×
×
+ Ответить в теме
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 1042
  1. #991
    Клерк Аватар для Ophiucus
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Скажите, пожалуйста, нет времени все перечитывать. Такой вопрос: у меня 2 человека не хотелось бы ради этого пользоваться программой. Хотела вручную сделать 2 НДФЛ. Но не могу вспомнить с прошлого года, что прилагается к этим 2 НДФЛ, какая то форма еще. Где ее можно скачать? Спасибо
    "Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  2. #992
    Клерк Аватар для Ophiucus
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    А все нашла уже. Реестр нужен.
    "Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  3. #993
    Аноним
    Гость

    отчет ндфл

    Отчет по ндфл при проверке у одного сотрудника "АдрМЖРФ Не найдена улица", я пробовала по разному вводить все равно такая же ерунда, Документ с ошибкой, говорят в налоговой не примут

  4. #994
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отчет по ндфл при проверке у одного сотрудника "АдрМЖРФ Не найдена улица", я пробовала по разному вводить все равно такая же ерунда, Документ с ошибкой, говорят в налоговой не примут
    Посмотрите, как надо бы вводить правильно. У Вас над форумом есть меню. В нём выбираете "Инструменты" - "КЛАДР" (он там, правда, чуть староват, но вероятность ошибки невелика) и ищете свою улицу.
    С уважением,
    Виктор

  5. #995
    Аноним
    Гость
    нужно ли сдавать пустую 2-ндфл? доходов не было никаких. всего один сотрудник. или мож письмо какое надо

  6. #996
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужно ли сдавать пустую 2-ндфл? доходов не было никаких. всего один сотрудник. или мож письмо какое надо
    Не нужно. Письмо об отсутствии выплат и налогооблагаемыъх доходов.

  7. #997
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    36
    Здравствуйте! можно ли использовать программу, на которую дана ссылка на первой странице, для сдачи отчета 2-НДФЛ за 2009 год?

  8. #998
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    344
    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в ИФНС сдавать не только сам реестр сведений о доходах, но и протокол? В прошлом году я делала отчет в Налогоплательщике, кажется, а в этом году в 1С:8.1 и не могу в ней найти где делается проверка и печатается протокол. Может быть кто-нибудь знает, есть ли вообще проверка в 1С:8.1 и где она находится?

  9. #999
    немногобух
    Гость
    Подскажите, в налоговую надо сдавать дискету или только справки + реестр(ООО, 5 работников, МОсква.)?

  10. #1000
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Juli-buh Посмотреть сообщение
    сдавать не только сам реестр сведений о доходах, но и протокол?
    Протокол проверки не нужен. При приёмке ему не поверят и прверят.

  11. #1001
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от немногобух Посмотреть сообщение
    Подскажите, в налоговую надо сдавать дискету или только справки + реестр(ООО, 5 работников, МОсква.)?
    Имеете законное право на сдачу бумажной отчётности (без магнитного носителя), но можете встретиться с бесцеремонным игнорированием Ваших прав.

  12. #1002
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Имеете законное право на сдачу бумажной отчётности (без магнитного носителя),
    Я вчера НДС сдавала, так случайно в налоговую попала по пути. Обычно отправляю по почте. На бумажных носителях есть, а дискеты нет. Подаю отчеты, прямо говорю - дискеты нет. В ответ -не примем, нам начальство не разрешает, а на каком основании не примите , покажите письменно . Удивились и без вопросов приняли.
    НДФЛ до 10 чел. всегда сдаю на бумажных носителях без дискеты.

  13. #1003
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Обычно отправляю по почте. На бумажных носителях есть, а дискеты нет.
    У нас по почте не получится (Москва 26), наверно, на днях хотела сдать декларацию по УСН, так мне сказали, что вначале сдаете 2НДФЛ, о чем получаете отменку на декларацию по УСН, и только с этой отметкой примут УСН

  14. #1004
    начинающий бух Аватар для xxx654
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    я на прошлой неделе сдавала декл по усн и про 2ндфл никто не заикнулся, 2 ндфл аж до 30.03.10 можно сдавать,
    и мне еще в прошлом году сказали приходите в феврале за программой на 2010год.

  15. #1005
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Лен-усь Посмотреть сообщение
    на днях хотела сдать декларацию по УСН, так мне сказали, что вначале сдаете 2НДФЛ, о чем получаете отменку на декларацию по УСН, и только с этой отметкой примут УСН
    Вам не всё сказали (про цветы, конфеты, коньяк, прочее). Отправьте всё почтой комплектом или по частям - пусть ставят нигде не предписанные отметки там, где захотят.

  16. #1006
    скажите, я формировала 2-НДФЛ в ЭОН, при проверке CheckXML (последняя версия) пишут что библиотека не может быть загружена (

  17. #1007
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    скажите, я формировала 2-НДФЛ в ЭОН, при проверке CheckXML (последняя версия) пишут что библиотека не может быть загружена (
    Это проблема работы программы CheckXML. Возможно, поможет её переустановка. Можно воспользоваться также проверкой онлайн.
    P. S.: А разве в ЭОН сейчас нет проверки от ГНИВЦ?
    С уважением,
    Виктор

  18. #1008
    Клерк Аватар для Скорпиошка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    196
    подскажите, почему в программе 2-ндфл 2009 г. кнопка РЕЕСТР не активная?

  19. #1009
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    393
    Почему в 2-НДФЛ в адресе нет страны, пишет Гражданство автоматически 999 и запись красного цвета??? Что делать???

  20. #1010
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от И.Н. Нск Посмотреть сообщение
    Почему в 2-НДФЛ в адресе нет страны, пишет Гражданство автоматически 999 и запись красного цвета??? Что делать???
    КЛАДР и ОКСМ ставили?
    С уважением,
    Виктор

  21. #1011
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лен-усь Посмотреть сообщение
    У нас по почте не получится (Москва 26), наверно, на днях хотела сдать декларацию по УСН, так мне сказали, что вначале сдаете 2НДФЛ, о чем получаете отменку на декларацию по УСН, и только с этой отметкой примут УСН
    Такие же требования в 25 ифнс Москва.

  22. #1012
    Аноним
    Гость
    ув.клерки,подскажите,сформировала справки и реестр в 1с,а можно через электронную отчетность сдавать или только на дискете в МИФНС????

  23. #1013
    У нас 2-НДФЛ не принимают, как сказали, потому, что программа у них не установлена. А вот еще, подскажите - у меня не приняли декларацию, потому что нужен еще отчет по подоходному налогу. Не 2-НДФЛ, а именно вот такой отчет. Где его нарыть?

  24. #1014
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Не 2-НДФЛ, а именно вот такой отчет. Где его нарыть?
    Скорее всего это разговорные неточности (т.е. речь идет о 2-НДФЛ с незаконным требованием - как в #1003). Конечно, у индивидуалов ещё может быть 3-НДФЛ. На форуме есть "Бланки".

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Скорее всего это разговорные неточности (т.е. речь идет о 2-НДФЛ с незаконным требованием - как в #1003). Конечно, у индивидуалов ещё может быть 3-НДФЛ. На форуме есть "Бланки".
    В том то и дело, что это не 2-НДФЛ. Я специально спросила Она мне даже так издалека помахала бланком. Там сведения полностью за год о подоходном налоге без разделения по сотрудникам. Насколько я поняла, что это что то вроде вот этого - откопала где то - ОТЧЕТ
    ОБ ИТОГОВЫХ СУММАХ НАЧИСЛЕННЫХ И ВЫПЛАЧЕННЫХ ДОХОДОВ И УДЕРЖАННОГО ПОДОХОДНОГО НАЛОГА С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ – ФИЗИЧЕСКИХ
    ЛИЦ ЗА I КВАРТАЛ, I ПОЛУГОДИЕ, 9 МЕСЯЦЕВ, ГОД
    . Только то это или нет - не знаю По-моему тут что то слишком много всего

  26. #1016
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Только то это или нет - не знаю
    Под этими словами сокрыт 2-НДФЛ:
    Вложения Вложения

  27. #1017
    да я прямо спросила - 2-НДФЛ или нет? сказали нет... 2-НДФЛ пока не принимают, нужен вот этот отчет. По-моему вот этот
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip r14.zip (7.7 Кб, Просмотров: 94)

  28. #1018
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    По-моему вот этот
    Инструкция Госналогслужбы РФ от 29.06.1995 N 35 (ред. от 04.04.2000) "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц"
    Фактически утратил силу в связи с принятием Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ, которым Закон РФ от 07.12.1991 N 1992-1 признан утратившим силу.

  29. #1019
    а есть еще что то подобное? просто что не 2-НДФЛ - это 100% Эх, что же я бланк не купила там Чую, проще послать им все по почте да и все

  30. #1020
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Чую, проще послать им все по почте да и все
    Шо ж Вы, мадам, люд'ям головы морочите, коли вас не более10-ти?

+ Ответить в теме
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •