×
×
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    185

    Увлечения наших детей

    Вопрос зрел давно, а тема "Невероятно, мы выжили" ускорила процесс.
    Чем занимаются ваши дети помимо того, что ходят в школу и в детский сад? Как Вы организовываете их досуг? Дополнительные занятия? Поделитесь
    Поделиться с друзьями
    А знаешь, все еще будет

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ребенок подруги (почти что мой) 9 лет: музыкальная школа (флейта), тэквон-до (может написала с ошибками), драмкружок и компьютерный клуб.

  3. #3
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    Ребенок подруги (почти что мой) 9 лет: музыкальная школа (флейта), тэквон-до (может написала с ошибками), драмкружок и компьютерный клуб.
    Когда же он успевает еще и уроки выучить?
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А он их в продленке учит. Так он еще и во дворе бегает!

  5. #5
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    А он их в продленке учит. Так он еще и во дворе бегает!
    Этот ребенок, какой-то феномен... Из собственного опыта: (моей дочери - 10 лет) мы только и успеваем, что уроки учить... Ночами...
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  6. #6
    Аноним
    Гость
    А ребенок мальчик или девочка?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    моей дочери 4 года,второй сезон занимаемся фигурным катанием и рисованием и еще их в садике мучают азбукой и математикой,правда она иногда на все это "забивает"и вобще ничего не делает ,например может час простоять на льду ковыряя ямку коньком ,крики мои и тренера не помогают.
    Юмор от Катьки 4лет: Вдруг сидя вечером за столом выдала -Наша попа(извиняюсьза прямое цитирование)тоже труба .мы с отцом интересуемся почему это ?
    -А потому что ее тоже прорывает.
    Последний раз редактировалось Лори; 01.11.2004 в 11:23.

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,337
    А ничем не занимается. И ни одно мое предложение с энтузиазмом не воспринимает. Прошлый год ходили на танцы, сначала нравилось , потом с уговорами, а потом очень просила больше ее туда не записывать.

  9. #9
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Уважаю тех родителей которые выбрали для своих чад занятие по душе...И вообще, кто, так сказать, "занимается" детьми!
    Хотела своего в бассейн отдать, уж очень он у меня "водянной", среди детей моих знакомых и родственников он один ныряет как пингвин и не боиться глубины (хотя и в нарукавниках) и вообще из воды не вытащишь. Но вот что то после садишного бассейна простуда одна за другой...и думаю пока рано!
    А так, в любительском плане, ему на день рождения, на 5 лет, подарили грушу боксерскую с перчатками, увлекся сразу! Папа с ним домашние тренировки проводит...

  10. #10
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    Уважаю тех родителей которые выбрали для своих чад занятие по душе...
    Интересная какая фраза... Родители выбрали... занятие по душе (чьей?)...
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  11. #11
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Моему чаду с самого раннего детства и до сих пор ничего нельзя "выбрать". Он САМ себе выбирает, чем он будут заниматься и настаивать бесполезно. Единственное, что я всё-таки отстояла - английский. Начал он заниматься сам, а бросить я не дала. А всё остальное - в зависимости от времени года и душевного состояния. Но есть постоянное увлечение - это что-то мастерить, ремонтировать велосипеды, заниматься "мужскими" делами по дому. Делает он это сам, в случае необходимости лезет в Интернет и читает -как надо. Надо быть справедливым- это у него занимает большую часть свободного времени. Вот сейчас делает дома ремонт - переклеивает потолок в моей комнате. А потом то же самое пойдет делать к моей подруге (сыну 13).
    А я организацией досуга не занимаюсь... Могу только одобрить или отвергнуть его выбор....

    И
    Наталья.

  12. #12
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    У моего сына (10 лет) пока есть только два увлечения - книги и компьютер.
    При чем книги - все же основное. Бывало, если что-то очень понравится, то урывал для чтения любую свободную минуту. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  13. #13
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Интересная какая фраза... Родители выбрали... занятие по душе (чьей?)...
    да в том то и дело что когда эти желания совпали!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    354
    Мой сын (5 лет) второй сезон занимается современными бальными танцами. В прошлом году ходили 4 раза в неделю, надоело жутко (больше нам, чем ему). Думали, ну вот в июне конкурс пройдет и бросим. А он занял на конкурсе 1 место. Пришлось в этом году дальше ходить, теперь уже 5-6 раз в неделю. Но занимается с удовольствием. Может быть, пока. Ещё успевали ходить с ним к логопеду сентябрь и октябрь. Сейчас стараемся по вечерам, чтобы он читал хоть немножко. И ещё по "Радио-7 На семи холмах" недавно появилась новая передача "Сказки от Маруси", по-моему. Так вот, каждый день он старается её слушать перед сном.
    А вот дочь (уже 18 лет ей) ничес постоянным никогда не занималась, и её было не заставить это делать.
    Всё будет хорошо!

  15. #15
    Аноним
    Гость
    моему сыну 10 лет. Играет в футбол во дворе плюс 3 раза в неделю ходит заниматься в футбольную секцию, компьютер конечно же, и еще много читает. Я только приучала у чтению, читала ему с года каждый вечер на ночь, сейчас без книжки не засыпает практически никогда. А еще ходил заниматься год лепкой, потом бросил, а жаль.

  16. #16
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    А моей тоже 10... Плетет фенечки (не в памяти...), вышивает крестиком, да много чего умеет... Только что-то времени не очень... А неделю назад к моему ужасу записалась на... футбол... Без комментариев ... Бывает и так: мальчики танцуют, а девочки в футбол играют...
    А еще в прошлом году на Новый год принесла щенка... дворняжку... На мое жалобное сопротивление ребенок сказал: Если ты ее выгонишь - уйду с ней... С тех пор у нас Жужа... Слава богу, что размеров она оказалась миниатюрных (с кошку)...
    А когда-то я тоже считала, что все мои желания совпадают с ее
    То ли еще будет
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Интересно, я в детстве очень много читала- и на уроках под партой, и под одеялом с фонариком... А моя дочь (11 лет, почти отличница) ничего не читает. Уж и простые книжки (типа Муммий Троль) ей покупала, и сложные... Лет через пять наверное скажет: "я прочитала три книги: азбуку, зеленую и вторую".

  18. #18
    сомневающийся Аватар для Veter
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    66
    Моя дочь жуткая лентяйка. Но странно учится на пятерки . Занимается только английским , а больше не чем. А я и не настаиваю, зачем ребенку портить детство

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    А мы с сыном (5 лет) кроме бассеина и логопеда ничего не успеваем (очень хочется, что бы в первую очередь была хорошо поставленная, грамотная речь). Но! Моя гордость: уже читаем "Белого клыка", потом по плану, наверно "Остров сокровищ", "Затерянный мир". Я ему сначала рассказываю в лицах содержание, а когда уже все герои как родные, читаем книжку. Меняет на "Спокойной ночи" не глядя.
    Еще вот тоже хочу на бальные танцы, в прошлом году немножко ходили, ему нравилось, а сейчас все никак не начнем.
    Умного на свете много, мало — хорошего.(с)

  20. #20
    Клерк Аватар для Нео
    Регистрация
    14.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Моей дочери 10 лет... Учится в гимназии, испанский и английский языки... Сама записалась на фортепьяно и в театральный кружок. И еще три раза в неделю ходит в бассейн на занятия дайвингом. Хочет еще на синхронное плавание. Еще решила, что ей нужно общение с психологом, два раза в неделю туда ходит. Как она все это успевает, ума не приложу. Правда, у нас няня есть (гувернантка по-новорусскому)... Но малая еще успевает гулять и от мальчиков букетики принимать....
    Плохо одно: терпеть не может читать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •