×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Сокольники!!!
    Сообщений
    63

    ОТветственное хранение

    Заказчики предают нам товар (сырье) на ответственное хранение и переработку. Передача и возврат по накладным. Я требую чтобы они указывали в накладных и цены и количество. (заказчики сопротивляются! - частенько накладные просто с указанием количества) Все это проходит у меня по забалансовым счетам. Может достаточно все-таки просто вести количественный учет в кг? безо всяких цен?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Я бы Вам посоветовала добиться от Заказчика накладных с указанием и цены и суммы. В моем опыте было несколько прецендентов с налоговой при проверках наших складов ответственного хранения. На забалансовых счетах указывается информация в суммовом выражении стоимости имущества, находящегося на хранении.

  3. #3
    Модератор "Прессы" Аватар для ago
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328

    Обязательно надо

    Согласен с Ксю полностью, тем более у Вас переработка, ее то Вы как будете учытывать? Вообще-то странно, почему они не указывают, это могут не правильно расценить в налоговых органах.
    С уважением,
    AGO

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2002
    Сообщений
    76
    И я согласен с Ксю.В инструкции к Плану счетов четко сказано, что по договорным ценам.
    клерк ,г КОВРОВ

  5. #5
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вы же отвечаете за сохранность, а вдруг что-то пропадет. Как разбираться будете?

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хмм... Здесь вступает в противоречие гражданское и бухгалтерское законодательство. Заказчик может желать скрыть стоимость товара - его право.

    Я бы издал приказ у исполнителя об учете по условной цене.

  7. #7
    Модератор "Прессы" Аватар для ago
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    [B]Хмм... Здесь вступает в противоречие гражданское и бухгалтерское законодательство. Заказчик может желать скрыть стоимость товара - его право.

    Стас. если бы речь шла только о хранении, я тебя бы поддержал, но речь идет еще и о переработке сырья, в этом случае как быть. Как же тогда отчитываться - количеством что-ли?
    С уважением,
    AGO

  8. #8
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ну да... Конечно... Заказчик нечто отдал в переработку и хочет получить назад именно это переработанное "нечто", а не что угодно на ту же сумму.

    К примеру, получаю микросхемы для распайки на изготавливаемые мной платы. Мне совершенно все равно, почем они. Мое дело - сделать платы, впаять ножки и отдать все кучей. Стоимость для меня важна лишь моей работы и моих материалов. Только они и пройдут через мой балансовый учет.

    А давальческие сырье и материалы можно учитывать за балансом по условной стоимости - удобнее всего рубль за единицу.

  9. #9
    Модератор "Прессы" Аватар для ago
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328

    Может оно и так

    Может оно и так Стас. Не буду спорить. У нас в России, никогда ГК не пересекался с постановлениями и приказами ГНИ или МинФином. Поэтому о чем здесь можно говорить.

    С Уважением,
    AGO

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •