×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 486
  1. #61
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529

    пособие в размере двухнедельного заработка

    Расчет пособия в размере двухнедельного заработка при увольнении производить так же как и при расчете отпускных только с учетом единовременной выплаты к отпуску?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Расчет пособия в размере двухнедельного заработка при увольнении производить так же как и при расчете отпускных только с учетом единовременной выплаты к отпуску?
    По какому основанию увольнение?
    In My Humble Opinion

  3. #63
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    По какому основанию увольнение?
    изменилось название отдела, были вручены уведомления, сотрудник отказался от работы в "новом" отделе. Я все-таки решила расчитать пособие из среднедневного заработка (по Постановлению №922 от 24.12.2007 г) Но остались сомнения как правильно включить квартальные премии. Расчетный период у сотрудника с 1.05.2010 по 30.04.2011, премия за 2 квартал 7500 руб. как правильно расчитать? Надо включить материальную помощь и единовременную выплату к отпуску и в каком размере?....Так-то нас суд обязал выплатить пособие в размере двухнедельного среднего заработка ( основание ст. 178 ТК РФ пункт 7 части первой статьи 77)
    Последний раз редактировалось Danay; 23.09.2011 в 08:04. Причина: дополнение

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Я все-таки решила расчитать пособие из среднедневного заработка (по Постановлению №922 от 24.12.2007 г)
    Так сокращенный работник гос.служащий или нет?
    In My Humble Opinion

  5. #65
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Так сокращенный работник гос.служащий или нет?
    Госслужащий

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Госслужащий
    Так почему Вы выплачиваете ему только пособие в размере двухнедельного заработка и ещё по Постановлению №922 от 24.12.2007г.? Это постановление к госслужащим не применяется.

    При сокращении госслужащего основание для увольнения по п.6 ст.33 79-ФЗ и выплаты компенсации в размере 4-х месячного денежного содержания согласно п.9 ст. 31 79-ФЗ, расчет которого производится согласно п. 8 Постановления Правительства РФ от 06.09.2007 N 562.
    In My Humble Opinion

  7. #67
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Так почему Вы выплачиваете ему только пособие в размере двухнедельного заработка и ещё по Постановлению №922 от 24.12.2007г.? Это постановление к госслужащим не применяется.

    При сокращении госслужащего основание для увольнения по п.6 ст.33 79-ФЗ и выплаты компенсации в размере 4-х месячного денежного содержания согласно п.9 ст. 31 79-ФЗ, расчет которого производится согласно п. 8 Постановления Правительства РФ от 06.09.2007 N 562.
    должность сотрудника не была сокращена, только изменилось наименование отдела, в котором он работал. У нас не сокращение, а изменение существенных условий труда (переименование отдела). Пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается за рабочие дни в течени двух недель со дня увольнения. А ПостановлениеПравительства РФ от 06.09.2007 N 562 предусматривает расчет среднего заработка только в календарных днях.

    При уволнении, мы ему вообще ничего не выплатили, сотрудник обратился в суд. решение суда - выплатить пособие в размере двухнедельного среднего заработка.
    Последний раз редактировалось Danay; 26.09.2011 в 08:20. Причина: дополнение

  8. #68
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Если Постановление №922 от 24.12.2007 г. не применяется, то как правильно рассчитать мне это пособие?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    должность сотрудника не была сокращена
    Если не сокращение, тогда да, расчет среденего согласно ТК РФ и по Постановлению № 922.

    На счет единовременной выплаты к отпуску - я бы не включала эту выплату в расчет среднего.

    Здесь было обсуждение:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=423263
    In My Humble Opinion

  10. #70
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Если не сокращение, тогда да, расчет среденего согласно ТК РФ и по Постановлению № 922.

    На счет единовременной выплаты к отпуску - я бы не включала эту выплату в расчет среднего.

    Здесь было обсуждение:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=423263
    Спасибо! Сейчас почитаю. Единовременную выплату я тоже не включила, сомнения только в каком размере включить премию за 2 квартал и 9 месяцев 2010.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    сомнения только в каком размере включить премию за 2 квартал и 9 месяцев 2010.
    Вот нашла разъяснения по премии:

    При определении среднего заработка учитываются фактически начисленные в расчетном периоде премии и вознаграждения, т.е. премия учитывается вне зависимости от того, за какой период она начислена (п. 15 Положения).
    Так, если премия начислена в апреле по итогам работы за март (или за I квартал) и при этом расчетный период начинается с апреля, то необходимо учесть эту премию при расчете отпускных. Причем не важно, что она начислена за периоды, предшествовавшие расчетному.
    Если же премия начислена не в расчетном периоде, то она не учитывается.
    In My Humble Opinion

  12. #72
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Вот нашла разъяснения по премии:

    При определении среднего заработка учитываются фактически начисленные в расчетном периоде премии и вознаграждения, т.е. премия учитывается вне зависимости от того, за какой период она начислена (п. 15 Положения).
    Так, если премия начислена в апреле по итогам работы за март (или за I квартал) и при этом расчетный период начинается с апреля, то необходимо учесть эту премию при расчете отпускных. Причем не важно, что она начислена за периоды, предшествовавшие расчетному.
    Если же премия начислена не в расчетном периоде, то она не учитывается.
    Читаю п 15 Положения Постановления 922 "премии и вознаграждения за период работы, превышающий один месяц, - фактически начисленные в расчетном периоде за каждый показатель, если продолжительность периода, за который они начислены, не превышает продолжительности расчетного периода, и в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода, если продолжительность периода, за который они начислены, превышает продолжительность расчетного периода; но в том же положении указано,что В случае если время, приходящееся на расчетный период, отработано не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, премии и вознаграждения учитываются при определении среднего заработка пропорционально времени, отработанному в расчетном периоде, за исключением премий, начисленных за фактически отработанное время в расчетном периоде (ежемесячные, ежеквартальные и др.).
    Т.е., я думаю, что премию за второй квартал мне нужно учесть в размере двух третьих, так как расчетный период с 1 мая 2010 года, а премия квартльная за апрель, май. июнь. 2010? Аналогично премия за 9 месяцев.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Т.е., я думаю, что премию за второй квартал мне нужно учесть в размере двух третьих, так как расчетный период с 1 мая 2010 года, а премия квартльная за апрель, май. июнь. 2010? Аналогично премия за 9 месяцев.
    Ну в общем да.

    Голову сломать можно с нашим законодательством и комментариями!
    In My Humble Opinion

  14. #74
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Ну в общем да.

    Голову сломать можно с нашим законодательством и комментариями!
    Еще бы сейчас в 1с этот расчет отредактировать

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    3
    Помогите разобраться.Меня приняли с 01.09 специалистом 1 разряда.А с 01.10 реорганизация и на меня составили срочный служебный контракт с 01,09 по 30.09.Имели ли со мной заключать срочный контракт и имею ли я право на какие либо выплаты

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от ИвановаМ Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться.Меня приняли с 01.09 специалистом 1 разряда.А с 01.10 реорганизация и на меня составили срочный служебный контракт с 01,09 по 30.09.Имели ли со мной заключать срочный контракт и имею ли я право на какие либо выплаты
    А с 01.09 с Вами заключали бессрочный контракт?
    In My Humble Opinion

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    3
    Делов том,что я до этого работала 5 лет,потом уволилась и меня пригласили снова на работу.Я на доверии не требовала сразу контракт,а потом 26.09 мне выдали срочный служебный контракт.В нем даже причина не указана срочного контракта.Я считаю,что нарушены полностью мои права.Имею ли я права потребовать заключение контракта на неопределенный срок и уволить меня в связи с реорганизацией.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от ИвановаМ Посмотреть сообщение
    а потом 26.09 мне выдали срочный служебный контракт
    Так Вы его подписали?
    In My Humble Opinion

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Так Вы его подписали?
    Да,подписала,но рядом поставила дату 26,09,2011.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Мирный
    Сообщений
    12
    День добрый. Ситуация такая. Я работаю на гос.службе в гос.органе субъекта РФ. Орган ликвидируется. Создается новый орган с теми же функциями но уже в муниципалитете. Если мне предложат работу во вновь созданном органе и я соглашусь, обязаны ли мне выплатить компенсацию в размере 4-х месячного денежного содержания?

  21. #81
    NikaVeronika
    Гость

    Продлят ли мне контракт?

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне в моей сложившейся ситуации.
    Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. У нас в инспекции намечается сокращение. Я занимаю должность зам. начальника отдела и контракт у меня заканчивается в феврале 2012 г. Мне не однократно начальство звонило и просило выйти на работу как можно скорее под предлогом, что работать не кому. Три года ребёнку исполняется в августе. Обещала выйти в ноябре. И теперь боюсь выходить, боюсь, что сократят, для этого и вызывают. А если не выйду, то ведь могут и не продлить в феврале контракт.
    Могут ли меня сократить, если я выйду на работу? А если не выйду на работу в ноябре, то могут ли мне не продлить контракт? Я так понимаю, если в связи с сокращением могут сократить мою единицу, то соответственно и контракт мне не продлят. А ещё грядёт у нас объединение отделов, в том числе и мой отдел присоединят к другому.
    Заранее благодарна за помощь.

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Может ли работодатель в одностороннем порядке уволить работника в один день и по каким основаниям? например, предложить написать об уходе с сегодняшнего дня...

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Я госслужащий у нас началась реорганизация и я получила уведомление о сокращении моей должности через два месяца. два месяца почти истекли, предложений о работе я не получила,да и все равно хочу уволиться. мне говорят, что я должна написать заявление на увольнение "в связи с реорганизацией прошу меня уволить по п.6 ч.1 ст.33 79-ФЗ без предложения мне иной должности"
    Вопрос
    1) должна ли я писать такое заявление? и положены ли мне в таком случае 4 мес. содержания?
    2) должна ли я вообще писать заявление об увольнении?

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    6
    Работаю государственным служащем. Государственный орган 31 декабря полностью ликвидируется, то есть мы будем уволены в связи с ликвидации гос.органа. 1 января Создается новый орган с теми же функциями, но уже в муниципалитете (то есть будет муниципальная служба). Соответственно нас как бывших сотрудников будут предлагать в новый муниципальный орган. Если мне предложат работу во вновь созданном органе и я соглашусь, обязаны ли мне выплатить компенсацию в размере 4-х месячного денежного содержания? И будет ли распространятся 79 ФЗ ст31. п.9 ?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от muzza5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1) должна ли я писать такое заявление? и положены ли мне в таком случае 4 мес. содержания?
    2) должна ли я вообще писать заявление об увольнении?
    В моей практике небыло, чтобы писали заявление на увольнение по сокращению либо в связи с реорганизацией. На это будет издан приказ (распоряжение), на основании его и делается запись в трудовой книжке.

    А выплата компенсации по этим основаниям увольнения Вам положена в любом случае.
    In My Humble Opinion

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alba87 Посмотреть сообщение
    Если мне предложат работу во вновь созданном органе и я соглашусь, обязаны ли мне выплатить компенсацию в размере 4-х месячного денежного содержания? И будет ли распространятся 79 ФЗ ст31. п.9 ?
    Если Вы будете уволены в связи с ликвидацией гос.органа, то конечно компенсацию должны выплатить. Тем более, что вам предлагают должность не гос.службы.
    In My Humble Opinion

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может ли работодатель в одностороннем порядке уволить работника в один день и по каким основаниям? например, предложить написать об уходе с сегодняшнего дня...
    Предложить написать-то он может, но согласитесь ли Вы?

    И уволить просто так, без Вашего согласия не может, законных оснований таких нет в ТК.
    По инициативе работодателя можно уволить в соответствии со статьями 71 и 81 ТК РФ.
    In My Humble Opinion

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    6
    BTG, А нам руководство говорит что типа мы вам не выплатим эти 4 компенсации, типа вы же как бы работу не теряете, мы же вас прими по вашему заявлению на муниципальную службу...а выплатим компенсацию лишь тем кто уйдет со всем...какой то абсурд получается, меня увольняют с госслужбы, после приглашают на муниципальную службу и при это говорят ты же не теряешь работу...как всегда хотят тупо просто не выплатить положенные деньги((

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alba87 Посмотреть сообщение
    ...как всегда хотят тупо просто не выплатить положенные деньги((
    Это понятно, что не хотят выплачиать компенсацию. И это было бы возможно, если бы предложили гос.должность.

    Конечно и работу потерять не хочется. Я бы приняла предложение о работе (если нет возможности самостоятельно трудоустроиться), а потом можно подать в суд на выплату компенсации.
    In My Humble Opinion

  30. #90
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    С 1 января у нас очередное новое штатное расписание (сокращают должности и вводят новые с повышением разряда). Отдел кадров выдал уведомление о сокращении должностей и предложении о новых. Сотрудница подписала согласие на новую должность. Через пару дней написала заявление на увольнение по собственному желанию. Как ее правильно уволить, что б в последствии не было претензий от сотрудницы?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •