×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 167
  1. #61
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Хотела бы я посмотреть, что будет, если приобретет кто-то выше Вас рангом в организации. Как Вы ему откажете в оплате
    Над.К вы прямо как вчера родились. Вся госслужба работает по принципу "это нога, кого надо нога".

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вот читаю-читаю Вас, господа бюджетники. И мне просто интересно - а причем тут несчастный подотчетник, которому Вы откажете в оплате такого чека? Он что, за свой счет должен его оплатить или как?
    Да при всем. Значит судьба такой несчастный, не может вести дело так, чтобы вопросов не было.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Они явно не виноваты в том, что у нас законодатели с головой не дружат. И не только законодатели.
    Каждому свое. По рангу, по чину. У нас разве все по справедливости?

  2. #62
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    сч-ф у нас требует ОФК для оплаты некоторых услуг, поэтому мы его и просим.
    Странно, если я не ошибаюсь в приказе от 1 сентября 2008 г. N 87н
    п.5 пп 15 четко написано, что при оказании услуг (счет). Наше ОФК давно уже счета-фактуры не просит. Мы хоть перекрестились, а до этого даже с упращенца счет-фактуру требовали, хотя они ее выставлять не обязанны.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  3. #63
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Странно, если я не ошибаюсь в приказе от 1 сентября 2008 г. N 87н
    п.5 пп 15 четко написано, что при оказании услуг (счет). Наше ОФК давно уже счета-фактуры не просит. Мы хоть перекрестились, а до этого даже с упращенца счет-фактуру требовали, хотя они ее выставлять не обязанны.
    счет и указываем, но когда не авансовый платеж, то в основании платежа счет, а в назначении платежа ещё и сч-ф указываем. А по счету казначеи пропускают только аванс.

  4. #64
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    А по счету казначеи пропускают только аванс.
    ооо. а наши пропускают по счету и аванс и не аванс. а в присланных рекомендациях по заполнение ЗКР написано, что документом основанием при расчетах за услуги указывать счет (счет-фактуру)
    ыы. каждый сходит с ума по своему))))
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  5. #65
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    ооо. а наши пропускают по счету и аванс и не аванс. а в присланных рекомендациях по заполнение ЗКР написано, что документом основанием при расчетах за услуги указывать счет (счет-фактуру)
    ыы. каждый сходит с ума по своему))))
    А мы в форме счет-фактуры слово "фактура" убрали и у нас теперь они просто счет берут, причем даже не замечают из-за того, что форма счет-фактуры.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  6. #66
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    счет и указываем, но когда не авансовый платеж, то в основании платежа счет, а в назначении платежа ещё и сч-ф указываем. А по счету казначеи пропускают только аванс.
    А где это написано?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  7. #67
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    А если организация на "вмененке" - они работают вообще без кассовых аппаратов, только квитанция к приходному ордеру.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  8. #68
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    А где это написано?
    письмо было, поищу попозже

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    1
    какая квитанция к приходному ордеру?(это БСО что-ли)

  10. #70
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    А если организация на "вмененке" - они работают вообще без кассовых аппаратов, только квитанция к приходному ордеру.
    Почему обязательно квитанция?
    "Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности...могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)"

    Может быть и другой документ, главное чтобы содержал все реквизиты прописанные в законе.

  11. #71
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    товарного чека, квитанции или другого документа, .
    Как-то я считала, что эти документы говорят о получении товара, оказания услуги. А факт оплаты - по кассовым документам... Мы требуем (в своем Положении о выдаче денег под отчет) документа об оплате денег - квитанцию к приходному ордеру. Все приносят, всем дают.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ы требуем (в своем Положении о выдаче денег под отчет) документа об оплате денег
    Если согласно новому пункту 2.1. в законе 54-ФЗ документом об оплате может быть "иной" документ, нежели кассовый чек, то какие основания считать этот иной документ не фактом оплаты?
    А ваше внутреннее положение, уж простите, сторонние организации и ИП как-то мало интересует - оно на них не распространяется

  13. #73
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Как-то я считала, что эти документы говорят о получении товара, оказания услуги. А факт оплаты - по кассовым документам... Мы требуем (в своем Положении о выдаче денег под отчет) документа об оплате денег - квитанцию к приходному ордеру. Все приносят, всем дают.
    вообще-то квитанции к ПКО не всегда достаточно. Разве что продавец на ЕНВД и в квитанции указал ВСЕ РЕКВИЗИТЫ, которые перечислены в п.2.1 этого самого 54-ФЗ
    Так что 3 варианта - БСО, кассовый чек или это самое "иное", но с указанием ВСЕХ реквизитов
    поскольку это самое "иное" не так давно разрешено, у нас все подотчетники работают по принципу - или кассовый чек или БСО, ну и товарный, естетсвенно, если в первых двух только суммы, без расшифровки

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    БСО выдаются только при расчетах за услуги с населением. Ваша организация вряд ли является населением

  15. #75
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    у меня такое ощущение от прочитанного, что нам бюджетникам больше всех надо.. а слабо коммерческим организациям работать по правилам и выдавать документы, как положено по закону? все ж мы вам денежки приносим и иногда не малые..
    и нам потом за эти денежки в разных позах морально мозг насилуют..
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А кто-то нарушает закон? Кто? Где?
    Я пока в теме вижу попытки заставить коммерческую организацию выдавать те документы, которые она выдавать не обязана

  17. #77
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Над.К, пусть тада выдают те, что положено, а то ведь ни то ни другое...
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  18. #78
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    у меня такое ощущение от прочитанного, что нам бюджетникам больше всех надо.. а слабо коммерческим организациям работать по правилам и выдавать документы, как положено по закону? все ж мы вам денежки приносим и иногда не малые..
    и нам потом за эти денежки в разных позах морально мозг насилуют..
    Ну обхохочешься....может еще скажете чьи денежки вы коммерческим организациям несете? И почему у вас их много? Наверное потому, что правительство с коммерции не слазит, уже просто не знают из какого кармана еще в бюджет денежек выудить.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  19. #79
    tat9718204
    Гость
    да и в наших бюджетных инструкциях,казначейских,палка перегнута.

    В начале 2009 года с выходом 8н,145н возник вопрос у самого ОФК в нашем регионе: они являлись арендаторами муниципального имущества и требовали от нас как от учреждения на которое возложены функции управления,владения,распоряжения муниципальной собственностью выставить им счет на оплату аренды.Мы им пытались объяснить,что орган местного самоуправления не обязан им выставлять счет,что они являются налоговым агентом.А они в ответ в инструкции написано при аренде счет необходим и точка.Дошло до того,что мы написали письмо в Минфин пришел ответ, что внесены изменения в инструкцию где указано,что при аренде муниципальной собственности документ основание договор.Но инструкция действует с начала года,а изменения вносят,тогда когда бюджетники много шишак набьют.И таких примеров масса

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    БСО выдаются только при расчетах за услуги с населением. Ваша организация вряд ли является населением
    Подотчетное лицо в командировке несет командировочные расходы от своего имени, а организация потом возмещает ему эти расходы.

    Так же может быть проблема с возмещением расходов которые несет работник услуги которого оплачиваются по договору ГПХ. Он так же может нести расходы от своего имени а потом если это предусмотрено договором ГПХ требовать возмещение этих расходов предъявляя документы.

    Кроме того сейчас Минфин требует что бы компенсация сотрудникам за литературу выдавалась тоже на основании подтверждающих документов.

    Я не знаю какие из этих сделок конкретно могут попадать под вмененку но уверен что такие найдутся...

  21. #81
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А кто-то нарушает закон? Кто? Где?
    Я пока в теме вижу попытки заставить коммерческую организацию выдавать те документы, которые она выдавать не обязана
    ни боже ж мой! если принесут документ, оформленный в соответствии с вышеупомянутым п.2.1 вопросов не возникнет. но ведь приносят нечто совершенно ничему не соответствующее.
    Да и не требуем мы ничего от коммерческих организаций, а только от своих подотчетников
    потом - работа есть работа, неважно в какой структуре. Есть требования, причем законные - изволь выполнять.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А кто-то нарушает закон? Кто? Где?
    Я пока в теме вижу попытки заставить коммерческую организацию выдавать те документы, которые она выдавать не обязана
    А есть возможность потребовать выдать документ подтверждающий что организация на вмененке?
    Или выписку из учетной политики подтверждающую что данная организация эту форму утвердило для оплаты а не кассир лапшу на уши вешает?
    Или хотя бы какую нибудь справочку о том согласно какого пункта какого нормативного документа данная форма организацией применяется?
    Может что либо из вышеперечисленного должно висеть в уголке потребителя, это там где по идее должна жалобная книга быть?
    Или там итак уже должна быть лицензия и там все указано? (Я просто не знаю что пишется в лицензии у коммерсантов)

    Может по итогам месяца можно собрать реквизиты всех таких контор и отправить запрос в налоговую с просьбой подтвердить правомерность работы без ККМ?

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Подотчетное лицо в командировке несет командировочные расходы от своего имени, а организация потом возмещает ему эти расходы.
    Правильно. Потому что согласно ТК работодатель должен ему компенсировать командировочные расходы. Именно поэтому это расходы физлица и на них можно выписывать БСО.
    А есть возможность потребовать выдать документ подтверждающий что организация на вмененке?
    Есть. Открываете местный закон по ЕНВД и смотрите. Если в городе вмененка по автосервисам, то значит 99,9% налогоплательщиков находятся на этой системе налогообложения.
    Или выписку из учетной политики подтверждающую что данная организация эту форму утвердило для оплаты а не кассир лапшу на уши вешает?
    А не обязаны они Вам подобные документа предъявлять. Не стоит касса у организации, значит чеки и не выдают.
    Может по итогам месяца можно собрать реквизиты всех таких контор и отправить запрос в налоговую с просьбой подтвердить правомерность работы без ККМ?
    Афигеть... Аж дар речи потеряла. Это в бюджете так учат, стучать на другие организации или как?
    Собственно, выбор у всех есть - у бюджетников не покупать у тех, кто не дает чеки, у коммерческих организаций сохранять ККМ, чтобы не терять покупателей.

  24. #84
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    что правительство с коммерции не слазит, уже просто не знают из какого кармана еще в бюджет денежек выудить.
    да ладно...
    щас коммерческие организации в полном поряде. контроль ослаблен.. бизнес не кошмарится..делай что хочешь...

    в общем, все это лирика, я за то, чтоб работать по правилам..
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  25. #85
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    а слабо коммерческим организациям работать по правилам и выдавать документы, как положено по закону? все ж мы вам денежки приносим и иногда не малые..
    А слабо бюджетникам закон соблюдать? Не бюджетники ли с упрощенцев счет-фактуру требуют, а с розничных торговцев-БСО?
    Я вообще не пойму- почему вопрос о товарных чеках от вмененщиков рассматривается как чисто бюджетная проблема? Подотчетник- он и в Африке, и в бюджете, и в коммерции подотчетник. И документ ему дают, не спрашивая- ты дядя сам по себе или из конторы государственной или из фирмы коммерческой.
    Афигеть... Аж дар речи потеряла.
    +1 Нет слов...
    если принесут документ, оформленный в соответствии с вышеупомянутым п.2.1 вопросов не возникнет.
    Аноним223, читая эту ветку я как раз поняла, что вопросы все равно возникнут. Как будто для бюджетных контор ФЗ-54 не писан.
    щас коммерческие организации в полном поряде.
    Надо сказать это своему диру. А то он не в курсе.

  26. #86
    tat9718204
    Гость
    Но мы бюджетники получаемся заложниками ситуаций, я уже писала,что пол дня надо потратить,чтоб купить какую то мелочь, а скоро и день потратим да не найдем тех кто даст соответствующие документы для нас бюджетников.Проверяющим объяснять сложно,но конечно можно потратив кучу нервов.

  27. #87
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    соответствующие документы для нас бюджетников
    Чем документ для бюджетников отличается от документа для небюджетников?

  28. #88
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Чем документ для бюджетников отличается от документа для небюджетников?
    Тем, что у нас много проверяющих со своими тараканами в голове,как говорится в каждой избушке свои погремушки

  29. #89
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    да ладно...
    щас коммерческие организации в полном поряде. контроль ослаблен.. бизнес не кошмарится..делай что хочешь...
    Я в шоке....это вы как бюджетный работник говорите? Тогда понятно. Бизнес не кошмарится только в части проверок пожарников, и прочих служб. Это не значит, что налоговая ослабила контроль. У меня как были камералки три раза в месяц так они и есть. А с нового года вообще ппц будет еще и "бригадой" ходить будут (ПФР+ФСС+налоговая).

    в общем, все это лирика, я за то, чтоб работать по правилам..
    Да кто против мы тоже за это, только коммерсанты те которые отказываются от кассового аппарата они по большей части своей мелкие (которые на грани выживания), а у таких организаций или ИП руководитель, он же бухгалтер, он же кассир и т.д., а им как правило некогда в бумажки вникать, они деньги зарабатывают.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А с нового года вообще ппц будет еще и "бригадой" ходить будут
    Один раз в три года. Не чаще

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •