×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    233

    Нужны ли сейчас (востребованы ли) хорошие серьезные и требовательные бухгалтера??

    Дорогие Клерки, зашли специально в наше сообщество чтобы именно знающие и бывалые нам помогли разобраться... С понятием "существенность", "риск" и "должностные обязанности"....

    Нужны ли сейчас (востребованы ли) хорошие серьезные и требовательные бухгалтера??? Чувствует вот человек себя периодически мигерой, ведьмой, змеюкой и вообще не от мира сего... Вся первичка проходит через нее, и соответственно ГлБух получает только итог-т.е. проводки в 1С Да, мелкие недочеты бывают, но не критичные. И как итог у ГлБуха все прекрасно и гладко. Так вот.. Кто принимает первичку, поймут. Ошибки везде и всюду, во всем. Даже там где их быть не могло кажется. Все доки такие заворачиваем, а поскольку ГлБух сем доволен то он не участвует в данных разбирательствах. И некоторые стали на это пинять - что типа это вы-мигеры и все вас не устраивает, придираетесь и т.п. Что ничего менять не будем, если хотите-давате сами. Нам пофиг. ГлБух нас любит. Руководство у нас из серии "астрономического" и человеколюбия, увлекается психологией, сиционикой. (сорри если с ошибками пишу) . Суть думаю понятна((( Так вот... Вновь сегодня чуть ли не до криков дошло, честно говоря опускаются руки причем каждая из нас понимает что издержки профессии, но обидно ж.
    Сразу скажу что в виду некоторых причин всю ответственность за первичку и отчетность (т.е.в плане бухгалтерии) официально подписывает одна из нас. А ГлБух только формально отчетность всю сдает и в штате официально не значится. Т.е. сказать что все проблемы которые могут последовать ГлБух берет на себя просто не может.
    А еще есть сотрудники которые постоянно "косячат" и которым ничего не поручишь и приходится делать все самим и тратить уйму времени; а эти сотрудники подливают масло в огонь.
    Прокомментируйте пожалуйста
    Может реально стать на все "забивать"? И просто сводить Д с К. Тем более движимся к МФСО... и существенность у нас превыше всего.

    Или нам тоже сразу в отпуск?

    ---
    Пишем вдвоем)
    Поделиться с друзьями
    Я не волшебник! Я только учусь

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4

    Держитесь!!

    Считаю, что хорошие специалисты нужны всегда!! просто надо либо найти своего руководителя, который ценил бы вашу работу и с пониманием относился к требованиям бухгалтерии либо пытаться разъяснять к каким последствиям может привести та или иная ошибка..хотя большинство руководителей вообще не понимают чем занимается бухгалтерия и за что нам платят деньги!!
    На моем предыдущем месте работы как раз были очень высокие требования ко всему, даже к тому где казалось бы Бог с ним пусть будет так..это направление задавал фин. директор,в прошлом Глбух...а на нынешнем..я под руководством людей, плохо разбирающихся в бухгалтерии=не разбирающихся вовсе, вот здесь я и сталкиваюсь с проблемами ,подобными Вашим...но на данный момент вынуждена работать здесь и сейчас.
    Последний раз редактировалось Angina; 20.04.2013 в 13:45.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    4
    "забивать" на первичку я бы не стала, ведь в случае чего спрашивать будут именно с Вас!! А если из-за не правильно оформленной первички компания потеряет НДС или спор с контрагентом разрешится в суде не в пользу компании..ведь большинство таких ошибок до разу, до случая, до проверки, а потом начинают серьезно относиться к оформлению док-в и бухгалтерской службе вообще!!

  4. #4
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Вы молодцы. На таких всё и держится. Забивающих гораздо больше.

    Но меру надо знать

    Нет ничего бесполезнее, чем выполнять работу, которую делать вообще не нужно (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •