×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1

    Прошу помощи в объединении вакансий.

    Здравствуйте ув. клерки.Столкнулся с ситуацией, в которой необходимо соединить в 1м работнике следующие обязанности:
    1)Организация и ведение рекламной компании - организация, учет, маркетинговое исследование, отчетность по рекламе еже квартально, контроль рекамных агенств и выгодных условий.
    2)Менеджер по работе с клиентами - работа с клиентами в телефонном режиме и в офисе(без холодных звонков) в виде консультирования по предоставляемым услугам,а так же оформлению договоров, выставлению счетов.
    3)Кассир - работа с кассовым аппаратом
    4)Работа с внутренними документами организации - работа по перекладыванию бумажек и формировании учета и отчета.

    Открыл новое направление деятельности, под это направление выделил отдельное ИП. Так как деятельность только начинает развиваться, следовательно нагрузка минимальна на работника и в следствии чего объединение должностей необходимая мера. В будущем человек уйдет на должность Менеджера по административной деятельности, но в данном случае помогите разобраться на какую должность его взять , что бы максимально попадало по классификатору? Благодарю
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Взять на себя функции
    1.+4
    Человека взять
    2+3

    3 это вообще не функция, если у вас нет ПОТОКА клиентов

  3. #3
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    4)Работа с внутренними документами организации - работа по перекладыванию бумажек и формировании учета и отчета.

    Злой Предприниматель, что вы понимаете под этим пунктом?

  4. #4
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    а если работнику к пятой точке еще и топор привязать, то он Вам попутно еще и дров наколет!
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  5. #5
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Злой Предприниматель, что вы понимаете под этим пунктом?
    главного бухгалтера, видимо))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #6
    Цитата Сообщение от ВячеславЗ Посмотреть сообщение
    Взять на себя функции
    1.+4
    Человека взять
    2+3

    3 это вообще не функция, если у вас нет ПОТОКА клиентов
    Благодарю. Чем вы руководствуетесь при разделении 3 ведь законодательство требует передачи прав ответственности и должность кассира даже если по кассе 1 продажа в день?

    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Злой Предприниматель, что вы понимаете под этим пунктом?
    Можно было обосновать как ведение бухгалтерии, но это не совсем так в виду спецрежима. В целом это организация и выписывание таких бумаг как БСО, Акты, сметы и накладные. Первичка в общем.

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    а если работнику к пятой точке еще и топор привязать, то он Вам попутно еще и дров наколет!
    Работник наработал в октябре дай бог 20 нормочасов и получил среднюю по России ЗП. Навыки требуются сугубо базовые, что по рекламной компании, что по бухгалтерии и кассе, а так же работы с клиентами. Поэтому про топор немного не в тему, но к рассмотрению принял
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    главного бухгалтера, видимо))
    Нет. Там даже 1с нет что бы мозг выносить человеку, все в iWork и электронных таблицах.

  7. #7
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    все в iWork и электронных таблицах.
    Ооооо! Они не выносят мозг?))
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    Столкнулся с ситуацией, в которой необходимо соединить в 1м работнике следующие обязанности:
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    Работник наработал в октябре дай бог 20 нормочасов и получил среднюю по России ЗП.
    Злой Предприниматель! Не нужно ничего выдумывать, не нужно ничего объединять! Назовите его должность Помощник Руководителя
    ну, или Заместитель Генерального Директора))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Злой Предприниматель! Не нужно ничего выдумывать, не нужно ничего объединять! Назовите его должность Помощник Руководителя
    ну, или Заместитель Генерального Директора))
    Хорошо, а нормативы есть какие нибудь по этому Помощнику Руководителя, с которыми можно в консультанте+ например ознакомиться? И возможно ли этой должности скинуть ответственность по кассе?

  9. #9
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    И возможно ли этой должности скинуть ответственность по кассе?
    По кассе - да. В маленьких предприятиях, где нет возможности обзавестись кассиром, приказом назначают лицо, ответственное за ведение кассы, даже самого ген. дира, например
    Какие нормативы по Помощнику вас интересуют?)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Какие нормативы по Помощнику вас интересуют?)
    Например возможно ли взять на эту должность бакалавра или нужен магистр?

  11. #11
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    безработный студент вполне подойдет))
    Злой, а вы в каком городе живете и какая у вас за 20 нормачасов зарплата?
    а то я могу:
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    работа по перекладыванию бумажек и формировании учета и отчета.
    с кассовым аппаратом тоже умею
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #12
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    Можно было обосновать как ведение бухгалтерии, но это не совсем так в виду спецрежима. В целом это организация и выписывание таких бумаг как БСО, Акты, сметы и накладные. Первичка в общем.
    если все-таки работник не будет делать отчеты, то оператор-пк или помощник руководителя - самое то в данном случае.

    ага, который один за всех и вся, и при этом на одну зарплату


    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    главного бухгалтера, видимо))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Злой, а вы в каком городе живете и какая у вас за 20 нормачасов зарплата?
    Непосредственно эта деятельность в Крыму Симферопооль. 1000 руб час человек получил в итоге за то, что я выше перечислил. Нагрузки почти нет, работает 2й месяц без агрессивной рекламной компании.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а то я могу:
    Сейчас нужен инженер проэктировщик для СРО по проектированию с оф. трудоустройством, но ставка маленькая будет первые 2-3 месяца, но и работы в профессиональном плане почти не будет. Мелкие заказы.


    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    если все-таки работник не будет делать отчеты,
    А что в вашем понимании отчет? В налоговую или на листике для инвесторов?

  14. #14
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    Непосредственно эта деятельность в Крыму Симферопооль. 1000 руб час человек получил в итоге за то, что я выше перечислил. Нагрузки почти нет, работает 2й месяц без агрессивной рекламной компании.

    Сейчас нужен инженер проэктировщик для СРО по проектированию с оф. трудоустройством, но ставка маленькая будет первые 2-3 месяца, но и работы в профессиональном плане почти не будет. Мелкие заказы.

    А что в вашем понимании отчет? В налоговую или на листике для инвесторов?
    за 20 часов 1000 рублей ? или 20 000 рублей ? Или это за полноценный месяц, 172 часа - 20 000 ?

  15. #15
    Цитата Сообщение от ВячеславЗ Посмотреть сообщение
    за 20 часов 1000 рублей ? или 20 000 рублей ? Или это за полноценный месяц, 172 часа - 20 000 ?
    За 20 часов 20 тысяч рублей.

  16. #16
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    Сейчас нужен инженер проэктировщик
    нет, я только на это согласна:
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    работа по перекладыванию бумажек и формировании учета и отчета.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #17
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    А что в вашем понимании отчет?
    естественно, бухгалтерская отчетность Все эти внутренние "писульки" в виде таблиц в экселе может хоть уборщица набивать.
    Это я к тому, что если нужно сдавать отчетность - то это одна работа, и оплата одна, а если

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    работа по перекладыванию бумажек
    то это другое.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,137
    Зачем вам "попадать" по классификатору?
    Вы главное человека найдите, а пока деятельности мало можно вообще ни каких документов не оформлять.
    А так уже советовали: помощник руководителя, заместитель, подсобный рабочий, разнорабочий, стажер. Ну и вы уже сами написали "Менеджер по работе с клиентами" - самая важная обязанность в компании поиск клиентов, а остальные обязанности навесить на нее.
    PS: Все равно все обязанности не пропишите, а чем больше распишете тем больше у работника прав :-(

  19. #19
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    естественно, бухгалтерская отчетность
    Я Вас понял. У меня писульки, так как все отчеты сдаю сам через КСКП, а бухгалтерской отчетности нет в виду спецрежима по этой деятельности.

    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    помощник руководителя
    Можно пару ссылок на договор трудовой на помощника? Желательно по которому уже работает кто то Буду благодарен


    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Зачем вам "попадать" по классификатору?
    Мелочей очень много которые портят жизнь. И если не следовать законодательству, эти мелочи копятся и когда нибудь вылазят в большую беду. На уровне штата не особо чувствуется, но в целом

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,137
    трудовых договоров в интернете навалом.
    Они принципиально отличаются только в наименовании должности и окладом. Остальное прописывается в должностной инструкции, правилами внутреннего распорядка.
    Если вам нужен "рабочий образец" то возьмите со своей прошлой работы.

    Именно должностной инструкции, графику работы и расчету ЗП вы и уделите свое внимание. Но кроме вас ни кто не напишет ваших хотелок.

  21. #21
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Назовите его "менеджер по (очень) общим вопросам"
    Трудовых договоров в сети - как собак нерезанных
    А подгонять под ваши нужды придется любой, кто бы по нему ни работал.
    Т.к. режим труда у вас свой, зарплата - своя, даты выдачи зарплаты - свои, трудовая функция тоже нетривиальна.
    А в каком порядке все существенные моменты в трудовом договоре написать - вообще не важно.
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    Можно пару ссылок на договор трудовой на помощника? Желательно по которому уже работает кто то Буду благодарен

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •