×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    484

    проблемы с паспортом

    Господа, помогите, такая проблема. Девушка покупала прописку в некой фирме, ей поставили штамп в паспорте, сейчас она купила себе жилье, стала прописываться, а штамп оказался липовым. В милиции забрали паспорт, выдали временное удостоверение, и вот уже пол года нет никаких видимых телодвижений. Им уже привозили бумагу, что по тому месту, где у нее стоял штамп в паспорте, она не прописана, она прописана по предпоследнему штампу - никаких телодвижений со сторны милиции. Что ей делать? Если жаловаться, то кому? Ведь по инструкции если был недействительный паспорт, то новый должны выдать через 10 дней с момента установления недействительности паспорта, а тут прошло пол года. Заранее спасибо всем, кто откликнется
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    жаловаться: начальнику о/м, в районное/городское УВД, в прокуратуру.

    Уголовное дело на нее не заводили?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    484
    а как? у начальника о/м она была, причем неоднократно

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ЛГ, письменная жалоба, с отметкой о получении.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    484
    Жалоба кому и как бы хотя бы приблизительно ее писать. Очень прошу помочь

  6. #6
    Юрист Аватар для Dinna
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,499
    Вот, по обжалованию здесь есть.
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=75238
    Жалоба пишется в свободной форме, обязательные реквизиты: кому, от кого. Пишется в двух экземплярах, один сдается, на второй ставится отметка о получении.

  7. #7
    Анюта888
    Гость

    проблема с паспортом

    У меня проблема, мои паспортные данные были использованы другим лицом в качестве оформления кредита. Когда я по пыталась оформить кредит, мне сказали что у меня весит задолженность по кредиту который я ранее не оформляла.Я не знаю куда можно обратиться.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Анюта888 Посмотреть сообщение
    У меня проблема, мои паспортные данные были использованы другим лицом в качестве оформления кредита. Когда я по пыталась оформить кредит, мне сказали что у меня весит задолженность по кредиту который я ранее не оформляла.Я не знаю куда можно обратиться.
    действуйте последовательно.
    1. идете в банк и даете запрос выдать письменные разъяснения по кредиту. с приложением копий документов
    2. если они документы дают, и они не ваши - с ними идете в милицию с заявлением о мошенничестве, также уведомляете банк о том, что вы не имеете к кредиту никакого отношения.
    3. если документы не дают пока что-то не подпишите - ничего не подписывайте и отправляйте запрос с описью вложения. с копией этого запроса опять же идете в милицию или прокуратуру.
    главное тут следующее: уважайте себя и случайно не подпишите какую-нибудь бумагу, которой вы признаете прямо или косвенно долг

  9. #9
    Клерк.
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    27
    Странный вопрос об использовании паспорта. Безусловно необходимо обращаться в ОВД. И при этом как можно быстрее.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •