×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 499
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от ibvvrn Посмотреть сообщение
    Не перестаю восхищаться женщинами. Их способностью и желанием всегда помочь друг другу.
    А мы и мужчинам с радостью помогаем!

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Ну, это само собой. Куда же мы без вас женщин.))
    Последний раз редактировалось ibvvrn; 03.11.2017 в 17:20.

  3. #393
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    А мы и мужчинам с радостью помогаем!
    Название: Без названия.jpg
Просмотров: 137

Размер: 2.7 Кб

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    Карточку-то я видела, это не то совсем... Статей ДДС не видно, аналитики нет. Как увидеть денежные потоки по видам?
    Например, нужно увидеть оплату аренды офиса за период, или услуг связи, например (ну то есть по какой-то отдельной статье ДДС или по группе статей). Или сгруппировать потоки по видам деятельности - текущей, инвестиционной, финансовой. Где это увидеть можно?

    Ну а насчет 6-НДФЛ мне сказано, что он не собирается автоматом (от предыдущего бухгалтера). Да и на форуме на офиц. сайте пишут, что не работает нормально (сама еще не пробовала, утверждать не берусь!!).
    Просмотрел вашу переписку и могу добавить, что аналитика в Инфо-Бухгалтер для анализа движения денежных средств реализована через фильтрование операций в журнале операций. Но это легче показать, чем писать. Вкратце, в Инфо-Бухгалтер 8 можно получить любую аналитику в любом разрезе если правильно сделать субсчета (субконто) в плане счетов.

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    ibvvrn, спасибо за подсказку, попробую. Сейчас нет доступа к базе... Разве что на демо-версии попробовать. План счетов с огромным количеством субсчетов уже оценила, мдя))) Еще не смогла найти как выгрузить те или иные данные (хотя бы в эксель). Например, данные из справочника физ. лиц. Пришлось построчно копировать и вставлять в эксель, та еще работка Ну с реестрами документов все просто, конечно, есть специальная волшебная кнопочка экспорта)

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    ibvvrn, спасибо за подсказку, попробую. Сейчас нет доступа к базе... Разве что на демо-версии попробовать. План счетов с огромным количеством субсчетов уже оценила, мдя))) Еще не смогла найти как выгрузить те или иные данные (хотя бы в эксель). Например, данные из справочника физ. лиц. Пришлось построчно копировать и вставлять в эксель, та еще работка Ну с реестрами документов все просто, конечно, есть специальная волшебная кнопочка экспорта)
    Данные справочника физических лиц можно прямо загрузить в эксель (зная название файла) и делать с ним что угодно.

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от ibvvrn Посмотреть сообщение
    (зная название файла)
    дык кабы я знала!.. а вот просто из базы не смогла.. благо, физиков немного, ручным копированием быстренько сделала)

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    дык кабы я знала!.. а вот просто из базы не смогла.. благо, физиков немного, ручным копированием быстренько сделала)
    Файлов в которых хранятся данные очень много, но основные по зарплате хранятся в папке /data/ZP/ZP_TAB

  9. #399
    Цитата Сообщение от ibvvrn Посмотреть сообщение
    Файлов в которых хранятся данные очень много, но основные по зарплате хранятся в папке /data/ZP/ZP_TAB
    Мне кажется, ей сейчас это не нужно))
    Вернее, не это нужно))

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от ЛарисаР Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ей сейчас это не нужно))
    Вернее, не это нужно))
    ну не скажите)) и это тоже нужно!

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Ну, да. В файлы ей лучше пока не лезть. Я бы ей предложил ознакомиться сначала с азами программы, чтобы понять как программа работает. И получить ответ на насущные вопросы, если ей нужно сдать отчет за год.

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    ну не скажите)) и это тоже нужно!
    Просто не хочется Вас запутать лишними, как мне кажется, подробностями.

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от ibvvrn Посмотреть сообщение
    Ну, да. В файлы ей лучше пока не лезть. Я бы ей предложил ознакомиться сначала с азами программы, чтобы понять как программа работает. И получить ответ на насущные вопросы, если ей нужно сдать отчет за год.
    ей нужно) отчет за год сдам, уж данные-то есть в базе. Просто я привыкла к автоматизации, хочу в ИБ добиться того ж
    как работает программа, в принципе понятно... особенно если учесть, что рабочую базу я видела два дня))) вчера и сегодня! но всего того, что хотела получить, СРАЗУ не получила (во губы-то раскатала!). Придется копаться, программу изучать (ну а куда без этого, если раньше даже не слышала про такую? учиться, еще раз учиться). А вам спасибо огромнючее, что откликаетесь, вот правда спасибо! Вот гибкости в отчетах нет, это мне жаль...

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от ibvvrn Посмотреть сообщение
    Просто не хочется Вас запутать лишними, как мне кажется, подробностями.
    нисколько не лишние) возможно, они меня спасут
    однако, хотелось бы получать информацию минуя файлы, из отчетов/справочников/документов самой программы

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    ну не скажите)) и это тоже нужно!
    Просто не хочется Вас запутать лишними, как мне кажется, подробностями.
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    Вот гибкости в отчетах нет, это мне жаль...
    Вы знаете, мне лично хватает гибкости Инфо-Бухгалтер. Стандартных отчетов настолько много, что большинством я и не пользовался никогда. Программа делает все полностью автоматически. Калькулятор не брал в руки уже ооооочень давно. Даже не знаю, умею ли я им все еще пользоваться)) Хотя компьютерным иногда пользуюсь. Программа не требует НИКАКОЙ настройки. И работает как есть полностью автоматически. Тока кофе не варит (.

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    из отчетов/справочников/документов самой программы
    Не все данные выводятся из программы по кнопке т.к. хранятся в разных файлах.

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от ibvvrn Посмотреть сообщение
    Программа не требует НИКАКОЙ настройки.
    да ладно!)) и налоговый учет не надо настраивать? и субсчета? мне тоже хватит того, что есть, чтобы отчетность сдать. Довелось вести учет только в экселе, вообще без какой-либо учетной программы, и ничего, хватало.... только вот трудозатраты разные, удобство и наглядность. ИМХО. А без калькулятора эт Вы зря за программами надо проверять! даже если они всё автоматически формируют. Иначе б бухгалтеры уже и не нужны были, одни операционисты

  18. #408
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    А без калькулятора эт Вы зря за программами надо проверять! даже если они всё автоматически формируют. Иначе б бухгалтеры уже и не нужны были, одни операционисты
    Вот это слова настоящего Бухгалтера!
    Я думаю точно так же как Вы!!!

  19. #409
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    да ладно!)) и налоговый учет не надо настраивать? и субсчета? мне тоже хватит того, что есть, чтобы отчетность сдать. Довелось вести учет только в экселе, вообще без какой-либо учетной программы, и ничего, хватало.... только вот трудозатраты разные, удобство и наглядность. ИМХО. А без калькулятора эт Вы зря за программами надо проверять! даже если они всё автоматически формируют. Иначе б бухгалтеры уже и не нужны были, одни операционисты
    Налоговый учет для расчета налога на прибыль, если нет отложенных налоговых обязательств, настраивать не нужно. Субсчета добавлять никаких не нужно. Если будете сдавать отчет в Инфо-Бухгалтере, то скоро забудете как работать в экселе. Если честно, то я Ёксель открываю несколько раз за ГОД. За программой уже отвык проверять. В программу нужно только правильно ввести первичные учетные документы. Остальное она сделает сама. Для этого калькулятор мне не нужен. У нас есть клиенты с миллиардными оборотами за год по выручке. И то они программу никогда не проверяли.

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от ЛарисаР Посмотреть сообщение
    Вот это слова настоящего Бухгалтера!
    Я думаю точно так же как Вы!!!
    Ну, я по крайней мере, доверяю программе. Я проверить , конечно не помешает. Как говорится, семь раз посчитай и один раз запиши. Лучше, конечно , перебдеть, чем не добдеть, как говорится.

  21. #411
    Цитата Сообщение от ibvvrn Посмотреть сообщение
    У нас есть клиенты с миллиардными оборотами за год по выручке. И то они программу никогда не проверяли.
    Ну этого не может быть)) Если у них многомиллиардные обороты, конечно проверяли)))

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Ну, это конечно богатые организации. Очень богатые. Ну, им одним миллиардом меньше или больше, я думаю они даже и не заметили бы))

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от ibvvrn Посмотреть сообщение
    Ну, я по крайней мере, доверяю программе. Я проверить , конечно не помешает. Как говорится, семь раз посчитай и один раз запиши. Лучше, конечно , перебдеть, чем не добдеть, как говорится.
    а при чем тут доверие?) не, ну правда... программа - она и в Африке программа, не больше. Проверять надо, хоть с миллионами, хоть с десятками тысяч, проверено опытом)) тот же наш "любимый" 6-НДФЛ. Ни за что не поверю, что ИБ соберет его целиком правильно при мало-мальски сложном учете, когда не только зп/отпуск. Как бы меня не убеждали)) и это вовсе не беда именно ИБ, это беда 6-НДФЛ
    Очень странно, что Вы как представитель программы так настойчиво рекомендуете НЕ проверять)) наводит на сомнения...

  24. #414
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    Очень странно, что Вы как представитель программы так настойчиво рекомендуете НЕ проверять)) наводит на сомнения...
    А можно процитировать где я рекомендую не проверять программу)))

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от ibvvrn Посмотреть сообщение
    Если будете сдавать отчет в Инфо-Бухгалтере, то скоро забудете как работать в экселе.
    обожаю эксель, мощная программа! причем пользуюсь ею не для формирования отчетности вовсе)) однотипные документы там вести - сказка! Многие пользуются вордом, и напрасно. Управленческая отчетность в экселе хорошо собирается. Ох, сразу и не напишу всего А раз Вы пользуетесь несколько раз в ГОД, то это просто специфика работы у Вас такая, наверное Да и вообще, у всех свои привычки и приёмы в работе, тут не может быть единого мнения.
    Эх, в лирику нас понесло на ночь глядя в пятницу перед праздничными выходными))))
    С наступающим вас)

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    у всех свои привычки и приёмы в работе, тут не может быть единого мнения.
    Эт точно)) Всех с праздником!

  27. #417
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от ibvvrn Посмотреть сообщение
    А можно процитировать где я рекомендую не проверять программу)))
    Не, прямой рекомендации Вы, конечно же, не давали!))))) Это я образно, уж не обижайтесь!!

    Цитата Сообщение от ibvvrn Посмотреть сообщение
    . За программой уже отвык проверять. В программу нужно только правильно ввести первичные учетные документы. Остальное она сделает сама. Для этого калькулятор мне не нужен
    не рекомендуете, но делитесь опытом и мнением, что это не нужно
    И чиво мы ерунду какую-то обсуждаем?Во многом с Вами согласна. Я, если серьезно, сама придерживаюсь мнения, что программа при корректном ведении учета, формирует все автоматом. И на самом деле начинаешь расслабляться и не проверять. На то она и автоматизация, чтобы мы, бухгалтеры, на счетах не считали.

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    Во многом с Вами согласна. Я, если серьезно, сама придерживаюсь мнения, что программа при корректном ведении учета, формирует все автоматом. И на самом деле начинаешь расслабляться и не проверять. На то она и автоматизация, чтобы мы, бухгалтеры, на счетах не считали.
    Эксель, конечно, хорошая программа. Я сам много в ней раньше работал. Даже до сих пор многие наши клиенты ведут в нем финансовые расчеты по составлению бизнес-планов. Используют ее для составления бюджетов. А что касается
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    тот же наш "любимый" 6-НДФЛ. Ни за что не поверю, что ИБ соберет его целиком правильно при мало-мальски сложном учете, когда не только зп/отпуск.
    то отчет этот действительно сложный для автоматического формирования при сложном учете. Но остальные отчеты формируются полностью автоматически без настройки.

  29. #419
    Заговорились))) а вопрос остался без ответа.
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    ... по обособленным 6-НДФЛ как сформировать? я ж сразу пошла смотреть))))
    Если обособленное выделено в отдельный отдел, формируется 6-НДФЛ по отделу, реквизиты берутся из справочника отделов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	60495

  30. #420
    Путь забыла указать)) Исправляюсь...Можно так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	60496
    Можно так. На выбор.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	60497

+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •