×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 153
  1. #31
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Господа! Хватит бреда! Единственным документом удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ является паспорт гражданина РФ. Всяческие права,студенческие и военные билеты, а также загранпаспорт таковыми не являются. Для иностранных граждан документом удостоверяющим личность может являться паспорт гражданина соотв. страны, паспорт постоянного жителя (негражданина), "нансеновский" паспорт и.т.д.

    НПА- Положение, о паспорте гражданина РФ.

  2. #32
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    С.К.А, ну хоть один со мной согласен...

  3. #33
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.1999 N 1091,
    от 05.01.2001 N 7, от 22.01.2002 N 32, от 02.07.2003 N 392)

    I. Общие положения


    1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
    Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Alexis1984, прочти внимательно вопрос автора ветки.

  5. #35
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Вот с этим я согласен, с остальным нет:


    Ilya_5432, водительское удостоверение удостоверяет право его владельца управлять автомобилем, и не более того
    если какие-то организации признаЮт этот документ в качестве удостоверения личности - это их право

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,226
    Зайдите в любой банк - там висит ихняя ВНУТРЕННЯЯ инструкция, какие документы они принимают для открытия счета. Эта инструкция базируется на 115-ФЗ и 262-П.

    Паспорт док конечно, основной и конечно, не единственный. И ППКС что водительское удостоверение и студенческий билет совершенно из другой сферы. У меня есть удостоверение сварщика и "права" на моторную лодку, и чо, паспорт они заменят ?

  7. #37
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Господа! Хватит бреда! Единственным документом удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ является паспорт гражданина РФ.
    Бред.
    1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации
    Основным, но не единственным и исключительным.
    Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
    Во-первых, только проживающие, а есть и иные. Во-вторых, иными нормативными актами установлены и иные документы, выдаваемые взамен паспорта.
    У меня есть удостоверение сварщика и "права" на моторную лодку, и чо, паспорт они заменят ?
    А кто-то утверждал, что удостоверение сварщика заменяет паспорт?

  8. #38
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    stas®, а где написано что вод. права, удостоверяют личность - НИГДЕ!!!

  9. #39
    Юрист
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Alexis1984
    stas®, а где написано что вод. права, удостоверяют личность - НИГДЕ!!!
    Нигде не написано, но права они и нужны для того, чтобы идентифицировать водителя. Иначе они были бы без фотки. А вообще уверять, что паспорт - это единственный удостоверяющий личнос ть документ, вообще неумно как-то. Все НПА, на которые сылаются сторонники этой неумной мысли говорят об обратном. ОСНОВНОЙ не значит ЕДИНСТВЕННЫЙ. Настаивать на обратном просто смешно.

  10. #40
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Siddhartha, Вы выше почитайте (про права), а где написано, что студ. билет, справка из школы и т.п. бред - является удостоверением личности????

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,226
    ВУ необходимо не для идентификации водителя, а для подтверждения его права на управление а/м данной категории.

    В случае временного изъятия ВУ вручается "временное разрешение", которое продолжает подтверждать такое право. В случае лишения права управления ВУ отбирается. С идентификацией личности эти процессы не связаны ни на грамм.

  12. #42
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от stas®
    Бред.Основным, но не единственным и исключительным.Во-первых, только проживающие, а есть и иные. Во-вторых, иными нормативными актами установлены и иные документы, выдаваемые взамен паспорта.А кто-то утверждал, что удостоверение сварщика заменяет паспорт?
    Бред ?! Вы уважаемый пробовали к нотариусу без паспорта или в суд может по водительским правам или военному билету ходили? Основным в данном случае является паспорт, законом предусмотрены и дополнительные в ряде исключительных случаев, например удостоверение личности офицера. Остальные документы указанные в ветке только подтверждают особые права предъявляющего (водит.удостоверение) либо отношение к воинской обязанности (военный билет). У нас пока не какая нибудь Америка

  13. #43
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    С.К.А, а про форму 2П Вы что-нибудь слышали? А про паспорт гражданина СССР? А про военный билет военнослужащего срочной службы? Да возьмите инструкцию по заполнению 2-НДФЛ - даже там, при "формально-государственном" подходе этих документов больше десятка. И в различные госорганы (включая охраняемые ФСО) я проходил по служебному удостоверению личности. Над бюро пропусков Госдумы висит большой плакат: "удостоверения должны содержать наименование выдавшей организации, фотографию, ФИО и срок действия" (текст примерный, точно не помню).

    Почему вы стремитесь себя связать крепче, чем это пытается делать даже наше полицейское государство?

  14. #44
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    чувствую каждый останется при своем мнении...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Цитата Сообщение от С.К.А
    Вы уважаемый пробовали к нотариусу без паспорта
    Я ходил к нотариусу с временным удостоверением гражданина Российской Федерации и заверял сделку с недвижимостью. У меня и квартира приватизирована по этому же удостоверению.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,226
    Разумеется. Ведь паспорта-то у вас нет.

  17. #47
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    было когда письмишко цбэшное...


    Письмо ЦБР от 5 марта 1998 г. N 18-2-6/382

    В связи с многочисленными запросами Главных управлений (Национальных банков) Банка России о документах, предъявляемых клиентами при проведении расходных операций в соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета, Департамент бухгалтерского учета и отчетности разъясняет, что в соответствии с законодательством Российской Федерации документами, удостоверяющими личность, являются:
    Паспорт гражданина Российской Федерации, общегражданский заграничный паспорт - для граждан Российской Федерации;
    Удостоверение личности или военный билет - для военнослужащих Российской Федерации:
    Вид на жительство в Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации:
    Национальный гражданский паспорт - для иностранных граждан, временно находящихся в Российской Федерации.
    Допускается принимать у граждан государств - бывших республик СССР в качестве документа, удостоверяющего личность, паспорт, выписанный на бланке паспорта СССР.
    Доведите данное разъяснение до сведения кредитных организаций.

    О документах, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации, см.
    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ


    Главный бухгалтер -
    Директор Департамента
    бухгалтерского учета и отчетности
    Банка России Л.И.Гуденко
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  18. #48
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    еще одно подтверждение что вод. удост. не являются документом удост. личность (это я к первому посту)

  19. #49
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    есть более широкое письмо)) там и про спавочки УДО написано, паспорта моряков и проч. Но естесьвенно водительских прав там нет.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  20. #50
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Alexis1984, дайте дефиницию

  21. #51
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Является ли водительское удостоверение документом,
    удостоверяющим личность?

  22. #52
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Ilya_5432
    А как же водительское удостоверение? Про него каждый второй скажет, что это удостоверение личности... Тут ни слова нету. Что скажете?

    Водительское удостоверение... вторично что ли.... оно само выдается на основании паспорта.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  23. #53
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Alexis1984, дайте определение - что следует рассматривать как документ, удостоверяющий личность (не перечень, а именно определение).

  24. #54
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    с правовой точки зрения или с бытовой

    если с правовой то ПРЯМОГО определения нет, есть косвенные, ну а под бытовым можно и под справкой со школы понимать удост. лич.

  25. #55
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    если с правовой то ПРЯМОГО определения нет,
    Дайте кривое . То самое, из которого следует, что ВУ не удостоверяет личность.

    Если в праве нет определения, то руководствуемся Ожеговым и здравым смыслом.

  26. #56
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    stas®, ну вот попробуйте тоже самое сказать судье и показать вместо паспорта ВУ. ВУ - оно только лишь удостоверяет право человека управлять автомобилем и не более.

  27. #57
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Alexis1984, так Вы можете дать определение или нет?

  28. #58
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Я согласен со С.К.А. все просто насмотрелись американских фильмов где ВУ являются УЛ и теперь относят это и к России, увы у нас не Америка...

    stas®, я еще раз повторяю определения как такового нет, есть несколько НПА из которых следует что паспорт явля. документом удост. лич.

  29. #59
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    например косвенно определение дает статья 19.15 КоАП РФ

  30. #60
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Alexis1984
    ВУ - оно только лишь удостоверяет право человека управлять автомобилем и не более.

    Именно этот человек имеет право управления автомобилем).
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •