×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 394
  1. #31
    НЕбюджетник
    Гость

    Qwer12Qwer12 про премии

    Простите, но вот цитата из Приказа МЭР 666н
    2. Размер премиального фонда руководителя учреждения определяется в пределах централизованных бюджетных ассигнований до 5 процентов доведенных лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на оплату труда работников учреждения.

    Видно, что у Вас руководитель скромный... Или ГРБС не заморачивается централизацией... Говорят, что эта норма имеет своих применителей...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от НЕбюджетник Посмотреть сообщение
    Простите, но вот цитата...
    В начальных документах действительно прописали так, что все "до пяти процентов" идут руководителю, потом увидели цифры, одумались и некоторыми неясно трактуемыми словами в последующих документах перевели все к тому, что премия дается коллективу, а из нее выделяют часть руководителям (например, ректору и президенту в Минобрнауки).
    При этом если руководителей "наказывают рублем", то доля коллектива увеличивается.
    Цитата Сообщение от НЕбюджетник Посмотреть сообщение
    Говорят, что эта норма имеет своих применителей...
    Пример применения описан выше.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НЕбюджетник Посмотреть сообщение
    Простите, но вот цитата из Приказа МЭР 666н
    2. Размер премиального фонда руководителя учреждения определяется в пределах централизованных бюджетных ассигнований до 5 процентов доведенных лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на оплату труда работников учреждения.

    Видно, что у Вас руководитель скромный... Или ГРБС не заморачивается централизацией... Говорят, что эта норма имеет своих применителей...
    видите ли, формулировка "премиального фонда руководителя учреждения " имеет и другое толкование
    наш руководитель постоянно использует так называемый "директорский фонд", кстати не очень большой, это тот фонд, из которого он единолично принимает решение платить премию, не согласовывая ни с кем, т.е. просто есть премии, утверждаемые дирекцией, а есть... "единоличные", но не ему, любимому, а тем, кого он считает необходимым отметить
    а приказ на премирование руководителя подписывает руководитель вышестоящей!!!

  4. #34
    реплика
    Гость

    премирование

    "Одуматься"-значит внести поправки в документ. Есть небольшие "ведомственные" НИИ, поликлиники и т.п. которые вместе с ГРБС , как и положено, читают НПА буквально и фонд этот расходуется только на руководителя .

    Действительно странно, что такой мутный НПА продлили на 2011 год.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от реплика Посмотреть сообщение
    Действительно странно, что такой мутный НПА продлили на 2011 год.
    А где продлили.
    Дайте ссылку, если можно.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от реплика Посмотреть сообщение
    ...читают НПА буквально и фонд этот расходуется только на руководителя .
    В цитате выше написано "в пределах", что при буквальном прочтении означает "не больше".
    Не вижу противоречий с теорией.
    А практика бывает разной, как видно.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от НЕбюджетник Посмотреть сообщение
    Простите, но вот цитата из Приказа МЭР 666н
    Видимо, Вы имели в виду приказ иного министерства?

  8. #38
    tat9718204
    Гость
    Для начала предлагаю самому автору письма зарегистрироваться на форуме.Долее в поддержку письма в личку скину ФОИ , регион, должность.

  9. #39
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Для начала предлагаю самому автору письма зарегистрироваться на форуме.Долее в поддержку письма в личку скину ФОИ , регион, должность.
    разумное предложение, поддерживаю

  10. #40
    УТОЧНЕНИЕ
    Гость

    ПРО 5 процентов

    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ




    ПРИКАЗ

    от 17 сентября 2010 г. N 810н




    Действительно речь идет о приказе Минздравсоцразвития 666н , а продлили его технически и "навечно" вроде Приказом этого же М-ва от 17.09.2010 N810н

    "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

    В ОТДЕЛЬНЫЕ ПРИКАЗЫ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

    В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 8 МАЯ 2010 Г.

    N 83-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

    АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ

    ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

    (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ"

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от УТОЧНЕНИЕ Посмотреть сообщение
    Действительно речь идет о приказе Минздравсоцразвития 666н , а продлили его технически и "навечно" вроде Приказом этого же М-ва от 17.09.2010 N810н
    И там около пяти процентов стоит предлог "до", а это означает, что из этих пяти процентов премируются и руководитель, и коллектив.
    Итак, НПА не диктует премировать только руководителя.
    Если есть пример того, что где-то премируется толлько руководитель, то этот пример и надо обсуждать. Или не надо...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    66

    Осторожно

    Уважаемые товарищи!

    Я тоже поддерживаю инициативу Сердитого Д. Хотя не работаю в гос.учреждении. В меру сил и знаний помогаю автоматизировать бюджетный учет. И также как и вы, переживаю о всех проблемах в бюджетном учет. Но вам не кажется, что вы ушли от темы, обсуждая эти 5-ть процентов. Я понимаю, деньги важны, но тема то о другом! О не компетентности людей, мягко говоря, от которых зависит учет государственных средств. В котором МЫ платим налоги. И в котором МЫ по этим законам работам. Не устраивайте балаган! Давайте конкретные предложения и помощь.
    И все разговоры, типа - хорошие люди, не больше, чем попытка как-то оправдать плохую работу. За работу, за которую платим в конечном счеты мы, как налогоплательщики.
    Выражаю свое искреннее уважение всем кто поддержал эту инициативу, не скрывая своего лица. Больше, готов помочь любыми методами в наведении порядка в бюджетном учете. Перепостил ссылку.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    66

    Осторожно

    Предвосхищая возгласы - "А где вы раньше были, такие умные!". Вот ссылка. http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=73432 . Еще в начале 2006 года, в бытность начала ведения учета по приказу 70н, делился впечатлением по внедрению учета по приказу 70н. За пять лет ничего не изменилось! Тогда все как-то промолчали, кроме одного человека. Теперь не молчим, но сегодня говорить мало, нужно действовать! А то также будет и в 2015, 2020 и т.д.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    я тут сайт нашла закониа ру (не реклама и не ссылка), на котором можно в министерство юстиции про нестыковки в законодательстве написать, может быть минюст обратит внимание на те нестыковки, которые у них сейчас на регистрации находятся? по своему опыту хочу сказать, что чем больше обращений на одну тему, тем быстрее их рассматривают ("один в поле не воин", т.е. надо массовость организовывать)..

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    66

    Вверх

    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    я тут сайт нашла закониа ру (не реклама и не ссылка), на котором можно в министерство юстиции про нестыковки в законодательстве написать, может быть минюст обратит внимание на те нестыковки, которые у них сейчас на регистрации находятся? по своему опыту хочу сказать, что чем больше обращений на одну тему, тем быстрее их рассматривают ("один в поле не воин", т.е. надо массовость организовывать)..
    Отличная идея! Нужно подготовить обращение. Готов подписаться. Возможно, по нашим действиям в Минюсте не пройдет новый приказ, и это станет прицендентом. В начале 90-х такая же была мода вводить законы касающиеся хозрасчетного бухгалтерского учета. Тогда народ возмутился, и в результате теперь ни какого законотворчества задним числом.
    Мало того. Надо дать ход "Открытому письму" юридически правильно оформленное. За рыбу можно взять "Открытое письмо" Сердитого Д. Кто имеет юридическое образование - подключитесь!

  16. #46
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Я не знаю,как моя организация, но я подпишусь своей фамилией под каждым словом. К сожалению, не умею грамотно составлять такие вещи.

  17. #47
    За КК
    Гость
    Скажу честно - я слабо верю в то, что бухгалтера, даже выступив единым фронтом, могут переломить сложившуюся ситуацию с учетом. Уверен, что исправить положение вещей можно только при поддержке бухгалтеров со стороны руководителей учреждений, руководителей ГРБС и органов исполнительной власти.

    А поскольку руководители в госсекторе, как правило люди малограмотные в финансовой части, не способоные самостоятельно оценить "творчество" Минфина, то на их поддержку бухгалтерам рассчитывать не приходится.

    Поэтому тема о 5%, считаю, возникла тут не случайно.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    10
    Полностью поддерживаю господина Сердитый Д. я сам очень часто общаюсь с бюджетниками, по программе 1С, и знаю что такое 'переход с начала года' проводится в середине года, сейчас мучаюся вместе с бюджетниками сдавая отчетность за 2010 г.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    Скажу честно - я слабо верю в то, что бухгалтера, даже выступив единым фронтом, могут переломить сложившуюся ситуацию с учетом. Уверен, что исправить положение вещей можно только при поддержке бухгалтеров со стороны руководителей учреждений, руководителей ГРБС и органов исполнительной власти.

    А поскольку руководители в госсекторе, как правило люди малограмотные в финансовой части, не способоные самостоятельно оценить "творчество" Минфина, то на их поддержку бухгалтерам рассчитывать не приходится.

    Поэтому тема о 5%, считаю, возникла тут не случайно.
    Я понимаю, что сложно, но можно и нужно. Интернет реальный инструмент создания общественного мнения. И больше, мнения, которое может влиять на действия власти. А не будем действовать, не будет результата. Хоть верь, хоть не верь.
    И надо верить в людей. В том числе и в руководителей своих. Помогать им, подвигать их на поступки.

  20. #50
    Аноним s
    Гость
    Минюст зарегистрировал 157н 30.12.2010г с изменениями. Кто об этом знал и молчал?
    А вы говорите Минюст остановится, если мы обратимся. Но я бы подписалась.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Bob_26 Посмотреть сообщение
    И надо верить в людей. В том числе и в руководителей своих. Помогать им, подвигать их на поступки.
    оооооо... на руководителей можете сразу не рассчитывать... они "физики и лирики",- музыканты, врачи, учителя, ученые.. экономистов с юристами среди них единицы...
    мы когда в суд идем свои права отстаивать, нам говорят, что раз до суда дело довели,значит неграмотно сработали...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Bob_26 Посмотреть сообщение
    Отличная идея! Нужно подготовить обращение. Готов подписаться. Возможно, по нашим действиям в Минюсте не пройдет новый приказ
    6 приказов..
    4 по плану счетов, 1 по отчетности, 1 д.б. с указаниями по БК...
    еще д.б. по первичке...

  23. #53
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    оооооо... на руководителей можете сразу не рассчитывать... они "физики и лирики",- музыканты, врачи, учителя, ученые.. экономистов с юристами среди них единицы...
    мы когда в суд идем свои права отстаивать, нам говорят, что раз до суда дело довели,значит неграмотно сработали...
    наш "лирик" точно поддержит, тем более мы только что отсудили у МОФОМСа 1.5 млн

    остальные ЛПУ ждали, чем наш суд кончится, может теперь дело сдвинется

    было бы что поддерживать....

  24. #54
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    За КК, ууу... как беспросветно все по вашей версии
    * под лежачий камень то уж точно не потечет
    Цитата Сообщение от Bob_26 Посмотреть сообщение
    не будем действовать, не будет результата.

  25. #55
    За КК
    Гость
    галава германа, если бы Вы знали сколько действий и какими людьми было предприняты с 2005 года!!! Но пока все беспросветно...

    Пока сам барин не поймет, что творится и сколько денег впустую тратится, пока не будет просить помощи у своих, отечественных специалистов и экспертов, и не пошлет лесом всех иностранных горе-консультантов, ничего путного не получится.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    наш "лирик" точно поддержит, тем более мы только что отсудили у МОФОМСа 1.5 млн
    .
    ну то деньги... а здесь - идея... и спокойная работа.. в общем то одного подразделения из всей организации

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    вот тут можно наверное попробовать написать:
    http://www1.minfin.ru/ru/appeal/form/?agree4=1

  28. #58
    За КК
    Гость
    Кстати, среди юристов и офицеров запаса, как правило, бывает много толковых специалистов. Но и они в своем большинстве чаще всего убеждены, что вся работа бухгалтерии заключается в печатании платежек и выдаче зарплаты...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Я написала личное (не от орагнизации) обращение на сайте zakonia.ru, его пообещали передать в Минюст, присоединяйтесь!

    Других способов привлечь внимание к данной проблеме, разве что распечатать материалы Форума и направить на Ильинку,9 я не вижу...

  30. #60
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от НЕбюджетник Посмотреть сообщение
    Простите, я не бухгалтер и тем более не бюджетный. Но так сложилось, что в семье есть представитель этого несчастного племени.
    У меня несколько вопросов:
    1. Почему вы, уважаемые бюджетники, берете "под козырек" и начинаете изучать, и пользоваться документами, которые не прошли госрегистрацию ? А порой и работаете по проекту. Попробуйте бизнес заставить такое осуществить!!!

    2. Почему молчат ГРБСы, за которыми отрасли целые или регионы -неужели так страшны эти законодатели моды? Ведь проблема-то государственная. "Раком" ставятся все бухгалтеры от маленькой больницы до аппарата министерств.
    ...
    Видимо Вы, уважаемый, и не бухгалтер вовсе.Иначе бы знали ситуацию, когда по неутвержденным (незаконным) формам в Пенсионный фонд отчитывалась ВСЯ страна! Если не верите, посмотрите на форуме переписку за июнь-июль прошлого года.
    Про введение нового порядка расчета БЛ , спасибо Генук, узнали заблаговременно. Оборались! И-что?
    Дальше - больше! ФНС утвердил форму 2НДФЛ включающую строчку "уплачено" - незаконно т.к. есть решение арбитражного суда именно по "уплате". И что Минюст? "Незаметил"?
    Чиновники пришли к власти и вершат любое беззаконие.
    Нам осталось только одно, как в старом анекдоте робко спросить: мыло и веревку свои приносить или профком выдаст?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •