×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744

    Сайт РоссияБезДураков

    Доброго всем дня!
    Вчера в новостях президенту доложили, что работает сайт на котором можно пожаловаться на глупость чиновников.
    У нас на Клерке на эту тему материалов накопилось....
    Взять хотя бы сведения в ПФ и МНС о заработках по каждому сотруднику. Вид слева, справа, сверху и снизу. Одно и то же в разных программах под разным углом... А уж страховые взносы - песня! Особенно распределение оплат по чел.
    Как раз сейчас этим занимаюсь! Литературных слов нет!
    Но может кто бы взялся более компетентный и написал бы туда!
    То формы новые, то КБК, то с/ф. Достали!
    "То желтушка, то понос"...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Дашуня, то есть, вы считаете, что для премьер-министра это - новость, сидит он и ничего не знает?!? )

  3. #3
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Думаю - нет.
    Это для его уровня это - мелочь.
    Ведь добились того, что ф/л повторно не надо сдавть одни и те же справки.
    Худо-бедно, но заработал сайт с госуслугами. Это же только начало.

    Более того, такое ощущение что сами работники госструктур не в курсе того, чем заниматся сосед по комнате. Правая рука не знает, что делает левая. Попытки согласовть их действия приводит лишь к конфликту. А кому они нужны внутри структуры?
    Последний раз редактировалось Дашуня; 25.01.2012 в 15:07.

  4. #4
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Ведь добились того, что ф/л повторно не надо сдавть одни и те же справки.
    Это работает через раз!!! Одно слово надо изменить - и уже всё - неси новое!
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Это для его уровня это - мелочь.
    Ну да ))) Он же - стратег )))

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Дашуня, то есть, вы считаете, что для премьер-министра это - новость, сидит он и ничего не знает?!? )
    не барское это дело, холопов наказывать.
    На то исправники есть. Правда и они мышей не ловят.
    Вот для стимулирования ловли мышей исправниками и затеяно подание челобитных через сетку. Далее, методом элементарной сортировки /выборки выясняется в каких городах и весях сидят голодные мужики и топор точат...
    Оглянитесь на прошедший год - митинги беременных после введения "нового порядка расчета БЛ", всероссийские митинги по результатам голосования в ГД. А были и другие, кровавые выступления...
    Вот сврехусмотрящий и занервничал, кому ж охота "пятую колонну" в стране выпестовать, да повторить сексуальные ужасы ливийского полковника. Понервничал и придумал - а ведь у ДАМа есть своя приемная для жалоб (kremlin.ru называется), а чем я хуже? И я могу пар в свисток преобразовывать.
    Что касается пожелания собрать примеры отечественной чиновной дури по материалам этого сайта, да не вопрос. Только надо бы соорганизовать процесс, чтобы не ковырять одну болячку всем, представить картину национальной дурости во всей ее широте и проявлениях.
    Можно начать с самого смешного - налога на добавленную стоимость.
    Вот налог есть, а добавленной стоимости никто и нигде не определяет. Спрашивается на что начисляется налог?
    А зачем в счет-фактуре коды и названия стран? А валюту указывать зачем? Там жеж внизу ИТОГО прописью написано. Черным, по-русскому. А зачем вообще нужны счета-фактуры?

    Дальше?
    Пожалуйста - защита индивидуальных персональных данных.
    Знаменитый ФеЗе-152.
    Как там полагается защищать? А бумажку в соответствующей структуре купить. Вот и вся недолга! Правда, дорого! Миллионов в шесть - семь такая "броня" встанет.
    Не верите? А попробуйте обратиться за "сертификатом" к этим дармоедам.Будете удивлены.Неприятно.
    Список дури можно было бы множить, да только не дурь это. Система. Научно обоснованная. Бюрократия называется. То есть - власть чиновника, бюрократа.И каким образом главный чиновник будет бороться с неглавными? Правильно - бюрократическим!
    Пчелы против меда! (с)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    О том, что нельзя привязывать техосмотр к полису ОСАГО говорилось сразу, много, подробно. О том, что ТАК и будет (покупка талона вместе с полисом, "не догадывались" только дураки).
    Но глаза законописак, замазанные лобби страховщиков, этого не видели в упор!
    Откуда у страховых компаний вдруг появятся свои станции техобслуживания было не понятно никому...
    Одно дело, воровать деньги из КАСКО при помощи и при посредстве прикормленных СТО и совсем другое дело - заставлять их работать. В три смены, с потом и солью на спине
    .

    ОСАГО и ТО предлагают «развязать»
    Проблема возникла после инициативы «Росгосстраха» выдавать талоны техосмотра всем желающим, при условии приобретения полиса ОСАГО и подписания обязательства пройти диагностику машины (уже после получения полиса). В результате некоторые водители умудрились получить действующие документы на недействующие автомобили. Инициатива быстро переросла в скандал, так как другие страховщики на такой шаг не решились и вынуждены были либо приостановить продажи ОСАГО, либо искать другие пути.

    Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7932607/?frommail=1
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •