×
×
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 378
  1. #1
    Itasika
    Гость

    Полезные советы.

    Наверняка многим из нас известны маленькие хитрости из раздела "для дома, для семьи". Даже если Вы думаете, что "это всем известно" - вполне возможно, что для других - это будет открытием и подспорьем в хозяйстве. Поделимся?

    Вот мои - из тех, которые почему-то были с огромной радостью взяты на вооружение многими знакомыми.

    1. Свежая зелень великолепно (от 1 до 2,5 недель - в зависимости от свежести "исходного сырья") - хранится, если ее сполоснуть холодной водой, встряхнуть и уложить листьями вниз в банку с закручивающейся крышкой. Держать в холодильнике.
    2. Для чистки удручающих своим количеством мелких углублений (бороздок) на бытовой технике - великолепно подходят старые зубные щетки (должным образом дезинфицированные, ессно)
    3. Обычная механическая яйцерезка (ну вот такая - снизу основание, сверху что-то типа натянутых струн) - великолепно подходит и для картошки, если вы решили побаловаться салатиком.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Itasika, по-поводу первого пункта: я и капусту обычно так храню. Только в полиэтиленовом пакете. Она не вянет и долго остается хрумкой.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  3. #3
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Спасибо!
    А еще есть подобные идеи?

  4. #4
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    Всякое барахло по работе до которого или руки не доходят или не знаешь куда отнести - складываю в папку "разное". Раз в месяц разбираю.Находятся интересные вещи.

  5. #5
    Itasika
    Гость
    А еще есть подобные идеи?
    Есть, конечно!

    гречневую кашу лучше готовить в микроволновке

    если у Вас сломался фен или нечто в этом роде - за 2 минуты до появления мужа на пороге возьмите в руки паяльник, отвертку и изобразите отчаянность на лице
    (если Вы знаете, что он придет с другом - шансы на немедленный ремонт бытовой техники повышаются в 5 раз!)

  6. #6
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    гречневую кашу лучше готовить в микроволновке
    А еще, ее можно залить на ночь даже холодной водой, а утром выпарить остатки воды и можно лопать.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  7. #7
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Люди ! Скажите мне чем от накипи очистить чайник-термос?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    sema, с лимонной кислотой не пробовала покипятить?

  9. #9
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Денис В., нет. а много сыпать?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Не помню... я как-то от души сыпанул...
    Сейчас проблему решаю проще - раз в полгода меняю чайник

  11. #11
    Itasika
    Гость
    sema, так, чтоб было очень кисло
    Можно использовать обычный уксус.
    Я лью 1:3 (уксус:вода).
    Подробная технология очистки от накипи - обычно расписана в инструкции

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    уксус запах не такой кошерный дает

  13. #13
    Itasika
    Гость
    Денис В., дык можно винный уксус.... или там яблочный... Но не суть. Главное - кислота.
    sema, накипь останется, но она станет мягкой и легко удалится мягкой тряпочкой.

  14. #14
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Хочу поделиться открытием! Посетил недавно родственников в Крыму, последний раз был в глубокой юности. Так у них для варки молока существует устройство под названием "сторожок". Устройство помещается на дно емкости с молоком. При приближении критического момента устройство начинает судорожно подпрыгивать и позвякивать, чем побуждает подпрыгивать в целях спасения ценного продукта всю семью родственников, а также всех близснующих котов, а также (от неожиданности) всех гостей в лице моей семьи. Попытка выяснить физическую природу данного явления уперлась в заявление родственников, что мол, это каждый школьник (видимо, в Крыму) знает и что данное устройство продавалось в каждом магазине примерно тридцать лет тому назад.

  15. #15
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Itasika
    Подробная технология очистки от накипи - обычно расписана в инструкции

    Нееееет на фик, на фик к терапевту... если я еще инструкции по использованию чайников буду читать, то заболею

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    У нас сотрудник на работе прекрасно чайник спрайтом чистит. Наливает спрайт и кипятит.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  17. #17
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Ага. Да здравствует Даша Донцова.

  18. #18
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Про молоко, чтобы не убежало...

    Говорят, нужно края емкости, где оно кипятится смазать маслом. Сама правда не пробовала, посколько зависаю над кастрюлей на время всего процесса.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  19. #19
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Следует ли сделать вывод, что в Питере про упомянутые мною "сторожкИ" клеркам неизвестно?

  20. #20
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Andyko, за весь Питер не готова ответить, но лично я об этом впервые слышу.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Если вешаете на стену что-либо с большим весом (естессно, используя ааааграмадные шурупья) то есть вероятность , что это придется снимать. А шурупья - выкручивать. И оставлять дырки на обоях. Отсюда совет - чтобы легко выкручивались при закручивании смазывать шурупья ЛИТОЛОМ/СОЛИДОЛОМ/ВАЗЕИНОМ. А чтобы дырки не пугали глаз, перед прикручиванием крестообразно надрезать обои в месте, где будет дырка, аккуратно отогнуть уголки. Потом, этими уголками заклеивается образовавшаяся дырка. :О)
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    А в жару рекомендую следующий напиток:
    На три литра воды 4 пакетика чая (я Липтон использую) + 1/2 чайной ложки лимонной кислоты + сахар по вкусу. На огонь, довести до кипения и подержать на маленьком огне еше минут 4-7. Остудить, засунуть в холодильник. Ничто так жажду мне еще не утоляло! :О)
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  23. #23
    Itasika
    Гость
    данное устройство продавалось в каждом магазине примерно тридцать лет тому назад.
    Это такая металлическая ерундовина, с концентрическими кругами и "ушком" (не знаю, как иначе обозвать)?

    Пытливый, О! Добро пожаловать!
    Я еще думала - появятся ли здесь мужчины, и даже втайне надеялась на прочтение загадочного слова "дюбеля" Слово пока не появилось, но уже почти, почти...
    За напиточек - спасибо, как только появится жара - так сразу всенепременнейше опробую!

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    216
    Про "сторожок" знаю, детство проходило в Астраханской области, у бабушки, летом, там такое в каждом доме было. А не подскажете чем очистить холодильник от жирных точек? Стоял вплотную к плите, сейчас мою каждую неделю, но до конца не отмывается.

  25. #25
    Клерк Аватар для Ромашка
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    238
    Комет-гель жидкий очень хорошо отмывает жирные пятна (типа на губке сделать пену и промокнуть пятна хорошо, через 5 минут потереть и смывать)
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей

  26. #26
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    не знаю дельный ли это совет или нет но все же поделюсь) когда заболеваешь насморком возникает такой побочный эффект как натертый нос, так вот эта напасть очень хорошо лечится кремом после бриться с витамином "F" фабрики "Свобода", достаточно намазать нос на ночь. Кстати этот же крем очень хорошо снимает и другие раздражения. Стоит копейки)
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    216
    Цитата Сообщение от Ромашка
    Комет-гель жидкий очень хорошо отмывает жирные пятна (типа на губке сделать пену и промокнуть пятна хорошо, через 5 минут потереть и смывать)
    Не помогает

  28. #28
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    а может тогда пемолюксом попробовать? я обычно этим средством оттираю все что можно.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    216
    Ой, а не сотрется эмаль? Холодильник у меня, правда, чуть помоложе меня будет, но менять его я пока не собираюсь.

  30. #30
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,571
    Следует ли сделать вывод, что в Питере про упомянутые мною "сторожкИ" клеркам неизвестно?
    Я в детстве считала, что это непременный атрибут кипячения молока ) , только это, наверное, подойдет в тему "Ваши детские заблуждения".
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •