×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836

    Вопрос Благотворительный фонд

    Здравствуйте!
    Пожалуйста, помогите расшифровать формулировки нашего законодательства.
    ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" - статья 16 п.3 " Благотворительная организация не вправе использовать на оплату труда административно-управленческого персонала более 20 процентов финансовых средств, расходуемых этой организацией за финансовый год. Данное ограничение не распространяется на оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительных программ".

    Я не могу понять, входит ли в "оплату труда" начисленный на заработную плату ЕСН. И еще один момент: правильно ли я понимаю, что финансовые средства - это только деньги. То, что мы получаем какими-либо предметами и которые передаем затем в рамках благотворительности, не входят в это понятие. Просто мы сейчас на гране этих 20% и я не могу разобраться, как правильно я должна посчитать финансовые средства за год и какие расходы учитывать.
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    В оплату труда ЕСН не входит.
    То, что мы получаем какими-либо предметами и которые передаем затем в рамках благотворительности, не входят в это понятие
    ИМХО, не входит.

  3. #3
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836

    Вопрос

    Спасибо за ответ.
    Хотела бы еще, в догонку, задать один вопрос.
    Как на Ваш взгляд, заработная плата директора фонда по своему определению является оплатой труда административно-управленческого аппарата или, по-скольку этот человек реально участвует в благотворительных мероприятиях, его заработную плату можно подвести под оплату труда работников, участвующих в реализации благотворительных программ?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Директор уж точно относится к административно-управленческому аппарату.

  5. #5
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Эх, это была последняя надежда(фокус с зарплатой директора). Я так понимаю, если мы перейдем рубеж в 20%, то с перерасхода заплатим налог на прибыль?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Прибыль здесь не причем. Вы не имеете права платить больше. Значит, Вам придется урезать кому-то зарплату.

  7. #7
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Вот с нашими фискальными органами всегда так: сначала они проводят ( в Москве) масштабную операцию по выявлению заработных плат, меньше прожиточного минимума (а в Москве это 4800 - не помню цифру точно), грозясь при этом устроить фирмам проблемы - "вообще"... ( поскольку законодательство пока ограничивает минимальную заработную плату на федеральном уровне). А как только закрываешь эту брешь ( устанавливаешь нормальную зарплату), возникает другая проблема - как теперь ее уменьшить, чтобы вписаться в эти злополучные 20% ...как страшно жить ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •