×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 327
  1. #271
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Установить некую утилиту рутокен? И там можно будет поставить пароль на рутокен?
    именно так

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    85
    В КЭП, выданной 46 отсутствует Ограниченная лицензия СКЗИ. Получил 20.03.2023
    СБИС не принял.

    Разбираться СБИС не хочет - говорят плати за Рабочее место.

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от AndreyNNNNN Посмотреть сообщение
    СБИС не принял
    скрин можно?

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    скрин можно?
    Корпоративный ЛК.
    Единственная подпись, которая не позволяет подписать.
    При просмотре сертификата через КриптоПро отсутствует строка "Ограниченная лицензия СКЗИ".

    клерк 1.jpg

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от AndreyNNNNN Посмотреть сообщение
    При просмотре сертификата через КриптоПро отсутствует строка "Ограниченная лицензия СКЗИ".
    Тогда остается 2 варианта:
    1. Звонить (писать) на горячую линию ФНС с вопросом об отсутствии встроенной лицензии КриптоПро.
    2. Купить бессрочную лицензию на 1 рабочее место (2700 рублей) и вопрос будет решён

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Тогда остается 2 варианта:
    1. Звонить (писать) на горячую линию ФНС с вопросом об отсутствии встроенной лицензии КриптоПро.
    Уже списались. Мне говорят "ошибка на стороне КриптоПро. У нас все хорошо"

    Сейчас открываю счет в Сбере. Посмотрю, что у них внутри в подписи.
    Поддержка сбера сама не знает, что у них внутри.
    Получу по факту - сам через Крипто посмотрю, есть "Ограниченная лицензия СКЗИ" внутри или нет.

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от AndreyNNNNN Посмотреть сообщение
    Уже списались. Мне говорят "ошибка на стороне КриптоПро. У нас все хорошо"
    как вариант ещё раз сходить в налоговую, получить новый сертификат. Там же посмотреть и задать вопросы. Выпуск бесплатный.

  8. #278
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Тогда остается 2 варианта:
    1. Звонить (писать) на горячую линию ФНС с вопросом об отсутствии встроенной лицензии КриптоПро.
    2. Купить бессрочную лицензию на 1 рабочее место (2700 рублей) и вопрос будет решён
    Странно. Ну вот у меня обычный аккаунт сбис за 500 руб. Сверху правда еще услуга ОФД, но не суть. Даже, если бы ее не было, аккаунт сбис, как мне объясняли дает право на бесплатную лицензию крипто-про.
    Мне тоже выдало поначалу "отсутствует СКЗИ" на подписи. И кнопка "установить". После нажатия, СКЗИ было установлено в рутокен. И подпись стала рабочая.

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Даже, если бы ее не было, аккаунт сбис, как мне объясняли дает право на бесплатную лицензию крипто-про
    ваши фантазии. Информацию о лицензии (серийный номер) нужно указать при установке СКЗИ.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подпись стала рабочая
    У вас может быть тестовая версия (90 дней). Всё можно быстро выяснить, посмотрев лицензии.

  10. #280
    Аноним
    Гость
    Блин... что же вы так уверенно.
    Теперь и не знаешь, менеджер СБИС прав или вы.

    Но у меня в программке Крипто про ЦСП написано...

    Срок действия лицензии 15.06.2024

    Это вроде оно? Ставил недавно.

    Не знаю, но менеджер СБИС мне говорил, что могут быть проблемы у пользователей СБИС с криптопро, но они дают лицензию бесплатно в рамках аккаунта СБИС, и что если что-то пойдет не так, мол звоните.

    Но всё пошло так. Сначала выдало "подпись работает неправильно" и перекинула на мастер настройки подписи сбис.
    И там выдало "Нет СКЗИ". И кнопка "установить". Всё прошло автоматически. Надпись срока лицензии изменилась на год вперед.

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но они дают лицензию бесплатно в рамках аккаунта СБИС
    Если вы приобрели тариф линейки «Отчетность» (кроме нулевки) или «ЭДО», система предложит установить криптопровайдер:
    Т.е. не бесплатно

  12. #282
    Аноним
    Гость
    Номер лицензии возможно я вбивал еще 5 лет назад... Не помню уже. Регистрировался у них.
    С тех пор пользовался подписью с крипто про в течение нескольких лет, просто оплачивая аккаунт сбис за 500 руб.
    Как я понимаю, таких тарифов сейчас нет? Не вижу... наверное, подорожало. Осенью буду продлевать - посмотрим.

  13. #283
    Аноним
    Гость
    Кстати, пришлось поплясать с бубном при настройке ЭЦП в ЛК ФНС.
    В СБИС все просто было. А тут в яндекс-браузере при проверке ЭЦП в ЛК ФНС...

    «Невозможно использовать данный сертификат» - КриптоПро не видит сертификат полученный в ФНС

    Набрал в Яндексе.
    Инструкций масса. Установить доверенный сертификат нужно. Причем кто-то пишет сертификат УНС, кто-то про сертификат минцифры, кто-то еще про что-то....

    В общем, вот это надо было....

    Причина состоит в том, что Минкомсвязи переименовали в Минцифры и изменился головной сертификат. Для решения проблемы нужно установить на компьютер корневой сертификат Минцифры.
    Для этого переходим на сайт Федерального казначейства и скачиваем «Сертификат Минцифры России (Головного удостоверяющего центра)».
    (ГОСТ Р 34.11-2012/34.10-2012 256 бит) — действителен с 08.01.2022

    ----

    Странно совсем недавно ставил какие-то сертификаты от госуслуг для работы с сайтами банков.
    Думал, они помогут.

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С тех пор пользовался подписью с крипто про в течение нескольких лет, просто оплачивая аккаунт сбис за 500 руб.
    Если сюда еще и Крипто-Про входило, значит у Вас не бессрочная лицензия. Вы с этим разберитесь. У меня было так: сначала пользовался 90 дней бесплатно этой самой версией Крипто-Про, потом купил бессрочную лицензию, т.к. цены на год были примерно 1 000,00 руб, а бессрочная 1 500,00 руб(но это не точно), лицензию прислали по моему по почте. Месяца три назад нужно было лицензию активировать на другом ноутбуке. Письмо с серийником я естественно не нашел, но в интернете нашел совет, как в Крипто-Про найти этот самый серийник. Поковырялся и нашел его. Ввел на другом ноутбуке, и все заработало.
    Последний раз редактировалось serdgo; 09.04.2023 в 17:21.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  15. #285
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Если сюда еще и Крипто-Про входило, значит у Вас не бессрочная лицензия. Вы с этим разберитесь. У меня было так: сначала пользовался 90 дней бесплатно этой самой версией Крипто-Про, потом купил бессрочную лицензию, т.к. цены на год были примерно 1 000,00 руб, а бессрочная 1 500,00 руб(но это не точно), лицензию прислали по моему по почте. Месяца три назад нужно было лицензию активировать на другом ноутбуке. Письмо с серийником я естественно не нашел, но в интернете нашел совет, как в Крипто-Про найти этот самый серийник. Поковырялся и нашел его. Ввел на другом ноутбуке, и все заработало.
    Я не планирую отказываться от СБИС. Как я понимаю, пока я с ними -> Крипто-про у меня оплачено...

    Ну и пусть так будет. От СБИС я не знаю, когда откажусь.

  16. #286
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кстати, пришлось поплясать с бубном при настройке ЭЦП в ЛК ФНС.
    В СБИС все просто было. А тут в яндекс-браузере при проверке ЭЦП в ЛК ФНС...

    «Невозможно использовать данный сертификат» - КриптоПро не видит сертификат полученный в ФНС

    Набрал в Яндексе.
    Инструкций масса. Установить доверенный сертификат нужно. Причем кто-то пишет сертификат УНС, кто-то про сертификат минцифры, кто-то еще про что-то....

    В общем, вот это надо было....

    Причина состоит в том, что Минкомсвязи переименовали в Минцифры и изменился головной сертификат. Для решения проблемы нужно установить на компьютер корневой сертификат Минцифры.
    Для этого переходим на сайт Федерального казначейства и скачиваем «Сертификат Минцифры России (Головного удостоверяющего центра)».
    (ГОСТ Р 34.11-2012/34.10-2012 256 бит) — действителен с 08.01.2022

    ----

    Странно совсем недавно ставил какие-то сертификаты от госуслуг для работы с сайтами банков.
    Думал, они помогут.
    Удивительно - я Ябраузере испокон веков наши головные сертификаты и никаких проблем

    А вот в полученном при продлении в ноябре 22 в налоговой сертификате нет "ограниченной лицензии крипто про", т.е. нет никакой лицензии "на пользователя".
    Ну мне она и не сильно нужна - лицензия была куплена давно.
    А вот скажите мне на основании чего в сертификате подписи должна быть эта лицензия?
    Да - был какой-то пробный период когда эта лицензия выдавалась! А сейчас на основании чего выдается? Ведь налоговая ничего не делает просто так!

  17. #287
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Номер лицензии возможно я вбивал еще 5 лет назад... Не помню уже. Регистрировался у них.
    С тех пор пользовался подписью с крипто про в течение нескольких лет, просто оплачивая аккаунт сбис за 500 руб.
    Как я понимаю, таких тарифов сейчас нет? Не вижу... наверное, подорожало. Осенью буду продлевать - посмотрим.
    В тарифах конечно нет!
    Это не услуга - это обязаловка!

  18. #288
    Аноним
    Гость
    >>>В тарифах конечно нет!
    Это не услуга - это обязаловка!

    О чем вы?

  19. #289
    Аноним
    Гость
    >>>Ведь налоговая ничего не делает просто так!

    Налоговая сейчас ничего не дает. Эксперимент закончился.

    Мы про то, что крипто-про выдает СБИС (тензор), и что крипто-про не нужно покупать отдельно.

    Ранее 1 подпись на 1 сотрудника выдавалась от СБИС в рамках платного аккаунт СБИС.
    Как сейчас - не знаю. У меня оплачен аккаунт сбис до осени. Посмотрим, дадут ли продлить также за 500 руб на год аккаунт.

  20. #290
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    как вариант ещё раз сходить в налоговую, получить новый сертификат. Там же посмотреть и задать вопросы. Выпуск бесплатный.
    Решение подобрал следующим образом.
    Снес старую КриптоПро, установил новую, 5.
    Ввел лицензию.
    Проверил актуальность лицензии: Пуск/КриптоПро/Управление лицензиями Криптопро.
    Лицензия актуальна.

    После этого смог подписать и отправить документ в ИФНС посредством СБИС

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от AndreyNNNNN Посмотреть сообщение
    Ввел лицензию.
    Если у вас есть отдельная лицензия КриптоПро, то к чему все эти страдания по отсутствию встроенной лицензии в ЭЦП?

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Если у вас есть отдельная лицензия КриптоПро, то к чему все эти страдания по отсутствию встроенной лицензии в ЭЦП?
    К тому что все иные действующие подписи не критичны к лицензии.
    А сейчас у пользователя три пути.
    Два затратных - платная лицензия КриптоПро или Рабочее место оператора ЭДО
    Один не затратный - использовать ключ Криптопро из сети интернет.

  23. #293
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Цитата Сообщение от AndreyNNNNN Посмотреть сообщение
    К тому что все иные действующие подписи не критичны к лицензии.
    А сейчас у пользователя три пути.
    Два затратных - платная лицензия КриптоПро или Рабочее место оператора ЭДО
    Один не затратный - использовать ключ Криптопро из сети интернет.
    Честно говоря, я совсем запутался.... Если у пользователя изначально была лицензия, то какие проблемы? Он теперь хочет что?

    И что такое: не затратный путь? Какой ключ из сети интернет?

    Во всяком случае, если я Вас правильно понял, то третьего пути нет, т.к. я, вместе с шаманами Северного побережья и под танцы с бубнами, пытался вставить ключ, скачанный из сети, ни один не подошел. Благо, я на все эти танцы потратил всего лишь полдня....

    А по платной лицензии я уже писал, примерно 1,5К(может уже чуть больше) бессрочно. Опять же, какие проблемы? Надеюсь, разговор идет не о человеке с теплотрассы?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Пытался подать заявление на получение КЭП через ЛК. Не получилось сразу, появилась надпись: Не хватает личный данных.
    Заехал в налоговую, там внес паспортные данные. На словах сказали, что через пару/тройку дней можно будет подать таки заявление.

    Заявление таки подал, но теперь вопрос, сколько ждать ответа?

    Пи.эс. Сейчас залез в ЛК, еще раз проверить. Никакого ответа нет. Решил еще раз кликнуть кнопку Подать заявление. А там прописано: Ошибка при подаче заявления от 20.04.23. Блин, так бы еще неделю ждал, т.к. ни ответа/ни привета не было, про ошибку. Ни в ЛК ничего не прилетело, ни на электронную почту.

    Сейчас по новой отправил заявление, посмотрим, что дальше будет.

    Пи.эс. после пи.эс. Обновил сейчас страницу браузера в ЛК. Появилась надпись: Проверка пройдена успешно! Записаться в инспекцию.

    Так я не понял, они не в электронном виде все пришлют, а таки все же нужно будет еще и в инспекцию ехать?
    Последний раз редактировалось serdgo; 22.04.2023 в 18:39.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  25. #295
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Пи.эс. (последний, я надеюсь) кликнул на Записаться в налоговую. И он мне таки выдал опять 46-ую..... И
    время для записи: пон.ср. - 9.00 - 16.45, четверьг: 9.00 джо 20.00, пятн. 9.00 - 16.45. И удивительно: без перерыва на обед.......

    Вопрос, а для чего тогда кнопка Заявление на получение КЭП, если все равно в эту 46-ую ехать?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  26. #296
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Вопрос, а для чего тогда кнопка Заявление на получение КЭП, если все равно в эту 46-ую ехать?
    Получение КЭП первый раз только лично - там вас запечатлят на память потомкам!

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    а для чего тогда кнопка Заявление на получение КЭП, если все равно в эту 46-ую ехать?
    ускоряет время получения ЭЦП.

  28. #298
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получение КЭП первый раз только лично - там вас запечатлят на память потомкам!
    Первый раз уже получал в 46-ой полтора года назад! Личность запечатлели на память потомкам. Если они будут, и если удосужатся мою личность вспоминать....
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    ускоряет время получения ЭЦП.
    Каким образом? Мне пилить до 46-ой часа полтора. То есть, ежели меня записали на какое-то время, я должен буду часа за 2 выезжать, дабы точно не опоздать..... А ежели я не буду записываться, то спокойно выеду, во сколько выеду, и никуда торопиться не буду, нервы и время будут целее. Во всяком случае, полтора года назад взял талончик, подождал 5 минут, и записал КЭП.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  29. #299
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,394
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Первый раз уже получал в 46-ой полтора года назад! Личность запечатлели
    ну вроде продление полученной в налоговой ЭЦП возможно уже без посещения. Опыта пока нет, будет летом.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Да вот, после того, как все проверки проверили по моему заявлению, появилась только кнопка Записаться на прием. Может позвонить им?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •