×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Angelina-lip
    Гость

    Вопрос Учет расходов при УСН6% в ООО

    Здравствуйте!Помогите!Я на упрощенке не работала и в строительстве тоже,в общем помогаю подруге-бухгалтеру восстанавливать за 2010год бухгалтерию,которая вообще не велась.ООО занимается строительством на УСН 6%(доходы).Мне понятно,что надо вести кассу и авансовые отчеты,ОС нет,а что еще надо вести???Ведь материалы оприходывается для выполнения работ, а ведь не весь тратим его,значит надо списывать его на др.объекты или не надо вести учет(имеем право?)?Склада нет...И еще, если в смете и в акте-приемке сумма затрат на материалы выше,чем в реале имеет значение или надо подбивать под ту сумму,которая в смете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Кнопка "Искать в этом разделе" в правом верхнем углу.

  3. #3
    Angelina-lip
    Гость
    Прежде чем создать тему искала и ничего не нашла,к сожалению.Помогите Плиз!

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Можно помочь в конкретном вопросе, но пересказать упрощенку + строительство не представляется возможным.

  5. #5
    Angelina-lip
    Гость
    Ну хотя бы про расходы по смете,указанные выше, можете подсказать?

  6. #6
    Angelina-lip
    Гость
    Цитата Сообщение от Angelina-lip Посмотреть сообщение
    если в смете и в акте-приемке сумма затрат на материалы выше,чем в реале имеет значение или надо подбивать под ту сумму,которая в смете?
    Я имела ввиду этот вопрос.
    А если я постепенно буду задавать вопрос,вы можете мне ответить?
    Спасибо за отзывы.

  7. #7
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Ведь материалы оприходывается для выполнения работ, а ведь не весь тратим его,значит надо списывать его на др.объекты или не надо вести учет(имеем право?
    лучше списывайте хоть куда-нибудь
    при УСН 6% важно именно использование на нужды организации, досконально смотреть не будут
    при УСН бухучет можно не вести(кроме ОС и кассы), но если предполагаются дивиденды, то нужно вести
    если в смете и в акте-приемке сумма затрат на материалы выше,чем в реале имеет значение или надо подбивать под ту сумму,которая в смете?
    в вашем случае при УСН 6% точно не надо

  8. #8

  9. #9
    Angelina-lip
    Гость
    Зета,помогите! Хорошо - ведем кассу ,авансовые отчеты,оприходываем и списываем материал,отсюда вытекает,что мы должны вести журналы по постурившим материалам и использованным или еще ка-то там... ? спасибо.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Мне бы тоже надо узнать,хотя бы что вести,не говоря как... Судя по просмотру этой темки,я не одна....

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,750
    Для налогового учета Вам вести ничего не надо по материалам. Учет материалов и их списания надо вероятно вести для внутреннего учета организации (Вам виднее, надо или не надо). И вообще бухучет организации не помешает - сегодня УСН есть, завтра нет, а бухучет надо будет как-то восстанавливать

  12. #12
    Angelina-lip
    Гость
    Спасибо за ответы!Я почему спрашиваю,потому что вдруг налоговая нагрянет,а я даже не знаю,что им показывать,вдруг я это не вела (а точнее подруга).Я сама-то работала бухгалтером кассиром и расчетчиком в бюджетных учреждениях,где счета с энным количеством цифр и статьи расходов,а остальном знания поверхностные.Прошу помочь вас,пожалуйста.
    Я так понимаю,что мне надо вести:
    1.Банк
    2.Касса
    3.Авансовые отчеты
    4.Материалы
    5.Кадры
    6.Зарплату
    7.ОС у нас нет,но если будут,то вести,тут вопрос:начисляется амортизация?читала,что нет.Если не права,то поправте,пожалуйста.
    8.НМА
    9.КДиР
    10.И естественно налоги начислять и перечислять,а так же отчетность
    Если я,что-то не упомянула,просьба меня поправить.
    Заранее,благодарна!

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,750
    7. В бухучете начисляется
    Если не собираетесь вести полноценный бухучет, то перечисленного достаточно

  14. #14
    Angelina-lip
    Гость
    Понятно.
    Я так понимаю,если думаем выплачивать учредителю дивиденды,то нам надо вести полный бух.учет...
    Тогда список увеличивается,который потребуется мне для бух.учета и на много???
    Если допустим полноценный бух.учет вести,что еще надо добавить к моему списку,если это возможно плиз

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •