×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    499

    Возмещение расходов на оплату проезда и проживания

    Уважаемые коллеги добрый день. Подскажите пож-та можем ли мы не включать в реализацию возмещение оплаты проезда и проживания. Суть в следующем - есть договор на оказание юридических услуг юрлицо-юрлицу. Прописана стоимость услуг с НДС на которые мы делаем акт. Это наша реализация. Но есть еще отдельный пункт где прописано, что дополнительные расходы оплачиваются отдельно. В рамках этого договора наш сотрудник едет в другой город для участия в суде. Мы покупаем билеты и оплачиваем проживание, затем наш клиент нам эти расходы возмещает. Как я понимаю нужен отчет о дополнительных расходах с приложением оригиналов билетов и док-ов о проживании, так? Отчет этот можно составить в произвольной форме или как бухгалтерскую справку? И сможет ли на основании таких документов наш клиент взять расход в уменьшении своей прибыли? В 1С можно провести ручной операцией на 76 счет у нас.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Нектонет Посмотреть сообщение
    Отчет этот можно составить в произвольной форме или как бухгалтерскую справку?
    разница только в названии, я за "отчет о доп. расходах к договору.."

    Цитата Сообщение от Нектонет Посмотреть сообщение
    И сможет ли на основании таких документов наш клиент взять расход в уменьшении своей прибыли?
    я считаю да

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •