×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Продажа земельного участка и сгоревшего дома.

    Помогите советом пожалуйста. Месяц уже бьюсь. Никак не могу получить вразумительный совет.

    Мне на праве собственности принадлежит земельный участок и дом расположенный на этом участке. Все надлежащие документы на руках.

    Недавно дом сгорел. Есть справка пожарной инспекции об уничтожении дома. Остался только фундамент.

    Сейчас хочу продать участок.

    1. Что делать с домом? Точнее со свидетельством о регистрации права на дом?
    2. Нужно ли в ТБТИ и УФРС оформлять уничтожение дома или можно как-то все это закосить под реконсрукцию?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Это как так?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите советом пожалуйста. Месяц уже бьюсь. Никак не могу получить вразумительный совет.

    Мне на праве собственности принадлежит земельный участок и дом расположенный на этом участке. Все надлежащие документы на руках.

    Недавно дом сгорел. Есть справка пожарной инспекции об уничтожении дома. Остался только фундамент.

    Сейчас хочу продать участок.

    1. Что делать с домом? Точнее со свидетельством о регистрации права на дом?
    2. Нужно ли в ТБТИ и УФРС оформлять уничтожение дома или можно как-то все это закосить под реконсрукцию?
    Как под реконструкцию? Нужно справку из ТБТИ об уничтожении? Вы ведь дом по д-ру будете передавать по Акту-приемки передачи? И что Вы передадите? Покупатель у Вас вряд ли такой акт подпишет!!!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Я покупателя уже нашел. Ему земля только нужна. А дом, точнее оставшийся просле дома фундамент, он хочет использовать под строительство нового дома.

    Вот я теперь и незаню, что, собственно, продавать.
    Если землю, что тогда со свидетельством на дом делать.
    Если землю с домом, то как теперь этот дом оформить, как проходящий реконструкцию или вообще признать его уничтоженным и, как следствие, признать прекращенным право собственности на дом.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Люди, чего, никто не знает?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    У меня такая же ситуация как у автора. Кто-нибудь знает, что делать?

  7. #7
    Аноним
    Гость

    Я думаю так

    Если дом жилой и в кадастровом плане отмечен, и вы продадите земельный участок с домом, то новый собственник будет платить налог на имущество (с дома), пока не переоформит землю уже без учета сгоревшего дома. Однако, если новый собственник захочет получить вычет со строительства нового дома, который он построет вместо сгоревшего - то ему надо будет доказывать, что этот дом новый, а старый сгорел. В этом случае лучше в договоре купли-продажи дом уже не указывать. А если собственнику нужна только земля, тогда вы можете продать земельный участок со сгоревшим домом по цене только участка.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Что делать с домом?
    Ликвидируйте объект через Росреестр и продавайте з/у.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  9. #9
    Аноним
    Гость

    участок

    Что означает з/у

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Что означает з/у
    З/у - земельный участок.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •