×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 168
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    45

    "Кошмарят" ли бухгалтера в вашей налоговой?

    "Кошмарить" бизнес сейчас запретили, но налоговая не унывает. Сейчас начали "кошмарить" бухгалтеров.
    Сколько различных требований с требованием (простите за масло масляное) предоставления документов, информации и пояснений выставила ваша налоговая за неполные 7 месяцев этого года?
    Мне по 11 штук для каждой из двух организаций, которые я веду, даже по самой махонькой, где одна-две реализации в месяц. При этом, помимо предоставления огромного списка документов включая платежки по встречным и не только проверкам, налоговая взяла моду требовать пояснения по одним и тем же вопросам, но разными инспекторами. Постоянно приходится отвечать отдельно тем, кто проверяет прибыль, и тем, кто проверяет НДС, о причинах расхождения в выручке ( у нас бывают корректировки реализации). На мое возмущение, что ответ в налоговую уже давался, спокойно отвечают, что он находится "у НДС-ников, а у нас его нет, продублируйте, пожалуйста".
    Могут по одному из контрагентов запросить копии документов дважды, а то и трижды.
    Сейчас пришли запросы по импортным операциям из Казахстана, с просьбой предоставить пояснение, почему не сдали отчет по контролируемым сделкам, и просят информацию о предмете договора по каждому контракту. И это при наличии!!! копий контрактов, транспортных накладных, счетов-фактур в налоговой, которые мы сдаем вместе с заявлением о ввозе товара. В одном из требований вообще указали "что в ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций,(наименование налоговой декларации (расчета))(номер корректировки 0), представленной Вами за 3 месяца квартальный 2016 года(???)" ... "По результатам анализа данных информационных ресурсов, имеющихся в распоряжении инспекции, установлен факт совершения Вашей организацией сделок с иностранными компаниями, имеющих признаки контролируемых."
    Может я -"дурак"? Поясните мне, как импорт зерна может попасть под контролируемые сделки? Зерно не входит в список товаров мировой биржевой торговли, обороты меньше 60 млн., лица, участвующие в сделке не являются взаимозависимыми и нет посредников. Все документы по этой сделке в налоговой есть!!!
    И ведь не отвечать нельзя, сразу штрафы, закрытие операций по счету, вызовы директора. Я уже предлагаю своим директорам нанять писаря, для составления писем в налоговую, т.к. налоговики очень любят высылать требования в период подготовки и сдачи отчетов.
    А как у вас?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    1. Кошмарить будут ровно столько, сколько мы им это позволим Ибо налогоплательщика, шлюшего все их требования (в лучшем случае) в вышестоящую - особо не подергаешь
    2. Вы не дурак
    3. Про дублирование доков для разных морд и отделов - ответ один - данные документы были ранее предоставлены в ИХвенеес - входящий такой то
    4. Штраф и закрытие счета - это тоже решаемо. У нас тоже просто так заблокировали счет - через неделю выли кипятком - отзовите жалобу и требование процентов за неправомерную блокировку.
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
    Ибо налогоплательщика, шлюшего все их требования (в лучшем случае) в вышестоящую - особо не подергаешь
    а какое основание так делать? просто так?

  4. #4
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а какое основание так делать? просто так?
    Желание налоговиков получить премию за наш счет А дальше - зависит от реакции налогоплательщика на понты налоговиков
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    АвдотьКА, а вышестоящая реагирует? может просто такие письма в спам посылает

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Уполномочка, с 01.01 по сегодня 2817 требований + ~100 неформализованными письмами.
    Большинство требований тоже "не нравятся", просят: копии квитанций в ПФР; копии ЕНВД-1(2, 3, 4), сданных им же; пояснения по расхождениям оборота\база у фирм с 2-3 операциями за год.

    Боролись с некоторыми инспекциями, которые блокировали счета за неподтверждение получения тем, у кого обязанности отчитываться по ТКС нет. Сослаться на норму, которая даёт им право блокировать счёт естественно не могли, зато уверенно посылали почитать НК самостоятельно.

    На особо наглые\глупые письма писал жалобы в УФНС, ЦА:
    - рассылали "массовые" требования, предоставить информацию по всем из списка - и куча названий без ИНН/КПП, в большинстве случаев эти фирмы к нам отношения не имели;
    - рассылали требования вообще простым текстом в письме, некоторые инспекции умудрялись тоже не указать ни ИНН/КПП, ни названия. Примечательно, что в таких требованиях обычно дело касается чего-нибудь за 2013 год и разные угрозы про скорейшую выездную проверку;
    - в массовой рассылке получали сканы паспортов номиналов, протоколов их допроса, заявления на отзыв их ключей.

    Некоторые инспекторы любят пачкой разослать кучу требований перед выходом в отпуск: после получения найти кого-нибудь ответственного по требованию уже не получится в ближайшие недели 3-4.
    К уведомлениям о вызове тоже подходят странно: сами же вызывают, потом на месте выясняется что отправитель не помнит о требовании, сильно занят и вообще не думал, что кто-то придёт

  7. #7
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    кошмарят того-кто позволяет себя кошмарить)

    что делаю я:
    - никогда не предоставляю документы повторно в ФНС (веду реестр предоставленных документов) это законное
    право и надо им пользоваться. С отказом с моей стороны-проблем не было
    - без ИНН контрагента, так и пишу- прошу предоставить конкретное ИНН т.к. доков много
    - на рассылки не реагирую, вебинары, семинары и другая бредятина которую шлют всем (не лично ООО)
    - если требования дублируют друг друга (по НДС и прибыли) звоню инспектору и наезжаю. Кстати вышестоящая
    ФНС реагирует на повторные требования - это сигнал несинхронности ФНС, а такого быть не должно
    - блокировка счетов. Общаюсь с отделом недоимки-после жалоб просто так не блокируют, а внимательно смотрят
    на суммы) правда недавно одному знакомому буху заблокировали счет за 60 копеек, хорошо не мне-я б порвала
    ФНС
    - на всякие хотелки (пришлите книгу покупок в exsele-нам так удобно в ФНС) не реагирую и прошу официальное
    письмо. Надо делать лучше как себе-а не как ФНС,т.к. никакой exsel НК не предусмотрен.
    - ФНС умудряется терять (не регистрировать) заявления (у меня недавно потеряли на НДФЛ по ТКС отправляла-
    жалоба на бездействие) , уведомления на УСН (судебная практика в пользу налогоплательщика)
    - на телефонные звонки ФНС не реагирую. Им запрещено звонить на рабочий (коррупция и прочее)- только
    письма. Вот пусть письма и шлют)
    - при выездной соглашаюсь на проверку только на территории ФНС. Из практики проверка проходит быстрее и
    спокойнее. ФНС это не любит (надо потянуть и на проверке посидеть с полгода), а кому сейчас легко?
    - при выездной предоставляю доки в последний день. Это хорошо мне (т.к. срок идет с момента предоставления
    мне Решения о выездной) и без реестра ничего не ношу.
    - если вижу начинается беспредел словесный со стороны ФНС - записываю разговор.
    - для проверяющих завели журнал проверок и провели инструктаж (правда еще никто не пришел) но это вселяет уверенность что приходящих проверяющих остудит пыл - когда вам корочку в лицо- Проверка... А вы... Такс давайте я вас запишу и копию удостоверения сниму..... Вот здесь распишитесь, что вы у нас были))))))))

    Если чессно не люблю жаловаться, но в свете беспредела ФНС (куча требований, пояснений, объяснений, доков, потери заявлений и прочего) остается писать жалобы, чтоб не кошмарили. А то как нам, так сразу оштрафуем, заблокируем счет.
    ФНС должна развернуться к налогоплательщику лицом, поинтересоваться, а может ФНС чего не знает и сразу действия осуществляет !!!

  8. #8
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    ФНС должна развернуться к налогоплательщику лицом, поинтересоваться, а может ФНС чего не знает и сразу действия осуществляет !!!
    Двуликий *нус, не иначе
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  9. #9
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Налоговики))) ерунда! вот лицензию получить!!!! не представляете сколько всего и почему необходимо предоставить, а уж если субсидию или кредит)))) так что много всего и везде надо предоставлять, мечтаю взять секретаря в бухг.
    как чудесно узнавать новости! а явсе думаю, что-то лето такое скучное (ПБУ18/02 врет в прогр.1С, бух. измучалась с разделением экспортн.НДС, шпиндель НИОКР не могу собрать доки, покупатели выкатили претензии на охрен---ую сумму, а на гарантийку не списать и т.д. и т.п) , июньские 2 недели отпуска забылись, как прошлая жизнь у йога, хочу в отпуск!!! причем два раза по 28 к.дней!!!, а лучше кажды месяц)))), вот новшество (опять мы попадаем, еще не читала, аудитор прислала, для информации): " 1 октября компании обязаны вносить на сайт fedresurs.ru информацию о договорах лизинга, членстве в СРО, результаты обязательного аудита, сведения о взыскании имущества (Федеральный закон от 03.07.16 № 360-ФЗ)." кому интересно читайте, обсуждайте.....

  10. #10
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    - при выездной соглашаюсь на проверку только на территории ФНС
    так само название говорит за себя - выездная, значит выезжают. То есть вроде ж это они могут просить о проведении на их территории, а не у вас?

  11. #11
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    легко... выездная по НК может проходить как на вашей территории так и на территории ФНС. Это только желание налогоплательщика. Если вы не заявите другое - выездная будет проходить на вашей территории.
    я сама когда-то в выездных работала и проверяла в ФНС доки-особенно ООО которые ликвидируются... да и недавно мы заявляли что хотим чтоб в стенах ФНС проходила выездная из-за отсутствия офисного помещения (может же быть ООО зарегино по домашнему адресу-их что домой тащить?)

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    То есть вроде ж это они могут просить о проведении на их территории, а не у вас?
    налогоплательщик пишет письмо что у него нет помещений для выделения места для проверки и просьбой провести выездную на территории налоговой

  13. #13
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    (веду реестр предоставленных документов)
    titova-tlt, это у вас специальный общий журнал для доков, предоставленных в ИФНС или обычный реестр для каждого требования отдельный?

    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    июньские 2 недели отпуска
    согласна, нет ничего хуже отпуска в июне. Один раз имела глупость пойти в отпуск в июне. После отчетного периода было ощущение, что все лето "пахала" и надо снова в отпуск идти.


    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    мечтаю взять секретаря в бухг.
    пора вводить должность "секретарь бухгалтера"

    По теме: за последний год количество разных требований значительно увеличилось. Причем половина из них - повторные. То инспектор другой, то первый ответ по****ли. Как слепые калеки прям, ей богу.

  14. #14
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    Налоговая тут надысь учудила. Звонять и молвять - "нам долго выяснять - однодневка они или нет, обзвоните контрагентов, пусть они исключать вас из реализации, чтобы мы могли вычет снять" На бухгалтера мою попали, мну не было в тот день. Прихожу на работу на след день, она мне - "Я вам список приготовила номеров телефонов, можно начинать обзванивать?" Зря она это спросила, ох зря....
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  15. #15
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    АвдотьКА, а вышестоящая реагирует? может просто такие письма в спам посылает
    Так я могу таким образом потом и сайт повыше налоговой заспамить А вообще - слезно звонят, челом бьют, угрожають выездной - если не отзовем жалобу!! ДажО диру моему звонили, на мою непокобелимость жаловались. А он, как почуял, шо добреть начинает, сразу мне трубку передает "Договаривайтесь с моим главбухом, а то если я сам соглашусь, она меня прибьет))))))))))))))
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    45
    Как думаете, можно послать такой ответ в налоговую?

    В ответ на Ваше сообщение № ,,, от ,,,г. о предоставлении пояснения о причинах непредставления уведомления о контролируемых сделках, совершенных в 2015 году выявленных на основе камеральной налоговой проверки Налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, представленной нами за 3 месяца 2016 года, сообщаем следующее:
    1) Прошу пояснить, каким образом в налоговой декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2016 года Вы обнаружили сделки по импорту за 2015 год?
    2) Прошу пояснить по каким критериям на основе предоставленных в Вашу ИФНС документов по сделкам за 2015 год по импорту зерна из Казахстана (копии контрактов, копии счетов-фактур, копии транспортных накладных) Вы определили, что данные сделки относятся к контролируемым?

    Может тоже начать их "кошмарить"?
    Последний раз редактировалось nmy1; 26.07.2016 в 13:38.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    для проверяющих завели журнал проверок и провели инструктаж (правда еще никто не пришел) но это вселяет уверенность что приходящих проверяющих остудит пыл - когда вам корочку в лицо- Проверка... А вы... Такс давайте я вас запишу и копию удостоверения сниму..... Вот здесь распишитесь, что вы у нас были)))
    Налоговые проверяющие не обязаны расписываться в вашем журнале

  18. #18
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    [QUOTE=Надежда-25;54718713]titova-tlt, это у вас специальный общий журнал для доков, предоставленных в ИФНС или обычный реестр для каждого требования отдельный?

    к каждому ответу на требование-свой реестр прикладывается. а потом (что не копаться) во всех ответах-их много- я сбиваю в 1 файл все доки которые предоставляли в таблицу...
    и если новое требование приходит с запросом доков, я проверяю по своему реестру доков ранее предоставленных и если мы их предоставляли-так и пишу-повторное истребование документов согласно ст... НК запрещено.

  19. #19
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    налогоплательщик пишет письмо что у него нет помещений для выделения места для проверки и просьбой провести выездную на территории налоговой
    то есть я имела в виду, это они (налоговики) идут на уступки в связи с таким письмом налплата, а не налплат им идет на уступки

  20. #20
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    это они (налоговики) идут на уступки в связи с таким письмом налплата
    насколько я понимаю там условия проверки должны выполняться типа отдельное помещение под ключ.. а кто такие помещения специально для проверок держит? ведь налоговая не сидит в офисе вместе с менеджерами и не проверяет организацию? или я путаю?

  21. #21
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Эта тема сгенерировала две новости на Клерке:

    http://www.klerk.ru/buh/news/447518/
    http://www.klerk.ru/buh/news/447503/

  22. #22
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    кошмарят того-кто позволяет себя кошмарить)

    что делаю я:
    ..........
    ФНС должна развернуться к налогоплательщику лицом, поинтересоваться, а может ФНС чего не знает и сразу действия осуществляет !!!
    Вы просто моё альтер-эго 5-6 лет назад....., года полтора назад поняла, что больше не могу и не хочу ругаться с этими дебилами, вести такие реестры или ещё что-то, иной раз почитаешь список документов по требованию и думаешь, алё, гараж, вы что там курите???

    со своей налоговой намучилась изрядно, и в один прекрасный момент пожаловалась на них на горячую линию ФНС
    я очень удивилась, но мне дали номер руководителя инспекции (даже не зама, а рук-ля)
    я ей набрала (кстати, дали прямой, не секретарский) и пожаловалась на ее подопечных, все вопросы решились за считанные секунды. и теперь, скажу я Вам, в налоговой старый состав знает, что я и на такое способна (за 8 лет многие знают в лицо), и запросов стало меньше, не знаю, везуха или что, но факт есть факт. Лет 7 назад даже из отпуска вызвали, потому что какая-то "мадам брошкина" не приняла у шефа письмо, что бух в отпуске и просит отложить, хорошо была на даче, в общем - накипело ужасно, каждый мой звонок в налоговую - это в 70% случаев неприятный разговор, а если я еду туда, это значит, что я еду ругаться в 90% случаев.
    Я конечно понимаю, что у них зарплаты маленькие, но взятки то большие, я в этом не просто уверена, на зарплату в 10000 хорошую машину не купишь и в кредит тоже не дадут, а я вижу, на каких машинах разъезжают наши красавцы и красавицы, в какие одежды одеваются и какую обувь носят. их зарплаты не хватит на 1% от всего этого.

    но непрофессионализм зашкаливает в последние годы больше, кмк.... последний случай, когда я позвонила и потроллила своих "товарищей", при переплате налога в 200000, инкассо на 1200 руб (типа была недоимка!). перед тем как позвонить и сказать им, что я им собралась со своей зарплаты подарить калькулятор, была запрошена сверка по этому налогу на дату требования, которое пришло по ТКС и на которое был дан ответ (это потом выяснилось, что они не читают ответы на запросы по ТКС (2015 год был, 1-й квартал). и уже с этой сверкой я им звонила..... а потом и написала письмо о возврате излишне уплаченного налога.

    в общем, наша работа борьба, но самое обидное - это вот эти глюки ПФР с ежемесячной бумажкой с ФИО и СНИЛС..... теперь отпуск стал реальной проблемой, мне просто очень это не нравится, и я уже более серьезно, чем за последние годы стала задумываться о смене профессии, начальство нас не ценит в основном, а чиновники ФНС и минфина надоели, всех бы перестреляла с особым удовольствием и особым цинизмом ))))

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Думаю что увеличившееся количество требований в этом году это не столько работа самих инспекторов, сколько тех кто писал техзадание для нового программного комплекса налоговой, которое на придумывало много контрольных соотношений между разными показателями отчетности и при их расхождении автоматически формируется требование о предоставлении пояснений.
    Порой приходят очень бредовые требования. Например за год было вычетов по НДС всего на 10 000. Организация переходит на УСН и приходит требований, а восстановили вы вычет по НДС с ОС на 500 000 в балансе. Да там вычетов даже близко столько не было, ОС закупалось без НДС.
    Те кто придумывает эти контрольные соотношения в Центральном аппарате ФНС посмотрели бы какой бред получается на практике от их работы.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Те кто придумывает эти контрольные соотношения в Центральном аппарате ФНС посмотрели бы какой бред получается на практике от их работы.
    В таких случаях стоит активно писать им об этом, с налог.ру отправить обращение не проблема. В инспекциях обычно не знают техническую сторону вопроса, при этом ещё могут и не очень понимать суть требования. У них "программа посчитала" - вот они и работают

  25. #25
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    @titova-tlt Все тщательно переписал в тетрадку
    В моем скромном случае, в среднем приходит 1 требование в неделю (не считая спама). Но учитывая более 10 юрлиц и ежемесячную отчетность, переехал жить к ноутбуку.

  26. #26
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    [QUOTE=Anulya;
    в общем, наша работа борьба, но самое обидное - это вот эти глюки ПФР с ежемесячной бумажкой с ФИО и СНИЛС..... теперь отпуск стал реальной проблемой, мне просто очень это не нравится, и я уже более серьезно, чем за последние годы стала задумываться о смене профессии, начальство нас не ценит в основном, а чиновники ФНС и минфина надоели, всех бы перестреляла с особым удовольствием и особым цинизмом ))))[/QUOTE]
    Полностью с Вами согласна! И про смену профессии и про расстрел...
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    197
    Чувствую у меня идеальная налоговая ) С учетом того, что мы крупнейшие по региону нам приходит мааааксимум одно требование в месяц... И обычно ответ на него занимает ну минут 10... Стандартная суть ответа ничего не знаем по нашим данным у нас все правильно, если считаете, что у нас ошибка, сообщите где конкретно и какая ошибка и мы проверим, если действительно ошибка, то внесем исправление в отчетность. Все, на этом наше общение заканчивается

  28. #28
    Клерк Аватар для yng
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    18
    Меня вообще налоговики любят повеселить! Прислали требование: сообщить общую сумму выручки по запуску кораблей в космическое пространство (!!). Я им звоню, говорю, здесь опечатка, наверное, мы простой склад, у нас на балансе даже машин нет. Вы этим что хотели сказать??!! Получаю ответ:" Требование получили - исполняйте!". Пришлось писать такую чушь на официальном бланке, что мы не запускаем корабли в космос, о храним помидоры. Директор ржал!!!!!

  29. #29
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от yng Посмотреть сообщение
    Меня вообще налоговики любят повеселить! Прислали требование: сообщить общую сумму выручки по запуску кораблей в космическое пространство (!!). Я им звоню, говорю, здесь опечатка, наверное, мы простой склад, у нас на балансе даже машин нет. Вы этим что хотели сказать??!! Получаю ответ:" Требование получили - исполняйте!". Пришлось писать такую чушь на официальном бланке, что мы не запускаем корабли в космос, о храним помидоры. Директор ржал!!!!!
    Следующим запросом будет запрос налоговиками справки из ОбНОНа (помидоры бывают разные) и уплаты сельхозналога))))))
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  30. #30
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Ой, как со всеми согласна))))))
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    поняла, что больше не могу и не хочу ругаться с этими дебилами, вести такие реестры или ещё что-то, иной раз почитаешь список документов по требованию и думаешь, алё, гараж, вы что там курите???
    +5.. ну как ответить на требование по фирме УСН 6% в котором написано,что "найдены расхождения" и все..какие расхождения,с чем-ни слова...правда ИНН стоит мой...так и ответила-по моим данным расхождений нет и все-каков вопрос-таков ответ)))

    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    вот эти глюки ПФР с ежемесячной бумажкой с ФИО и СНИЛС..... теперь отпуск стал реальной проблемой,
    оказывается нет и СБИС спокойно принимает СЗВ-6 уже сегодня,так что с 01.08 со спокойной душой иду в отпуск,правда настроив смс оповещение о требованиях...тьфу-тьфу...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •