×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк Аватар для Сливки
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    104

    Работа в группе компаний

    "Повезло" мне пару раз поработать в группах компаний (ГК). Мое мнение: невысокая зарплата, огромный объем работы (вкалываешь фактически без обеда, нередко остаешься после работы ), тотальная слежка, высокая текучесть кадров и т.д. В итоге устраиваешься главбухом, а ощущение - словно рядовым бухгалтером. Причем при устройстве на работу ГК себя позиционируют как крупную (ну да, если все их мелочевки сложить вместе), ведущую в своей отрасли, стабильную компанию и т.д. Гонору выше крыши, а сами элементарно ТК не соблюдают.

    Сейчас просматириваю вакансии - большинство в ГК. И сразу мысли: наверняка из хороших мест под конец года не бегут.

    Или может я не права? Есть ГК, где все шоколадно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    чем больше организация/группа - тем больше заморочек
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    Клерк Аватар для Сливки
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    чем больше организация/группа - тем больше заморочек
    Я не против заморочек, но чтобы это адекватно оплачивалось.

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    я не против нарушений закона, но дайте мне тоже бабла
    я правильно перевёл?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #5
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Сливки Посмотреть сообщение
    наверняка из хороших мест под конец года не бегут.
    Это уж точно! Ну, если только бывшая главбух не вышла замуж за иностранца и выезжает на ПМЖ в Австрию

    Цитата Сообщение от Сливки Посмотреть сообщение
    Есть ГК, где все шоколадно?
    Их специально и создают, чтоб "оптимизировать налогообложение", поэтому шоколада там меньше, чем того, что на него походит!!!

  6. #6
    Клерк Аватар для Сливки
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    я не против нарушений закона, но дайте мне тоже бабла
    я правильно перевёл?
    Смотря какие нарушения...))) На какие-то за бабло можно закрыть глаза (и это как раз и должно быть оплачено), а за какие-то и бабла не надо, передачки выйдут дороже...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    15
    Тоже повезло поработать в ГК. Вы написали все прям как про меня. Бегом перекус за 15 минут на рабочем местевместо обеда, постоянно задержки, камеры над столами рабочими, зп неофициальная. Какие то мелочи, типа микроволновки - это ваша блажь. Канцтовары на 5 копеек. Хотя с виду все цивильно. Зп вроде как большая, а если разделить на кол-во фирм, так смех. И чувство что ты не главбух, а просто бухгалтер. И постоянно махинации, то одно то другое. Пришла 01 сентября а 30 сентября в ппятницу вечером. дир говорит мне надо балансы к пн.- кредиты буду брать. Все выхи сидела делала.. Или съездите во все 7 налоговых и вернитесь к обеду.. Я как вспомню, то состояние свое - постоянно на нервозе, постоянно кудато ломишься - ужас. Короче меня хватило на 4 месяца. Я уволилась и даже вспоминаю с содроганием.
    Плюс дир оказался хамом абсолюно не уравновешенным.

  8. #8
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155
    Тоже ищу работу. ГК - это когда в вакансии написано "Ведение нескольких юридических лиц" ?

  9. #9
    Клерк Аватар для Сливки
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от SvetttLana Посмотреть сообщение
    Тоже ищу работу. ГК - это когда в вакансии написано "Ведение нескольких юридических лиц" ?
    Не обязательно. У одного хозяина может быть 2-3 фирмы и вы просто их будете вести. Это еще не ГК.
    Обычно ГК более крупная организация, у нее есть головная фирма и куча "деток". Соответственно и главбухов несколько, но один из них главный-преглавный.
    Легче всего позвонить и спросить ГК они или нет. ГК свой статус не скрывают, при этом говорят что они крупнейшие, сильнейшие и т.д. Так что мания величия тоже один из признаков ГК.
    Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь.

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,088
    не надо путать официальную ГК, где есть голова и филиалы и неофициальное сборище компаний одного бенефициара, каковых большинство...

    основной неизбежный затык для сборища - это непрерывный гон денег из одного кармана (ЮЛ) в другой (ЮЛ)... как правило молодой энергичный финдир, находящийся в малой доле с бенефициаром, каждое утро с умным видом рисует схемы перекачек денег, абсолютно не принимая во внимание налоговую чистоту, милостиво отдавая её на откуп ГБ "компаний"...

    такому финдиру не объяснить, что даже бумажным договорным потоком никак не легализовать отсутствие НДС с авансов при таких перекачках...

    последний писк таких финдиров - это непрерывные новации договоров займа между скрытыми родственниками в договора купли-продажи, при которых движение товаров всегда рисованное...

    товарисч не понимает, что при серьёзном наезде налоговиков вся эта липа рухнет как карточный домик... а претензии при этом за якобы недоделки в договорах повесят на ГБ...

  11. #11
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Мое мнение: невысокая зарплата, огромный объем работы (вкалываешь фактически без обеда, нередко остаешься после работы ), тотальная слежка, высокая текучесть кадров и т.д. В итоге устраиваешься главбухом, а ощущение - словно рядовым бухгалтером. Причем при устройстве на работу ГК себя позиционируют как крупную (ну да, если все их мелочевки сложить вместе), ведущую в своей отрасли, стабильную компанию и т.д. Гонору выше крыши, а сами элементарно ТК не соблюдают.
    Это вы про ту ГК написали, где я работаю. Одно отличие - она действительно крупная, собственник миллиардер. И если ему угодно нарушается не только ТК, а государство по определенным причинам закрывает глаза на все.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #12
    Клерк. Аватар для Суперженщина
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    У меня похожая ситуация была. Мало того, что выполняла обязанности за себя, за нее и за вон того мужика, так еще и копейки получала. А преподносили как будто одолжение делают. Уж не знаю, в "группости" компаний дело, или нам с Вами такие му, да ки попадаются

  13. #13
    Клерк Аватар для IggKonov
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Меня на посту ДКП-2 отказались пропускать сотрудники ООО ОП "Рать". Причем мотивировли они это устным(!) распоряжением службы безопасноти ОАО "Самотлорнефтегаз" - добывающее предприятие ТНК, которое ведет разборку центральной и юго-западной части Самотлорского местонахождения. Добывают они 65% всех извлекаемых запасов. Сотрудник ЧОПа показывает, какой пропуск я им обязан предъявить (для рыбалки, охоты), чтобы они меня пропустили к месту общегородского отдыха. Бред! Причем двое из трех чоповцев отказались представиться, вели себя по хамски и неуважительно. После звонка из прокуратуры все же ропустили. Буду подготавливать материал по этому случаю и направлю его в прокуратуру.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    146
    вы в точку!!! прям как у нас все- громкое название "ГК" , 5 юр.лиц. один ГЕНИЙ . тоже товарищ не понимал . а вот сейчас налоговая взялась за все , но он по прежнему считает , что он всех ..... время покажет , а я пока ищу другую работу ,жаль ничего не попадается

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •