×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Да. Но каким боком тут банковская карточка.
    Еще раз, наличие в ней лиц, наделенных правом подписи банковских документов вовсе не означает, что эти лица наделены правом подписи иных документов.
    И если ты такой важный и щепетилый, что хочешь установить порядок идентификации подписи в договоре, аналогичный порядку, принятому в банках, переписывай 28-И в приложение к договору. Банк то тут каким боком?
    Банковская карточка есть лишь приложение к ДБС и без него в ней нет никакой юридической силы.
    Как один из способов убедиться в подлинности подписи... один из способов, но далеко не единственный. Просто такой, который не нужно дополнительно придумывать. Естественно он не должен быть догмой.
    Так принимай свой порядок идентификации, проблема в чем?
    У меня нету проблем, Борис, спасибо за беспокойство. Некоторые из вариантов я перечислил.
    Это не эмоции. Пора научиться называть вещи своими именами.
    Еще раз - просьба.

  2. #32
    Mad_Shurik
    Гость
    решил загуглить "поставщик требует образец печати"
    оказывается повсеместная практика, а первая ссылка на Клерк! Захочу, читаю, жесть!
    Просто я, мягко выражаясь чуть не подавился когда получил от поставщика письмо с требованием предоставить док-ты для заключения договора где скромно так в 1018 пункте списка было написано "образец печати и подписи генерального директора"
    подумал, что это такая корпоративная шутка и тоже не стал быть скучным и вместо 1018 пункта написал
    "прошу предоставить номера банковских карточек учредителей компании и CV код"
    в ответ получил письмо типа, ладно, 1018 пункт вычёркиваем))) во ландухи! это ж капец какой то! ))

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    образец печати и подписи генерального директора
    не являются коммерческой тайной, и такое требование вполне безобидно и понятно, и позволит поставщику определять, действительны ли, например, доверенности на других сотрудников.
    Некоторые вон паспортные данные гендира хотят
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не являются коммерческой тайной, и такое требование вполне безобидно и понятно,
    Ничего себе безобидно Получатель подделает договор, а потом ходить по судам и доказывать, что это подделка?

  5. #35
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    В смысле подделает?
    А что мешает заключить реальный договор на 1000 руб., заполучить на нем образец подписи директора и печати, а потом подделать договор на 100 тыщ миллионов?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В смысле подделает?
    Да впрямом. Народ ведь разный бывает.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А что мешает заключить реальный договор на 1000 руб., заполучить на нем образец подписи директора и печати, а потом подделать договор на 100 тыщ миллионов?
    Поэтому и ставят подписи на каждом листе договора. У второй-то стороны будет договор с другими суммами. Это уже легче.

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да впрямом. Народ ведь разный бывает.
    Так я не понимаю, почему предоставление данных об образце печати и подписи может спровоцировать подделку документов, а наличие реальных документов у злоумышленников ни к чему такому привести не может.

    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    образец печати и подписи генерального директора
    не на пустом же чистом листе предоставляется.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Так я не понимаю, почему предоставление данных об образце печати и подписи может спровоцировать подделку документов,
    А я не понимаю смысла подобного запроса, если не желание что-либо подделать )) Ведь получатель этих образцов не будет знать, кто в реальности нарисовал эту подпись

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не на пустом же чистом листе предоставляется.
    Многие подписи подделать элементарно, а экспертиза дорогого стоит

  9. #39
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А я не понимаю смысла подобного запроса, если не желание что-либо подделать ))
    Ну чего уж ты так про всех...
    Ну пытаются люди проявлять должную предусмотрительность, у кого насколько фантазии хватает.
    Я думаю, что как раз образец подписи может быть полезнее, чем выписка из ЕГРЮЛ или копия бух. баланса.
    Например, договор подписывает менеджер по доверенности, товар получает кладовщик по доверенности, а потом появляется директор и говорит - я эти доверенности не выдавал, люди вообще посторонние, платить не буду.
    Вот у нас некоторые поставщики брали оттиски образцов штампов, которые на точках м.о.л. ставят при приемке товара. И я их понимаю, иначе можно от любого товара откреститься.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •