×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    Аноним
    Гость

    отказ от оказания услуги

    Как можно призвать к ответственности парикмахера, который отказался тебя стричь?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как
    Судя по обилию информации в вопросе - никак.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    41
    1. "дайте жалобную книгу!"= парикмахер получает втык от руков-ва и м.б. даже вылетает с работы
    2. " Алло, здраствуйте, Отдел по защите прав потребителей? Защитите меня, плиз.." ( хорошо бы к жалобе приложить ДОКАЗ-ВА того, что Вас плохо обслуживают или вовсе не обслуживают)
    3. " Алло, Роспотребнадзор? Вы знаете, парикмахерская № 325 стрижет людей в антисанитарных условиях!! примите пж-та меры.."
    4. " Алло, трудовая инспекция..? Да, я работник парикмах-ской № 325. Вот ужЕ 6-ой месяц задерживают з/пл! Разберитесь пж-та... "
    Во всех перечисленных вариантах ,думаю, виновному парикмахеру вкупе с его руков-вом достанется не слабо. Выбирайте, на здоровье!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Судя по обилию информации в вопросе - никак.
    есть мастер, который действительно отменно стрижет. Стригусь уже пять лет только у нее. Она начинала рядовым парикмахером, сейчас у нее своя собственная парикмахерская, но она также стрижет. Уникальная способность подобрать человеку то, что ему действительно идет. Но характер у нее чересчур импульсивный. Хотя к делу это не относится.
    Вот невзлюбила она меня. Не ругалась я с ней, не конфликтовала - это лично её отношение и больше ничего.
    Записалась 01.03.2013 на стрижку по телефону. Записала только на 16.03.2013.
    Вчера ее администратор позвонила и сообщила, что"16 числа Фекла принять не сможет и в дальнейшем просит к ней больше не записываться..."

    Каким образом можно зафиксировать отказ от оказания услуги, который нарушает мои права как потребителя? Мне все равно, как она ко мне относится, но, сами понимаете, отказ совершенно незаконен.
    Сложность состоит в том, как зафиксировать подобное неправомерное поведение, чтобы восстановить свои права, т.е. обратиться в суд.

    Цитата Сообщение от solnche Посмотреть сообщение
    1. "дайте жалобную книгу!"= парикмахер получает втык от руков-ва и м.б. даже вылетает с работы
    она сама - хозяйка салона, так что это навряд ли подействует.

    Цитата Сообщение от solnche Посмотреть сообщение
    Алло, здраствуйте, Отдел по защите прав потребителей? Защитите меня, плиз.." ( хорошо бы к жалобе приложить ДОКАЗ-ВА того, что Вас плохо обслуживают или вовсе не обслуживают)
    вот в том-то и дело, что я не знаю, как доказать отказ от обслуживания

    Цитата Сообщение от solnche Посмотреть сообщение
    3. " Алло, Роспотребнадзор? Вы знаете, парикмахерская № 325 стрижет людей в антисанитарных условиях!! примите пж-та меры.."
    вообще-то обманывать - нехорошо: в салоне красота и чистота. А за слова надобно отвечать. К тому же на тот же уровень я опускаться не хочу.

    Цитата Сообщение от solnche Посмотреть сообщение
    4. " Алло, трудовая инспекция..? Да, я работник парикмах-ской № 325. Вот ужЕ 6-ой месяц задерживают з/пл! Разберитесь пж-та... "
    аналогично

  5. #5
    Даже если заставите стричь - не думаю, что качество вам понравится. Не проще другого мастера найти?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    У парикмахера отмазок выше крыши: была пьяная, грязная, вшивая, неопрятная, вонючая, неадекватная... лысая в конце концов.
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Аноним
    Гость
    эти отмазки могут всерьез оцениваться судом?

  8. #8
    Вы всерьез думаете подавать в суд? Вы даже не докажете, что были записаны на оказание услуги - у вас же нет талончика?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Да какой там суд...
    Best regards, Михаил

  10. #10
    Аноним
    Гость
    А если взять распечатку телефонного разговора, в котором администратор сообщает вышеуказанное?
    Ведь у Оператора есть записи разговоров...

  11. #11
    а вы попробуйте и сюда результат отпишите

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    А вариант пойти в салон, повторить вот весь абзац про то, какой это замечательный мастер ей лично и попросить изменить решение? Или это не рассматривается?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    41
    по какой причине не сможет? почему не записываться? личные мотивы или просто ч/з обстоят-ва? -все еще раз уточняется по телефону ( при включенной записи! кншн же.Программка такая есть спец-ная, ставите на телефончик себе, её не слышно и не видно, в отличии от диктофона, но она все записывает - TotalRecall) если личные мотивы, см.4 пункта выше ( на ваш выбор), либо куда вы там хотите.. в суд? тогда значит в суд. Только обязат-но через Отдел по защите прав! ( и гос. пошлину платить не надо, и суд у Вас выйдет бесплатно-показательным, при условии что действит-но докажите, что наруш-ся Ваши права как потребителя). А вообще, оно Вам надо..? Что на этой Фекле свет клином сошелся что ли..? Лично я в подобной ситуации сменила бы мастера и дело с концом. Мало ли счас действит-но хороших мастеров?! Тем более, парикмахеров, тем более стилистов.По моему, глупости все это.По чаще посещайте разные салоны красоты, тогда уж точно быстрее найдете более лояльного профессионала, и не такого зажравшегося как Ваша Фекла, уж простите за прямоту.

  14. #14
    Клерк Аватар для angelboy
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    40
    А может у Вас вши?

    У нас парикмахеры отказываются стричь с педикулезом.

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,871
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Каким образом можно зафиксировать отказ от оказания услуги, который нарушает мои права как потребителя?
    Отказ конкретного мастера ничего не нарушает. Оказать услугу Вам обязано юрлицо или ИП, которое оказывает эти услуги населению. Ни в одном законе Вы не найдете обязанности оказать услугу именно конкретным работником организации/ИП.
    Ну вот добьетесь Вы через суд, чтобы организация оказывала Вам эту услугу и что? Они возьмут ученика какого-нибудь и окажут Вам её...

  16. #16
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если взять распечатку телефонного разговора, в котором администратор сообщает вышеуказанное?
    Ведь у Оператора есть записи разговоров...
    нет таких записей
    кто ищет, тот...

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Оказать услугу Вам обязано юрлицо или ИП
    она сама и есть ИП, хозяйка этой парикмахерской, есть ли у неё ещё один парикмахер, я не знаю, видела только администратора

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    нет таких записей
    4. Оператор связи обязан обеспечить соблюдение тайны телефонных переговоров, передаваемых по сетям связи.
    Ограничение права на тайну телефонных переговоров, передаваемых по сетям связи, допускается только в случаях, предусмотренных федеральными законами.
    Сведения о передаваемых по сетям связи телефонных переговорах могут предоставляться только абонентам или их уполномоченным представителям, если иное не предусмотрено федеральными законами.

    Постановление Правительства РФ от 18.05.2005 N 310 (ред. от 06.10.2011) "Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи" {КонсультантПлюс}

  19. #19
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,123
    и где в указанном вами о записи телефонных переговоров (содержание разговора)?
    кто ищет, тот...

  20. #20
    Аноним
    Гость
    А "Сведения о передаваемых по сетям связи телефонных переговорах"?

  21. #21
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,123
    это не означает, что есть стенограмма или аудиозапись любого разговора....
    кто ищет, тот...

  22. #22
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    А разве есть какой-либо закон, который обязывает оказывать услугу? Например, пришел клиент, а мы не хотим с ним работать. Неужели мы не можем ему просто отказать? Т.е. он в суд подает и мы обязаны с ним работать?

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,871
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    она сама и есть ИП,
    Ну так она не обязана оказывать услугу лично. И в любой момент она может нанять строннее лицо. Даже только для того, чтобы оказать лично Вам услугу
    Ни4ка, если у Вас договоры бытового подряда, например, то это по определению публичный договор. И вы обязаны заключать договор со всяким лицом, которое к вам обратится.

  24. #24
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Над.К,
    а имеет значение, кто выступает в рамках договора (организация, ИП, гражданин)?

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,871
    В договоре бытового подряда заказчик всегда физлицо. Потому что у организацией нет быта.

  26. #26
    Aleria
    Гость
    Присоединяюсь к вопросу Ни4ка

    "А разве есть какой-либо закон, который обязывает оказывать услугу? Например, пришел клиент, а мы не хотим с ним работать. Неужели мы не можем ему просто отказать? Т.е. он в суд подает и мы обязаны с ним работать?"

    Буду признательна за пояснения.

  27. #27
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,123
    а это смотря как вы откажете
    кто ищет, тот...

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    а это смотря как вы откажете
    Как надо что б без последствий?

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,871
    Aleria, ответ уже был дан в теме.

  30. #30
    практик более 10-ти лет Аватар для ab2093
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,058
    Цитата Сообщение от Aleria Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу Ни4ка
    "А разве есть какой-либо закон, который обязывает оказывать услугу? Например, пришел клиент, а мы не хотим с ним работать. Неужели мы не можем ему просто отказать? Т.е. он в суд подает и мы обязаны с ним работать?"
    Буду признательна за пояснения.
    Если услуга или продажа товара оказывается в режиме публичной оферты, то отказ от оказания услуги исполнителем или отказ от продажи товара продавцом не допускается за исключение невозможности или прямого запрета.
    Пример невозможности - остался только некачественный товар.
    Пример запрета - не работает ККТ.
    Лучше сегодня посоветоваться, чем завтра отсидеть (народное наблюдение)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •