×
×
+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 528
  1. #481
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Хмык

    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Эх, милай! Так и я говорю, зачем. А они мне, злодеи, - если нет на руках подтверждения, что он ИП, т.е. копии свидетельства о регистрации, сдавай, как на покупку от частных лиц, а мы там, мол, разберемся кто он такой.
    далекоо ваше тридевятое царство...
    в нашем-то государстве про покупки чего угодно (кроме ценных бумажек) у частных лиц даавно уже стучать не надо.

    что ж у вас инспекция такая дремучая?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #482
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    что ж у вас инспекция такая дремучая?
    Дык никому связываться неохота. Легше отчет сдать, как они хочут.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  3. #483
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2005
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    далекоо ваше тридевятое царство...
    в нашем-то государстве про покупки чего угодно (кроме ценных бумажек) у частных лиц даавно уже стучать не надо.

    что ж у вас инспекция такая дремучая?
    А если имущество принадлежало "физику" менее трех лет?

  4. #484
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Ioulia, а если все-таки Налоговый кодекс почитать?
    Без разницы сколько времени имуществу физику принадлежало. По договору купли-продажи предприятие-покупатель налоговым агентом не является со всеми вытекающими последствиями: НДФЛ не удерживаем, 2-НДФЛ не сдаем. Физик-продавец сам отчитывается и платит налог в случае необходимости.
    А уж доходы от реализации физиками, собранных ими ягод-мухоморов, НДФЛ вообще не облагаются.

  5. #485
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Ioulia Посмотреть сообщение
    А если имущество принадлежало "физику" менее трех лет?
    это его проблемы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #486
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    если имущество принадлежало "физику" менее трех лет?
    А мы еще справку берем, что у него участок есть, что он мухоморы сам у себя на участке выращивает (производит т есть), а не спекулирует. И тогда это не облагается.
    Физик-продавец сам отчитывается
    А если он, вредитель, в налоговой не зарегистрирован и от налогообложения уклоняется? У нас же копии свидетельства нет.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  7. #487
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    это его проблемы.
    +1

  8. #488
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    А мы еще справку берем, что у него участок есть, что он мухоморы сам у себя на участке выращивает (производит т есть), а не спекулирует. И тогда это не облагается. А если он, вредитель, в налоговой не зарегистрирован и от налогообложения уклоняется? У нас же копии свидетельства нет.
    Так ты где/кем работаешь-то?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #489
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    А мы еще справку берем, что у него участок есть, что он мухоморы сам у себя на участке выращивает (производит т есть), а не спекулирует.
    И чем же отличается право собственности физика на самостоятельно выращенные мухоморы от закупленных им?

  10. #490
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    письмо Минфина России от 29.12.2010 г. № 03-04-06/6-321:

    Предприниматель, который получил от осуществления своей деятельности доход от организации, должен самостоятельно исчислить и уплатить НДФЛ. Организация в данном случае не признается налоговым агентом и не обязана представлять в инспекцию сведения о доходах, полученных от нее физическими лицами.

    В регистрах налогового учета отражаются суммы начисленного физическому лицу дохода, предоставленных налоговых вычетов, исчисленного и удержанного налога.

    Ваша налоговая явно мухоморов объелась.
    А если ИП на упрощенке, то он и вовсе не обязан НДФЛ платить, а вы с него удерживаете.

  11. #491
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    доходы от реализации физиками, собранных ими ягод-мухоморов, НДФЛ вообще не облагаются
    Так и не облагаем. Просто "стучим".
    Так ты где/кем работаешь-то?
    Бухгалтером в нескольких фирмах на разных режимах. Мухоморы - это в одной. А на ИП без копий свидетельства о регистрации во всех фирмах "стучу". И не только я. У нас здесь всех стучать заставляють.
    чем же отличается право собственности физика на самостоятельно выращенные мухоморы от закупленных им
    Если сам выращивает, значит, сельхозпроизводитель и льготу имеет. А, если закупает и продает, то должен собственностью обладать более 3-х лет или зарегистрировать свою предпринимательскую деят-ть.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  12. #492
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Предприниматель, который получил от осуществления своей деятельности доход от организации, должен самостоятельно исчислить и уплатить НДФЛ. Организация в данном случае не признается налоговым агентом и не обязана представлять в инспекцию сведения о доходах, полученных от нее физическими лицами.
    Здесь ключевое слово - "предприниматель", а у меня доказательств нет (копии свидетельства). НДФЛ не удерживаю, но докладываю о факте дохода.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  13. #493
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Здесь ключевое слово - "предприниматель", а у меня доказательств нет (копии свидетельства). НДФЛ не удерживаю, но докладываю о факте дохода.
    А в копии чека и т.п. документах. на основании которых вы приходуете от ИП разве не написано ИП такой-то, ИНН и ОГРН?

  14. #494
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    а можно еще тупой вопрос:

    если был имущественный вычет на всю сумму дохода, НДФЛ в итоге 0, все равно справка должна быть в общем файле на таких людей - с доходом и общей суммой вычета?

    просто для полной уверенности переспрашиваю
    заранее огромное спасибо за подсказки

  15. #495
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    А на ИП без копий свидетельства о регистрации во всех фирмах "стучу". И не только я. У нас здесь всех стучать заставляють.
    интересно...
    и подушные подати с соляным налогом продолжаете платить?

    и ещё - а как у вас с "правом первой ночи"?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #496
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    И чем же отличается право собственности физика на самостоятельно выращенные мухоморы от закупленных им?
    право собственности - ничем. налоговые статусы у проданного мухомора могут быть разные - 3 варианта. В любом случае это никак не касается покупателя мухоморов и справок 2-НДФЛ - это проблемы только и исключительно взаимоотношений продавца и кикимор из налинспекции.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #497
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    а можно еще тупой вопрос:

    если был имущественный вычет на всю сумму дохода, НДФЛ в итоге 0, все равно справка должна быть в общем файле на таких людей - с доходом и общей суммой вычета?

    просто для полной уверенности переспрашиваю
    заранее огромное спасибо за подсказки
    Обязательно должна быть справка. На основании её человеку дальнейший вычет в налоговой предоставят.

  18. #498
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    от ИП разве не написано ИП такой-то, ИНН и ОГРН?
    Мало ли, что они напишут, считает наша налоговая. Везде ведь вредители тайные и уклоняльщики явные. Да, бог с ними. Мы привыкли.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  19. #499
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    интересно...
    и подушные подати с соляным налогом продолжаете платить?
    Нее... пока тьфу-тьфу не додумались.
    и ещё - а как у вас с "правом первой ночи"
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  20. #500
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    37
    Может уже отвечал кто нибудь на этот вопрос, но рискну задать его еще раз. Обновила конфигурацию 1с (7.70.523), сформировала отчет по 2-ндфл, но когда выгрузила в референт, чтобы в налоговую отправить, мне пишут, что формат должен быть 5.01, а у меня 4.01. как такое может быть если новый релиз? можно ли как то исправить это в 1с или сдавать через другую программу/ Сранно для меня то, что справки то нового образца.

  21. #501
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    37
    помогите,подскажите

  22. #502
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    3
    Подскажите, плиз - налогоплательщик 2010.56 - 2-НДФЛ не выводится на печать, скачивала с сайта ГНИВЦ. Как распечатать?

  23. #503
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Орхидея2009 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз - налогоплательщик 2010.56 - 2-НДФЛ не выводится на печать, скачивала с сайта ГНИВЦ. Как распечатать?
    Наиболее частая ошибка - предварительно не сформировали файл (внизу толстая зеленая стрелка).

  24. #504
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    3
    Несколько раз проверяла- все файлы сформированы - безрезультатно. Решила набрать вручную.

  25. #505
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Марка18 Посмотреть сообщение
    Может уже отвечал кто нибудь на этот вопрос, но рискну задать его еще раз. Обновила конфигурацию 1с (7.70.523), сформировала отчет по 2-ндфл, но когда выгрузила в референт, чтобы в налоговую отправить, мне пишут, что формат должен быть 5.01, а у меня 4.01. как такое может быть если новый релиз? можно ли как то исправить это в 1с или сдавать через другую программу/ Сранно для меня то, что справки то нового образца.
    попробуй обновить регламентированную отчетность.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #506
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    ... новый релиз? можно ли как то исправить это в 1с или сдавать через другую программу
    Сочувствую,Марка18, но у меня СП. А тут все очень просто.
    Последний раз редактировалось babajaga; 29.03.2011 в 10:46.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  27. #507
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Марка18 Посмотреть сообщение
    Сранно для меня то, что справки то нового образца.
    Действительно странно. Заглянул сейчас у себя в файлик:
    ВерсПрог="1С:БУХГАЛТЕРИЯ 7.70.523" ВерсФорм="5.01">
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #508
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    ХА-ХА-ХА!!! Вот и парьтесь со своим 1С. Монополистов ненавижу. Еще бы хоть делать умели хорошо, чтобы люди не мучились.
    Последний раз редактировалось babajaga; 29.03.2011 в 12:11.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  29. #509
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Действительно странно.
    Странно только, что не отложили на год - другой (в стиле развития последних достижений оперативности по 1С 7.7). А так - на дворе 2011-ый, люди увольняются, справки хотят, ...

  30. #510
    люшенька27
    Гость
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    ХА-ХА-ХА!!! Вот и парьтесь со своим 1С. Монополистов ненавижу. Еще бы хоть делать умели хорошо, чтобы люди не мучились.
    целиком поддерживаю
    к 1с добавлю консультант+

+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •