×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 164
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    487

    Зарплата на личный счет

    Прошу совета.
    Наши сотрудники взбунтовались против зарплатного проекта и массово начали писать заявления на перечисление зарплаты на личные счета. У меня волосы дыбом встают, когда я понимаю, что скоро, возможно, мне придется трехстам человекам шлепать отдельные платежки на зарплату и аванс....Прямо паника....
    Ведь теперь люди имеют право выбирать....
    Кто как выходит из положения? Можно ли что-то все-таки придумать, чтоб оставить сотрудников в зарплатном проекте. Никаких лазеек нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    нет..
    petms, программист вам в помощь..

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    487
    Хотите сказать, что можно сделать так (даже теоретически), чтобы из ЗУП выплаты зарплаты перекачивались в бухгалтерскую базу сразу готовыми отдельными платежками по отдельным людям на разные реквизиты и не надо было бы эти платежки набивать? У кого-то так бывает?
    Просто чтоб знать - какую задачу ставить программисту

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    petms, ЗУП 3.0 анонсирует выплату сотрам на личные карточки, как оно выгружается в буху или банк сказать не могу

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от petms Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что можно сделать так (даже теоретически), чтобы из ЗУП выплаты зарплаты перекачивались в бухгалтерскую базу сразу готовыми отдельными платежками по отдельным людям на разные реквизиты и не надо было бы эти платежки набивать?
    Можно.
    У кого-то так бывает?
    У того, кто это заказал и оплатил.
    какую задачу ставить программисту
    Именно такую:
    Цитата Сообщение от petms Посмотреть сообщение
    сделать так, чтобы из ЗУП выплаты зарплаты перекачивались в бухгалтерскую базу сразу готовыми отдельными платежками по отдельным людям на разные реквизиты и не надо было бы эти платежки набивать
    .

  6. #6
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Как говорится любой каприз за ваши деньги. Когда вышел этот дурацкий закон " об отмене зарплатного рабства ", мы сразу всех сотрудников предупредили, что если они хотят, перечисления на личный счёт, то будем брать дополнительно бухгалтера, соответственно, его ЗП, налоги, распределим между всеми. Желающих не нашлось!!!

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    Цитата Сообщение от petms Посмотреть сообщение
    Наши сотрудники взбунтовались против зарплатного проекта
    а чем мотивируют?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    , то будем брать дополнительно бухгалтера, соответственно, его ЗП, налоги, распределим между всеми.
    Уменьшите зарплаты? Ну-ну...

  9. #9
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от petms Посмотреть сообщение
    Можно ли что-то все-таки придумать, чтоб оставить сотрудников в зарплатном проекте.
    Предложить работникам выбрать наиболее удобный для них, а не для организации, вариант. Выбрать удобный банк, чтобы всем можно было без проблем снимать деньги и убедить сотрудников, что это для них наиболее выгодно. Договариваться надо, а не в позу вставать.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    petms, предложите платить наличкой
    А чем им банк не нравится?

  11. #11
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Над. К, а с чего Вы взяли, что ЗП уменьшится???? У нас вообще-то её индексируют каждый год, а в случае приёма нового бухгалтера, проиндексируют на меньшую сумму, вот и все! Бухгалтер (один) физически неуспеет на всех сделатьплатежки. Так что придется брать второго. Не будет же собственник платить из собственного кармана?? Многие законы принимают не подумав. У нас два банка по ЗП проекту. Но все постепенно ушли в один банк, потому что, обслуживание дешевле, а второй постепенно отмирает, как говорится, голосуем рублем!
    Последний раз редактировалось Татьяна- Васильевна; 18.02.2015 в 20:24.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Над. К, а с чего Вы взяли, что ЗП уменьшится????
    Ну Вы же сами написали, что будете её распределять.

    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    У нас вообще-то её индексируют каждый год, а в случае приёма нового бухгалтера, проиндексируют на меньшую сумму,
    Принимать Вы собираетесь её в середине года, а проиндексировать должны были сначала.

    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Многие законы принимают не подумав.
    Это как раз правильный закон. Да и вообще-то по букве ТК работник и раньше мог выбирать, куда перечислять ему зарплату.

  13. #13
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Бухгалтер (один) физически неуспеет на всех сделатьплатежки. Так что придется брать второго.
    а сколько у вас сотрудников? несколько тысяч?

    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    а в случае приёма нового бухгалтера, проиндексируют на меньшую сумму, вот и все!
    если собственник считает деньги он предпримет меры,чтобы такие платежки формировались автоматически в течение нескольких минут при большом объеме

  14. #14
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    А почему ЗП обязаны индексировать в начале года??? Можно ссылку на з- во???
    Почему я написала про то ,что законные принимают не подумав... Есть такая пословица: "дорога в ад , благими намерениями вымощена". Закон то приняли, а реализацию его, как обычно не продумали!!
    Или сейчас обсуждают закон о том, что отчётность в ПФР надо сдавать ежемесячно.. Вы считаете это разумным????
    Или принятие новой декларации по НДС, вроде хорошее начинание, но вот как бухгалтера на практике это все будут делать!!!??? Беда в том, что об,ем работы растёт как снежный ком, а ЗП не очень. Руководителю ведь нет дела, что п/ п надо будет сделать в 100 раз больше , или то , что теперь время на декларацию увеличится в пять раз! Ну и т.д.
    Мы же не работаем в госкорпорациях, где огромные штаты, дай бог, человека три, четыре бухгалтера, максимум!!

  15. #15
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Анжелика, сотрудников у нас 150. Бухг. делает не только п/п. Автоматически из ЗУП п/п не формирует. Уже пытались не только сами , но и привлекали специалиста.
    Вы считаете меня монстром???который не хочет перечислять бедным сотрудникам деньги туда, куда они хотят???!!! Я не такая уж ужасная, я люблю своих бухгалтеров, поверьте , работы и так у них достаточно!! И если выбирать своего любимого бухгалтера ( т.е. кому будет лучше) или токаря, я , такая эгоистка, выберут своего бухгалтера!!

  16. #16
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Татьяна- Васильевна, неужели программисты не справились с формированием платежек?

  17. #17
    Татьяна- Васильевна
    Гость

    Хех

    Да, даже денег не взяли(, те кто нас обслуживает)
    Ну уж ,не такие мы, бухгалтера и вредные!!!пенсионерам, например, на сберкнижки перечисляем.
    Последний раз редактировалось Татьяна- Васильевна; 18.02.2015 в 23:26.

  18. #18
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Татьяна- Васильевна, попробуйте к другим обратиться

  19. #19
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Да не можем!!! Уж очень свою программу доработали и переработали, ну и те, кто её дорабатывался, сейчас и обслуживает

  20. #20
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Татьяна- Васильевна, возможно, другие смогут как-то независимо от первых сделать. Внешней обработкой, например

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Уж очень свою программу доработали и переработали,
    А работники в этом виноваты? Или законодатели, принимающие законы?
    Хочу сказать, что при выборе нормального банка, большинство работников устроит перечисление денег туда. А вот когда компания начинает менять зарплатные проекты на другие банки (а в старом остаются кредиты работников) или выбирает банк подешевле, у которого полтора банкомата на город, вот тогда появляется масса желающих получать деньги на карты в других банках.

  22. #22
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Уж очень свою программу доработали и переработали
    Ну, это делается всегда по желанию бухгалтеров, которые не хотят делать как все, а изобретают свой велосипед, потом возникают проблемы. А обработки по автоформированию платёжек для ЗУП есть, например, поищите на инфостарте АвтоматическоеФормированиеРКОиПП. Правда, она старовата, но программисты могут её доработать.
    Последний раз редактировалось GSokolov; 19.02.2015 в 08:57.

  23. #23
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    150 человек -150 платежек, даже если минута на платежку 150 минут-это 2,5 часа работы. чем принятый бух будет заниматься остальное время?

  24. #24
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Вот накинулись... Отвечу поэтапно....
    Надежда, Вы так и не написали, почему индексировать нужно в начале года, напишите, это важно год уже начался и не хочется нарушать зак- во!
    По поводу банков, вы невнимательности прочли мой пост, я же написала про два банка, в один из которых все практически все и перешли( не буду создавать рекламу, но банк известный и банкоматов много).
    Программу доработали и переработали... Есть специфика, которая не отражена в стандартной программе. У нас бухгалтер по ЗП и так много чего делает " руками", я её обожаю, создаю ей все условия для работы и сужасом думаю о том, что она уйдёт в декрет!
    Бухгалтер, который придёт, якобы на 2,5 часа работы.... Если Вы делали платежам, то на 150 шт, этого времени мало, бухгалтер же не робот!!!!
    Работа новому бухгалтеру найдётся!!! Что , что , а работы в бухгалтерии предостаточно!!!и новому человеку все будут только рады!!!
    Тем более, что законотворцы не дремлют и готовят все новые и новые законы!!!

  25. #25
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,515
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    150 человек -150 платежек, даже если минута на платежку 150 минут-это 2,5 часа работы.
    чем принятый бух будет заниматься остальное время?
    Даже если программа будет тратить по секунде на формирование платежки - это 150 секунд, 2.5 минуты смотрения на монитор.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #26
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Бухгалтер, который придёт, якобы на 2,5 часа работы.... Если Вы делали платежам, то на 150 шт, этого времени мало, бухгалтер же не робот!!!!
    У меня, например, Интернет-банк, там на каждого работника (да у меня их мало, но принцип то не меняется) сделан шаблон платежного поручения на перечисление денег. Когда надо перевести деньги, я беру список с суммами и ФИО сотров, открываю шаблон, вписываю в п/п сумму и в назначении платежа пишу "аванс за январь" (например), копирую назначение платежа (чтобы каждому одно и то же не писать ручками) и далее - открыла шаблон п/п - вписала сумму - вставила назначение платежа - сохранила. Подписать и отправить можно все п/п скопом (галочку поставил, чтобы все выделить и все). Если перевожу не только з/п, но и отпускные или больничный, то дописываю это в назначении платежа. Заполнение одной платежки занимает даже не минуту, а какие-то 10-15 секунд.
    Главное, что когда сотрудник пишет заявление на перечисление зарплаты он прикладывает реквизиты от банка и в заявлении у нас есть пункт, что он отвечает за достоверность реквизитов, а в ТД включен пункт, что в случае изменения данных (в том числе и реквизитов на перечисление) работник обязан своевременно предупредить об этом работодателя.
    Улыбка украшает любого человека

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Надежда, Вы так и не написали, почему индексировать нужно в начале года,
    Потому что так принято. Все штатки обычно меняются с начала года, а не в середине. Редко когда индексацию проводят в середине года, это просто неудобно. Я уже не говорю про то, что фактически вынимание денег из кармана работников в этом случае просто свинство.
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Работа новому бухгалтеру найдётся!!! Что , что , а работы в бухгалтерии предостаточно!!!и новому человеку все будут только рады!!!
    Только непонятно, почему эту работу должны за счет сотрудников организации оплачивать.

    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    я же написала про два банка, в один из которых все практически все и перешли
    Тогда не может быть массового ухода в другие банки у сотрудников.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    попробуйте довести до сотрудников плюсы зп проекта: выпуск/перевыпуск карт , комиссию за обслуживание карты оплачивает фирма, наличие сети банкоматов, % и льготные кредиты для участников зп проекта... и т.д. желающих выйти из зп проекта будет меньше. Мы сейчас тоже думаем об отказе от зп проекта...

  29. #29
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    "Потому что так принято. Все штатки обычно меняются с начала года, а не в середине. "
    Ну, Надежда, как то Вы пишете не убедительно! Кем принято??? Почему штатное меняется с начала года??? У нас, например индексируют после утверждения баланса и прибыли акционерами, это обычно май. Оценивают финансовое состояние и принимают решение о самой индексации и коэф.её.
    "Я уже не говорю про то, что фактически вынимание денег из кармана работников в этом случае просто свинство"
    Почему Вы так пишите, кто вынимает деньги и какие??? Непонятно??! Если Вы модератор, то и пишите, поправляйте, только корректно и со ссылкой на законодательство. А то все Вами написанное смахивает на обыкновенную перепалку..

  30. #30
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    В принципе, все сотрудники , отнеслись с пониманием, скандалистов у нас нет. Как то все решилось само собой! У нас есть иностранцы, а по ним нужно предоставлять подтв.доки, вроде мелочь, но тут копии ТД отправь, там подтверди, здесь транш оформи и т.д. и т.п., вот уже и полдня прошло. А ещё бывает , у нас интернет виснет. Приходится отвозить список сотрудников с суммами в банк , так сказать на бумажке.
    Поэтому зарплатный проект очень выручает, отправил список через банк- клиент, деньги попадают на счёт можно сказать мгновенно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •