×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 336
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Lisuny2 Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете что по статье сложно уволить?меня только это и беспокоит...(
    Не слушайте ее. Она не очень адекватно воспринимает трудовые отношения, почитайте ее другие посты в других темах.
    Можете ее послушать и потом вас действительно уволят по статье и не факт что через суд признаете это незаконным.
    Многие восстанавливаются на работе после таких увольнений, но в основном из-за неправильного увольнения, нарушения процедуры.
    Если у вас начали писать должностные записки и просят объяснительные, то процедуру в целом они знают.

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не слушайте ее. Она не очень адекватно воспринимает трудовые отношения, почитайте ее другие посты в других темах.
    Можете ее послушать и потом вас действительно уволят по статье и не факт что через суд признаете это незаконным.
    Многие восстанавливаются на работе после таких увольнений, но в основном из-за неправильного увольнения, нарушения процедуры.
    Если у вас начали писать должностные записки и просят объяснительные, то процедуру в целом они знают.
    Тогда уволиться по собственному??

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Lisuny2 Посмотреть сообщение
    Тогда уволиться по собственному??
    Это лучший вариант. Как следует из ваших слов, намерения у них серьезные и вас все равно уволят.

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Lisuny2 Посмотреть сообщение
    Тогда уволиться по собственному??
    Дело в том,что все записки написаны 26-27 числа,я знаю,что есть понятие сговор

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это лучший вариант. Как следует из ваших слов, намерения у них серьезные и вас все равно уволят.
    Дело в том,что все записки написаны 26-27 февраля,я знаю,что есть такое понятие-сговор

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не слушайте ее. Она не очень адекватно воспринимает трудовые отношения, почитайте ее другие посты в других темах.
    Можете ее послушать и потом вас действительно уволят по статье и не факт что через суд признаете это незаконным.
    Многие восстанавливаются на работе после таких увольнений, но в основном из-за неправильного увольнения, нарушения процедуры.
    Если у вас начали писать должностные записки и просят объяснительные, то процедуру в целом они знают.
    факт
    я то пишу пытаясь человеку помочь и защитить а вы с целью еше одного человека сделать лопухом и козлом отпущения.. вам так жить проще с осознанием того что с людьми можно сделать что угодно..
    причина какая ЕЙ писать заявление по собственному? с ваших же слов увольняться по собственному должны те работники которые накосячили.. и плохо работают
    а она то здесь причем? одного желания какой то там п-ды недостаточно для увольнения...
    Кстати автор, сходите в ТИ пока, расскажите что с вами пытаются сделать
    Последний раз редактировалось sos14; 07.03.2015 в 14:09.

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    факт
    я то пишу пытаясь человеку помочь и защитить а вы с целью еше одного человека сделать лопухом и козлом отпущения.. вам так жить проще с осознанием того что с людьми можно сделать что угодно..
    причина какая ЕЙ писать заявление по собственному? с ваших же слов увольняться по собственному должны те работники которые накосячили.. и плохо работают
    а она то здесь причем? одного желания какой то там п-ды недостаточно для увольнения...
    Кстати автор, сходите в ТИ пока, расскажите что с вами пытаются сделать
    Да,завтра поеду в трудовую,тк считаю все докладные надуманными ,спасибо

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    факт
    Факт, это вступившее в силу решения суда. А не ваши фантазии, когда вы даже материалов потенциального дела путем не знаете.
    Пока то что мы знаем это точка зрения одной стороны.
    И как обычно бывает, каждая из сторон спора приукрашивает в свою сторону конфликтную ситуацию.
    на форуме есть тема, где пришел уволенный работник и решил восстанавливаться через суд, описал что работодатель весь такой плохой. Но потом пришел работодатель и описал свое видение ситуации. Так знаете все свелось к тому, что работник особо не хотел работать. И в целом в той теме все свелось к его оскорблениям, в результате чего многие участники дискуссии поняли что такого работника действительно надо было увольнять (хотя в том случае это было сделано с нарушениями ТК, в отличие от того что описывается здесь)
    Так что приниматься за истину слова только одного участника спора не стоит.
    Lisuny2, слова не в ваш адрес, а в целом.

    я то пишу пытаясь человеку помочь и защитить а вы с целью еше одного человека сделать лопухом и козлом отпущения.. вам так жить проще с осознанием того что с людьми можно сделать что угодно..
    Так сложно отвечать на ваш бред.
    Я пытаюсь помочь человеку, описав реальные перспективы, пусть даже они могут быть и не справедливыми.
    Вы же навязываете идеологию, что работодатели плохие, надо держать на работе всеми силами, даже если вас хотят уволить, при этом ничего особо не делать и просто за это получать зарплату.

    Только вы забываете, что если ее захотят уволить по статье, то есть две вероятности:
    1 - ей удастся отмеменить через суд увольнение по статье. И что дальше? Думаете ей дадут спокойно работать? Нет. Обычно такие восстановившиеся быстро сами увольняются. А вот как работодатель посмотрим на такие записи в трудовой: уволена по инициативе работодателя, восстановлена по решению суда и через пару недель/месяцев уволена по собственному желанию. Вне зависимости от слов работника о причинах увольнения многие работодатели побоятся брать такого работника на работу, потом что будут думать, может ее уволили справедливо? А вдруг она нам не подойдет и мы ее не сможем уволить?

    причина какая ЕЙ писать заявление по собственному? с ваших же слов увольняться по собственному должны те работники которые накосячили.. и плохо работают
    Стоп. Это вы как такую причинно-следственную связь придумали?

    а она то здесь причем? одного желания какой то там п-ды недостаточно для увольнения...
    А что это у вас за сокращение?

    Кстати автор, сходите в ТИ пока, расскажите что с вами пытаются сделать
    Придет. И что она расскажет? "Меня попросили написать объяснительные на докладные записки". В трудовой скажут: "Какой кошмар. Это же незаконно, заставлять писать объяснительные". Вы думаете так будет?
    Пока никакого нарушения закона нет и намеков на него тоже. Никто же не заставляет ее уволиться. Они пошли по умному сценарию, делают вид как будто увольняют за действительно виновные действия, а не потому что сама уходить не хочет.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 07.03.2015 в 14:43.

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Lisuny2 Посмотреть сообщение
    Да,завтра поеду в трудовую,тк считаю все докладные надуманными ,спасибо
    А что конкретно в докладных написано?

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так сложно отвечать на ваш бред.
    Я пытаюсь помочь человеку, описав реальные перспективы, пусть даже они могут быть и не справедливыми.
    Вы же навязываете идеологию, что работодатели плохие, надо держать на работе всеми силами, даже если вас хотят уволить, при этом ничего особо не делать и просто за это получать зарплату.

    Только вы забываете, что если ее захотят уволить по статье, то есть две вероятности:
    1 - ей удастся отмеменить через суд увольнение по статье. И что дальше? Думаете ей дадут спокойно работать? Нет. Обычно такие восстановившиеся быстро сами увольняются. А вот как работодатель посмотрим на такие записи в трудовой: уволена по инициативе работодателя, восстановлена по решению суда и через пару недель/месяцев уволена по собственному желанию. Вне зависимости от слов работника о причинах увольнения многие работодатели побоятся брать такого работника на работу, потом что будут думать, может ее уволили справедливо? А вдруг она нам не подойдет и мы ее не сможем уволить?

    побоятся брать на работу после таких записей? это ли не причина ненавидеть ВСЕХ работодателей и плохо соответственно работать, а?
    а я буду бояться что другой работодатель меня в след раз захочет ПРОСТО ТАК уволить и уволит, представляете? и как жить? только зашишать свои права вот как

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А что конкретно в докладных написано?
    с какой вы целью интересуетесь? пытаетесь научиться грамотно увольнять?

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    побоятся брать на работу после таких записей? это ли не причина ненавидеть ВСЕХ работодателей и плохо соответственно работать, а?
    Мне кажется у вас что-то с психикой не в порядке, раз вы ненавидите всех работодателей.

    а я буду бояться что другой работодатель меня в след раз захочет ПРОСТО ТАК уволить и уволит, представляете? и как жить? только зашишать свои права вот как
    Как? Подговаривая других людей делать так как вы хотите, чтобы они реализовали ваши планы по месте работодателям во вред себе?

    И что плохо в увольнении работника? Пути работника и работодателя расходятся и вполне нормально когда работодатель инициирует увольнение - не по статье конечно, а например по собственному желанию.

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    с какой вы целью интересуетесь? пытаетесь научиться грамотно увольнять?
    Я нанимаю адекватных работников, у меня не было случаев таких увольнений.

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А что конкретно в докладных написано?
    Кстати,в трудовой ничем особо не помогли)

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Lisuny2 Посмотреть сообщение
    Кстати,в трудовой ничем особо не помогли)
    Как и ожидалось. Нарушения ТК еще нет, ничего сделать они не могут.
    А что сказали?

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Как и ожидалось. Нарушения ТК еще нет, ничего сделать они не могут.
    А что сказали?
    Ну как нет? Зарплату то мне не выплатили.....написала заявление,сказали если будет выговор,увольнение по статье,тогда уж...

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Lisuny2 Посмотреть сообщение
    Ну как нет? Зарплату то мне не выплатили.....написала заявление,сказали если будет выговор,увольнение по статье,тогда уж...
    Не выплата зарплаты это более мелкое нарушение. Конечно нарушение, но сегодня очень массовое. Поэтому им не особо интересное.

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не выплата зарплаты это более мелкое нарушение. Конечно нарушение, но сегодня очень массовое. Поэтому им не особо интересное.
    Ну всем сотрудникам выплатили,а мне одной нет...
    Но заявление приняли у меня

  19. #319
    Аноним
    Гость

    Хотят уволить за прогул

    Доброго времени суток. Ситуация следующая: официально трудоустроена, трудовой договор и должностная инструкция на руках. Официальный оклад никогда не выплачивался, заработок целиком и полностью зависел от количества проделанной работы. Больше - хорошо, меньше - то и твое. В официальных ведомостях по з/п не расписывалась ни разу, только в "серых", но там явно сумма выше, чем положено. В конце февраля директор отправил меня в отпуск без содержания, мотивируя тем, что нет работы ( что, в общем-то, соответствует действительности). Заявление на отпуск написано не было. Теперь я узнаю, что фирму будут продавать и всех просят уволиться по собственному. Я отказываюсь, предлагая по соглашению с выплатой адекватной компенсации, но директор грозит уволить за прогул. В связи с этим вопросы:
    1. Могут ли меня уволить задним числом? Если да,то какова процедура?
    2. При подаче сведений об увольнение в ПФР указывают ли, что работника уволили и по какой статье?

    Благодарю за ответы заранее.

  20. #320
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Официальный оклад никогда не выплачивался, заработок целиком и полностью зависел от количества проделанной работы. Больше - хорошо, меньше - то и твое.
    так может у вас не повременная оплата труда?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В официальных ведомостях по з/п не расписывалась ни разу, только в "серых", но там явно сумма выше, чем положено.
    а как вы серую от белой отличаете?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В конце февраля директор отправил меня в отпуск без содержания, мотивируя тем, что нет работы ( что, в общем-то, соответствует действительности). Заявление на отпуск написано не было.
    нет заяления - нет отпуска

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Могут ли меня уволить задним числом? Если да,то какова процедура?
    дисциплинарное взыскание (а увольнение - это дисциплинарное взыскание) применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.




    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При подаче сведений об увольнение в ПФР указывают ли, что работника уволили и по какой статье?
    ПФ это фиолетово
    кто ищет, тот...

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Аноним, можете не увольняться, потом трудовую скорее всего не найдете.

    И интересно какую компенсацию вы считаете адекватной? И что именно вам нужно компенсировать?

  22. #322
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Аноним, можете не увольняться, потом трудовую скорее всего не найдете.

    И интересно какую компенсацию вы считаете адекватной? И что именно вам нужно компенсировать?
    Адекватной считаю два официальных ежемесячных оклада.

  23. #323
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    так может у вас не повременная оплата труда?

    а как вы серую от белой отличаете?

    нет заяления - нет отпуска

    дисциплинарное взыскание (а увольнение - это дисциплинарное взыскание) применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.




    ПФ это фиолетово
    Серая - это в конверте, а белая для меня - это официальный ежемесячный оклад.

    То, что нет заявления - нет отпуска, я понимаю. Это только моя вина, что я все не оформила официально.

    Оплата труда по факту следующая - заработок за каждый сделанный заказ, фиксированная сумма.
    А по официальным документам бухгалтерии - только оклад.

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Адекватной считаю два официальных ежемесячных оклада.
    Не думаю что работодатель разделяет ваше мнение. Ему наверно будет проще если фирма уедет куда-нибудь с вашей трудовой.

    И что именно вам компенсируют два оклада?

  25. #325
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не думаю что работодатель разделяет ваше мнение. Ему наверно будет проще если фирма уедет куда-нибудь с вашей трудовой.

    И что именно вам компенсируют два оклада?
    Конечно, не разделяет, но разве при увольнении сотруднику не полагается два оклада и компенсация за неиспользованный отпуск?
    Возможно, я что-то путаю, подскажите...
    Деньги не будут лишние, пока я не найду себе новое место работы, вы согласны?

    Трудовая мне, в принципе, не нужна.
    Только тогда вопрос, какие документы необходимы, чтобы стать на учет в центр занятости?
    Справки 2НДФЛ будет достаточно?
    Ее то мне обязаны выдать в любом случает, насколько я понимаю...

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Конечно, не разделяет, но разве при увольнении сотруднику не полагается два оклада
    Не полагается.
    Выходное пособие за два месяца исходя из средней зарплаты выплачивается при сокращении штата.

    компенсация за неиспользованный отпуск?
    Полагается.

    Возможно, я что-то путаю, подскажите...
    Почему-то многие работники думают что при увольнении по соглашению сторон нужно выплачивать два оклада, но это не так. На что договоритесь то и будет.

    Деньги не будут лишние, пока я не найду себе новое место работы, вы согласны?
    Деньги никогда лишними не бывают, ни два оклада, ни десять, ни сто. Вопрос в обоснованности выплаты.

    Трудовая мне, в принципе, не нужна.
    Только тогда вопрос, какие документы необходимы, чтобы стать на учет в центр занятости?
    Для центра занятости и нужна.

    Справки 2НДФЛ будет достаточно?
    2-НДФЛ нужна для налоговой. А для службы занятости нужна справка по другой форме.

    Ее то мне обязаны выдать в любом случает, насколько я понимаю...
    Обязаны. В случае увольнения. Но если не договоритесь об условиях увольнения, то и увольнения не будет.
    Вы будете еще формально работать, но только фирму будет не найти.

  27. #327
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не полагается.
    Выходное пособие за два месяца исходя из средней зарплаты выплачивается при сокращении штата.


    Полагается.


    Почему-то многие работники думают что при увольнении по соглашению сторон нужно выплачивать два оклада, но это не так. На что договоритесь то и будет.


    Деньги никогда лишними не бывают, ни два оклада, ни десять, ни сто. Вопрос в обоснованности выплаты.


    Для центра занятости и нужна.


    2-НДФЛ нужна для налоговой. А для службы занятости нужна справка по другой форме.


    Обязаны. В случае увольнения. Но если не договоритесь об условиях увольнения, то и увольнения не будет.
    Вы будете еще формально работать, но только фирму будет не найти.
    В том то и дело, что штат именно сокращают, поскольку, видимо, новому владельцу не нужны сотрудники. Сам процесс продажи еще не начат и неизвестно, когда это произойдет. Поэтому всех и попросили написать по собственному. А я отказала, пусть увольняют как положено. Либо, как вариант, по сокращению сторон, но с денежной компенсацией. Кстати говоря, две среднемесячные зарплаты, естественно, намного выше официальной цифры, мы получали ее в конверте, не расписываясь в ведомостях. Но я даже на это не претендую, хотя при увольнении мне это положено. Просто предложила свой вариант, раз по сокращению штата уволить отказались. В любом случае я осталась без работы и без зарплаты. И я в данный момент не вижу, как этот вопрос можно решить, поскольку директор платить отказывается.
    Вы пишете, что формально я буду работать, но фирму не найти... Т.е. получается, что я просто буду числиться,а по мне будут отчитываться в налоговой и ПФ?
    Простите, не очень понимаю, потому и прошу объяснения.
    И еще вопрос, какие документы, кроме трудовой и соответствующей справки, необходимо предоставить в центр занятости для получения пособия.
    И в какой срок после увольнения по соглашению сторон начинаются выплаты?
    Благодарю.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что штат именно сокращают, поскольку, видимо, новому владельцу не нужны сотрудники. Сам процесс продажи еще не начат и неизвестно, когда это произойдет. Поэтому всех и попросили написать по собственному.
    Сокращение это когда издается приказ о сокращении.

    А я отказала, пусть увольняют как положено.
    Так вас вообще могут не уволить, а будете работать с новым начальством.
    Только вопрос где будет эта работа и какое будет начальство.

    Либо, как вариант, по сокращению сторон, но с денежной компенсацией.
    Так что именно компенсировать вам должны?

    В любом случае я осталась без работы и без зарплаты.
    Может лучше стоит новую работу искать?

    Вы пишете, что формально я буду работать, но фирму не найти... Т.е. получается, что я просто буду числиться,а по мне будут отчитываться в налоговой и ПФ?
    Может будут, а может просто потеряетесь при продаже фирмы.
    Да и если и будут, то будет ставить либо отпуск без сохранения заработной платы, либо прогулы каждый день. А потом может и за прогул уволят.

    Простите, не очень понимаю, потому и прошу объяснения.
    Объяснение такое - обычно когда одна из сторон хочет расторгнуть трудовой договор, вторая соглашается. Так наверно происходит минимум в 90% случаев.
    Бывает когда одна из сторон начинает злоупотреблять своим положением, так для этой стороны (не важно работник или работодатель) все может закончиться хуже, чем при добровольном расставании.

    И еще вопрос, какие документы, кроме трудовой и соответствующей справки, необходимо предоставить в центр занятости для получения пособия.
    И в какой срок после увольнения по соглашению сторон начинаются выплаты?
    Благодарю.
    Про это не напишу.
    Обычно все кого знаю после увольнения сразу искали работу.

  29. #329
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Сокращение это когда издается приказ о сокращении.


    Так вас вообще могут не уволить, а будете работать с новым начальством.
    Только вопрос где будет эта работа и какое будет начальство.


    Так что именно компенсировать вам должны?


    Может лучше стоит новую работу искать?


    Может будут, а может просто потеряетесь при продаже фирмы.
    Да и если и будут, то будет ставить либо отпуск без сохранения заработной платы, либо прогулы каждый день. А потом может и за прогул уволят.


    Объяснение такое - обычно когда одна из сторон хочет расторгнуть трудовой договор, вторая соглашается. Так наверно происходит минимум в 90% случаев.
    Бывает когда одна из сторон начинает злоупотреблять своим положением, так для этой стороны (не важно работник или работодатель) все может закончиться хуже, чем при добровольном расставании.


    Про это не напишу.
    Обычно все кого знаю после увольнения сразу искали работу.
    Мне нет нужды искать работу по нескольким причинам. Возможно, я и буду это делать, ну уж точно не в ближайший год-два.
    Новый владелец фирму собирается банкротить, для этого и покупает.
    И, в общем-то, я готова расстаться по хорошему, только не понимаю, почему должна писать заявление по собственному? Несколько человек из нашей организации директор перевел на другую свою фирму, а меня вот решили убрать. Причем изначально мне говорили, что после отпуска я выйду на работу,поэтому я и хочу, чтоб мне компенсировали те два месяца, которые я сидела без работы. Не вижу в этом желании ничего страшного, мне кажется, это и называется соглашением сторон.
    Спасибо за разъяснение по поводу отпуска без содержание, прогул и т.д., я этого не знала.

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне нет нужды искать работу по нескольким причинам. Возможно, я и буду это делать, ну уж точно не в ближайший год-два.
    Новый владелец фирму собирается банкротить, для этого и покупает.
    А вы уверены что банкротить, а не просто бросить?

    И, в общем-то, я готова расстаться по хорошему, только не понимаю, почему должна писать заявление по собственному?
    Общепринятая практика.

    Несколько человек из нашей организации директор перевел на другую свою фирму, а меня вот решили убрать.
    Значит это ценные работники.

    Не вижу в этом желании ничего страшного
    А директор может не видеть ничего страшного отдать вашу трудовую новому собственнику. А по закону именно это и будет правильно.

    [/QUOTE]мне кажется, это и называется соглашением сторон.[/QUOTE]
    Соглашение от слова согласие. А у вас я его не вижу. Вы и ваш работодатель пока далеки от него.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •