить?

  15. #225
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    везде 3600 ставить?

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    А с чего вы решили, что в новой справке 2НДФЛ есть пункт 4.5? Его вроде как убрали...
    Форма бланка ЗДЕСЬ
    Последний раз редактировалось Strannic; 07.04.2011 в 13:25.

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    730
    Его вроде как убрали...
    да да....только программу обновила....
    тогла в п.4.1. ставить 3600, верно?

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Ну да, код вычета = 103, сумма вычета = 3600. Если конечно общий доход за год не превысил 40000 - только в этом случае...

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    730
    не превысел....
    а оставшиеся 1200 на кот имеет право работник переносятся на 2011 год или нет?

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Viktoriyakhoj Посмотреть сообщение
    не превысел....
    а оставшиеся 1200 на кот имеет право работник переносятся на 2011 год или нет?
    Ничего подобного. Вычеты действуют только на текущий налоговый период.

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    730
    мне программа налогоплательщик 2010.53 выдает не 3600, а 4800.....почему?

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    730
    отредактировала вручную, послед 3 месяцы вычеты не использовались, з.п. не было...на 2011 не переносятся...т.о. вычеты предоставлены за 9 месяцев

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Только что попробовал на 2010.65 с авторасчетом, заполнил с апрель - сентябрь по 5 тыс. и вычеты на каждый месяц с января по декабрь - справку нормальную выдало - 3600 руб. Обновляться, может, надо.
    Кстати, у меня в НАСТРОЙКИ И РАБОТОДАТЕЛЬ -> МЕТОДИКА СТ.ВЫЧЕТОВ стоит Компенсировать в последующие месяцы.

  24. #234
    Lili09
    Гость
    Здравствуйте, извините что немного не по теме, может хоть Вы поможете: работала в организации в 2008-2009 г. справок 2-ндфл не брала... точнее они есть, но без печатей(долгая история) в 2010 -работала- справка 2-ндфл есть. Заполнила 3-ндфл декларации... ну вроде как девочки в Налоговой сказали, что раз в базе данные есть- вы 3-ндфл заполняйте - а там разберутся. Обрадовалась. Оказалось зря - не принимают к возмещению 13% за обучение оплату 2008-2009 гг. т.к. нет Справок 2-ндфл с печатью. У меня к Вам вопрос, подскажите пожалуйста - через налоговую можно восстановить 2-ндфл за 2008-2009 г.г.? Ведь в базе электронно у них есть мои 2-ндфл!!! Ничего лишнего то не прошу! Может как-то возвращают? В очереди сказали, можно через Архив... а как ии что никто говорить не хочет. Девочки, подскажите пожалуйста может как-нить можно восстановить 2-ндфл за 2008-2009 через Налоговую? Работодателя и в помине нет! Организация ликвидировалась официально в 2010 году. Печатей нет. (((

  25. #235
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Можно, конечно, письмо в налоговую написать (2 экземпляра, на 2-м, чтобы штамп поставили, что приняли), что, мол, так и так, организация ликвидировалась. Прошу, выдайте справки... Но ОЧЕНЬ сомневаюсь, что откликнутся. Сама писала заявления о транспортном налоге, чтобы выкинули из базы мою проданную давно машину. Пока не сходила - безрезультатно.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  26. #236
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,481

    Эврика Хмык

    Цитата Сообщение от Lili09 Посмотреть сообщение
    ... работала в организации в 2008-2009 г. справок 2-ндфл не брала... точнее они есть, но без печатей(долгая история) ... Организация ликвидировалась официально в 2010 году. Печатей нет. (((
    кхгмм... http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...1473601b802c12
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #237
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    УЖОС!!! ЧЕМУ УЧИТЕ...
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  28. #238
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,481
    Цитата Сообщение от SHLA MIMO Посмотреть сообщение
    УЖОС!!! ЧЕМУ УЧИТЕ...
    Я никогда не учу плохому.

    У Lili09 не приняли декларацию, "т.к. нет Справок 2-ндфл с печатью". Если сейчас она найдет у себя в тумбочке завалявшиеся там справки с печатями, у неё примут декларацию и, ЕСЛИ в базе ИФНС есть полученные ранее от работодятела сведения об удержанном в 2008-2009 г. налоге, рассмотрят заявление о возврате.

    Где УЖОС?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #239
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Я никогда не учу плохому.

    У Lili09 не приняли декларацию, "т.к. нет Справок 2-ндфл с печатью". Если сейчас она найдет у себя в тумбочке завалявшиеся там справки с печатями, у неё примут декларацию и, ЕСЛИ в базе ИФНС есть полученные ранее от работодятела сведения об удержанном в 2008-2009 г. налоге, рассмотрят заявление о возврате.

    Где УЖОС?
    А почту никто не отменял...
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  30. #240
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Где УЖОС?
    Не ужас, ужас, ужас, конечно. Но все-таки ужос! Я бы не решилась.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •