×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    упрощенный вычет ип

    Ип Иванов ОСНО, декларация 3-НДФЛ за 2023г сдана 30.04. НДФЛ начислен. оплата ндфл до 15.07
    Также Иванов (как физ лицо) может получить имущественный вычет в упрощенном порядке от иных доходов. Осталось только подписать заявление в ЛК.
    Вопрос: Может ли Иванов получить оставшуюся часть имущественного вычета в упрощенном порядке?
    Нужно ждать окончания камералки по декларации 3-НДФЛ сданной как ИП?
    в ЛК физ лица декларация ИП не отражается, в заявлении на упрощенный вычет сумма вычета с доходов ИП не фигурирует.
    ИЛИ в данном случае, чтобы получить вычет необходимо сдать уточненную 3-НДФЛ за 2023 год по деятельности ИП?
    спрашиваю потому-как упрощенный вычет может получить сам ИП, нажатием кнопочки, а уточненку делать мне, документы проверять мне, вот нет желания.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Имущественный вычет надо было заявлять в декларации.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Имущественный вычет надо было заявлять в декларации.
    я же вроде написала, не заявляли!
    а не заявляли потому, что я бух, и бегать за ип и выпрашивать у него документы на его личный вычет, нет желания (да еще и бесплатно).
    Я спрашивала, можно ли ему самому получить в упрощенном порядке после камералки 3-НДФЛ!
    или все же придется сдавать уточненку!

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я же вроде написала, не заявляли!
    Я читать умею.
    Еще раз - имущественный вычет заявляется в декларации. В упрощенном порядке получают те, кто декларацию не сдает.
    Бегать вы за ИП не обязаны, вычет в его интересах. Пусть доплачивает вам за работу, а вы сдадите уточненку.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •