×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473

    По заполнению формы Р14001

    Не пинайте, поиском пользовалась - не помогло.
    Ситуация: до 01.01.2010 года предприятие должно было увеличить свой уставный капитал до 250 000,0 руб. Два учредителя: физик - 91% и юрик - 9%. У юрика денег на увеличение УК нет, все заплатил физик, но по протоколам прошлого года - все все заплатили, как надо, фактически - вся сумма действительно попала на р/с предприятия.
    В этом году юрик решил, что денег у него нет и не будет (отдавать физику свою часть увеличения УК), пусть физик заберет себе % в УК предприятия в размере выплаченной суммы, т.е. физику 99,7%, юрику остается 0,3%.
    Протокол есть. Заявление по форме Р14001 я заполнила (юрист все проверила), остался вопрос по поводу "галочек" в нужных местах.
    Я пишу "Заявление о внесении изменений в сведения о юр. лиц..."
    "Изменения вносятся в ..." - выбрала пункты об участниках юр.лицах и физ. лицах.
    Далее по этим конкретным листам я должна поставить галочку в одном из пунктов:
    1. Причина внесения сведений:
    - возникновение прав на долю
    - прекращение прав на долю
    - изменение сведений об участнике
    Какой из этих пунктов относится к нашему случаю? Нотариус без этих галочек заверять заявление отказывается, налоговая "Справок не дает", наш юрЫст на телефонные звонки не отвечает, сроки летят на фиг.
    Поделиться с друзьями
    "... и не дерево счастья, а счастья сады. А на меньшее я не согласен..."

  2. #2
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Ситуация: до 01.01.2010 года предприятие должно было увеличить свой уставный капитал до 250 000,0 руб. Два учредителя: физик - 91% и юрик - 9%. У юрика денег на увеличение УК нет, все заплатил физик, но по протоколам прошлого года - все все заплатили, как надо, фактически - вся сумма действительно попала на р/с предприятия.
    В этом году юрик решил, что денег у него нет и не будет (отдавать физику свою часть увеличения УК), пусть физик заберет себе % в УК предприятия в размере выплаченной суммы, т.е. физику 99,7%, юрику остается 0,3%.
    Как все запутанно... Что значит "заберет себе % в УК предприятия в размере выплаченной суммы, т.е. физику 99,7%, юрику остается 0,3%"? Как заберет?
    Протокол есть.
    О чем? Об увеличении УК за счет доп.вклада физика?
    Далее по этим конкретным листам я должна поставить галочку в одном из пунктов:
    1. Причина внесения сведений:
    - возникновение прав на долю
    - прекращение прав на долю
    - изменение сведений об участнике
    Какой из этих пунктов относится к нашему случаю?
    Если я правильно поняла, в обществе остаются оба участника, и физик, и юрик, меняются только размеры их долей. Значит, у обоих участников - изменение сведений.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  3. #3
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Да, вы все поняли правильно, спасибо большое.
    "... и не дерево счастья, а счастья сады. А на меньшее я не согласен..."

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    Leila, речь о том, что физик внес деньги за юрика, т.е. дал взаймы. А теперь вместо денег уступает часть доли.

  5. #5
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Нотариус не пропустил это заявление. В понедельник ему не хватало только галочек в двух местах, а сегодня завернул меня с этим заявлением.
    "... и не дерево счастья, а счастья сады. А на меньшее я не согласен..."

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    А почему объяснил?

  7. #7
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Да. Сказал, что в выписке из ЕГРЮЛ четко указаны суммы, как уже внесенные юриком и физиком, поэтому все остальное - только через куплю-продажу долей.
    "... и не дерево счастья, а счастья сады. А на меньшее я не согласен..."

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    Он прав.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •