×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 148
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Вопрос был в том, что в середине года переоценили землю по состоянию на 01.01, а мы продолжали платить по старому. После этого стал брать справки.
    Никогда такого не было у нас, обо всех изменениях знали, но у нас администрация была, нам и положено было все знать вовремя) Завтра получаем справку, посмотрим - совпадет стоимость с сайтом или нет.

  2. #92
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Правда, непонятно, разве учитывается изменение задним числом...?
    Если стоимость увеличилась - на основании справки можем не пересчитывать.
    Если стоимость уменьшилась (как в моем случае) - на основании справки пересчитали.
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Иначе так придется каждый квартоал брать справку
    Взял справку на 01.01.2012, по ней оплатил налог. Взял справку на 01.01.2013, если стоимость не изменилась или увеличилась, сижу ровно, если уменьшилась, на всякий случай запрашиваю новую на 01.01.2012, если и она уменьшилась - пересчитываю 2012.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Вопрос был в том, что в середине года переоценили землю по состоянию на 01.01, а мы продолжали платить по старому. После этого стал брать справки.
    Никогда такого не было у нас, обо всех изменениях знали, но у нас администрация была, нам и положено было все знать вовремя) Завтра получаем справку, посмотрим - совпадет стоимость с сайтом или нет.

  4. #94
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Взял справку на 01.01.2012, по ней оплатил налог. Взял справку на 01.01.2013, если стоимость не изменилась или увеличилась, сижу ровно, если уменьшилась, на всякий случай запрашиваю новую на 01.01.2012, если и она уменьшилась - пересчитываю 2012.
    А, это другое дело, согласна.

  5. #95
    Аноним-программист
    Гость
    Судя по проекту изменений в 191н планируют в балансе ф.130 в активе и в пассиве выводить сч.208 (а также 205, 209 и 303). И вот что-то меня клинит... например, при таких остатках как должно выходить в балансе:
    счет 20821 - ост.Дт 5000:
    Иванов ост.Дт 15000
    Петров ост.Кт 10000
    счет 20822 - ост.Кт 1000:
    Петров ост.Дт 3000
    Иванов ост.Кт 4000
    вариант 1: в активе 5000, в пассиве 1000
    вариант 2: в активе 18000, в пассиве 14000
    вариант 3: в активе 11000, в пассиве 7000
    Была уверена, что вариант №1 (в главной книге ведь свернутый остаток по счетам), но вдруг закрались сомнения... а вдруг надо все же по подотчетникам собирать суммы в балансе? А как их тогда собирать?
    Помнится давноооо, еще при трехзначных номерах счетов, счет расчетов с подотчетными лицами (забыла какой номер был) также находился в активе и пассиве, но тогда счет был один и суммы собирались по подотчетникам. А сейчас как....? Какой из моих трех вариантов правильный?

  6. #96
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Аноним-программист Посмотреть сообщение
    вариант 2: в активе 18000, в пассиве 14000

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Завтра получаем справку, посмотрим - совпадет стоимость с сайтом или нет.
    Получили справку, с сайтом стоимость совпадает.

  8. #98
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Коллеги, на сайте Минфина пропал проект приказа по изменению в № 33н и в утвержденных приказах тоже нет. Что это значит, кто-нибудь знает? До отчетности две недели осталось
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  9. #99
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Коллеги, на сайте Минфина пропал проект приказа по изменению в № 33н и в утвержденных приказах тоже нет. Что это значит, кто-нибудь знает? До отчетности две недели осталось
    наверное передумали вносить изменения

  10. #100
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Что это значит, кто-нибудь знает?
    Сюрприз готовят...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Коллеги, на сайте Минфина пропал проект приказа по изменению в № 33н и в утвержденных приказах тоже нет. Что это значит, кто-нибудь знает? До отчетности две недели осталось
    нет, вот он:07 апреля 2014г.

  12. #102
    Аноним-программист
    Гость
    Минфин просто издевается в этом году (((( На сайте Минфина уже ТРЕТЬЯ версия ПРОЕКТА изменений в 191н!!! Все что-то меняют... меняют... мне уже надоело распечатывать и искать отличия

  13. #103
    Аноним
    Гость
    не могу найти на сайте проект изменений 191н, дайте пожалуйста ссылку

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не могу найти на сайте проект изменений 191н, дайте пожалуйста ссылку
    Первая ссылка сверху: http://minfin.ru/ru/budget/bu_gs/obs_vopr_met/

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое, не там искала, смотрела в проектах.

  16. #106
    Аноним-программист
    Гость
    На сайте Минфина разместили - Приказ Минфина РФ от 19.12.2014 № 157н "О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации 28 декабря 2010 № 191н"
    Находится на регистрации в Минюсте России
    (дата документа: 19.12.2014 , дата публикации: 24.12.2014 , дата изменения: 24.12.2014)

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним-программист Посмотреть сообщение
    На сайте Минфина разместили - Приказ Минфина РФ от 19.12.2014 № 157н "О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации 28 декабря 2010 № 191н"
    Находится на регистрации в Минюсте России
    (дата документа: 19.12.2014 , дата публикации: 24.12.2014 , дата изменения: 24.12.2014)
    Самое важное - то, что основные изменения применяются, начиная с отчетности за 2015 год. Серьезных изменений в отчетности за 2014 год нет.
    А то, чувствую, возобладает сейчас у людей паническое настроение.

  18. #108
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    А по 174н и 33н что слышно?
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  19. #109
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    А по 174н и 33н что слышно?
    =потОм сюрприз будет= (с)

  20. #110
    Аноним-программист
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Самое важное - то, что основные изменения применяются, начиная с отчетности за 2015 год. Серьезных изменений в отчетности за 2014 год нет.
    А то, чувствую, возобладает сейчас у людей паническое настроение.
    Согласна, серьезных изменений нет. Но любые, даже небольшие изменения, требуют настройки. Наши клиенты вряд ли будут руками настраивать баланс (хотя такое в принципе возможно), а значит нам всех надо обновить... Как обновлять если приказ в Минюсте не зарегистрирован еще (интересно сколько это протянется?)?. У нас и КУ и БУ с АУ есть, изменения ж в 33н все еще в проекте... По проекту больше не хочу работать, только делала настройку ф.130 по балансу (где сч.208 и другие развели по активу-пассиву), а они взяли и передумали! Решили это с 2015 г применять!
    Я, например, все равно не очень понимаю... в учете использовался счет 221001000, а в балансе уже строка будет звучать "...расчеты по налоговым вычетам по НДС(021010000)"... мелочь вроде (половина и не заметит этого!), а как-то смущает... Опять же не понимаю - в ф.0503121 в кодовой части ИНН получается надо добавить уже в отчете за 2014 г, а в других формах - нет... Явно где-то опечатка в применении пунктов с 2014 г! Тоже вроде мелочь, но нам надо решить - то ли уже везде и сразу добавить, то ли только в ф.0503121... Короче, лично меня жутко раздражает ситуация с приказами в этом году!

  21. #111
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним-программист Посмотреть сообщение
    Короче, лично меня жутко раздражает ситуация с приказами в этом году!
    а в прошлых всё норально было ?
    всё вовремя и сразу, однозначно понятно и однозначно везде ?

  22. #112
    Аноним-программист
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а в прошлых всё норально было ?
    всё вовремя и сразу, однозначно понятно и однозначно везде ?
    Да всегда плохо было, но ТАКОГО, чтоб 3 проекта на один приказ - я не припомню...

  23. #113
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    думаю что с проектоами не стоит связываться
    если висит проект - считайте что ничего нет

    просто на счёт этого я думаю так, что в век компьютеризации стали вывешивать многие документы в том виде как они на =сейчас= готовы, что бы люди знакомились, может кто нить пока ещё не утверждено предложит ещё что то изменить, или само изменение откорректирует, ... и прочее в этом духе

    раньше документы вешали на публику когда они уже полностью готовы и утверждены
    ну вот такими и пользоваться нужно

    а то там где то в режиме правки даже увидеть можно было ФИО кто эту праку предложил и как он зачеркунул предыдущее

    только сумятитцу вносят своими проектоами
    лучше бы силы и средства по размещению ежедневных правок потратили бы на ускорение процесса доведения до окончательной редакции и утверждения документа до законной силы

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним-программист Посмотреть сообщение
    Согласна, серьезных изменений нет. Но любые, даже небольшие изменения, требуют настройки. Наши клиенты вряд ли будут руками настраивать баланс (хотя такое в принципе возможно), а значит нам всех надо обновить...
    У меня подавляющее большинство знакомых изначально сдают отчетность либо в электронном виде (файлы в формате, разработанном вышестоящей организацией), либо через web-интерфейс вносят ее в систему вышестоящей организации. С заголовочной частью, строками, по которым нет показателей, вопросы изначально не возникают. А уж нормальную печатную форму за 3 недели сделать и самому можно.

    Цитата Сообщение от Аноним-программист Посмотреть сообщение
    Короче, лично меня жутко раздражает ситуация с приказами в этом году!
    Согласен, некоторый осадок есть.

  25. #115
    Аноним-программист
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    думаю что с проектоами не стоит связываться
    если висит проект - считайте что ничего нет

    просто на счёт этого я думаю так, что в век компьютеризации стали вывешивать многие документы в том виде как они на =сейчас= готовы, что бы люди знакомились, может кто нить пока ещё не утверждено предложит ещё что то изменить, или само изменение откорректирует, ... и прочее в этом духе

    раньше документы вешали на публику когда они уже полностью готовы и утверждены
    ну вот такими и пользоваться нужно

    а то там где то в режиме правки даже увидеть можно было ФИО кто эту праку предложил и как он зачеркунул предыдущее

    только сумятитцу вносят своими проектоами
    лучше бы силы и средства по размещению ежедневных правок потратили бы на ускорение процесса доведения до окончательной редакции и утверждения документа до законной силы
    Мы, разработчики программ, не можем не обращать внимания на проекты и ждать утверждения приказа (((( Ведь на доработку в программе требуется время, вот и приходится изучать проекты, по ним работать, потом дорабатывать если были изменения в уже утвержденном проекте.

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    думаю что с проектоами не стоит связываться
    если висит проект - считайте что ничего нет

    просто на счёт этого я думаю так, что в век компьютеризации стали вывешивать многие документы в том виде как они на =сейчас= готовы, что бы люди знакомились, может кто нить пока ещё не утверждено предложит ещё что то изменить, или само изменение откорректирует, ... и прочее в этом духе
    а документы размещаются для общественного обсуждения, вот по результатам обсуждений по каждому этапу и размещали проект

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    только сумятитцу вносят своими проектами
    лучше бы силы и средства по размещению ежедневных правок потратили бы на ускорение процесса доведения до окончательной редакции и утверждения документа до законной силы
    не читайте тогда проекты, раз у вас сумятица, читайте готовый приказ, не будет проблем с восприятием.

    Во всем мире документы обсуждаются, чтобы узнать мнение тех, кто будет с ними работать и услышать предложения, чем еще нужно дополнить, что нужно исправить...
    бОльшая часть глав.бухов, которые читали проекты, одобрили текущее обновление информации, им так было удобно следить за развитием событий

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Во всем мире документы обсуждаются, чтобы узнать мнение тех, кто будет с ними работать и услышать предложения, чем еще нужно дополнить, что нужно исправить...
    Идея хорошая. Но по ее реализации есть вопросы. Вы видели сами, в каком виде во всем мире проекты выносятся на обсуждение? К таким проектам приводятся подробные пояснительные записки с обоснованиями и результатами проведенных исследований.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    бОльшая часть глав.бухов, которые читали проекты, одобрили текущее обновление информации, им так было удобно следить за развитием событий
    Формат подачи этих проектов оставляет желать лучшего. В том числе и сроки обсуждения.

  29. #119
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Идея хорошая. Но по ее реализации есть вопросы. Вы видели сами, в каком виде во всем мире проекты выносятся на обсуждение? К таким проектам приводятся подробные пояснительные записки с обоснованиями и результатами проведенных исследований.
    Видела, только там эти проекты готовятся общественностью, в том числе научной -той, которая занимается теорией бухгалтерского учета, на общественных началах, а у нас никто ничего бесплатно делать не хочет, даже обсуждать по сути мало кто готов. Про преподавателей (профессоров кафедр учета) в сфере учета в государственном секторе речь вообще не идет, к великому сожалению. Аудиторы занимаются преимущественно учетом в коммерции, они не знают ни порядка составления бюджета, ни этапов его исполнения, соответственно, ничего кроме рыночной оценки НФА предложить не могут в плане развития учета и отчетности. А полученные отчеты НИИ о результатах "исследований" я читала со слезами на глазах- 3 отчета по 500 страниц воды, что называется "ни о чем"... даже элементарный сравнительный анализ стоимости недвижимости не сделан, для того, что бы принять решение- а нужно ли ее по рынку оценивать, как во всем мире делается. Такие "результаты" публиковать смысла нет никакого. Да и мало кто читает размещаемую информацию. Разве что вездесущий МВФ.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    68
    Коллеги, всех, конечно, с Новым годом! Но на сайте минфина сегодня изменения в 33н...Буду изучать вместо праздников(

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •