×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91
  1. #31
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Разница для чего - большая.
    Если сама компания не дает Вам свои реквизиты, значит им это не нужно. А если им это не нужно, значит то, что Вы хотите сделать и для чего Вам нужны эти реквизиты - им тоже не нужно. А раз им это не нужно, то Вы, как минимум, навязываетесь, а , как максимум, хотите совершить какое-либо противоправное действие.

    И потом, это не мы к Вам пришли, а Вы сюда сами заявились и попросили помощи. А если просите помощи, то обычно принято проблему излагать полностью, а не выборочно. Иначе нам просто кажется, что нас держат за идиотов. Поэтому никто и помогать не хочет. Я знаю способ, как узнать. Отвечаю за свои слова. Но, естественно, не собираюсь Вам его раскрывать потому, что уверен на 90% в том, что Вы замышляете что-то нехорошее...

    Я дал развернутый ответ на Ваш скомканный вопрос?
    Похоже я почти влюбилась в какого то анонима.

    Да, мы хотим сделать очень нехорошее для этой компашки
    - вернуть свои деньги, и перед обращением в суд иметь все реквизиты на руках, дабы ускорить процесс.
    вы думаете наличие реквизитов как то ускорит процесс? бог в помощь. запросы суда у нас я так понимаю почему то отменили.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  2. #32
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    - вернуть свои деньги, и перед обращением в суд иметь все реквизиты на руках, дабы ускорить процесс.
    Еще раз спасибо за дельные советы))
    А почему нельзя это было сразу сказать? Для чего стоило конспирироваться? В судебном порядке деньги Вы сможете взыскать и без знания реквизитов. В любом случае, если бы Вы сразу написали соль проблемы, а также имена-пароли-явки ( как это сделал человек в теме про возврат долгов с Бау-центра в Калининграде) - то Вам бы охотно помогли и поделились всем, чем возможно.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, каким образом можно узнать реквизиты (расчетный, кореспондентский счет, КБК и Банк компании). Заказать счет у компании не получится, т.к. она оказывает достаточно специфические услуги.
    можно еще погуглить, по известным реквизитам конторы или заказать инфу у коллекторов, если есть исполнительный лист, то можно прямым запросом через ИФНС. Кстати для последующего принудительного взыскания денег достаточно знать название банка.
    Последний раз редактировалось sam_79; 24.11.2009 в 15:49.

  4. #34
    Аноним
    Гость

    Смешно

    [QUOTE=sema;52498618]Похоже я почти влюбилась в какого то анонима.


    Вот так вот проблемы возврата долгов позволяют людям находить друг друга

    Не надо в меня влюбляться. Увы, но я не юрист Я всего лишь пилот небольшого самолета. А здесь я в свободное время просто черпаю знания и вступаю в интересные полемики, когда мне кажется, что мне есть что сказать

  5. #35
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    [QUOTE=Аноним;52498661]
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Похоже я почти влюбилась в какого то анонима.


    Вот так вот проблемы возврата долгов позволяют людям находить друг друга

    Не надо в меня влюбляться. Увы, но я не юрист Я всего лишь пилот небольшого самолета. А здесь я в свободное время просто черпаю знания и вступаю в интересные полемики, когда мне кажется, что мне есть что сказать
    не переживайте так батенька, Вас Анонимов много а я такая одна))) это было мимолетное увлечение пролетающим Анонимом
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #36
    Екатерина Филиппова
    Гость

    Осторожно ПОМОГИТЕ!!!!!

    Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,как мне узнать расчётный счёт организации в которой я работаю.Эта информация нужна мне для получения кредита в банке.Бухгалтерия отказывает в предоставлении этой инфо.,объясняя тем что они не в праве давать её.((((А мне документы уже во вторник крайний срок сдать надо!!

  7. #37
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    Цитата Сообщение от Екатерина Филиппова Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия отказывает в предоставлении этой инфо.,объясняя тем что они не в праве давать её.
    больные они у вас

    на бланках организации не располагают эти данные?
    кто ищет, тот...

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Больные, конечно. Но вот какова связь расчетного счета организации и кредита её работника?

  9. #39
    Екатерина Филиппова
    Гость
    ИНН,ОГРН,КПП я нашла,а вот р/с нет.
    Тоже не понимаю зачем банку эта инфо?!(раньше не требовалась)

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Вот тоже столкнулся с такой проблемой.
    Вышел из садового товарищества, а они не хотят заключать договор о пользовании электричеством. С председателем конфликт. Денег не берет, требует, чтобы ей мы оплачивали все услуги как полноправный член этого товарищества. То есть в платежи будут включаться членские взносы.
    Так вот, чтобы электричество не отрубали, хочется просто перечислять по ставке района (или кто там назначает тариф) оплату на р/с товарищества. Но где взять этот счет?
    Были суды с ними, но ездить в другую область больше сил нет.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... а они не хотят заключать договор о пользовании электричеством.
    Правильно не хотят, они не электроснабжающая организация, публичного договора у них нет, а посему заставить Вы их не можете в принципе. Свобода договора.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... хочется просто перечислять по ставке района (или кто там назначает тариф) оплату на р/с товарищества.
    Мало ли что хочется.

  12. #42
    Клерк. Аватар для nakone4na
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Когда вы выходите из товарищества, с товариществом вы можете заключить только договора аренды на пользование например дорогами и трансформаторам, если у вас нет своего, и от общего брошены провода, выйдя вы должны заключить договор с электроснабжающей компанией, и платить им.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от nakone4na Посмотреть сообщение
    ... с товариществом вы можете заключить только договора аренды на пользование например дорогами и трансформаторам, если у вас нет своего, и от общего брошены провода,
    Во-первых, это не аренда, поскольку нет отчуждения.
    И во-вторых, бремя содержания общего имущества никто не отменял. А по сути своей, это те же взносы.

  14. #44
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019

    Вопрос

    а когда выходил человек из товарищества(кооператива),он брал бумагу о полной выплате пая,то есть все коммуникации тоже должны распределяться среди членов,не значит это,что теперь он имеет 1/300 этих трубопроводов и эл.проводов?

  15. #45
    Аноним
    Гость

    узнать реквизиты организации (расчетный счет)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, каким образом можно узнать реквизиты (расчетный, кореспондентский счет, КБК и Банк компании). Заказать счет у компании не получится, т.к. она оказывает достаточно специфические услуги.
    У меня, как и у анонима, такое же желание узнать,но не счет организации в банке, а хотя бы банк, в котором у этой организации открыт счет.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Специалисты любят, когда на их наводящие вопросы отвечают. Пока Вы не расскажете, зачем Вам нужен их р/счет, вряд ли Вам кто ответит Потому что решение может зависеть от целей.
    Из любопытства хотите узнать или как?
    ну, например мне интересно узнать счета организации для того, чтобы знать, куда посылать исполнительный лист

  17. #47
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну, например мне интересно узнать счета организации для того, чтобы знать, куда посылать исполнительный лист
    через приставов можно это сделать..

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    через приставов можно это сделать..
    Имея ИЛ на руках, это можно сделать и самому, обратившись с заявлением в налоговую инспекцию.

  19. #49
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    обратившись с заявлением в налоговую инспекцию.
    для каких целей?

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    для каких целей?
    Для получения информации о расчетных счетах, открытых (закрытых) должником в банковских учреждениях.

  21. #51
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, налоговая выдает такие справки всем подряд?

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Аноним, налоговая выдает такие справки всем подряд?
    Всем подряд, имеющим на руках исполнительный лист и обратившимся к ней с соответствующим заявлением.

  23. #53
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, можно узнать на основании какого нормативного документа? (вдруг пригодится)

  24. #54
    Аноним
    Гость
    п. 8–10 статьи 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ,

  25. #55
    Аноним
    Гость
    добрый день. готова заплатить за оказанную услугу. помогите узнать кому принадлежит расчетный счет, с которой на мое имя поступают деньги. заключила договор на аренду квартиры для командировочного,но складывается впечатление, что он (а может они) сдают её посуточно. не могу поймать. почему на мой расчетный счет поступают деньги с расчетного, а не корреспондирующего счета, если это организация??? очень нужна ваша помощь. проблему я описала.

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с расчетного, а не корреспондирующего счета,
    Корреспондирующие счета вообще-то принадлежат банкам. Организации как раз имеют расчетные счета.
    Я вообще не поняла причем тут расчетный счет?

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Корреспондирующие счета вообще-то принадлежат банкам. Организации как раз имеют расчетные счета.
    Я вообще не поняла причем тут расчетный счет?
    например, на один мой расчетный счет поступают алименты и в банковской выписке показывает зачисление с расчетного счета, а на другой мой расчетный счет происходит зачисление за аренду жилья, но с расчетного счета. мне бы знать какой организации он принадлежит

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Корреспондирующие счета вообще-то принадлежат банкам. Организации как раз имеют расчетные счета.
    Я вообще не поняла причем тут расчетный счет?
    пардон в первом случае с кор.счета

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а на другой мой расчетный счет происходит зачисление за аренду жилья, но с расчетного счета. мне бы знать какой организации он принадлежит
    У Вас должен быть договор аренды (найма). В котором должны быть указаны реквизиты организации.
    И непонятна связь между сдачей посуточно квартиры и расчетным счетом.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вас должен быть договор аренды (найма). В котором должны быть указаны реквизиты организации.
    И непонятна связь между сдачей посуточно квартиры и расчетным счетом.
    нда........я НЕ СДАЮ квартиру посуточно!!!! возможно её пересдают те лица, которые сняли. возможно,что они не имеют никакого отношения к той организации, от которой представились, а работают под агентством недвижимости. что непонятно? надо знать кому принадлежит счет, с которого капают деньги

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •