×
×

Результаты опроса: Стали бы Вы вести политическую деятельность в партии Клерка?

Голосовавшие
93. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, буду активистом

    20 21.51%
  • вступлю в партию, активистом не буду

    31 33.33%
  • пойду за большинством

    2 2.15%
  • пойду против большинства

    2 2.15%
  • надо подумать

    22 23.66%
  • не вступлю в партию

    16 17.20%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205

    Партия Клерка - зацепился за идею

    Уважаемые господа Клерки!

    На память: Татьяна Демидова
    вполушутку предложила создать партию от нашего сообщества.

    И действительно, подумал я, через Интернет смогло самоорганизоваться достаточно объемное профессиональное сообщество. Судя по сообщениям (метод суждения неидеален), здесь преимущественно собралась оппозиция текущей власти. Если такое сообщество расширить и начать политическую деятельность, то, вполне возможно создание сильной политической оппозиции, в такой суперабстрактной теории. Новый лидер не будет мозолью на глазах людей, и может появиться "эффект Путина" - незапятнанный, хороший, со здравыми мыслями. Вопрос только: насколько можно создать общую идеологию.

    Ваше мнение, насколько может быть реальна такая абстракция? Может быть даже не на Клерке, но вот таким вот сетевым методом самоорганизации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    А цель ?

  3. #3
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Политическая: нормальная оппозиция, иной вектор развития страны

  4. #4
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Создание партии ради протеста ... Хм...
    Пожалуй, не буду ка я вступать...
    к тому же 50 тысяч здесь наберется?
    Понятно-понятно, что можно привлечь не зарегистрированных на клерке...
    И все же?
    MihaILL

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2004
    Сообщений
    8
    Новая партия -это тяжело.Хотя опять "кому сейчас легко".Дочери 4 года и то часто спрашивает "что-то мама Путина давно по телевизору не показывали". Просто телевизор стали редко включать - надоело (особенно после отмены" всех" программ по НТВ).
    Может стоит и попытаться- как говорят "чем черт не шутит".

  6. #6
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Алемикос,

    Партию создать конечно можно ...

    Но пока я не вижу в этом смысла ...
    Кричать с трибун - это не мое !
    Лучше работать !

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Отметил первый вариант, поскольку я вообще практически за любой кипеж, кроме голодовки. В то же время насчёт общей идеологии у меня есть некоторые сомнения. В возможность выработки какой-то общей политической платформы я не верю: за всю жизнь не видел даже двух людей, у которых бы совпадали точки зрения по всем вопросам, поэтому не очень понимаю, как можно объединяться ради достижения какой-то общей цели, когда ОБЩЕЙ цели в принципе быть не может. В то же время на Клерке сложилась культура общения, которая позволяет каждому иметь свою собственную точку зрения. Может быть, это и не идеология в привычном понимании, но сплотить может не хуже коммунистической идеи.
    К тому же сейчас конкурентоспособность команды определяет не столько идея, сколько способность самой команды максимально использовать интеллектуальный потенциал своих игроков, а это опять вопрос внутренней коммуникации, культуры общения.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  8. #8
    ПлуТ
    Гость
    Зачем партию, откротне лучше некоммерческое партнерство "Клерк.ру"-все доход больше будет.

  9. #9
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Политика очень грязное дело.
    У Ходорковского все началось тогда, когда он кроме бизнеса что-то захотел.
    Идея
    лучше некоммерческое партнерство "Клерк.ру"-все доход больше будет.
    - значительно лучше.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Ходорковский захотел гарантий безопасности своего бизнеса. А кто этого не хочет? Только у нас страна такая - как в средние века: если ты не опричник, а земский, то твоя судьба предрешена. Вот Ходорковский и ломанулся тоже в опричники, а его и не пустили. Оно и понятно: если всю страну в опричники записать, кто ж тогда батрачить будет?

    Может быть, подойти к политике немного иначе? Сколько мы уже говорили про аутсорсинг и другие бизнес-технологии – не пора ли применить их к политике? Т.е. партию мож и не создавать, в выборах не участвовать, а составить типа трудовой договор, в котором указать объём предоставляемых услуг (конкретно какие законы должны быть приняты). Составить подписной лист – кто сколько готов оплатить исполнителю в случае принятия такого закона. В итоге, глядишь, сформируется реальный рейтинг этого законопроекта в денежном выражении. Эта цифра на момент принятия закона и будет суммой договора, которая распределится среди депутатов, проголосовавших «ЗА». Причём вполне легально, и пусть депутаты заплатят с этой суммы подоходный, мож начнут привыкать жить по законам, которые сами и принимают.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  11. #11
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ...ну может, хоть профсоюз...

  12. #12
    Брат А.
    Гость
    Я считаю что первейшее дело набрать как можно больше взяток, и отдыхать в свое удовольствие, и не кому не помагать - только за деньги,
    В этом смысл партии любой - отлично,
    сегожня хорошее настроение у того кто счастлив, и богат!

  13. #13
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Хм... далеко я уходил. Уже набралось 9 потенциальных членов, из них 2 активиста. Еще 6 колеблется. Осталось несколько тысяч . Партию не потянем

    Однако скажу Вам, господа, что форум Клерка, по-моему, уникальное место для гражданских инициатив. Примеры уже есть (кто-нибудь видел, например, тему "Гражданин России начинает действовать"? ). Желаю самым активным форумчанам организовывать побольше таких инициатив, чтобы в России получилось из граждан нечто более похожее на гражданское общество, чем существует сейчас. Это наш российский пробел. Это наша российская задача. Граждане должны влиять на власть по разным направлениям. Изменить профессиональный образ жизни, профессиональные правила на свое усмотрение - это наша задача, а не только задача власть предержащих. Пассивность приведет к тому, что так и будем тихоньку уповать на несправедливость жизни и нерадивость власти и, в частности, на несовершенство налогово-бухгалтерского законодательства, дыры в нормативных актах и нестыковки в актах различного уровня. Бухгалтерия и налоги - это одна из очень важных областей. В добрый путь!

    P.s. Сам я не могу активно заниматься такими гражданскими инициативами, т.к. ставлю в жизни другие задачи высокого уровня. Но при возможности поддержу с удовольствием.

  14. #14
    Клерк Аватар для Чубчик
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    77,СЗАО
    Сообщений
    242
    "Мартовские" Тезисы надо создать. Многие ведь сдавали историю КПСС...
    Вспомните. Там т. Ленин с т. Мартовым в Лондоне издали "апрельские" тезисы.
    Отсюда нужны хорошие тезисы.
    Например:
    1) Запретить ПБУ18 как класс.
    2) Налоговый учет упразднить (в лучшем случае, вернуть к справкам)
    3) и т.д.
    и народ потянется...
    А перед сном я думаю об аудиторских стандартах: Лучшее снотворное...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Создание партии клерков идея очень заманчивая

  16. #16
    Ваш ТАРП
    Гость
    Цитата Сообщение от Алемикос
    Уважаемые господа Клерки!

    На память: Татьяна Демидова
    вполушутку предложила создать партию от нашего сообщества.

    И действительно, подумал я, через Интернет смогло самоорганизоваться достаточно объемное профессиональное сообщество. Судя по сообщениям (метод суждения неидеален), здесь преимущественно собралась оппозиция текущей власти. Если такое сообщество расширить и начать политическую деятельность, то, вполне возможно создание сильной политической оппозиции, в такой суперабстрактной теории. Новый лидер не будет мозолью на глазах людей, и может появиться "эффект Путина" - незапятнанный, хороший, со здравыми мыслями. Вопрос только: насколько можно создать общую идеологию.

    Ваше мнение, насколько может быть реальна такая абстракция? Может быть даже не на Клерке, но вот таким вот сетевым методом самоорганизации?
    Почему бы и нет! Партия это интересно!

  17. #17
    Клерк Аватар для Svetlana_V
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Заняться больше нечем чтоли?

  18. #18
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Нет, господа. Никакой партии создавать не надо.
    Если хотите, чтобы нас услышали, то создавать надо что-то типа Общественно-Политического Профессиональный Союз "Клерк".
    В него должны входить только бухгалтера, экономисты, аудиторы, нологовики, банковские работники и т.п.

    И ещё, здесь поднимался вопрос относительно того, чтобы проекты налогового законодательства, которые обсуждаются в комитетах Госдумы, обсуждались и получали оценку в нашем коллективе. Однако, он так и повис в воздухе и канул в Лету.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  19. #19
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    А на самом деле, нормальная мысль. Короче, надо создавать некоммерческую организацию, которая будет реально заниматься законодательством в области бухучета и налогов вместо ныне существующих муляжей таких организаций (только не предлагайте мне это сделать, раз я такой умный ). Частицу гражданского общества, так сказать. База (я имею в виду человеческий потенциал) - просто суперская. Сколько умных и практических людей, способных на яркие идеи и замотивированных на результат в таком деле.

  20. #20
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Реальнее всего писать какие-нибудь открытые письма (обращения) в Минфин, ФНС, Правительство, Минюст или еще куда по проблемным вопросам БУ и НО, которые могут подписать одновременно несколько сотен человек.

  21. #21
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    В том то и дело, что общественная организация общественно-политический профсоюз (ОППС) или как ещё его назвать, объединяющий и высказывающий мнение большого количества специалистов высокой квалификации должно иметь бОльший вес, чем разрозненные малочисленные коллективы. В настоящее время, когда руководство страны заявляет о создании гражданского общества, организация ОППС является достаточно своевременным и актуальным.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    36

    ВСЕМ !

    Создание партии клерков идея очень заманчивая, во всех отношений.

    Предложение JonnyDep, "Реальнее всего писать какие-нибудь открытые письма (обращения) в Минфин, ФНС, Правительство, Минюст или еще куда по проблемным вопросам БУ и НО, которые могут подписать одновременно несколько сотен человек"., очень интересное.

    Всем скептикам могу возразить, всё в наших руках. Никто нам не поможет, если мы сами себе, не поможем.

    Всем, типа Miha и Aquad отвечу, сколько людей просмотрело и сколько проголосовало. Вывод, такие вопросы (опросы) нужно проводить на центральной страничке.

    Всех женщин с праздником!

  23. #23
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Письма писать может быть эффективно, я считаю. Однако эффективнее постоянная работа специальной организации, это действительно весомее, и механизмы взаимодействия с властью могут быть интереснее. Письма можно писать в основном только постфактум, когда нормативный акт вышел, а специальная организация может участвовать еще на стадии проектирования нормативного акта.

    Заинтересовано ли государство в лице чиновников в таком взаимодейтствии, как думают господа Клерки? Я имею в виду, с точки зрения мотивации чиновников.

    Сознаюсь еще раз после стольких постов: я тоже считаю, что партия сама по себе малореальна. Зато вот организоваться на конструктивную нормотворческую работу можно. А как еще переориентировать налоговую систему РФ с единственной действующей на сегодня функции - фискальной (сбор налогов). Стимулирующую функцию как развивать? В широком смысле стимулирующую функцию: налоговая система, ориентированная на выбивание налогов, дестимулирует предпринимательство, приводит к пустым затратам общественных ресурсов и т.п. Налогоплательщик тоже должен быть защищен, и должны быть понятные всем правила игры вместо игры государства "в одни ворота". Сегодня, - говорит государство, - мы вам сделаем то и это, а послезавтра еще вот это (налогоплательщик открывает рот: ух ты или ни фига себе). Хорошо еще, когда государство объясняет свои поступки. А затем налогоплательщики верещат во всю глотку, в первую очередь от практического механизма реализации государственных мер, а государство делает морду валенком: "Ась? не слышу, доченька!"

    Что касается результатов голосования в этой теме, то, скорее всего, большинство умеренных скептиков (которые должны были ответить "не вступлю") просто не голосовали.

  24. #24
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Алемикос
    Что касается результатов голосования в этой теме, то, скорее всего, большинство умеренных скептиков (которые должны были ответить "не вступлю") просто не голосовали.
    Нет. Увлечённые повседневными вопросами, многие сюда не заглядывали, а те, что заходили, думаю, ещё не определились или отложили решение этого вопроса на будущий период. Я сам случайно натолкнулся на эту тему.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  25. #25
    Mason
    Гость
    Проголосовал против.
    Для создания партии должны собраться люди объединенные общей идеей, на клерке же собираются люди с общими профессиональными интересами - им дорога скорее в профсоюз.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    36
    Создать партию или организацию (как предлогает Алемикос) или общественная организация общественно-политический профсоюз (ОППС) (как предлогает zas77, типа Общественно-Политического Профессиональный Союз "Клерк") или обращаться в разные инстанции с письмами (как предлогает JonnyDep) или ещё как то.
    Сперва наперво нужно объединиться.
    Для объединения нужна идея.

    Предлагаю, вынести обсуждение идеи и сам опрос на главную страницу.

    С уважением Гена_А.

  27. #27
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Для объединения нужна идея.
    Идея - нормализация процесса законотворчества в области налогообложения и бухгалтерского учета. А то после такого лихого ввода в строй законов (через ж...) - типа через два дня выходные, а мы не знаем сколько нам гулять, или сдача отчетов с 01 января , но сами отчеты подвезут во второй декаде марта, а пока тренируйтесь на бумажках - половина бухгалтеров должна после сдачи отчетов не отдыхать, а обращаться к проктологу.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    36

    ВСЕ! ВСЕМ! ВСЕМ!

    Первая идея сформирована Vlad12.

    Уважаемые Клерки принимайте активное участие.

    Снова предлагаю - вынести обсуждение идеи и сам опрос на главную страницу.

    С уважением Гена_А.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    8
    [QUOTE=Гена_А]Первая идея сформирована Vlad12.

    Уважаемые Клерки принимайте активное участие.

    Снова предлагаю - вынести обсуждение идеи и сам опрос на главную страницу.

    С уважением Гена_А.[/QUOT

    Шутки - шутками, а я на досуге решил попробовать создать Устав виртуальной партии клерков, кому интересно - присоединяйтесь!!!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    0
    [QUOTE=Леонид77]
    Цитата Сообщение от Гена_А
    Первая идея сформирована Vlad12.

    Уважаемые Клерки принимайте активное участие.

    Снова предлагаю - вынести обсуждение идеи и сам опрос на главную страницу.

    С уважением Гена_А.[/QUOT

    Шутки - шутками, а я на досуге решил попробовать создать Устав виртуальной партии клерков, кому интересно - присоединяйтесь!!!
    Вопрос актуальный.
    Можно начать с "движения"
    Название... например "Достали!!!"
    а вообще, я ЗА

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •