×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 649
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    И страховое свидетельство на него придется оформить. Все же налицо противоречия между двумя законами-165 и 212.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    И страховое свидетельство на него придется оформить. Все же налицо противоречия между двумя законами-165 и 212.
    А что делать, если напрмер в середине января 2012 года инострнец временно пребывающий, работающий по бессрочному ТД, увольняется. Как по нему отчитаться по прес учету (страховое свидетельство получить не успеем, а начислить 22% с зп и компенсации за неиспользованный отпуск надо)?

    И еще, интересно а если с ним заключается гражданско-правовой договор на больше полугода, страховые взносы не платятся?

  3. #63
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от rigick2 Посмотреть сообщение
    страховые взносы не платятся?
    с чего вдруг?

    Цитата Сообщение от rigick2 Посмотреть сообщение
    страховое свидетельство получить не успеем
    почему. подаете АДВ с его подписью пока он еще работает и сами получаете свид-во (вот вам и номер-отчитывайтесь на здоровье).
    Почему-то я Вам верю...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от rigick2 Посмотреть сообщение
    если с ним заключается гражданско-правовой договор на больше полугода, страховые взносы не платятся
    В 167-ФЗ про ДГХ ничего не сказано-значит не платим не зависимо от срока (?)

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    12
    как подтвердить статус временно пребывающего гражданина Белорусии? Мы должны их зарегистрировать по месту нахождения организации? Подскажите пожалуйста.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    ничего не поняла из приведенного выше. Взяли на работу иностранца. Гражданин Украины. Возникли следующие вопросы.
    1. Можем ли мы ему оформить пенс. св-во? или у инстранцев его нет?
    2. ПФ, ФОМС, ФСС платим в полном объеме или что-то не платим?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    141

    Иностранцы

    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    ничего не поняла из приведенного выше. Взяли на работу иностранца. Гражданин Украины. Возникли следующие вопросы.
    1. Можем ли мы ему оформить пенс. св-во? или у инстранцев его нет?
    2. ПФ, ФОМС, ФСС платим в полном объеме или что-то не платим?
    Если этот гражданин временно пребывающий и с ним оформлен бессрочный ТД или на срок более шести месяцев, то с 2012г. на него начисляется 22% в ПФ стра.часть (не зависимо от его возраста), остальные взносы не начисляются (кроме еще ФСС от НС и ПЗ, но их и сейчас начисляют). И соответственно, получаем СНИЛС, сдаем перс учет и РСВ, все по полной. Это нам, бухгалтерам, подарок к НГ

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Немного хочу уяснить ваш ответ, за который большое спасибо.
    2011 год: НДФЛ, ФСС 2,9 % и ФСС травматизм.
    2012 год: НДФЛ, ФСС 2,9 %, ФСС травматизм и ПФ страх часть 22 %.
    СНИЛС получать надо.
    Всё верно поняла?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    Немного хочу уяснить ваш ответ, за который большое спасибо.
    2011 год: НДФЛ, ФСС 2,9 % и ФСС травматизм.
    2012 год: НДФЛ, ФСС 2,9 %, ФСС травматизм и ПФ страх часть 22 %.
    СНИЛС получать надо.
    Всё верно поняла?
    ФСС 2,9 не надо (ни в 2011, ни в 2012)
    А остальное, все верно.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Простите, а СНИЛС они (иностранцы) сами должны получить или страхователь- работодатель?

  11. #71
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    страхователь- работодатель
    да
    Почему-то я Вам верю...

  12. #72
    Аноним
    Гость

    Помогите СНИЛС

    Простите, а в каком ПФР им СНИЛС получать? По месту временной регистрации проживания или работы?

  13. #73
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Работодатель получает по месту своей регистрации.
    Почему-то я Вам верю...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Добрый день, все прочитала, но так и не поняла Приняли 26.12.2011 г. гражданина Узбекистана. Есть регистрация до 2014 г., разрешение на работу, трудовая РФ (записи с 2008 г.).
    Я не пойму-за 2011 год какие налоги за него платить? И надо ли ему СНИЛС делать? Именно для отчетов за 2011.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #75
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Есть регистрация до 2014 г.,
    явно не временно пребывающий....(у них регистрация до года..ИМХО).просите у него еще документы (типа, разрешение на временное проживание или что-то подобное). если ничего нет - то он временно пребывающий и на него в 2011 нет ПФ и проч., есть только травматизм. Если есть-то все взносы и получайте СНИЛС.
    в 2012 г на всех иностранцев есть все взносы и надо получать СНИЛС.
    Почему-то я Вам верю...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    в 2012 г на всех иностранцев есть все взносы и надо получать СНИЛС.
    А если трудовой договор заключить на 5 с половиной месяцев (к примеру), уволить, опять принять на такой же срок на следующий день? Тогда получается, в ПФ не платим, СНИЛС не получаем. Вот только уведомления на увольнение/прием опять веером рассылать в 3 организации? Что скажете про такой вариант?

  17. #77
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от _Kuza Посмотреть сообщение
    Доходы резидентов облагаются по ставке 13%, нерезидентов — 30%.
    А у меня такой вопрос: в статье 224 указаны ставки 35% с выигрыша в лотерею. При этом в п.3 указано: Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:

    в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов;

    от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

    от осуществления трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

    от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

    (абзац введен Федеральным законом от 21.04.2011 N 77-ФЗ)

    от исполнения трудовых обязанностей членами экипажей судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.

    (абзац введен Федеральным законом от 07.11.2011 N 305-ФЗ)

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)


    Т.е. получается, что с выигрыша в лотерею резидент платит налог 35%, а иностранец 30%?
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    879
    в 2012 г на всех иностранцев есть все взносы и надо получать СНИЛС.[/QUOTE]


    Осталось понятие - "Высококвалифицированный специалист" - иностранец

    они по-прежнему - без взносов....

  19. #79
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А если трудовой договор заключить на 5 с половиной месяцев (к примеру), уволить, опять принять на такой же срок на следующий день? Тогда получается, в ПФ не платим, СНИЛС не получаем. Вот только уведомления на увольнение/прием опять веером рассылать в 3 организации? Что скажете про такой вариант?
    Я вот тоже думаю об этом...У нас единственный Белорус без РВП и Вида на жительство, и ведь, что обидно, ему же все равно пенсия не положена, как мне ответили в Московском ПФР. Если бы пенсия полагалась, то тогда есть смысл СНИЛС оформлять и взносы платить, а так - ни пенсии, ни полиса ОМС. Вот только что с НДФЛ тогда будет? Ведь не 13%, если его постоянно увольнять и принимать... Извините, что про НДФЛ, но тут вопрос общий...

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Ведь не 13%, если его постоянно увольнять и принимать...
    13 или 30-зависит от того, сколько он на территории РФ пробыл. Я же не предлагаю его выдворять из страны, а только сделать договор, скажем с 11.01.12 по 15.06.12, потом новый договор с с 16.06.12 по 30.09.12. Одна трудность-обосновать срочнеость договора перед труд. инспекцией. Ну да когда она до нас дойдет.....

  21. #81
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Ну да, надеюсь не доберется Просто у нас с ним был бессрочный, ну и регистрации мы его собирали со сроками проживания, а сейчас, если срочный делать каждый раз, как с регистрациями быть, ну чтобы доказать, что можно 13% начислять, а не 30%, тоже просто регистрации прикладывать?

  22. #82
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    а не регистрация играет роль, а въезд в РФ ( по паспорту или миграционной карте).
    Почему-то я Вам верю...

  23. #83
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Он Беларус, миграционки нет, а в паспорте, это во вкладыше смотреть?
    Еще раз извиняюсь за флуд )))

  24. #84
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ищите дату пересечения границы, не знаю где, у него спросите.
    Почему-то я Вам верю...

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    180
    Скажите пожалуйста в 2011 году были иностранцы временно проживающие их зарплата включаеться в РСВ 1 ?

  26. #86
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    да. и, ИМХО, с временно проживающих взносы платились в 2011....или вы попутали с временно пребывающими?
    Почему-то я Вам верю...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    180
    попутала-у меня временно прибывающие? их зарплата в РСВ 1 не включаеться ни в какую графу?

  28. #88
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    включается. в сумму по начисленным и потом в сумму по необлагаемым (и в расшифровкам по месяцам).в результате облагаемая база получается без них.
    Почему-то я Вам верю...

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    180
    спасибо,а если я в 3 квартале их не включала,то РСВ 1 сдать уточненную за 3 квартал или можно в 4 квартале в РСВ 1 откорректировать?

  30. #90
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    либо сдать уточненку за 3 кв либо также не включать в 4 кв.иначе у них программа не поймет...если не включите ничего страшного - на облагаемую базу это не влияет.
    Почему-то я Вам верю...

Закрытая тема
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •