×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите Автоподстановка номера платежки в сф-выданной

    Проф конфигурация (1С предприятие 7.7)
    Возникла необходимость автоматически подставлять номера платежных поручений в сч-Фактуру выданную в случае когда зачитывается аванс
    Проблемма в том что Деньги по предоплате могут поступать как выписками где указывается платежка, так и другими расчетными документами.
    Как в таком случае следить за предоплатой по платежным поручениям.У кого был опыт поделитесь как лучше реализовать этот механизм
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Объясни на какой конкретной конфигурации ты хочешь это сделать. У разных конфигураций - разные объекты и методы...
    С уважением
    Зернятко А.В.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    censored

    1С Бухгалтерия Стандартная конфигурация на ней хочу сделать
    Последний раз редактировалось Aquad; 10.08.2005 в 00:36.

  4. #4
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    >Что за censored я помощи попросил а меня режут
    1)Выражаться надо культурно.
    2)Регистранись с ником, тогда глядишь помогут.
    3)Прочитай правила форума.
    4)Никто на форуме тебе ничего не обязан.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  5. #5
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Самы легкий, но действенный метод - проставлять в выписках и кассовых ордерах документ поставки, затем через поиск подчинённых вычленять нужные документы и искать в них номера... Другой вопрос, что на этапе разнесения выписок можешь и не знать какие документы будут оплачены.

    Если ситуация Очень простая и платежи зачитываются в хронологическом порядке, то можно просто отследить нужное количество платежей (в зависимости от сальдо на момент проведения документа отгрузки), выдернуть номера платёжек... Метод достаточно геморрный сам по себе. Да и очень редко бывает такая простая ситуация.. Возникает только вопрос, с какого момента отслеживать бух итоги... Самое верное - 01.01.80 (т.е. с начала времён), но это долго. Я для себя определился, что смотрю помесячно. Т.е. беру контрагента, договор; ослеживаю итоги на 62 на месяц назад, пихаю в ТЗ, потом сортирую ТЗ в обратном порядке и набираю нужные мне платежки... Если месяца не хватает, отматываю ещё на месяц и т.д.
    С уважением
    Зернятко А.В.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •