×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк Аватар для Svetlana_V
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593

    Хех Прикол уходящего года.

    Балдею с утра от той новости, что сообщил мне с утра наш арендодатель. В связи с этим, хочу поделится приколом. У нашего арендодателя была проверка ......знаете какая? по ЭКОЛЬГИЧЕСКОМУ контролю......помойму так называется. Что-то прям пик всяких проверок в конце года.... даже странно. Так как мы снимаем помещение в многоэтажном здании, таких как мы арендаторов полно, и уборка помещений проходит силами самого арендодателя. В связи с этим наш арендодатель нам сообщил, что нам вменяют в обязанность вести журнал СдАЧИ МУСОРА уборщице.... Якобы их обязали вести подобный учёт с целью выявления нарушителей по загрязнению окружающей среды, такое у меня впервые честно говоря. Ну пожарники, санэпидемстанция это всё пройденно - но вот такое впервые. Выдал значит нам арендодатель тетрадочку прошнурованную и пронумерованную и теперь мы каждый рабочий день обязанны ставить подписи о том, что якобы сдали мусор уборщице арендодателя. Странно что ещё взвешивать его не надо и указывать кило и массу... Ну впринципе если подумать с точки зрения эколочического надзора - всё логично конечно. И я представляю какой теперь геморой у нашего арендодателя в связи с этим - ведь арендаторов у него несколько десятков И теперь он бедный должен отчитываться за весь наш мусор, ну ничего - деньги ведь не малые платим за аренду.
    А мне вот интересно стало - у кого-нить подобное есть?????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Есть. Экологический комитет пытался собрать деньги с нас за размешение бытового мусора в контейнерах(если проще в мусорном ящике во дворе) и за население и за арендаторов. при чем арендаторы не наши, а комитета по имуществу. Правильно, мы крупные, проще с нас, чем с мелких частных фирм. предъявляли 20 млнруб за год. Пока отбились. Но это общероссийская тенденция. Все самое интересное впереди.
    а, вообще-то, размещение мусора - это полигон, а не контейнер. Можно спорить.За вывоз мусора мы с арендаторов берем. Просто по опыту знаем сколько примерно мусора в кубометрах выходит с помещения определенной площади. За это нам платят(мы сами вывозим на полигон) А вот полигону мы платим за размещение мусора на свалке, талоны покупаем. Так что в конецном итоге должен платить владелец полигона. Грустно.

  3. #3
    Клерк Аватар для Svetlana_V
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Мнда....ужас....но никуда от этого не дется, мусор сам не испарится.

  4. #4
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Svetlana_V, к нам еще не докопались. А если не секрет где арендуете? (ответ можно в личку)
    Alis inserviendo consumor

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Почему вам не включат в аренду эти копейки? а на месте арендодателя я бы отбилась от экологии. Арендодатель честно платит за вывоз, в этот платеж все включено. просто экологам очень трудно бороться с крупными предприятиями,специализированными. Мы законы нужные читаем, а не специализированным и в голову не придут данные законы инструкции почитать, да и не надо собственно говоря.

  6. #6
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    А нам арендатор спустил петицию по размещению мусора в контейнеры, которые стоят на територрии. Я аж прослезилась, когда читала... Бумагу в контейнер желто-синий, пластик в контейнер зелено-желтый, полетилен в контейнер в синий с желтой полосой и т.д. Вот такой случай.

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetlana_V
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от karma
    А нам арендатор спустил петицию по размещению мусора в контейнеры, которые стоят на територрии. Я аж прослезилась, когда читала... Бумагу в контейнер желто-синий, пластик в контейнер зелено-желтый, полетилен в контейнер в синий с желтой полосой и т.д. Вот такой случай.
    А прослезились по какому поводу - от смеха или от горя? Помойму всё правильно и ничего смешного нет. Это же ведь специально для утилизации и дальнейшей переработки мусора по его виду . Сейчас даже на улицах стоях мусорные-контейнеры с разными отделениями для конкретного вида мусора, пластик в один контейнер...бумагу в другой и т.д. На западе уже давно даже обыкновенный житель сдаёт мусор раздельно по его видам. А нам оказывается это смешно - о как.

  8. #8
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    Смешно не от того, что раздельно, это понятно и давно применяется. А от того что придумать столько расцветок, ну хотя бы однотонные сделали...

  9. #9
    Клерк Аватар для Svetlana_V
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от karma
    Смешно не от того, что раздельно, это понятно и давно применяется. А от того что придумать столько расцветок, ну хотя бы однотонные сделали...
    А как народ определит куда какой мусор? Контейнеры это не маленькое мусорное ведро и заглядывать в него достаточно не удобно. Поэтому не вижу ничего странного в разной расцветке.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Боюсь расстраивать, но мусор - еще не предел. Нас (не арендодателя, а напрямую) экологи проверяли в прошлом году. От претензий по поводу мусора, медкнижек сотрудников (в салоне оптовой торговли!) мы отмахались, но тогда проверяющий вынул из рукава козырную карту - "а кто утилизирует перегоревшие лампы дневного света?! Где этот пункт в договоре аренды? Нету? Ах, вы их сами? Что, так вот просто и выкидываете? Тогда - ШТРАФ!!!" А у этих ламп к сожалению оч. сложная процедура утилизации, и арендодатели избегают указывать этот пункт в договорах аренды, с тем что арендаторы потом сами разбираться будут, случись проверка

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А утилизация шин,а отработавшее масло из машин? Этого не спрашивали? У нас на все договора.Так то, а про ртутносодержащие отдельный договор. Правда, не помню, что б сдавали, но договор есть

  12. #12
    ELGA
    Гость
    Подскажите пожалуйста, а какие вообще должны быть документы у меня как у арендодателя, касающиеся как раз этих бытовых отходов? Я начинающий бухгалтер и с этим еще пока не сталкивалась.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Непонятно, почему экологи еще до мест общего пользования не добрались? Там такое поле для деятельности! Тетрадки сдачи..., разделный учет... Аж дух (во всех смыслах) захватывает!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    246
    У нас договоры спрашивали о вывозе бытовых отходов и об утилизации ламп дневного света тоже. Ну, о вывозе у нас был договор, а насчет ламп - договорились, что они у нас еще не перегорали, экологи дали нам телефончик фирмы, которая этой утилизацией занимается.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    а вы помещение арендуете, или это ваша собственность?
    просто если арендуете, зачем вам брать на себя эту головную боль? Арендодатель ставил эти лампы, он пусть и вывозит.
    Иначе вы так обрастете таким количеством договоров, страшно представить : ))))

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    246
    Свое...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от ELGA
    Подскажите пожалуйста, а какие вообще должны быть документы у меня как у арендодателя, касающиеся как раз этих бытовых отходов? Я начинающий бухгалтер и с этим еще пока не сталкивалась.
    Могу только по своему городу подсказать, т.к платеж не налоговый и каждый что хочет, то и делает, хотя законы есть

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    В связи с этим наш арендодатель нам сообщил, что нам вменяют в обязанность вести журнал СдАЧИ МУСОРА уборщице....
    с мусором что-то страшное твориться… нам предложили «… взять на обслуживание контейнер с мусором, расположенный на тротуаре…» (цитата из текста письма дословно), а тротуар расположен даже не на нашей территории!

    А еще приходила проверка по охране труда...
    Проверяющий обязал завести журнал и проводить инструктаж по охране труда с АРЕНДАТОРАМИ!!! И нашел этому обоснование п. 2.1.2 Постановления №29, 1 от 13 января 2003 года «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ»

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •