×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    87
    Что-то никто не вспомнил про договор аутстафинга.
    По мне кажется решаемый вопрос. Тут только одна сложность будет - расчеты по договору, который задним числом оформлен, будут только текущими датами. Тут дело в обосновании поздних расчетов. А информация на сайте не может служить первоисточником информации. Ни кто не докажет, что вы эту информацию выкладывали или по вашему поручению.

    Аутстаффинг представляет собой выведение персонала за штат фирмы. При этом трудовые договоры у работников заключены не с компанией, где они непосредственно выполняют свои трудовые функции, а с организацией – аутстаффером (посредником).

    Последняя берет на себя обязанности по выплате заработной плате, функции налогового агента и пр. Договорные отношения между непосредственным работодателем и аутстаффером оформляются путем заключения договора о предоставлении персонала.

  2. #32
    директор Аватар для RE@Lный
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Robin_zon Посмотреть сообщение
    Что-то никто не вспомнил про договор аутстафинга.
    По мне кажется решаемый вопрос. Тут только одна сложность будет - расчеты по договору, который задним числом оформлен, будут только текущими датами. Тут дело в обосновании поздних расчетов. А информация на сайте не может служить первоисточником информации. Ни кто не докажет, что вы эту информацию выкладывали или по вашему поручению.
    А его не запретили в 2016м году разве (выше ссылочка на закон была). У меня как раз такой договор и был. А поздняя оплата в связи с тем, что основные контрагенты долги закрыли только в этом году. До этого небыло возможности, отсрочку брал)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от RE@Lный Посмотреть сообщение
    Все сказанное мной "криво" будет использовано против меня же
    Вы сейчас прикрывая ИП - скажите "прямо" - при этом "криво" станет в ООО - или думаете им встречка по Вам не прилетит.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    А я вот что подумала. А что такого, что в договорах расписались (пусть даже по доверенности) сотрудники ООО. Да, им дали доверенность, но они не работали в ИП и з/пл им там не начислялась. Это конечно не правильно, но если исходить из того, что надо как-то выкручиваться из ситуации, может этот вариант можно рассмотреть?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Вы сейчас прикрывая ИП - скажите "прямо" - при этом "криво" станет в ООО - или думаете им встречка по Вам не прилетит.
    согласна! Хорошо, если только встречка...

  6. #36
    директор Аватар для RE@Lный
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    А я вот что подумала. А что такого, что в договорах расписались (пусть даже по доверенности) сотрудники ООО. Да, им дали доверенность, но они не работали в ИП и з/пл им там не начислялась. Это конечно не правильно, но если исходить из того, что надо как-то выкручиваться из ситуации, может этот вариант можно рассмотреть?
    Это мы вернулись к тому, с чего начали) Они по доверенности и подписывали, в каждом договоре есть номер доверенности)
    Но сами налоговики шепнули, что нужно какой-нибудь договор. Трудовой или гражданско-правовой. Возможно с начала года, с выплатой вознаграждения по итогу. Но что-то быть должно. Не могут они бесплатно этого делать. Но сказали, чтобы я сам разобрался какой.
    Вот от этого и начали рассуждать, какой это должен быть договор.
    Можно конечно оставить все как есть, но я на допросе уже указал, что "есть доверенность и есть договор". Правда не указал какой, возмездный или нет и т.п.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от RE@Lный Посмотреть сообщение
    Но сами налоговики шепнули, что нужно какой-нибудь договор. Трудовой или гражданско-правовой.
    Они Вам нашепчут
    Цитата Сообщение от RE@Lный Посмотреть сообщение
    Возможно с начала года, с выплатой вознаграждения по итогу.
    с начала какого года? 15? 16?....
    Цитата Сообщение от RE@Lный Посмотреть сообщение
    Не могут они бесплатно этого делать.
    почему? Нет, я понимаю конечно, что любой труд должен оплачиваться. Но вы вот не платили...(я правда вот пишу это, а сама то не знаю последствий...)Просто у Вас такая ситуация. Здесь из законного и идеально правильно мне кажется сложно что-то подсказать. И это конечно, мое субъективное мнение, которое Вы можете спокойно проигнорировать. Зря конечно про договор сказали.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •