×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    10

    Авансов не найдено...

    Здравствуйте, столкнулись со следующей проблемой. Релиз 631, вводим документ "Услуги сторонних организаций", затем на его основании хотим сделать сразу зачет аванса, а машина выдает, что "авансов не найдено".
    в док-те "услуги" корреспонденция счетов следующая: 401.01.1 -302.15.1.в док-те "Зачет аванса": 302.15.1 - 206.15.1 . К субсчетам 302.15.1 и 206.15.1 привязано Субконто:Детализация СГУ.

    Может подскажете возможные причины незачета

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    я по услугам делаю так. Сначала оплата аванса Д 206 К 304.05 (или 201.01) соответственно документами "Кассовое выбытие" или если счет в банке, то "Списание с л/с", затем документ "Услуги сторонних организаций" Д 401.01 К 302, потом документ "Зачет аванса выданного" (на основании документа "Услуги сторонних организаций"). И все нормально закрывается. Проверьте во всех документах КБК и КОСГУ, должно получиться. Удачи!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    102
    Еще проверьте договор, если у вас заполнен этот субконто. Договор должен быть одним и тем же в документах "Кассовое выбытие" и "Услуги сторонних организаций"

  4. #4
    Аноним
    Гость
    точно, про договор написать забыла.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    10
    Спасибо. Просто не понятно, почему другие авансы зачитываются, а здесь отличие только в том, что к данным субсчетам добавлено еще одно субконто "Детализация СГУ". На других субсчетах этих счетов (206-302) нормально отрабатывает, а там где прибавилось субконто - не зачитывает

  6. #6
    Аноним
    Гость
    может надо просмотреть все документы (оплату, услуги ) и проставить детализацию там? Чесно говоря не пробовала сама, но чисто по логике должно сработать.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    И не получится, и не надейтесь. Причем именно из-за детализации. Щас попробую пояснить, мож поймете. Счета 206 и 302 имеют предопределенный КОСГУ, 550-560, 730-830, и 1С считает возможным произвести зачет аванса если был где-то Д 206.ХХ.560 и где-то К 302.ХХ.730 при совпадении прочих субконто. Но на самом деле КОСГУ как элементы справочника - разные, обратите внимание - 560 и 730. Ясно? Дальше. Справочник детализация подчинен справочнику КОСГУ, следовательно вы никак не можете использовать один и тот же элемент справочника детализации в операциях по Д 206 и К 302, так ведь? Они же разные у вас? Может названия сделали одинаковыми и решили, что все получится? Ну а раз элементы справочника разные, то полного совпадения 1С не находит и авансы проводить отказывается. ИМХО - мне, конечно, по фигу на вашу аналитику, но я не догоняю, для чего детализация на счетах учета расчетов? Я понимаю, на счетах кассовых расходов - 304.05, А18, понимаю на счетах фактических расходов - 401.01. А здесь-то зачем?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но я не догоняю, для чего детализация на счетах учета расчетов? Я понимаю, на счетах кассовых расходов - 304.05, А18, понимаю на счетах фактических расходов - 401.01. А здесь-то зачем?
    Мне тоже пришлось задуматься над этим вопросом:зачем главбуху нужна детализация на счете 302.22?И мне пришло в голову такое объяснение:субсчета на 302 и 206 можно рассматривать как аналог КОСГУ, и если есть счет "Расчеты по приобретению материальных запасов" ,но нет счета "Расчеты по приобретению ГСМ",то неудивительно ,что потребность в этой допдетализации возникает.Короче,если в принципе уже есть деление на счетах учета расчетов на материалы ОС и т.д,то почему не должно быть более детальной аналитики?
    Если признать эту проблему,то надо признать проблему отражения сквозной детализации на счете 302 и 206.Пока что в документе "Поступление МЗ" даже нет возможности выбрать строку из "Детализации операций СГУ"

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Ленуша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, столкнулись со следующей проблемой. Релиз 631, вводим документ "Услуги сторонних организаций", затем на его основании хотим сделать сразу зачет аванса, а машина выдает, что "авансов не найдено".
    в док-те "услуги" корреспонденция счетов следующая: 401.01.1 -302.15.1.в док-те "Зачет аванса": 302.15.1 - 206.15.1 . К субсчетам 302.15.1 и 206.15.1 привязано Субконто:Детализация СГУ.

    Может подскажете возможные причины незачета

    Спасибо!
    У меня было такое же. Если остаток по счету 206 перетек с прошлого месяца, то в текущем не делается зачет аванса. Зайдите в программу в монопольном режиме и сделайте пересчет бухгалтерских итогов. У меня проблема ушла после этого.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •