×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 115
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я тут представителей Водоканала или Энергосбыта за все годы что-то не припомню.
    и вообще тут никогда и никого из сферы ЖКХ не было... особенно учитывая то, что тут раздел есть специальный...
    а вся эта сфера работать обязана, нет для них нерабочих дней

  2. #62
    Аноним АНЯ
    Гость
    Подскажите, а ЖСК должен сдавать СЗВ-М на Председателя? тут мне пришла рассылка из ПФР (от московского ПФР , но не от того на котором ЖСК зарегистрирован, а по одной из ООО,что я веду), и в ней написано,что для ЖСК на Председателя СЗВ- М сдавать не нужно... но это единственный ПФР,который прислал такое в рассылке и не относящийся к зарегистрированному ЖСК.
    И еще вопрос. Подтверждение деятельности нужно сдавать по ЖСК?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вот для аптек, например, дни рабочие
    что, прямо-таки принудительно рабочие? Т.е. если у какого-нибудь ИП есть аптека и 3 наемных работника, которые решили, что посидят они лучше дома, то ИП не имеет права аптеку закрыть?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    что, прямо-таки принудительно рабочие? Т.е. если у какого-нибудь ИП есть аптека и 3 наемных работника, которые решили, что посидят они лучше дома, то ИП не имеет права аптеку закрыть?
    ну ИП может хоть круглый год сидеть дома и не работать, но от этого сроки отчётности не сдвинутся

  5. #65
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а вся эта сфера работать обязана, нет для них нерабочих дней
    ну вот у меня есть организация, у которой в числе прочих есть несколько договоров на обслуживание ЖКХ, по которым не работать нельзя.
    Бухгалтерия на удаленке, печать закрыта в офисе, пара человек сидит в готовности по обслуживанию. Эта организация работающая?

    Или другой пример, у организации есть общепит, которому категорически под страхом расстрела нельзя работать, и есть магазин, которому работать нужно.
    Эта организация работающая? У нее сроки переносятся или не переносятся?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    У нас коллегия адвокатов, можно передвигаться и работать адвокатам и помощникам. Кассирам по внутреннему распоряжению можно приезжать для регистрации соглашений, для оплаты помощи через кассу (пока такого не случилось), я - бухгалтер удаленно, работаю. Тоже не понимаю, мы работаем или нет, в списке нас нет))). Бред полный. К слову, сдала сейчас СЗВМ через контур (соглашения не было), всегда сдавала ногами. Отчет принят и протокол положительный получен. Чудеса

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Правительство установило специальный порядок сдачи сведений в ПФР при приеме и увольнении работников до конца 2020 года. Теперь данные нужно представлять не позднее рабочего дня, следующего за днем приема или увольнения работника (п. 6 Временных правил, утв. постановлением Правительства от 08.04.2020 № 460). Постановление вступило в силу 9 апреля. Новый порядок будет также формализован в законе. 11 апреля Правительство внесло в Госдуму законопроект, который наделяет Правительство полномочиями менять порядок сдачи и срок сдачи отчета СЗВ-ТД в 2020 году. СЗВ-ТД работодатели сдают ежемесячно не позднее 15 числа следующего месяца. Только с 2021 года планировалось, что страхователи будут сдавать этот отчет в режиме реального времени, то есть на следующий день после наступления кадрового события. Однако коронавирус внес свои коррективы в этот порядок. Дело в том, что эти сведения нужны центрам занятости, чтобы без дополнительных справок и документов ставить безработных на учет и платить пособие. Поэтому работодатель должен сдать эти сведения. Законопроектом предлагается предоставить Правительству в 2020 году право устанавливать особенности порядка и сроки представления страхователями до 31 декабря 2020 г. (включительно) в территориальные органы Пенсионного фонда сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц. Также законопроектом предусмотрена возможность распространения действия его положений на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года. Журнал "Упрощенка" направил в ПФР запрос с просьбой разъяснить новый порядок.
    Источник: https://www.26-2.ru/news/356506-mosk...u-s-15-aprelya

    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Постановление вступило в силу 9 апреля.
    Точно 9? Не 10 апреля?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Нашла-точно 9 апреля опубликовано. Теперь главное, чтобы если распространят действие постановления на случаи с 1 апреля за несвоевременную сдачу СЗВ-ТД не штрафовали.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну ИП может хоть круглый год сидеть дома и не работать, но от этого сроки отчётности не сдвинутся
    я про сегодняшнюю ситуацию с коронавирусом. Могут разве частный бизнес обязать работать если деятельность подпадает под разрешенную.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Правительство установило специальный порядок сдачи сведений в ПФР при приеме и увольнении работников до конца 2020 года.
    У него еще на это нет права. Законопроект, дающий правительству право менять 27-ФЗ по персучету, только в субботу внесли в Госдуму

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Дело в том, что эти сведения нужны центрам занятости, чтобы без дополнительных справок и документов ставить безработных на учет и платить пособие
    а если я по собственному желанию уволился мне похоже теперь это пособие насильно начислять будут, поэтому и срочно-срочно всем-всем нужна информация из ежедневной СЗВ-ТД? Время правового беспредела.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я про сегодняшнюю ситуацию с коронавирусом. Могут разве частный бизнес обязать работать если деятельность подпадает под разрешенную.
    ну Указ на сферу аптек не распространяется.
    дни нерабочими для этой сферы нельзя считать на основании данного Указа, на мой взгляд.

    я работаю в сфере, на которую Указ тоже не распространяется, поэтому всё сдаём в обычные сроки.

    кто же знает, какая потом будет практика и т.п.
    пока такое (нерабочие дни) у нас ведь впервые.
    но по тексту Указа нерабочие дня не для всех (включая и ИФНС, например), поэтому ситуация неоднозначная

    поэтому я не разделяю мнения, что "забейте все на отчётность, несмотря на сферу деятельности", которое тут транслируется.
    я считаю, что раз для нас дни рабочие, то всё в обычные сроки делаем и сдаём.
    рисковать и потом бодаться смысла не вижу, раз работа идёт и все возможности у нас для сдачи есть

    но ведь уже есть какие-то документы о переносах сроков.
    вопрос только с СЗВ и ФСС оставался, а теперь ещё и ТД добавились

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    мне похоже теперь это пособие насильно начислять будут
    а Вы прям будете сильно против?

    не думаю, что будут начислять насильно. надо же что-то подавать в службу занятости для этого.

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    поэтому я не разделяю мнения, что "забейте все на отчётность, несмотря на сферу деятельности", которое тут транслируется.
    Ничего подобного тут не транслируется, не врите,
    Просто у многих бухгалтеров нет доступа к документам и ТКС, они не могут сдать отчетность физически. И поэтому и объясняем про незаконность требований сдавать ранее 6 мая и т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вопрос только с СЗВ и ФСС
    С 4-ФСС вопроса нет. 15 мая, утверждено постановлением правительства № 409

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С 4-ФСС вопроса нет.
    я не про расчёт по взносам, а про подтверждение вида деятельности

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Сейчас звонила в ФСС Москва (справочная общая и звонила в филиал), спросила как можно сдать отчеты если нет регистрации на госуслугах, на портале фсс и контура, мне сказали что можно почтой, я говорю у меня печать в офисе, здание закрыто - в ответ этот вопрос должен решить ваш руководитель, я спросила про запрет про передвижение по Москве, в ответ было сказано это ваши проблемы, мы передвигаемся на общественном транспорте и у нас никто не спрашивает пропуска и справки, вот как то так... (это 27 филиал Москва).

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Ясная Посмотреть сообщение
    Сейчас звонила в ФСС Москва (справочная общая и звонила в филиал), спросила как можно сдать отчеты если нет регистрации на госуслугах, на портале фсс и контура, мне сказали что можно почтой, я говорю у меня печать в офисе, здание закрыто - в ответ этот вопрос должен решить ваш руководитель, я спросила про запрет про передвижение по Москве, в ответ было сказано это ваши проблемы, мы передвигаемся на общественном транспорте и у нас никто не спрашивает пропуска и справки, вот как то так... (это 27 филиал Москва).
    Люди несмотря на всякие вирусы отважно ездят на транспорте и принимают отчеты, а Вы причины придумываете чтобы отчеты вовремя не сдать.. Ну как вам не стыдно :

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ясная Посмотреть сообщение
    у меня печать в офисе, здание закрыто
    наверное, в данных условиях можно и без печати отправить.
    тем более, что печать давно перестала быть обязательной для негос. организаций

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    наверное, в данных условиях можно и без печати отправить.
    тем более, что печать давно перестала быть обязательной для негос. организаций
    к сожалению нет(((, в фсс сказали что "да вы можете отправить по почте без печати только заявление, но на справке печать обязательна" - круг замкнулся!

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Ясная, вот скажите, зачем вы звоните в ФСС и верите словам кого попало? В чем смысл этого действия, никак не пойму.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ясная, вот скажите, зачем вы звоните в ФСС и верите словам кого попало? В чем смысл этого действия, никак не пойму.
    Переноса срока по сдаче этого отчета не было в списке, поэтому пытаюсь выйти из ситуации без повышенного % на НС ПЗ.

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ясная Посмотреть сообщение
    печать обязательна
    ну если очень нужна печать для работы, можно дубликат заказать, делают их сейчас быстро

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Ясная Посмотреть сообщение
    в фсс сказали
    Одна баба тоже сказала. Если организация решила работать без печати, ФСС ей не указ.
    Я бы отправила почтой России, ценным письмом, с описью вложения. В описи все указано, пусть попробуют сказать, что вид деятельности у меня не подтвержден.
    Больно много слушаете вы этих теток из ФСС и верите все, что они скажут. Давно не встречала таких наивных людей.

  25. #85
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У него еще на это нет права.
    А ему пофигу.
    Оно воткнуло пункт с обязанностями работодателя во временные правила регистрации безработных, полностью проигнорировав прямое положение федерального закона.
    Постановление опубликовано и действует с 09/04/20.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #86
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Точно 9? Не 10 апреля?
    точно
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #87
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Если подтверждение деятельности отправлю просто письмом ценным с уведомлением, нормально так? Раньше всегда ездили ножками сдавать, но приостановлено в связи с коронавирусом. А эл. отчетностью не принимается, у нас "Калуга-Астрал", сколькораз пробовала.

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Петербургский ФСС сегодня опубликовал сообщение о продлении сроков сдачи 4-ФСС до 15 мая, а подтверждения ОКВЭД до 6 мая.
    И учтите, что Центр обслуживания по адресу Инструментальная ул. 3Б 14-16 мая закрыт на дезинфекцию. А сегодня еще работал...

  29. #89
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Над.К, подтверждение письмом пошлю, у нас же почтовый способ сдачи еще не отменялся?

  30. #90
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Сегодня ФСС в СПб написал на сайте:

    Продлены сроки сдачи отчетности:

    4-ФСС до 15 мая

    ОКВЭД до 06 мая
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •