×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 429
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Добрый день, подскажите, пожалуйста - заполняю справку о подтверждении, получается что у нас меняется основной вид деятельности, по нему тарифная ставка будет установлена больше текущей. Я правильно понимаю, что после подтверждения мне нужно будет пересчитать взносы с начала года, доплатить и подать уточненку за 1 квартал? А пени также надо уплатить?

  2. #392
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Levkoya Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста - заполняю справку о подтверждении, получается что у нас меняется основной вид деятельности, по нему тарифная ставка будет установлена больше текущей. Я правильно понимаю, что после подтверждения мне нужно будет пересчитать взносы с начала года, доплатить и подать уточненку за 1 квартал? А пени также надо уплатить?
    Отчёт примут только с подтверждённой новой ставкой

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Отчёт примут только с подтверждённой новой ставкой
    Спасибо, сообразила, что никакой отчет за 1 квартал я ж еще не сдавала. Вот они последствия сдачи годовой отчетности. :-) То есть я подтверждаю, и тогда доплачиваю взносы и пени?

  4. #394
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Levkoya Посмотреть сообщение
    Спасибо, сообразила, что никакой отчет за 1 квартал я ж еще не сдавала. Вот они последствия сдачи годовой отчетности. :-) То есть я подтверждаю, и тогда доплачиваю взносы и пени?
    взносы да, а вот с пенями какая то хитрость вроде есть...подождите, может кто ещё ответит...ставки новой же не было, когда платили..

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    пени не д.б.

  6. #396
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Отчёт примут только с подтверждённой новой ставкой
    Т.е. я не могу скинуть по ТКС сейчас отчет за 1 кв. в ФСС? Просто подтверждения понесу телом ближе к 15-му (директор в отъезде), а сейчас хотела отчеты по максимуму скинуть по ТКС,так уж эта тягомотина отчетная достала! Год закрыли в квартал перетекли! А у меня много мелочевок фирм, почти нулевок - наплодили за каким-то...(((

  7. #397
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. я не могу скинуть по ТКС сейчас отчет за 1 кв. в ФСС? Просто подтверждения понесу телом ближе к 15-му (директор в отъезде), а сейчас хотела отчеты по максимуму скинуть по ТКС,так уж эта тягомотина отчетная достала! Год закрыли в квартал перетекли! А у меня много мелочевок фирм, почти нулевок - наплодили за каким-то...(((
    Скинуть можете...не факт что примут....

  8. #398
    Аноним
    Гость
    А как мне указать в справке-подтверждении доход от деят-ти , если у меня доход ( у нас УСН) от строительно-отделочных работ (которыми и занимались весь год) - 3 миллиона, но это аванс от покупателя и в отчете о прибылях и убытках эта сумма в выручке ,естественно не отражена, а сама выручка по ф.2 всего 12 000 и за эскиз для сторонней орг-ции?)))
    Пояснительной мы не сдаем,т.к. микро.
    Или плевать,что у нас в балансе, главное сама суть работ? Тариф 0,9 мы всегда платили и усобственно,за уменьшение не боремся....

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    я тоже сомневаюсь, что примут, если в отчете будет ставка СВ, отличная от данных ФСС...

  10. #400
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    я тоже сомневаюсь, что примут, если в отчете будет ставка СВ, отличная от данных ФСС...
    Ну по ТКС-то подтверждение принятия приходит моментом. Только кнопку нажал Отправить ,уже и приём получил. Там может по сути не стыковаться с их данными, а прием все равно обеспечен. Разве у вас не так с отчетами ФСС?
    У меня Астрал. Отчеты по московским ФСС шлю...)

  11. #401
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как мне указать в справке-подтверждении доход от деят-ти , если у меня доход ( у нас УСН) от строительно-отделочных работ (которыми и занимались весь год) - 3 миллиона, но это аванс от покупателя и в отчете о прибылях и убытках эта сумма в выручке ,естественно не отражена, а сама выручка по ф.2 всего 12 000 и за эскиз для сторонней орг-ции?)))
    Пояснительной мы не сдаем,т.к. микро.
    Или плевать,что у нас в балансе, главное сама суть работ? Тариф 0,9 мы всегда платили и усобственно,за уменьшение не боремся....
    ???
    Как думаете?

  12. #402
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ???
    Как думаете?
    У меня два варианта
    1. Подтвердить меньшую ставку по факту деятельности по ф2-по идее, она более правильная
    2. Подтвердить старую, исказив выручку. Но тут может налоговая искажение ставки пронюхать и выкинуть часть взносов из затрат.
    Но может я и не права....

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Там может по сути не стыковаться с их данными
    это считается, что отчет сдан? думаю квитанция будет с ошибками-попробуйте, расскажите нам.

  14. #404
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну по ТКС-то подтверждение принятия приходит моментом. Только кнопку нажал Отправить ,уже и приём получил. Там может по сути не стыковаться с их данными, а прием все равно обеспечен. Разве у вас не так с отчетами ФСС?
    У меня Астрал. Отчеты по московским ФСС шлю...)
    И при неподтвержденным ставке так же проходит?

  15. #405
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    У меня два варианта
    1. Подтвердить меньшую ставку по факту деятельности по ф2-по идее, она более правильная
    2. Подтвердить старую, исказив выручку. Но тут может налоговая искажение ставки пронюхать и выкинуть часть взносов из затрат.
    Но может я и не права....
    В СМЫСЛЕ??
    Зачем искажать выручку?
    Я могу и 12 тысяч поставить,как в ф.2 стоит..., а ОКВЭД указать строительный. Просто в УСН доход и с выручки (оплачено и исполнено) и с аванса, а в ф.2 аванс в выручку не попадает...
    Или 3 ляма вписать с ОКВЭДом строительным, но это не будет соответствовать ф.2...
    Вот как поступить лучше?

  16. #406
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто в УСН доход и с выручки (оплачено и исполнено) и с аванса
    забудьте вы по УСН...в декларации по УСН показываются данные налогового учета, а ОКВЭД подтверждается по бухгалтерскому

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я могу и 12 тысяч поставить,как в ф.2 стоит..., а ОКВЭД указать строительный.
    ну если 12 тыс лезет под этот ОКВЭД-ставьте
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот как поступить лучше?
    вам решать
    Почему-то я Вам верю...

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    пени не д.б.
    Спасибо.

  18. #408
    Аноним
    Гость
    Чтобы не предоставлять пояснительную записку к балансу ,т.к. мы МП, вот такая фразп в пояснительном письме пойдет:
    ....что пояснительная записка к бухгалтерской отчетности не составлялась на основании Федерального закона РФ "О бухгалтерском учете" и ,соответственно, не может быть предоставлена как приложение к заявлению о подтверждении основного вида экономической деятельности ввиду того, что организация является субъектом малого предпринимательства.

  19. #409
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    это считается, что отчет сдан? думаю квитанция будет с ошибками-попробуйте, расскажите нам.
    Всё улетело и сдалось в момент. Как всегда. Отчет принят. Всё ок.

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    взносы да, а вот с пенями какая то хитрость вроде есть...подождите, может кто ещё ответит...ставки новой же не было, когда платили..
    Нам в прошлом году пени насчитали. Было 0,2%, стало 0,6%. Правда, я разбираться не стала, сумма была копеечная.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  21. #411
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чтобы не предоставлять пояснительную записку к балансу ,т.к. мы МП, вот такая фразп в пояснительном письме пойдет:
    ....что пояснительная записка к бухгалтерской отчетности не составлялась на основании Федерального закона РФ "О бухгалтерском учете" и ,соответственно, не может быть предоставлена как приложение к заявлению о подтверждении основного вида экономической деятельности ввиду того, что организация является субъектом малого предпринимательства.
    Как считаете - подойдет?

  22. #412
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как считаете - подойдет?
    У меня проходит: Пояснительная записка не представляется, так как организация является субъектом малого предпринимательства (СМП).
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    подскажите, все уже запуталась с оквэдами и.... в заявлении мы пишем; прошу считать........за 2018 год?

  24. #414
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    За 2017

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    СПасибо, а то распечатал кипу, а потом спохватилась, как обычно сомнения лезут

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    91
    А НКО что писать, выручку от предпринимательской деятельности, целевое финансирование и численность или только целевое финансирование и численность?
    Не могу понять, у НКО ОКВЭД 94.12 -Деятельность профессиональных членских организаций, а предпринимательская деятельность - другой ОКВЭД. И так получилось,что в прошлом году доходы от предпринимательской деятельности больше членских. А при этом в штате 1 директор, а предпринимательскую деятельность выполняют внештатные сотрудники.

  27. #417
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    А кто -нибудь по СБиС сдавал справку -подтверждения и заявление?

  28. #418
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Галюня-36 Посмотреть сообщение
    А кто -нибудь по СБиС сдавал справку -подтверждения и заявление?
    не принимают по ТКС
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #419
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не принимают по ТКС
    Где то тут писали, что сдавали по ТКС. Но неформализованным письмом со сканами справки и заявления.

  30. #420
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    через СБИС в ФСС неформализаованное письмо не отправить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •