×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
  1. #1
    Аноним
    Гость

    нераспределенная прибыль

    Подскажите нераспр.прибыль(по балансу) за квартал из каких средств состоит
    1.ден.средства на р/сч,в кассе,в подотчете и т.д.
    2.может ли включать в себя оплату за услуги,которые еще не были оказаны,соответственно в расходы еще не были списаны ?
    Это мне надо для отчета перед учредителями.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    то что вы перечислили - активы, а нераспределенная прибыль - не актив, а вовсе наоборот - капитал... и состоит она из ... прибыли... т.е.
    ваши доходы - ваши расходы = ваша прибыль
    деньги, предоплата полученная - не доходы, а актив
    Последний раз редактировалось Tortilla; 24.11.2008 в 16:20.
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  3. #3
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это мне надо для отчета перед учредителями.
    Они что, хотят увидеть в каких активах "содержится" нераспределенная прибыль и можно ли ее быстро получить наличными?
    Почему-то я Вам верю...

  4. #4
    Youlia
    Гость
    Денежные средства, задолженность подотчетных лиц и уплаченные авансы - это статьи активов, показатель нераспределенной прибыли находится в пассиве баланса, и представляет собой один из источников образования активов. Каким образом определилась прибыль за отчетный период смотрите в форме 2 "Отчет о прибылях и убытках".

  5. #5
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нераспр.прибыль(по балансу) за квартал из каких средств состоит
    Какие Вы средства с данным источником соотнесете, из тех и будет состоять...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Если у ООО нерасп.прибыль по балансу составила 1 млн. руб. где реально находятся эти деньги?Может ли какая нибудь часть средств находится в оплаченных,но не оказанных услугах?

  7. #7
    Аноним111
    Гость
    Реально средства нераспределенной прибыли могут находиться в одной из строк актива баланса. КАК вы хотите однозначно привязать нераспределенную прибыль только к ДС на счетах или выданным авансам? Почему не к ОС, не к запасам ТМЦ?? Вы экономист по образованию?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Я хочу понять, если завтра будет принято решение о выплате дивидентов,какую реально сумму можно выплатить?Из каких средств,т.к. денег на р/с,под отчетом и в кассе меньше чем в строке баланса "нераспределенная прибыль".Ведь пока не принято решение о направлении части прибыли на развитие общества данные показатели должны совпадать?

  9. #9
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    если завтра будет принято решение о выплате дивидентов,какую реально сумму можно выплатить?
    - ту что решат учредители в пределах нераспределенной прибыли
    Из каких средств,т.к. денег на р/с,под отчетом и в кассе меньше чем в строке баланса "нераспределенная прибыль".
    - вещи с данной точки зрения - невзаимосвязанные, если денег не хватит - выплатите когда будут...
    Ведь пока не принято решение о направлении части прибыли на развитие общества данные показатели должны совпадать?
    - что денежные средства и прибыль ??? абсолютно неверно!
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Зато это любимый вопрос многих директоров к своим бухгалтерам: "Говорите, у нас прибыль - а деньги где?"

  11. #11
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Аноним,
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  12. #12
    Аноним
    Гость
    У меня и спрашивают где реально деньги,куда вложены,а предыдущий бухгалтер внутренних проводок не делал.Но в организации много уплаченных авансов,могу ли я сослаться на них?(Что авансы составляют часть не распределенной прибыли).

  13. #13
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    в организации много уплаченных авансов,могу ли я сослаться на них?(Что авансы составляют часть не распределенной прибыли).
    можно и так сказать

  14. #14
    Аноним
    Гость
    остаточная стоимость ОС - тоже часть прибыли

  15. #15
    Аноним
    Гость
    А если некоторые ОС куплены за счет заемных (непогашенных) средств?

  16. #16
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня и спрашивают где реально деньги,куда вложены,а предыдущий бухгалтер внутренних проводок не делал.
    Как Вы себе представляете эти проводки?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но в организации много уплаченных авансов,могу ли я сослаться на них?(Что авансы составляют часть не распределенной прибыли).
    Сослаться можете, но с точки зрения выплаты дивидендов (в смысле возврата для их выплаты ликвидных средств) на них надежды может быть мало, так как авансы вернутся либо затратами в производство, либо ТМЦ, которые нужно будет реализовать... В этом плане более перспективна дебиторская задолженность за ваши товары, работы, услуги, которая вернется денежными средствами...

  17. #17
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если у ООО нерасп.прибыль по балансу составила 1 млн. руб. где реально находятся эти деньги? ?
    Эти деньги однозначно в активах... Но в каких именно, сказать невозможно, поскольку невозможно "пометить" рубль, находящийся в активе, "меткой", относящей к тому или иному источнику...

  18. #18
    Youlia
    Гость
    У меня и спрашивают где реально деньги,куда вложены
    Аноним, помимо всего прочего, необходимо понимать, что Вы изучаете баланс на какой-то конкретный день уже прошедшего периода времени. Каждый день можно составлять новые балансы и смотреть, "где деньги". Например, сегодня на Вашем р/с денег не столько же, сколько было на последнюю отчетную дату - 30.09.2008 или тем более на 31.12.2007, который Вы, по видимому, изучаете для принятия решения о выплате дивидендов.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Проводку представляю себе примерно так Д84 К84 100 руб. финансирование приобретения основных средств

  20. #20
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Это где вас такому научили?

  21. #21
    Аноним
    Гость
    В плане счетов
    Аналитический учет по счету 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)" организуется таким образом, чтобы обеспечить формирование информации по направлениям использования средств. При этом в аналитическом учете средства нераспределенной прибыли, использованные в качестве финансового обеспечения производственного развития организации и иных аналогичных мероприятий по приобретению (созданию) нового имущества и еще не использованные, могут разделяться.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    а в чем использование, если итог 84-го счета не меняется?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Итог не меняется ,но можно видеть куда направляется прибыль,какие средства можно реально использовать,какую реально сумму дивидентов можно ваплатить не отвлекая средства от производственного процесса.

  24. #24
    Youlia
    Гость
    Проводку представляю себе примерно так Д84 К84 100 руб. финансирование приобретения основных средств
    Это где вас такому научили?
    В плане счетов
    Это можно как анекдот в "Пятницу" поместить

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата:Это можно как анекдот в "Пятницу" поместить
    Если я не права вы так и скажите.Я потому и спрашиваю,что не знаю как будет правильно.

  26. #26
    Youlia
    Гость
    Я потому и спрашиваю,что не знаю как будет правильно.
    Вы на какое число баланс смотрите?

  27. #27
    Аноним
    Гость
    на 30.09.2008г

  28. #28
    Youlia
    Гость
    Аноним, а у Вас уставом предусмотрена промежуточная выплата дивидендов или только по итогам финансового года?

  29. #29
    Аноним
    Гость
    У нас предусмотрена ежеквартальная выплата дивидентов.

  30. #30
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Итог не меняется ,но можно видеть куда направляется прибыль,какие средства можно реально использовать,какую реально сумму дивидентов можно ваплатить не отвлекая средства от производственного процесса.
    Реальную сумму дивидендов можно расчитать, исходя из чистых активов... Главное - что бы чистые активы не стали меньше уставного капитала после выплаты дивидендов...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •