×
×
Закрытая тема
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1056
  1. #1021
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от ИП-репетитор Посмотреть сообщение
    Trod, Вас изумляет зарплата в 8 тысяч? Правда? Так вот - 1,5 года назад я уволилась с зарплаты в 5900 рублей с позиции старшего преподавателя национального исследовательского университета, чтобы просто физически выжить. Сил совмещать бесплатную работу на государство с репетиторскими заработками для выживания больше не было. Причем не в далеком замкадье, а в одном из областных центров, городе-миллионнике. Зарегистрировалась как ИП. Уговаривала своих коллег официализироваться, а тут такой пердимонокль. Для действующего препода вуза подработка в 10-15 штук в месяц на репетиторстве - нормально. Они, что, весь свой дополнительный заработок должны будут отдать на налоги и взносы в ПФ? Или им придется подрабатывать и дальше нелегально, рискуя нарваться на штрафы и санкции?
    Почему изумляет? Вы наверно плохо прочитали, я написал про то, как у меня знакомый получал 12.000 рублей в Москве не бог весть какая зарплата для мужчины...я знаю людей, которые без работы сидят и работают, потому что я им даю эту работу (сдельную)...у меня есть пример когда сварщик (москвич) не мог устроится на работу в Москве, потому что он --- москвич....это к вопросу о нападках про то, что мы тут "зажрались"...
    По поводу вашей ситуации - ну так тогда поднимите цены за репетиторство...
    PS Нужно ли было для репетиторства открывать ИП? Частным образом работали бы и всё...не думаю, что за репетиторами будет гоняться милиция или налоговая с пенсионным фондом...хотя учитывая кол-во людей таких как вы - не думаю, что будет повышение, ибо в вашей ситуации действительно абсурдно платить практически в два раза больше....

  2. #1022
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от artellab Посмотреть сообщение
    Походу у Trod нету своей т.з. пришел просто потрепаться... Странно что в эту ветку, скорее всего сам глубоко в голове подумывает: "Закрою в этом месяце ИП, уууух сэкономлю..."
    Точку зрения я свою высказал, ваша невнимательность меня пугает.
    Еще раз по поводу "уууух сэкономлю..." - нужно не думать как сэкономить, а как больше заработать...как можно закрыть то, что приносит деньги?
    Так и хочется сказать - это единственное, что у меня осталось

  3. #1023
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Вон в недавней ситуации на трассе Москва-Петербург - вмиг солярка стала 50 руб за литр, а батон хлеба 100 руб - люди перестроились на рынок

  4. #1024
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    PS Нужно ли было для репетиторства открывать ИП?
    ПО закону нужно. А есть люди, которые хотят жить по закону

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    вмиг солярка стала 50 руб за литр, а батон хлеба 100 руб - люди перестроились на рынок
    Это не рынок. Вам кто-то обманул Нажива на несчастье и трудностях других людей не имеет отношения к рынку

  5. #1025
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ПО закону нужно. А есть люди, которые хотят жить по закону

    Это не рынок. Вам кто-то обманул Нажива на несчастье и трудностях других людей не имеет отношения к рынку
    Да понятно, шучу я...я и смайлы поставил...))
    Вот по поводу закона - верно, поэтому не думаю, что поднимут, причем так сразу....глупо и не очень мягко говоря популярно....

  6. #1026
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Izem, не знаю, что это за ИП такое с 5000 руб. в мес. я б с таким оборотом не то чтобы ИП открывать не стал, но и как физ. лицо подумал бы...кто зарплату получает 8 тыс. рублей я уж не знаю...где такие? пенсия да согласен, хотя у меня есть знакомый, правда одумался вовремя, что получать 12.000 руб в месяц при графике 2*2 это глупо и что можно в газетном ларьке заработать больше.
    Кто уж там официально сдает квартиры я не знаю таких и когда снимал в свое время не помню. Тем более квартиросдатчик как правило не такой уж бедный человек, иметь две квартиры, чтобы сдавать одну из них - не каждый себе позволит, пусть продает что ли, коли не хочет на 7% больше оплачивать.
    Насчет черного нала можно подумать его не было вчера, сегодня и завтра - это как река испокон век в лощине.
    Даже в самой захудалой деревне - ниже, чем за 500 рублей к вам не придут мусор с участка вынести...
    Такое впечатление, что возмущаются те, кто хочет возмущаться или кто на Луне обитает, кстати никто не проводил исследование, сколько живет человек, после выхода на пенсию - ну лет 10 от силы...да и на пенсию надеятся это как рыбаку считать, что в этот раз он выудит 100 кг сома, к пенсии нужно иметь все для спокойной жизни - домик в деревне, квартирку в городе, детей и дерево....и чтобы дети помогали желательно, ну а нет - самим детям помогать.
    Уважаемый Trod
    Не забывайте, пожалуйста, что Москва, в которой Вы имеете счастье проживать и трудиться - это еще не вся Россия. В небольшом населенном пункте, где я проживаю и осуществляю свою предпринимательскую деятельность, мой доход в 5500 - 6000 руб. считается очень даже не плохим заработком. Особенно учитывая тот факт, что работу здесь найти вообще нереально постольку, поскольку все давно развалено, разворовано и закрыто. И если в Вашей "захудалой" деревне никто не согласится за 500 рублей мусор вынести, то у нас на эти 500 рублей большинство людей питаются целый месяц.
    А Вы свою Москву уже давно превратили в отдельную республику, живущую по своим меркам, и с Россией мало чего общего имеющую... А теперь еще и глумитесь здесь над тем, что людей, обеспечивавших куском хлеба свои семьи, одним росчерком пера просто превратили в рабов государства.

  7. #1027
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Trod, я вынуждена удалять Ваши посты, потому что Вы оскорбляете собеседника.
    ЗЫ: Защищали не город Москва, защищали Родину. Если Вы не в курсе

  8. #1028
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    и добавлю, что по своему бизнесу в Москве процент покупателей из регионов составляет не меньше, чем 50% - от Калининграда и заканчивая Лабытнанги...это так вам на закуску, про бедные регионы, так что не по-наслышке знаю, а по деньгам, как жили 15 лет назад и как сейчас.

  9. #1029
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Trod, я вынуждена удалять Ваши посты, потому что Вы оскорбляете собеседника.
    ЗЫ: Защищали не город Москва, защищали Родину. Если Вы не в курсе
    Я эмоционально пишу, поэтому допускаю ошибки, не люблю, когда пишут чушь, защищали в т.ч. столицу страны...
    Эмоции есть - да, а оскорблений..не вижу...мы москвичи да такие сволочи)
    Последний раз редактировалось Trod; 05.12.2012 в 01:12.

  10. #1030
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    и добавлю, что по своему бизнесу в Москве процент покупателей из регионов составляет не меньше, чем 50%
    И что это должно значить? Что в регионах замечательно живут люди? Почитаем, что есть Лабытнанги?
    Город Лабытнанги — база строительной индустрии автономного округа.
    Там жизнь есть и спрос на товары, услуги и пр. Тоже мне, нашли пример регионального города. Это благополучный город.

    не люблю, когда пишут чушь.
    Ну так сами её и не пишите!

  11. #1031
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И что это должно значить? Что в регионах замечательно живут люди? Почитаем, что есть Лабытнанги? Там жизнь есть и спрос на товары, услуги и пр. Тоже мне, нашли пример
    Ну так сами её и не пишите!
    Я написал от и до - для понимания географии...в Петрозаводске не бог весть какие зарплаты однако и там у нас покупают и не самый "успешный город"...и зарплаты тысяч по 5....

  12. #1032
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Trod, покупка у вашей конторы означает благополучие населения всей нашей страны или что Вы хотите доказать?

  13. #1033
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Trod, покупка у вашей конторы означает благополучие населения всей нашей страны или что Вы хотите доказать?
    Я хочу сказать, что не нужно противопоставлять Москву и деревню, которая расположена в 2000 км от столицы и которая развалилась из-за причин, в которых Москва также "виновна", как и сама деревня.

  14. #1034
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    кстати жаль, что стерли...

  15. #1035
    ИП 6%
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Господа, а давайте закончим этот нехороший разговор, тем более, что он ушёл куда в сторону? А то, ведь, Москву уже попозорили, регионы потроллили, а суть вопроса не раскрыли... Уважаемый Trod, ладно?

    НадК, может, вы потрёте, что мы тут пона...писали, пока мало кто это читал?

  16. #1036
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Не я тут хозяин - пусть стирают, если считают, что это лишнее!

  17. #1037
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    кстати никто не проводил исследование, сколько живет человек, после выхода на пенсию - ну лет 10 от силы...
    Эти данные хорошо известны демографам.
    Для мужчин примерно 14 лет, для женщин примерно 24 года.
    Ежегодно эти сроки меняются в сторону увеличения.

  18. #1038
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Ежегодно эти сроки меняются в сторону увеличения.
    в сторону увеличения может меняться только пенсионный возраст.

  19. #1039
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Vovantus Посмотреть сообщение
    в сторону увеличения может меняться только пенсионный возраст.
    Пенсионный возраст (возраст назначения пенсии) не меняется десятки лет. Это политическое решение.
    А показатели смертности - это математическая обработка возрастов смерти примерно двух миллионов человек в год. Поэтому каждый год показатели разные.
    Последний раз редактировалось булатова; 05.12.2012 в 04:19.

  20. #1040
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    А показатели смертности - это математическая обработка возрастов смерти примерно двух миллионов человек в год. Поэтому каждый год показатели разные.
    ага, вы и в официальные показатели инфляции верите? нет и не может быть у большинства людей достойной пенсии. в лучшем случае уровняют, в худшем будем получать копейки, если доживём.

  21. #1041
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    один из моих директоров,по совместительству ИП,закрывает его,чтобы открыть ООО на 6% на жену...говорит,лучше тебе буду платить,чем ПФ, так что...
    А в чем выгода-то? Что он будет жене платить? Зарплату? А налоги ООО платить не будет? Или он думает налогов будет меньше?

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Да плохо это, согласен....бывает так, что и муж с женой еле-еле вытягивают в месяц на детей...очень плохо...я бы наверно ввел какую-нибудь прогрессивную планку - зарабатывает ИП меньше 10.000 в мес - ну и платит в ПФР меньше....поэтому не думаю, что должны принять этот закон....неправильно это, хотя лично в своей сегодняшней ситуации платил бы, потому что смог бы.
    И пенсию получать меньше?

  22. #1042
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Всё глав стерх закон подписал.
    http://mvf.klerk.ru/nb/364_05.htm

  23. #1043
    ИП-98
    Гость
    Возможно, невнимательно читала (ди не располагаю временем на чтение всех страниц), но так и не поняла: только ИП без работников будут платить эту новую увеличившуюся сумму налога или все ИП - и с работниками, и без них? Пыталась выяснить в своем городе: ответы в местном отделении ПФ, и в организации, консультирующей и обслуживающей ИП-шников, - прямо противоположные.

  24. #1044
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    84
    Я так понимаю, что все. Это же взносы "за себя", поэтому все.

  25. #1045
    Была бы страна цивилизованная, давно бы предприниматели вышли с плакатами, что все закроются и пойдут за пособием на биржу труда... вот тогда и посчитали бы наши крохоборы сколько с самозанятого населения "наварить" удалось. Не там деньги ищу... То малый бизнес "поддерживают" увеличивая налоги, то со стакана воды из кулера 13% НДФЛ хотят срубить... Всё мелочь по карманам тырят. Уйдут все снова в тень и будут правы.
    Так что с 2013 годом. Есть изменения какие? Приняли?
    Последний раз редактировалось b-consalt; 05.12.2012 в 07:02.

  26. #1046
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    233
    Цитата Сообщение от Izem Посмотреть сообщение
    сделать один "колхозный" ИП на двоих-троих
    отличное заявление, при том, что ИП отвечает всем своим имуществом. Значит, кто-то из "двоих-троих" должен будет отвечать за всех. И не говорите про "скооперироваться с проверенными коллегами", все в начале такие "проверенные", вот только до тех пор пока проблемы не начинаются, а потом уже каждый сам за себя будет и встрянет такой ИП по самое не хочу

  27. #1047
    Для этого делается одно ООО и с него уже по ИП разбрасывается. Вся ответственность на ООО остается ООО делаешь на 15% и выводишь его на 1% от оборота. Стоимость безопасности 1% - не так и много.

  28. #1048
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    233
    b-consalt, это вы мне ответили? Так если бы было написано про ООО, то я бы и не поражалась таким заявлениям, как

    Цитата Сообщение от Vayolet Посмотреть сообщение
    сделать один "колхозный" ИП на двоих-троих
    а так тут уже несколько раз об таком писали - один ИП на нескольких человек, а это уже полный бред

  29. #1049
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    не знаю я никогда не рассчитывал и не рассчитываю на пенсию...захотели жить при капитализме - вот и живем - плоды пожинаем, кстати не самые плохие иногда, но тем не менее непривычные до сих пор...
    12.000 он официально получал - я вам серьезно говорю.
    Но зато иногда подрабатывает на меня, и если раньше он за 800 рублей с 10 утра до 8 вечера работал, то теперь он 1500 рублей зарабатывает у меня максимум часа за три каждый день и пока доволен...вроде кстати неофициально
    А в деревне глухой не может заработать тот, кто к великому сожалению не смог адаптироваться к условиям капитализма....и это действительно беда...для многих., впрочем мы наверно уходим от темы...
    вот когда стукнет под 60 - наверно будете говорить совсем по-другому. уверен даже. пока пойте и наслаждайтесь "капитализьмом". да вот только это не капитализм никакой. это по-другому как-то называется в народе

  30. #1050
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Если нет работы - зачем открывать ИП???????????????????????????????????????????????? ??????????????????
    Женщина с детьми должна от государства получать достойное пособие, которое формируется из налогов более успешных ипешников, на кой ляд ей открывать ИП???? Если работы нет, для кого она откроет ИП? Для себя самой что ли?
    А где муж в конце концов??? Где его алименты? В конце концов - за 9 месяцев можно было бы понять, что рано рожать за 2000 километров в поле, где остался один дом и нет вокруг никого?
    Понимаю, что не в тему, но по-моему Trod не в нашей стране живет, и, может, не в нашем мире...
    Особенно порадовало Женщина с детьми должна от государства получать достойное пособие

Закрытая тема
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25313233343536 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •